Прованс с детьми

Куда поехать с ребенком в России и за границей: выбор страны, города, курорта или пляжа для отдыха с детьми. Отдых в детьми на море, выбор места и климатической зоны для отдыха с грудными детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Прованс с детьми

Сообщение: #1

Сообщение kaktys » 25 янв 2013, 13:03

Посоветуйте, пожалуйста, бывалые путешественники!
Хочу поехать в Прованс с малышом (на момент путешествия будет чуть меньше двух) в октябре на месяц.
Хочется остановится в какой-нибудь живописной деревне (снять небольшой дом) - где можно много гулять (парки, холмы, речки), где есть рынок с овощами-фруктами-мясом.
Машину скорее всего брать не будем - на месяц не бюджетно, да и малыш дольше часа ехать куда-либо отказывается.
Подскажите, где лучше остановиться?
Чтобы несложно добраться из аэропорта (пока все равно какого), и чтобы можно было организовать быт без машины на месте. Ну, и красиво, да)

Читаю форум, но в основном там информация о путешествии по Провансу с большим количеством городов - сложно выбрать что-то одно на большой срок.

Заранее спасибо!
Аватара пользователя
kaktys
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Женский
путешествие с грудными детьми

Прованс в конце февраля на 12 дней с 2 маленькими детьми без машины. Нужны советы

Сообщение: #2

Сообщение sss-svetka » 26 янв 2013, 16:18

Добрый день!
Летим в Марсель с 20 февраля по 3 марта. Изначально планировали 3 дня провести в Марселе и окрестностях и потом на неделю уехать на горнолыжный курорт, но планы резко поменялись из-за нехватки денег. Авиабилеты оказались не сдаваемыми, поэтому рассматриваем вариант бюджетной поездки. Нас 2 взрослых и двое маленьких детей - 1,5 года и 3,5 года. Машину брать не планируем. Т.к. дети маленькие, то особо иллюзий о посещении большого количества мест у меня нет. Планируем небольшие прогулки по городам + если выезд куда-то, то в одно место и на целый день. Интересует просто живописность места, так как наши ходовые передвижения минимальны.
Проживание в хостелах или аппартаментах - наличие кухни из-за бюджетности поездки очень актуально. В принципе сгодится и дешевая гостиница с завтраком, если в центре. Из пожеланий - наличие у гостиницы дворика или пространства, где можно было бы спокойно выпустить детей резвиться.
Пока план вырисовывается такой:
с 20 на 21- ночной рейс Аir France
21 - 23 февраля - Марсель
забронирована гостиница в Марселе около Старого порта (бронь, к сожалению, отменить нельзя). В эти дни посещаем старый порт, Собор, базилику, катаемся с детьми на Синем поезде в сторону западных Каланок. Замок Иф на кораблике. Может быть съездим на целый день в Арль, если надоест Марсель.
23 - 26 февраля проводим вблизи Каланок. (Не уверена с погодой, как запасной вариант на эти дни рассматриваю переезд в Арль и оттуда посещение Нима)
переезжаем поближе к Каланкам вот в этот хостел http://www.hihostels.com/dba/hostels-Ma ... htm#tabs=1
Сразу вопрос - был ли кто там? Если да, то как впечатления? Можно ли остановиться в общежитии Люмини, может кто проверял это? Для нас это был бы оптимальный вариант для прогулок с детьми.
23 февраля - переезд+ парк и дворец Борели
24 февраля - едем к Каланке Sugiton (к университету Люмини, попробуем дойти до смотровой площадки)
25 февраля - едем к Каланке Коленог, ну и докуда дойдем.
26 февраля - переезд в Авиньон
Вот тут проблема с жильем. Планировали остановиться в этом хостеле http://www.ymca-avignon.com, но он далековат от центра, нужно будет ездить на автобусе. Кто-нибудь был там?
И может кто подскажет проверенные аппартаменты в центре Авиньона не дороже 65 евро на 2 взрослых+2 инфанта (один спит на нашей кровати, второй в детской кроватке)?
27 февраля - Сен-Реми и Ле-Бо.
28 февраля - Авиньон
1 марта - Пон-дю-Гар
2 марта - переезд в Экс
3 марта - из Экса в аэропорт к 14ч и отлет в Москву

Из волнующих вопросов:
1. может не нужно мне соваться таким составом в Ле-Бо и Сен-Реми? Такси же нас не возьмет - 2 автокресла детских нужны... И с коляской мне там ловить нечего?
2. На прогулку в Пон-дю-Гар можно взять детскую коляску? Пройдем мы там с ней?
3. Каланки - тот же вопрос - на смотровую пройдем мы с коляской?
У меня есть рюкзак для ребенка, но он днем спит, поэтому хотелось бы его спокойно уложить поспать в коляску. Или лучше взять туристский коврик и положить его спать на земле?

Может посоветуете живописные места с несложной дорогой общественным транспортом из Авиньона?
sss-svetka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Прованс - поездка в конце февраля на 12 дней с 2 маленькими детьми и без машины. Нужны

Сообщение: #3

Сообщение Veleta » 19 фев 2013, 12:08

Может, уже не актуально, но все-таки. У Вас, на мой взгляд, слишком много времени на Марсель и каланки. В один из дней съездите в Камарг, по нему можно покататься на паровозике, посмотреть на фламинго, лошадей и быков... Мне кажется, детям будет интересно, да и взрослым там очень нравится... Загляните в Кассис, совершенно чудесный городок недалекоот Марселя, и поездки по каланкам на кораблике интереснее именно оттуда...
В ЛеБо действительно трудно будет добраться, если только Вам повезет и автобус придет по расписанию. Нам так не повезло-) Еще очень понравилось в Иль-Сюр-ля-Сорг и Фонтен-де-Воклюз, туда часто ходят автобусы из Авиньона ,в один день легко уложить оба городка, между ними всего 10 минут езды...
"Ценность жизни не в том, какое количество вдохов ты сделал, а в том, сколько раз у тебя перехватило дыхание."
Аватара пользователя
Veleta
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 11.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Отчеты: 14

Re: Прованс с детьми

Сообщение: #4

Сообщение inbma » 07 дек 2018, 11:41

Не хочу плодить подобную тему, у нас3е детей, 7,3 и 4мес. Нужна франкоговщая страна на 2 месяца июль август с недорогим проживанием, летим из ЮАР так что билеты уже очень дорогие. бюджет на жилье 600 дол в мес. Это в Европе вообще реально,????
Аватара пользователя
inbma
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 21.10.2010
Город: Джакарта
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиКуда поехать с ребенком



Включить мобильный стиль