Новогодние каникулы с ребёнком 6 лет, куда?

Куда поехать с ребенком в России и за границей: выбор страны, города, курорта или пляжа для отдыха с детьми. Отдых в детьми на море, выбор места и климатической зоны для отдыха с грудными детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Новогодние каникулы с ребёнком 6 лет, куда?

Сообщение: #1

Сообщение Cinnamon Spirit » 21 ноя 2015, 14:41

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Не нашла в данном разделе нужной информации на тему, поэтому создаю новую.
Нужен совет: где можно интересно провести примерно неделю после Нового Года с 6-ти летним мальчуганом? Страны интересуют не жаркие, а, скорее, наоборот. Рассматриваю и Россию в том числе. Бюджет на троих (2 взрослых + ребёнок) - около 100 - 120 тысяч деревянных. Хочется порадовать ребёнка сказкой и красотой зимы. Очень любим Муми-троллей и оленей, но не уверена, что по бюджету уберёмся в Финляндию.. Думала про Устюг - но пугает меня публика (возможно, я не права, но представляется мне контингент дешёвой Турции там...) Да, самолётом лететь что-то совсем не хочется, поэтому поезд. Буду рада любым советам!
Cinnamon Spirit
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.11.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский
отдых с маленьким ребенком

Re: Новогодние каникулы с ребёнком 6 лет, куда?

Сообщение: #2

Сообщение ПрофиТ » 21 ноя 2015, 20:38

Прибалтика, по круговому маршруту. Заезд на поезде в Вильнюс, далее автобус до Риги, после на нем же в Таллин, а из Таллина на поезде в Москву.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Новогодние каникулы с ребёнком 6 лет, куда?

Сообщение: #3

Сообщение Justine Frank » 21 ноя 2015, 20:46

Шестилетнему ребенку не очень-то понравится перемещаться почти каждый день на автобусах и поездах. Дети консерваторы, если думать о его(ее) интересах, а не о родительских, то ребенка надо бы отвезти в какое-то одно интересное место и гулять там неделю, осваивать окрестности, рассказывать истории. А то он и не вспомнит, где он был.
Justine Frank
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 21.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 65
Страны: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Новогодние каникулы с ребёнком 6 лет, куда?

Сообщение: #4

Сообщение Cinnamon Spirit » 22 ноя 2015, 12:11

Да, конечно, хочется в одном месте базироваться и уже оттуда какие-то радиальные вылазки совершать...
Cinnamon Spirit
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.11.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Новогодние каникулы с ребёнком 6 лет, куда?

Сообщение: #5

Сообщение Cinnamon Spirit » 23 ноя 2015, 20:41

Неужели никто не собирается никуда на каникулы? Или по крайней мере уже не отдыхал где-то по подобному сценарию? Что-то тишина...
Cinnamon Spirit
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.11.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Новогодние каникулы с ребёнком 6 лет, куда?

Сообщение: #6

Сообщение juliathebest » 23 ноя 2015, 22:15

Cinnamon Spirit
К Деду Морозу в Устюг ездят в основном школьные группы детей, вряд ли там гопники и алкоголики собираются.

Красивая русская зима в Суздале и на Золотом кольце, для детей возможно интересны мастер классы гончарного дела. От вас вообще рукой подать.

Можно еще в Сочи махнуть, в Поляне конечно будет битком и дорого, но там замечательный аквапарк, а в самом Адлере (где можно жите дешевле) - Сочи парк.
juliathebest
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 22.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 3

Re: Новогодние каникулы с ребёнком 6 лет, куда?

Сообщение: #7

Сообщение dima33 » 23 ноя 2015, 22:20

Да, гончарные классы в Суздале это детям очень интересно но больше 2 дней там делать нечего.
Аквапарк в Казани из всего что есть в России я бы посоветовал ребенку и родителям там пожалуй неделю будет не скучно
Но дорого
Из заграницы - Таллинн, смотрите Виимси СПА или Таллинк СПА. Это даже не 120 000 будет а гораздо дешевле. Есть и другие спа подешевле и похуже в Таллине
В городе много интересного для ребенка - в центре Санта Клаус паровозики всякие музей в ангаре гидросамолетов итп ну это тысячи раз в Инете описано Лучше мне кажется поездом ехать у него теперь удобное расписание это само по себе для ребенка приключение захватывающее+ночлег экономите... Можно в Нарве сойти - Ноорус СПА или Мересуу...
dima33
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 02.02.2012
Город: Владимир
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 48
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Новогодние каникулы с ребёнком 6 лет, куда?

Сообщение: #8

Сообщение mommy » 23 ноя 2015, 22:41

Cinnamon Spirit писал(а) 21 ноя 2015, 14:41:Думала про Устюг - но пугает меня публика (возможно, я не права, но представляется мне контингент дешёвой Турции там...)

Я еду на эти каникулы с внуком в Устюг на "Новогоднем паровозе", на Вотчину Деда Мороза. Кстати, "Новогодний паровоз" из Вашего города тоже едет. Из Н.Новгорода программа даже более насыщенная. Там, кроме Вотчины Деда Мороза, едут в Киров к Кикиморе Вятской. В Турции была только в Стамбуле, догадываюсь, что Вы подразумеваете под "контингентом дешёвой Турции". Мне кажется, опасения совершенно напрасны. Удовольствие проживания на вотчине в пиковые даты не из дешевых.
mommy
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 06.07.2014
Город: Белгород
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Новогодние каникулы с ребёнком 6 лет, куда?

Сообщение: #9

Сообщение Cinnamon Spirit » 23 ноя 2015, 23:43

Вот спасибо всем за отклик! Подумаю и посмотрю ещё раз про Устюг тогда.. В Таллин у меня муж не желает А всё-таки к Муми-троллям ездил кто-то в Наантали? Что скажете? Или сто процентов не уложимся мы в 100 - 120 тысяч на такую поездку?
Cinnamon Spirit
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.11.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Новогодние каникулы с ребёнком 6 лет, куда?

Сообщение: #10

Сообщение khori » 24 ноя 2015, 15:06

Постою, послушаю.
Такой же запрос, но с детьми 4 и 2 лет. Пока рассматриваю прибалтику. Но что-то поздно я спохватилась, жилье хорошее, конечно, забронировано.
khori
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 25.12.2007
Город: Домодедово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39

Re: Новогодние каникулы с ребёнком 6 лет, куда?

Сообщение: #11

Сообщение walley » 24 ноя 2015, 15:25

Cinnamon Spirit, в Наантали ездила с сыном, но в августе. Парк Муми Троллей и остров Вяски кажется не работают зимой, проверьте. Для 6 лет там очень здорово )
walley
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 18.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Новогодние каникулы с ребёнком 6 лет, куда?

Сообщение: #12

Сообщение Tusya78 » 24 ноя 2015, 15:35

Тоже интересует тема, дети 6 и 12 лет. Мы так ничего и не придумали. Просто накупили билетов на новогодние представления. В прошлом году ездили в Сочи, отель Богатырь - очень понравилось. В этом году там уже в начале октября на 1-4 января вся было забронировано. В прошлом году бронировались в ноябре. В Устюг из Новороссийска много перекладных, много времени в пути теряется.
Финляндия тоже интересует, может быть кто-то посоветует что-то. Вообще круг опций все сужается и сужается, с нынешними событиями , не только на НГ, но и вообще на любой отпуск с детьми вне России...
Tusya78
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 26.07.2007
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Новогодние каникулы с ребёнком 6 лет, куда?

Сообщение: #13

Сообщение EEZ » 02 дек 2015, 01:28

walley писал(а) 24 ноя 2015, 15:25:Cinnamon Spirit, в Наантали ездила с сыном, но в августе. Парк Муми Троллей и остров Вяски кажется не работают зимой, проверьте. Для 6 лет там очень здорово )

Парк мумми троллей зимой не работает
Мы были с пятилеткой в Финляндии в 2009 году - все отлично, понравилось. Прилетели в Хельсинки, оттуда поезд до Рованиеми (поезд идет ночь, очень комфортный), там брали машину на прокат на все время. Жли кажется в Луосто в отеле неплохом, в семейном номере со своей сауной, гостиной и спальной и кухонным уголком, накупили всего в супермаркете и встречали НГ в номере.... Отель рямо в лесу, недалеко трассы для гладкх лыж и невысокая горка с горнолыжкой. Был салют от отеля на НГ, гуляли после полуночи, подарок для ребенка прятали под елочкой прямо в снегу, столько восторгов было))) совершали вылазки в санта-парк (это который в горе, понраилось), и в деревню Санты, потом в зоопарк арктических животных, самостоятельно на оленью ферму (организованный экскурсии туда возят за какие то дикие деньги, мы приехали на своей машине, купили только входные билеты и также все посмотрели), брали в отеле гладкие лыжи и санки для ребенка и катались, в отеле был бассик - купались... Очень душевно все было. Потом на поезде обратно в Хельсинки, и там провели еще 3 дня - один день ездили в музей Эврика (детский научно-позновательный), один день просто гуляли по центру и бродили по Стокману, один день сплавали в крепость Суоменлинна (Свеаборг), там тоже погуляли и сходили в музей детской игрушки. ПОтом улетели домой. Еще в Хельсинки хорший зоопарк, но мы там были летом, как там зимой - не знаю.
EEZ
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 09.03.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 50




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиКуда поехать с ребенком



Включить мобильный стиль