Помогите определиться начинающим с детьми

Куда поехать с ребенком в России и за границей: выбор страны, города, курорта или пляжа для отдыха с детьми. Отдых в детьми на море, выбор места и климатической зоны для отдыха с грудными детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Помогите определиться начинающим с детьми

Сообщение: #1

Сообщение Inaza » 25 фев 2009, 00:40

Привет! Ситуация такая, имеем 2 взрослых и двух детей, на момент поездки будет 1 и 4 года. первый раз хотим ехать самостоятельно, поэтому вопросов масса, для начала хочу определиться со страной, рассматриваем Италию, Испанию, Хорватия, Кипр...
Очень хочется в Италию, но не знаю сможем ли там найти такой отдых как нам нужен, но другие страны тоже не отметаются так хочется отдохнуть очень хорошо, а именно:
1.хотим не в отель а снять жилье, так как маленькие дети предпочитаю готовить им сама, ну и дешевле так конечно
2. жилье на берегу моря, что бы не на машине, а пешком добираться, а лучше на самом берегу
3. пляж песчаный просторный, без миллиона туристов на голове
4. хочется не апартаменты а какой то домик или виллу
5. чтобы не далеко супермаркет, магазинчики, рынки, ресторанчики и все в таком роде
6. дети маленькие, но все же старшему уже что то бы интересное не помешало, типа зоопарка, каких то лошадок, он их очень любит...ну или что-то подобное в таком стиле, + где то не слишком далеко какой-то парк с детской площадкой
7. ну и чтобы спокойно, но не совсем глуш..чтобы было где с коляской побродить, а может даже и съездить не очень далеко на машине

а теперь подскажите, вообще ли реально все это совместить????????
хотим на недели 3, ну и конечно бюджет ограничен...

помогите пожалуйста, подобрать ....а то мы хоть и не раз уже были заграницей, но таким способом и с такой целью еще ни разу, роэтому очень растерялась, не знаю за что хвататься в поисках

спасибо
Inaza
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 23.02.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский
на море с ребенком

Сообщение: #2

Сообщение Navigator » 25 фев 2009, 01:05

из запрошенных стран был только на Кипре, но что-то мне подсказывает что вопросы общие для все стран, а самое главное, это таки переживание самих родителей (а все ли пройдет гладко?), отвечу по пунктам:

1. жилье ищется через поиск, по ключевым словам и критериям - это не проблема
2. забейте критерии близость моря или сравните адрес объекта с картой (не стесняйтесь и по мылу спросить) или ГуглМап использовать
3. х.з. от сезона тоже зависит сильно
4. вилла, дом - это достаточно четкий для поиска критерий - не проблема
5. это относительно, если по три раза в день в магазин бегать, то актуально, если раз два три дня то можно и такси (авто на прокат) взять, в любом случае магазины мелкие есть везде
6. смотрите по спутниковым картам и чужим фото на них, "глуш" ну уж точно увидите, да и тусовочные места с музыкой через поиск можно отсеять

совместить то реально, но придется попотеть в поиске и понять предпочтения

с детьми, я бы выбрал знакомый мне Кипр, место спокойное (по большей части) и прогнозируемое, развлечений для детей достаточно (как и везде в общем то, в Европе), без блядства и пр фигни, цены вменяемы к тому же
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Сообщение: #3

Сообщение Osya » 25 фев 2009, 06:58

С такими же требованиями мы выбрали Хорватию, сейчас занимаюсь поиском жилья. Хорватию выбрали по одной простой причине: туда не надо визу, в отличие от Италии и Испании, Кипр не рассматривали. А так как проживаем не в Москве, то шенген становится реальной проблемой,если делать самим, а, если покупать а агенстве, то получается существенное удорожание путешествия.
А вообще все ваши требования подходят под любую страну, надо выбрать просто место, за исключение песчаных пляжей в Хорватии, там они галечные или бетонные
Osya
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 15.02.2006
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #4

Сообщение Горыныч » 25 фев 2009, 07:31

Начните с билетов и ...прочтения форума: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=65446
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение DonChoa » 25 фев 2009, 11:40

Cмотрите в Италии Линьяно и Милано Мариттима...

что там у вас будет - дом вилла или апарт, зависит от того что Вы сами вкладываете в это понятие...

Я не знаю может вилла для вас это 3-х этажный дом, а может домик-бунгало...

Я бы сам поехал сюда - http://www.italy-rental-villa.net/engli ... lfi+Coast/

Уже неоднократно всем советовал...мало народа, очень красиво, виды все такое, но скалисто и в горочку..

лететь до Неаполя
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #6

Сообщение Denise » 25 фев 2009, 12:23

Широкие и пустынные пляжи в Италии в Калабрии, даже в августе. Магазины в городах есть. Для детей - аквапарки, аттракционы, цирк, детские площадки.
Denise
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 14.08.2006
Город: Неаполь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #7

Сообщение chonkin » 25 фев 2009, 18:47

мне представляется, что нужно начинать с 1 - бюджета, 2- сроков и сезона, 3-знание иностранных языков, опыт передвижения на авто в европе, и 4 - какой перелет вы планируете - чартер или регулярный....
а дальше уже проще будет что-то советовать
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Сообщение: #8

Сообщение Signature » 25 фев 2009, 21:10

Osya писал(а):С такими же требованиями мы выбрали Хорватию, сейчас занимаюсь поиском жилья. Хорватию выбрали по одной простой причине: туда не надо визу, в отличие от Италии и Испании, Кипр не рассматривали. А так как проживаем не в Москве, то шенген становится реальной проблемой,если делать самим, а, если покупать а агенстве, то получается существенное удорожание путешествия.
А вообще все ваши требования подходят под любую страну, надо выбрать просто место, за исключение песчаных пляжей в Хорватии, там они галечные или бетонные

мы были в Хорватии с детьми-не понравились пляжи.Были в трех или четырех местах,т.к. брали машину и передвигались самостоятельно.Там была даже не галька,а острейшие камни...Так что мой совет внимательнее прочитать отзывы именно о пляжах.
Стоит объездить кучу стран,чтобы лишний раз убедиться,что лучше Италии ничего нет!
Signature
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 30.06.2008
Город: Красноармейск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Страны: 28

Сообщение: #9

Сообщение Inaza » 25 фев 2009, 23:00

chonkin писал(а):мне представляется, что нужно начинать с 1 - бюджета, 2- сроков и сезона, 3-знание иностранных языков, опыт передвижения на авто в европе, и 4 - какой перелет вы планируете - чартер или регулярный....
а дальше уже проще будет что-то советовать



1.планируем уложиться в тысяч 5 евро на весь отдых+-
2.хотим ехать примерно на 3 недели, с целью экономии планируем на конец июня, начало июля
3. знания языка...... объяснится смогу , на авто по Европе не ездили, но хотим в этот раз начинать
4. лучше конечно регулярным, а вообще то муж склоняет меня к машине
Последний раз редактировалось Inaza 25 фев 2009, 23:07, всего редактировалось 1 раз.
Inaza
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 23.02.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение Inaza » 25 фев 2009, 23:04

DonChoa писал(а):Cмотрите в Италии Линьяно и Милано Мариттима...

что там у вас будет - дом вилла или апарт, зависит от того что Вы сами вкладываете в это понятие...

Я не знаю может вилла для вас это 3-х этажный дом, а может домик-бунгало...

Я бы сам поехал сюда - http://www.italy-rental-villa.net/engli ... lfi+Coast/

Уже неоднократно всем советовал...мало народа, очень красиво, виды все такое, но скалисто и в горочку..

лететь до Неаполя


Амалфи, ну просто очень красиво, но с детьми все таки немного месность не подходит

вилла в моем понятии домик, и не в размерах дело, а хочеться что бы как то отдельно стоящее что то было, а не квартира с соседями

линьяно сейчас посмотрю...
Inaza
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 23.02.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение chonkin » 26 фев 2009, 00:04

если речь о регулярных перелетах - хорватия отпадает...
Испания(я настоятельно рекомендую с малышами ехать на Майорку - лучший курорт ИМХО для отдыха с детьми) - но туда летают только чартеры, ну можно еще в барселону лететь регуляркой - частного жилья у пляжа на коста-брава не так много, как могло бы быть
Италия - опять же - чартеры на море, либо регулярка в Венецию или Рим (в зав-ти от побережья) - с детьми - Адриатика(Пезаро, Милано-Мариттима, как уже рекомендовал DonChoa), либо Тоскана в районе Гросетто, Пунта-Ала, Марина-Пьетрасанта

как вариант - Лазурный берег с перелетом в Ниццу регуляркой (цена соответствующая...правда сейчас еще можно купить билеты тыщ за 20-22)- там огромный выбор по частному жилью....

но я бы вам настоятельно советовала для первого "независимого" отдыха все-таки остановиться в апартаментах, а не в частном доме(вилле и тп)

кстати - как вариант еще Болгария(если надумаете остановиться в апартаментах - там сейчас масса новых комплексов высокого уровня)

на машине ехать с детьми в европу???? )))) привет мужу передайте
Последний раз редактировалось chonkin 26 фев 2009, 00:06, всего редактировалось 1 раз.
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Сообщение: #12

Сообщение blonde » 26 фев 2009, 00:05

копирую наш вариант из другой ветки
Мы забронировали на июнь бунгало в Лидо ди Езоло в кэмпинге www.jesolointernational.it .
Фото можно посмотреть тут, если у вас установлен Quick Time Player
www.jesolointernational.it/qtvr360/pop. ... asette.mov
www.jesolointernational.it/qtvr360/pop. ... zzetta.mov
www.jesolointernational.it/qtvr360/pop. ... =bagno.mov
www.jesolointernational.it/qtvr360/pop. ... gresso.mov
www.jesolointernational.it/case.asp?lingua=deu

Нас 3 взрослых и 2 детей -2,5 и 5.5.
Мне кажется, детям лучше жить не на этаже, а в домике, чтобы можно было перед домом побегать. До пляжа рукой подать. Ворота из территории можно открыть только специальной картой. Только в этом кэмпинге предоставляется бесплатный вход на всё время пребывания в аквапарк www.aqualandia.it . Вход в Акваландию нам бы обошелся в день 3 взрослых (24 евро) и пятилетка (20 евро) 92 евро в день.
На территории есть продуктовый магазин. Рядом катер в Венецию.
Стоит такой домик 109 евро в день + 9 евро с каждого взрослого и 4.50 с ребенка. 145 евро за всех, 1000 евро неделя.
За эти деньги можно было бы и квартиру снять или виллу, но мы решили попробовать в этом году такой вид отдыха.
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение Inaza » 26 фев 2009, 00:37

но я бы вам настоятельно советовала для первого "независимого" отдыха все-таки остановиться в апартаментах, а не в частном доме(вилле и тп)


а почему?
Inaza
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 23.02.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение chonkin » 26 фев 2009, 09:29

вы собираетесь ехать на 3 недели...это долго...может случиться всякое - не дай бог конечно - но мало ли, вдруг понадобится врач? или прорвет канализацию? или замкнет свет где-нить? - при круглосуточном ресепшене - все это выглядит гораздо более надежно.... кроме того, если вы поедете в глушь к итальянцам - то не все владеют английским....а в таких ситуациях нужно знание языка, как ни крути.....
поэтому, выезжая с детьми - я бы подстраховалась.
ведт здесь у вас не будет рядом никакого "представителя турфирмы, которому можно позвонить по любому вопросу"
в хороших резиденциях есть и бассейны, и детские площадки, кафе или ресторан(на случай если вовремя не успели купить продукты), и небольшой магазинчик, как правило.....

можете посмотреть резиденции PV и Maeva во Франции - вполне бюджетно.
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Сообщение: #15

Сообщение Inaza » 26 фев 2009, 12:17

chonkin писал(а):вы собираетесь ехать на 3 недели...это долго...может случиться всякое - не дай бог конечно - но мало ли, вдруг понадобится врач? или прорвет канализацию? или замкнет свет где-нить? - при круглосуточном ресепшене - все это выглядит гораздо более надежно.... кроме того, если вы поедете в глушь к итальянцам - то не все владеют английским....а в таких ситуациях нужно знание языка, как ни крути.....
поэтому, выезжая с детьми - я бы подстраховалась.
ведт здесь у вас не будет рядом никакого "представителя турфирмы, которому можно позвонить по любому вопросу"
в хороших резиденциях есть и бассейны, и детские площадки, кафе или ресторан(на случай если вовремя не успели купить продукты), и небольшой магазинчик, как правило.....

можете посмотреть резиденции PV и Maeva во Франции - вполне бюджетно.


спасибо большое за консультацию нашла такой вариант http://www.holiday-rentals.co.uk/p400893 как этот регион? не подскажите
а что вы думаете на счет кипра?
а то прочитав вишесказанное я задумалась , а на кипре у нас есть знакомый, и если что то подобное случится будет к кому обратится...

и как вообще искать аппартаменты? через поисковик той странны которой ищеш? или есть какие то сайты по всем странам?
и как взять машину на прокат что бы она ждала нас уже по прилету в аэропорту?

спасибо
Последний раз редактировалось Inaza 26 фев 2009, 13:27, всего редактировалось 2 раз(а).
Inaza
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 23.02.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение Inaza » 26 фев 2009, 12:18

Navigator писал(а):из запрошенных стран был только на Кипре, но что-то мне подсказывает что вопросы общие для все стран, а самое главное, это таки переживание самих родителей (а все ли пройдет гладко?), отвечу по пунктам:

1. жилье ищется через поиск, по ключевым словам и критериям - это не проблема
2. забейте критерии близость моря или сравните адрес объекта с картой (не стесняйтесь и по мылу спросить) или ГуглМап использовать
3. х.з. от сезона тоже зависит сильно
4. вилла, дом - это достаточно четкий для поиска критерий - не проблема
5. это относительно, если по три раза в день в магазин бегать, то актуально, если раз два три дня то можно и такси (авто на прокат) взять, в любом случае магазины мелкие есть везде
6. смотрите по спутниковым картам и чужим фото на них, "глуш" ну уж точно увидите, да и тусовочные места с музыкой через поиск можно отсеять

совместить то реально, но придется попотеть в поиске и понять предпочтения

с детьми, я бы выбрал знакомый мне Кипр, место спокойное (по большей части) и прогнозируемое, развлечений для детей достаточно (как и везде в общем то, в Европе), без блядства и пр фигни, цены вменяемы к тому же


а куда именно на кипре посоветовали бы ехать?
Inaza
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 23.02.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Сообщение: #17

Сообщение Navigator » 26 фев 2009, 12:26

Протарас или Айя-Напа (тут песчаные пляжи), Ларнака
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Сообщение: #18

Сообщение Shwed » 26 фев 2009, 13:53

Обсуждение продолжим в Путешествия с детьми
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение chonkin » 26 фев 2009, 17:57

только не ларнака...я вас умоляю....
на кипре жарковато...(ну лично на мой вкус) - в мае, сентябре еще ладно......



вариант для аренды на Майорке - весьма не плохой...если 300 м до моря не смущают - вполне неплохо....отзыв там свежий есть

не забудьте, что на Кипре левосторонне движение и машины с правым рулем
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Сообщение: #20

Сообщение Горыныч » 26 фев 2009, 21:18

Inaza писал(а): нашла такой вариант http://www.holiday-rentals.co.uk/p400893

Дороговато для Вашего бюджета...

Inaza писал(а):и как вообще искать аппартаменты? через поисковик той странны которой ищеш? или есть какие то сайты по всем странам?

http://www.novasol.com
http://www.interhome.ru
http://www.e-domizil.it
http://www.pv-holidays.com

Inaza писал(а): и как взять машину на прокат что бы она ждала нас уже по прилету в аэропорту?

Это самое простая из Ваших задач... Например
http://www.carrentals.co.uk
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиКуда поехать с ребенком



Включить мобильный стиль