Куда в середине мая на море с детьми (1 г. и 6 л.) В Европу?

Куда поехать с ребенком в России и за границей: выбор страны, города, курорта или пляжа для отдыха с детьми. Отдых в детьми на море, выбор места и климатической зоны для отдыха с грудными детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Куда в середине мая на море с детьми (1 г. и 6 л.) В Европу?

Сообщение: #1

Сообщение МаринкаЛиса » 17 янв 2019, 11:36

Добрый день! Планируем отпуск. У мужа отпуск в конце апреля-начале мая, в крайнем случае середина мая. Двое детей: 6 лет и 1,3 (будет на момент отпуска). Рассматриваю варианты:
1. Кипр район Айа-Напа, Протарас
2. Сицилия, но вот куда конкретно, не могу решить. Тема Италии изучена плохо..В Италию очень хочется, но не знаю, как там с детьми и инфраструктурой для детей.
3. Испания район Коста Дорада (боюсь, там будет прохладно, но прельщает порт авентура в шаговой доступности и прямой перелет до Барселоны).
Азию не рассматриваю.
Еще усложняет то, что летим не из Москвы, а из Нижнего Новгорода. Соответственно, прямые рейсы только на Кипр и в Барселону. Италия с пересадкой. Не знаю, как дети пересадку перенесут. В 2017 году были с 12 мая на Крите. Было тепло, купались, пару раз ночью был дождь, а в целом погода была очень хорошая.
Подскажите, какое направление выбрать? Может что-то другое, не из списка? Есть ли в Европе такое место, где в наши даты можно будет купаться?
Последний раз редактировалось МаринкаЛиса 18 янв 2019, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
МаринкаЛиса
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 17.01.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Куда в середине мая на море с детьми (1 г. и 6 л.) В Европу?

Сообщение: #2

Сообщение Spivakova » 17 янв 2019, 11:48

Добрый день! Мы были с детьми (6 и 8 лет) в первой половине мая на Кипре, как раз Протарас.
Было очень комфортно! Купались и в бассейне, и в море. Но мы выбрали отель, который находился в бухточке, поэтому вода там теплее. И при этом мало людей ещё, просторно и свободно

С учётом, что именно туда у вас есть прямые рейсы, я бы однозначно выбрала Кипр. Ну и отпуск мужа бы брала как можно ближе к маю, в самом мае)
2019-01-17 11.53.47.jpg

2019-01-17 11.53.51.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Spivakova
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиКуда поехать с ребенком



Включить мобильный стиль