Питер-Хельсинки-Стокгольм на пароме с детьми. Поругайте идею

Куда поехать с ребенком в России и за границей: выбор страны, города, курорта или пляжа для отдыха с детьми. Отдых в детьми на море, выбор места и климатической зоны для отдыха с грудными детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Питер-Хельсинки-Стокгольм на пароме с детьми. Поругайте идею

Сообщение: #21

Сообщение SolarKitten » 17 апр 2018, 18:15

zholi писал(а) 17 апр 2018, 14:13:4) Сейчас цена 176 (с учетом, что ребенку 6 лет) на внутреннюю. Это дорого? Опять-таки, в отзывах встречала какие-то смешные цены (чуть ли не бесплатно). Ждать у моря погоды или смело в бой?:)

Скажем так - на ваши числа вы можете взять нормальный круиз Хельсинки-Стокгольм-Хельсинки в два раза дешевле (а то и более, я к примеру на 11е вижу Викинглайн за 36 евро внутреннюю и за 80 с окном.
Плюсом (существенным) будет то что не надо стоять в очереди на паспортный контроль в каждом порту, минусом - что добавится автобусный переезд из Питера (впрочем, если взять тот же Люксэкспресс, то ребенка на всю поездку можно занять мультиками по бортовой системе развлечений).

ВладимирVol1976 писал(а) 17 апр 2018, 16:19:Анастасия (опять же если не изменилось - надо уточнять) швартуется на терминале таллинк силья.

Анастасия в Стокгольме швартуется на круизном терминале во Фрихамне.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Питер-Хельсинки-Стокгольм на пароме с детьми. Поругайте идею

Сообщение: #22

Сообщение zholi » 17 апр 2018, 18:33

Чего-то и за 176 уже не выдает, неужели все раскупили, еще и на волне роста евро?? Не верится... Терять Таллин не хочется. Я бы скорее вообще в один Таллин поехала бы, чем галопом по Стокгольму. Суть в том, что из-за 3-4 дней столько перемещений (+автобус до Хельсинки) точно не хочу. Нам еще до Питера доехать нужно.
Получатся одни переезды вместо отпуска. Я понимаю, что это не круиз в полном смысле этого слова, но пытаюсь именно так к нему отнестись).
zholi
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 10.04.2018
Город: Череповец
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Питер-Хельсинки-Стокгольм на пароме с детьми. Поругайте идею

Сообщение: #23

Сообщение zholi » 17 апр 2018, 18:49

Владимир1976, не поняла, что не получится.... бонусов на др или что?
zholi
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 10.04.2018
Город: Череповец
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Питер-Хельсинки-Стокгольм на пароме с детьми. Поругайте идею

Сообщение: #24

Сообщение SolarKitten » 17 апр 2018, 19:00

zholi писал(а) 17 апр 2018, 18:33:Чего-то и за 176 уже не выдает, неужели все раскупили, еще и на волне роста евро?? Не верится... Терять Таллин не хочется. Я бы скорее вообще в один Таллин поехала бы, чем галопом по Стокгольму. Суть в том, что из-за 3-4 дней столько перемещений (+автобус до Хельсинки) точно не хочу. Нам еще до Питера доехать нужно.
Получатся одни переезды вместо отпуска. Я понимаю, что это не круиз в полном смысле этого слова, но пытаюсь именно так к нему отнестись).

Ну это уж сами думайте. Я бы вообще с учетом дня рождения рассмотрел вариант не круиза, а линейных переездов, но там надо цену смотреть. К примеру в воскресенье к вечеру приехать в Турку, переночевать, днем сходить в парк муми-троллей (он в этом году открывается 6 июня), ночью переплыть в Стокгольм (от 40 евро).
День в Стокгольме, с 6 утра до 17 вечера, вещи оставить на терминале в камере хранения. Вечером из Стокгольма в Таллин (от 70 евро), на следующий день погулять по Таллину и вечерним автобусом в Питер (либо опять же переночевать и поехать с утра).
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Питер-Хельсинки-Стокгольм на пароме с детьми. Поругайте идею

Сообщение: #25

Сообщение ВладимирVol1976 » 18 апр 2018, 07:31

SolarKitten писал(а) 17 апр 2018, 18:15:паспортный контроль в каждом порту

если не рваться в первых рядах, а спокойно завтракать, то через полчаса уже довольно спокойно... Плавали на майские -народу была полная Анастасия, дискомфорта таможни не почувствовали.
ВладимирVol1976
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 11.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Питер-Хельсинки-Стокгольм на пароме с детьми. Поругайте идею

Сообщение: #26

Сообщение ВладимирVol1976 » 18 апр 2018, 07:34

SolarKitten писал(а) 17 апр 2018, 18:15:во Фрихамне

Да, именно Frihamns-Terminalen - на гугле от него видна нитка с указанием движения на\из СПб. Чуть выше глянул - на соседний причал - ошибся с названием.
ВладимирVol1976
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 11.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Питер-Хельсинки-Стокгольм на пароме с детьми. Поругайте идею

Сообщение: #27

Сообщение ВладимирVol1976 » 18 апр 2018, 07:38

zholi писал(а) 17 апр 2018, 18:49:не поняла, что не получится....

Юнибаккен - в Стокгольме, вы там будите не 11 (день отправления) а 13(?). из "вики" - Юнибаккен (швед. Junibacken) — детский культурно-развлекательный центр, «музей сказок», расположенный в Стокгольме на острове Юргорден.
ВладимирVol1976
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 11.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Питер-Хельсинки-Стокгольм на пароме с детьми. Поругайте идею

Сообщение: #28

Сообщение zholi » 18 апр 2018, 07:52

Владимир, поняла теперь! Ну пусть у нее будет праздник каждый день:)) а про очереди читала, и согласна. Можно и подождать, тем более у меня нет цели осмотреть все достопримечательности городов. Так погулять. А может повезет и с ребенком будут раньше выпускать)
zholi
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 10.04.2018
Город: Череповец
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Питер-Хельсинки-Стокгольм на пароме с детьми. Поругайте идею

Сообщение: #29

Сообщение ВладимирVol1976 » 18 апр 2018, 07:53

zholi писал(а) 17 апр 2018, 18:33:что это не круиз в полном смысле этого слова

Почему? Вполне себе круиз - как раз не слишком долгий (надоедливый). Формат - отличный - три ночевки тем более с переездами, даже за е180 на двоих - совсем не плохо (учитывая стоимость гостиниц в центре Хелсинки и Стокгольма). На Стокгольм времени вам должно хватить (скорее не хватит сил) - паром стоит достаточно. Мы пешком (неспешно с "морожеными и кофе") исходили старый город, дошли до ратуши, погуляли по острову и более двух часов разглядывали Васу. Хелсинки... ну, для галочки. Таллин хорош, а на него (как помню) времени как-раз маловато... но с 6-ти летней девочкой должно хватить. Не сомневайтесь - получите удовольствие. Тем более первый раз, тем более ДР.
P.S. Предложенная альтернатива с Мумми-тролями - тоже очень хороша. Но это более формат поездки на собственном авто.
ВладимирVol1976
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 11.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиКуда поехать с ребенком



Включить мобильный стиль