Планирование первого отпуска с ребенком. Больше страха,чем предвкушения. Стоит ли бояться

Куда поехать с ребенком в России и за границей: выбор страны, города, курорта или пляжа для отдыха с детьми. Отдых в детьми на море, выбор места и климатической зоны для отдыха с грудными детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Планирование первого отпуска с ребенком. Больше страха,чем предвкушения. Стоит ли бояться

Сообщение: #1

Сообщение МаринкаЛиса » 24 янв 2017, 10:13

Дочке в этом году исполняется 4 года. Знаю,что многие с рождения путешествуют и,честно признаюсь,завидую белой завистью таким смелым и уверенным родителям. Решили в этом году впервые с дочкой и мужем рвануть на море. Рассматриваем Испанию,Грецию,Кипр. Может Болгарию. Читаю отзывы об этих странах и возникают вопросы.
1. Действительно ли важен отель,приспособленный для деток? Или важнее наличие возможности выйти из этого самого отеля и погулять (поехать в город (поселок)?
2. Реально ли покупаться в вышеперечисленных странах в конце мая-начале июня? И какой месяц более оптимальный для отдыха и купания с ребенком? Читала,что июль-август дико жарко. Сентябрь? (дожить бы до него)). Спасибо,буду рада любым клмментариям)
МаринкаЛиса
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 17.01.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский
страховка в Европе

Re: Планирование первого отпуска с ребенком. Больше страха,чем предвкушения. Стоит ли боя

Сообщение: #2

Сообщение Gently » 24 янв 2017, 10:20

Ребенку скорее всего будет холодно купаться в конце мая-начале июня в вышеперечисленных странах, оптимально для детей сентябрь - море теплое, жары уже нет.
По поводу отеля - дело Вашего личного предпочтения, для меня большой отель с анимацией и прочими вещами ужасен, я люблю апартаменты, а кого-то привлекает all и возможность не готовить
Ветру настежь душу...
Аватара пользователя
Gently
активный участник
 
Сообщения: 917
Регистрация: 02.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 36
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Планирование первого отпуска с ребенком. Больше страха,чем предвкушения. Стоит ли боя

Сообщение: #3

Сообщение snakee » 24 янв 2017, 10:35

Я тоже считаю, что май-июнь море холодное (для меня и моих детей точно), поэтому мы какой год в июне летаем В ЮВА.
А в перечисленных странах, действительно лучше в сентябре.
snakee
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 03.02.2009
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 12

Re: Планирование первого отпуска с ребенком. Больше страха,чем предвкушения. Стоит ли боя

Сообщение: #4

Сообщение Vasya-Vasya » 24 янв 2017, 10:38

Я бы выбрала сентябрь. В начале лета везде купаться будет холодно. Хотя не факт, что ребенок вообще захочет в это море лезть

Бояться не надо, это только первый раз страшновато, а потом втянитесь. Главное, объясните дочке хотя бы в общих чертах что, куда и зачем. Как полетите на самолете, как поедете в аэропорт и т.д.

А по поводу выбора места - я придерживаюсь непопулярного мнения, что выбирать надо в первую очередь исходя из интересов родителей. Если больше хочется тюленить, то выбирайте отель с анимацией и всё включено. Если хочется увидеть всего побольше, то едьте туда, где есть, что посмотреть.
Аватара пользователя
Vasya-Vasya
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 27.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Планирование первого отпуска с ребенком

Сообщение: #5

Сообщение JamKit » 24 янв 2017, 10:56

JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18519
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Планирование первого отпуска с ребенком. Больше страха,чем предвкушения. Стоит ли боя

Сообщение: #6

Сообщение Hedinsei » 24 янв 2017, 15:00

Для выбора отеля гораздо важнее, чтобы в пешей доступности было что-то интересное для ребенка (детские площадки \ игровые и т.п.) Если вы поедете с коляской (у нас старший пятилетний не против поездить на коляске младшего до сих пор) - то смотрите соответственно чтобы там были тротуары.

Не все дети любят море, и по моему опыту это непредсказуемо. Гораздо важнее имхо хороший бассейн (и желательно, чтобы в это время года он был подогреваемый, хотя такое редко бывает)
Пока дышу - надеюсь
Аватара пользователя
Hedinsei
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Отчеты: 3

планирование отпуска с ребенком

Сообщение: #7

Сообщение nch » 24 янв 2017, 15:24

Так все зависит от того, какой у вас ребенок и, что вы сами хотите от отпуска. У меня опыт двух совершенно разных детей. С первым ездили по Европе, России, особо не думая о детских развлечениях, хорошо сидел в машине, много спал, а второй не любит машину и не спит в машине, вообще с 2 лет днем практически не спит и любит детские площадки, двигаться, перелет в самолете просто ад, тч, то, что было хорошо с первым совершенно не подходит с вторым. С первым в его малышковом возрасте на море хорошо было в Лидо ди Езоло (Италия), селились в отеле на первой линии, маленький бассейн перед отелем и калитка на собственный пляж (без дорог), вокруг полно мест для поездить самим посмотреть и ребенку посмотреть, когда подрос, то стали в Словению ездить. Если без моря, то хорошо было в районе Боденского озера. Думаю, Лидо ди Езоло было бы хорошо и с вторым, но мы уже туда наездились, тч сейчас в поиске альтернативных вариантов. И если раньше летали в том числе и с пересадками, то теперь только прямые рейсы, тч на это то же надо обращать внимание. Так же есть печальный опыт обращения за мед помощью, тч внимательно читайте условия страховки и, если вы выбираете страну, где по условиям сначала платите, а потом возмещаете расходы, то запаситесь деньгами. Не надо бояться путешествовать с детьми, надо просто грамотно планировать отдых с ними и тогда все будет хорошо.
nch
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 04.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: планирование отпуска с ребенком

Сообщение: #8

Сообщение FeyaOriginal » 31 янв 2017, 01:58

nch писал(а) 24 янв 2017, 15:24:Так все зависит от того, какой у вас ребенок и, что вы сами хотите от отпуска. У меня опыт двух совершенно разных детей. С первым ездили по Европе, России, особо не думая о детских развлечениях, хорошо сидел в машине, много спал, а второй не любит машину и не спит в машине, вообще с 2 лет днем практически не спит и любит детские площадки, двигаться, перелет в самолете просто ад, тч, то, что было хорошо с первым совершенно не подходит с вторым. С первым в его малышковом возрасте на море хорошо было в Лидо ди Езоло (Италия), селились в отеле на первой линии, маленький бассейн перед отелем и калитка на собственный пляж (без дорог), вокруг полно мест для поездить самим посмотреть и ребенку посмотреть, когда подрос, то стали в Словению ездить. Если без моря, то хорошо было в районе Боденского озера. Думаю, Лидо ди Езоло было бы хорошо и с вторым, но мы уже туда наездились, тч сейчас в поиске альтернативных вариантов. И если раньше летали в том числе и с пересадками, то теперь только прямые рейсы, тч на это то же надо обращать внимание. Так же есть печальный опыт обращения за мед помощью, тч внимательно читайте условия страховки и, если вы выбираете страну, где по условиям сначала платите, а потом возмещаете расходы, то запаситесь деньгами. Не надо бояться путешествовать с детьми, надо просто грамотно планировать отдых с ними и тогда все будет хорошо.

Здравствуйте! Вот нам очень нужен такой отель, с калиткой на пляж. Поделитесь информацией по нему, пожалуйста
FeyaOriginal
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 23.03.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Планирование первого отпуска с ребенком. Больше страха,чем предвкушения. Стоит ли боя

Сообщение: #9

Сообщение FeyaOriginal » 31 янв 2017, 02:06

4 года - идеальный возраст )))) Я однозначно голосую за сентябрь! У вас еще школа не началась, можете наслаждаться отпуском в сентябре без нервов из-за пропуска занятий. В июле и августе толпы везде, все со школьниками отдыхают, когда теплые моря, а на последние числа августа и начало сентября обратные билеты резко взлетают вверх.
FeyaOriginal
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 23.03.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Планирование первого отпуска

Сообщение: #10

Сообщение nch » 31 янв 2017, 11:38

В отеле в котором мы отдыхали сменился управляющий (старое поколение передало его молодому), тч отель значительно изменился и я его не могу больше рекомендовать. Советую открыть гугл карты, найти Лидо ди Езоло и просмотреть отели, которые стоят на первой линии и подобрать подходящий. Мы жили в районе Via Trviso.
nch
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 04.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиКуда поехать с ребенком



Включить мобильный стиль