посоветуйте куда поехать с ребенком?

Куда поехать с ребенком в России и за границей: выбор страны, города, курорта или пляжа для отдыха с детьми. Отдых в детьми на море, выбор места и климатической зоны для отдыха с грудными детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

посоветуйте куда поехать с ребенком?

Сообщение: #1

Сообщение LeksaK » 12 май 2015, 14:16

Всем здравствуйте! Заранее извиняюсь за то что подобных тем уже много, и многие я перечитала но все таки в голове каша...

Цель поездки - оздоровить ребенка, поднять иммунитет, серьезных проблем нету - аденоиды + садик и вечные простуды, ребенку 4 года
Время - октябрь-ноябрь либо с январь-март на 1-2 месяца.

Основные критерии
1. Это бюджетное проживание и перелет
2. Не слишком долгий перелет
3. Удобный для ребенка пляж - наличие хотя бы небольшое бухты для ежедневных купаний/ныряний
есть конечно еще пожелания но это не самое критичное. я бы и в Крым в частный сектор с удобствами на улице поехала, но в октябре это уже недоступно.

Сейчас основные направления которые рассматриваю-
1 Шри Ланка - привлекает недорогой и относительно не долгий (10-15 с пересадками часов) перелет, недорогое проживание (судя по отчетам), пугают описания 2-метровых волн.
2 Гоа - привлекает развитость этого направления русскими (для меня это не минус), отталкивает перелет дороже Шри Ланки а главное намного более долгий (по крайней мере с более дешевыми билетами в основном по 20 часов в одну сторну, а на еще + из Минска лететь)
3 Египет - привлекают самые дешевые билеты из рассматриваемых пока, кажется мору для ребенка там более подходящим чем океан, ну и длина перелета; отталкивает не знаю что (меня саму туда не сильно тянет, но это не аргумент) мне кажется что само проживание будет дороже чем в ЮВА
4. Кипр - перелет дешевый быстрый (возможно даже из Минска), но цены боюсь европейские.

С дочкой ни разу нигде не были, скорее всего поедем сначала с мужем побудем там втроем неделю-две ион обратно работать а я с дочкой отдыхать, поэтому скорее всего отдых у нас чисто пляжный без экскурсий и тп.

Буду очень рада если покритикуете или еще что-то посоветуете!!!
LeksaK
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.05.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
отдых с маленьким ребенком

Re: посоветуйте куда поехать с ребенком?

Сообщение: #2

Сообщение AndreyA1981 » 12 май 2015, 14:41

На Шри-Ланке были в феврале, на юге ( Хиккадува) и в Негомбо. В Негомбо ехать не посоветую, море крайне не привлекательное, хороших пляжей мы не нашли. В Хиккадуве все супер, и жить дешево и посмотреть есть на что, но на море и правда волна, маленького ребенка я бы туда не пустил, да и жарища там в адская, обгорели с женой в первый день за 10 минут, пока обедать шли. У ребенка кожа нежная, сгорит моментально. Может быть Вам подумать о Тае? Мы в этом году провели месяц на Самуи с годовалым ребенком - лучше места и не найти. Перелет конечно подольше чем на Шри-Ланку, но если Вы едете на пару месяцев, то можно и потерпеть, а в остальном, там все супер: море на любой вкус, достаточно дешево снять жилье, да и цены там вполне на уровне Ланки. Либо посмотрите Пхукет. Туда добираться проще.
AndreyA1981
путешественник
 
Сообщения: 1369
Регистрация: 31.12.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: посоветуйте куда поехать с ребенком?

Сообщение: #3

Сообщение Harmyder » 14 май 2015, 14:27

Зря вы боитесь волн на Шри Ланке. Есть Унаватуна – бухта с относительно спокойной водой. Есть еще Мирисса, там частично лагуна вообще без волн. Другое дело, что это глухие села, и не уверена, что вам одной с ребенком будет там комфортно длительное время. Тут все зависит от того, путешествовали ли вы ДО ребенка (раз уж с ребенком еще нет). Если у вас нет опыта самостоятельных путешествий, если вы не были в Азии и не представляете, как там, то лучше из ваших вариантов выбрать Египет или Кипр.
И для начала определитесь с месяцами, т.к. октябрь-ноябрь и январь-март – это совсем разное время, и не для всех стран из вашего списка будет хорошо.
Аватара пользователя
Harmyder
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 25.02.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Женский

Re: посоветуйте куда поехать с ребенком?

Сообщение: #4

Сообщение LeksaK » 14 май 2015, 14:44

AndreyAnufriev спасибо, задумалась о Тае, но длительный перелет (так чтоб не сильно дорого) + перелет из Минска с ребенком пугает...

Harmyder Спасибо Вам! До ребенка сами ездили только в Крым, еще немного по Европе, в Азии не были, лишь приходилось много общаться с вьетнамцами )))) Про все ЮВА уже с полгода читаю, меня не пугает самостоятельное путешествие его организация, не слишком комфортные европейские условия тд, как больше смущает поведение местных по отношению к девочкам без сопровождения мужчин (понимаю что не изнасилуют, но постоянных приставаний да еще у ребенка на глазах совсем не хочется, и в джинсах и рубашке все время ходить тоже нет желания). Скуки я тоже не боюсь )) вот змей боюсь, до ужаса, до потери сознания, даже ужей ))
Кипр рассматриваем (даже есть тогда компания в виде еще одного семейства), но боюсь по европейским цена не осилим такое долгое проживание....
Время в приоритете с октября и по декабрь, после НГ это если вдруг есть более интерестные предложения чем на октябрь-ноябрь.
LeksaK
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.05.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 6

Re: посоветуйте куда поехать с ребенком?

Сообщение: #5

Сообщение AndreyA1981 » 14 май 2015, 15:07

По поводу Ваших опасений, я честно говоря удивлен. В ЮВА, на мой взгляд, население вполне дружелюбно и приветливо относится к европейцам. Мы с женой были в 4-х разных странах с разной культурой и религией, от буддизма, до мусульманских районов Бали, везде к европейским туристам и туристкам в шортах и купальниках относятся совершенно спокойно. Конечно, не стоит заходить так в мечеть или храм, а в остальном им пофиг, лишь бы вы ели в их кафе и покупали их поделки.
Если Тай отвергаете, то посмотрите на Индию. Не обязательно Гоа, посмотрите на Кералу. Лететь туда ближе ( правда не уверен, что быстрее). Народу там поменьше чем в Гоа, цены весьма умеренные. Мы рассматривали Кералу как вариант, но именно из-за наличия ребенка поехали в Тай.
AndreyA1981
путешественник
 
Сообщения: 1369
Регистрация: 31.12.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: посоветуйте куда поехать с ребенком?

Сообщение: #6

Сообщение Harmyder » 14 май 2015, 15:10

LeksaK писал(а) 14 май 2015, 14:44: Про все ЮВА уже с полгода читаю, меня не пугает самостоятельное путешествие его организация, не слишком комфортные европейские условия тд, как больше смущает поведение местных по отношению к девочкам без сопровождения мужчин (понимаю что не изнасилуют, но постоянных приставаний да еще у ребенка на глазах совсем не хочется, и в джинсах и рубашке все время ходить тоже нет желания). Скуки я тоже не боюсь )) вот змей боюсь, до ужаса, до потери сознания, даже ужей ))

На Шри Ланке отношение к белой женщине очень спокойное, временами даже трепетное, называют "мадам", видимо, с колониальных времен осталось. Про приставания там не слышала, вроде. На себе точно не испытывала каких-то взглядов, но я с мужем всегда была.
Египет - да, это другое. Там вне территории отеля даже рядом с мужчиной и в закрытой одежде чувствуешь себя некомфортно. Да и на территории отеля, если женщина одна, могут проявлять интерес. Это минус, определенно.
Аватара пользователя
Harmyder
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 25.02.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Женский

Re: посоветуйте куда поехать с ребенком?

Сообщение: #7

Сообщение LeksaK » 14 май 2015, 15:18

AndreyAnufrievочень рада если на самом деле так и не чего опасаться ))) это просто на личных ощущениях, мне приходилось бывать в местах в Москве где много выходцев с Кавказа, прилично одетую, рядом со свекровью и кольцом на пальце , постоянно то за руку схватят то познакомится то еще что, вот скорее из-за этого и родились мои опасения ) + еще рассказы знакомых (совсем недавно прибывших)о Египте почти такие же... хотя очень надеюсь что азиаты не такие (опять же вьетнамцы никогда так не делали).
А почему Кералу, а не Гоа?

Harmyder спасибо )) помогли окончательно развеять сомнения насчет Египта ) про Азию я честно говоря в этом ключе даже не думала, насторожилась просто после того в одной из групп по ШЛ задала вопрос и через несколько минут сразу несколько Саломов поинтересовались "как у меня дела )) " надеюсь это чисто деньго/туристический интерес )))
LeksaK
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.05.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 6

Re: посоветуйте куда поехать с ребенком?

Сообщение: #8

Сообщение AndreyA1981 » 14 май 2015, 15:30

Мне кажется для отдыха с ребенком Керала больше подходит, там существенно спокойней, нет толп народа, туристы там йогой и аюрведой промышляют, а не пьют и травку курят как в Гоа))) хотя если ехать на юг Гоа, то там тоже здорово, и море отличное и народу поменьше. Впрочем, я в Индии 4 года как был, мож все поменялось.
AndreyA1981
путешественник
 
Сообщения: 1369
Регистрация: 31.12.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: посоветуйте куда поехать с ребенком?

Сообщение: #9

Сообщение Harmyder » 14 май 2015, 15:31

На ШЛ местное население бывает навязчиво в плане предлагания туристических услуг или просто могут попрошайничать независимо от пола и возраста, но в этом нет полового подтекста. Такая у них культура, к этому нужно спокойно относиться. В Индии еще хуже бывает.
И еще, чем менее район освоен туристами, тем меньше там навязчивости. В Хиккадуве, проходя по пляжу "пакетного" отеля, приходилось отбиваться от потенциальных гидов, в Мириссе такого не было.
Тай - отличный вариант с ребенком, для первого самостоятельного путешествия вообще идеальный. Просто вы о нем не спрашивали... Как мама трехлетки, я понимаю, что вам нужно будет дочку как-то увлекать и развлекать, не пляжем же единым...В Тае масса интересного для детей, особенно на Самуи. Если у вас есть прямой рейс до Бангкока, есть смысл поизучать это направление.
Аватара пользователя
Harmyder
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 25.02.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Женский

Re: посоветуйте куда поехать с ребенком?

Сообщение: #10

Сообщение LeksaK » 14 май 2015, 15:45

Harmyder в том то и дело что прямого рейса нету (от нас по-моему их прямых вообще никуда нету, Турция и Египет и те с пересадками), я не знаю ни тех стран которые в начале предложила, поэтому принимаю к рассмотрению все советы опытных путешественников ) Вы уже вторая кто предлагает рассмотреть Тай и теперь пойду повнимательнее изучать и ТАй и билеты ))) А что именно интересного для детки можно найти на Самуи?
и еще вопрос про змей )) вы их встречали в Тае или ШЛ?
LeksaK
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.05.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 6

Re: посоветуйте куда поехать с ребенком?

Сообщение: #11

Сообщение AndreyA1981 » 14 май 2015, 15:52

На Самуи никаких опасных гадов замечено не было) для детей там развлечений полно, особенно для 4-х летних. Есть Парадайз парк -контактный зоопарк, с бассейнами и красивыми птичками. Есть зоопарк, в котором показывают шоу котиков, шоу тигров и шоу птиц. Множество разнообразных пляжей, многие из которых идеально подходят для детей. Водопады в джунглях, прогулки на слонах. С ребенком можно ездить на ночные рынки, там тоже найдется на что взглянуть. Еще на Самуи есть детские сады, в том числе и русскоязычные, где можно без проблем оставлять ребенка на день, на пол дня. Ему наверняка будет интересно поиграть с другими ребятами)
AndreyA1981
путешественник
 
Сообщения: 1369
Регистрация: 31.12.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: посоветуйте куда поехать с ребенком?

Сообщение: #12

Сообщение Degt » 14 май 2015, 16:01

Начиная с 4-летнего возраста возили дочку в Таиланд на Самуи по месяцу. Пошли в школу, она за первый год один день пропустила по болезни.
Там очень много всяких точек для детей. Зоопарк с аквариумом, сад бабочек, слоновьих шоу не меньше десятка, обезьяньи представления (правда "обезьяний театр" захирел, вроде), водопады, аквапарк, кормежка рыб около БигБудды, Парадайз парк. Вопрос только в транспорте...
Да, ползучих гадов в опасной близости от себя не видели.
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: посоветуйте куда поехать с ребенком?

Сообщение: #13

Сообщение Harmyder » 14 май 2015, 16:04

LeksaK писал(а) 14 май 2015, 15:45:и еще вопрос про змей )) вы их встречали в Тае или ШЛ?

Не волнуйтесь, если не лезть глубоко в джунгли, то нет.
Аватара пользователя
Harmyder
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 25.02.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Женский

Re: посоветуйте куда поехать с ребенком?

Сообщение: #14

Сообщение LeksaK » 14 май 2015, 16:12

Degt, Harmyder, AndreyAnufriev спасибо Вам за советы!!! Помогли немного разобратся с кашей в голове!!! уже даже вижу более менее подходящие билеты с 1 пересадкой из Минска)))
LeksaK
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.05.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 6




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиКуда поехать с ребенком



Включить мобильный стиль