Куда поехать с ребенком? Африка или Южная Америка?

Куда поехать с ребенком в России и за границей: выбор страны, города, курорта или пляжа для отдыха с детьми. Отдых в детьми на море, выбор места и климатической зоны для отдыха с грудными детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Куда поехать с ребенком? Африка или Южная Америка?

Сообщение: #21

Сообщение nat_ru » 11 июл 2009, 11:06

Дмитрий писал(а): Несколько раз пытался в "левосторонних" странах садиться за руль, - нифига из этого не вышло. Меня все время несет на встречную, особенно на поворотах

У меня, к сожалению, очень мало опыта по ЮАР, но мы жили 4 дня в Германусе после Кейптауна и колесили по окрестностям с заездами на побережье, мелкие геймпарки и виноградники. Отличные там дороги - широкие и прямые трассы, как в Штатах, водить - одно удовольствие. На тех же Сейшеллах я за руль не сяду категорически, хотя 100% левосторонний водитель.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Куда поехать с ребенком? Африка или Южная Америка?

Сообщение: #22

Сообщение Дмитрий » 11 июл 2009, 18:36

nat_ru писал(а):Отличные там дороги - широкие и прямые трассы

Хорошо, спасибо, учту.
В действительности все было не так как на самом деле...
В природе - все случайно, в жизни - закономерно
Аватара пользователя
Дмитрий
Старожил
 
Сообщения: 3303
Регистрация: 10.12.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Куда поехать с ребенком? Африка или Южная Америка?

Сообщение: #23

Сообщение Дмитрий » 14 июл 2009, 14:28

Сегодня жена призналась, что в Турции увлеклась виндсерфингом и с тех пор мечтает о Маргарите, как о культовом месте виндсерфингистов. Она пока еще не знает об этой ветке, но настроена на Венесуэлу. Я в Южной Америке еще не был, но я уже два года не был в Африке, а Африка - это диагноз Дочке будет сложно подниматься на плато, поэтому придется их оставлять внизу в отелях Насколько это безопасно в Венесуэле? есть у кого-нибудь ответы?
В действительности все было не так как на самом деле...
В природе - все случайно, в жизни - закономерно
Аватара пользователя
Дмитрий
Старожил
 
Сообщения: 3303
Регистрация: 10.12.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Куда поехать с ребенком? Африка или Южная Америка?

Сообщение: #24

Сообщение Гость » 29 авг 2009, 05:58

а может Мексика и Доминикана
Дочке и жене будет там совсем уютно,тем более в Доминикане есть неплохой серфинг
правда боюсь папе будет скучно
Гость

 

Re: Куда поехать с ребенком? Африка или Южная Америка?

Сообщение: #25

Сообщение Дмитрий » 29 авг 2009, 14:53

Neuda4nik писал(а):а ребёнок такого возраста, что нибудь запомнит?
вот то, что родители запомнят как они будут с ребёнком кувыркаться - это 100%
а оно надо?
моё мнение - ребёнка лет до 8-10 в дальние поездки брать не нужно.
Хлопот море, а в памяти у ребёнка ничего не отложится.
если хочется с супругой - отда дочку бабушке на месяц...

Еще как запомнит!!! Если она часто вспоминает прошлогоднее путешествие с мамой в Тай, позапрошлогоднее в Турцию. Да вообще, самые яркие моменты в жизни и становление психотипа, и скрытых комплексов происходит как раз до пяти лет. Так что с детьми путешествовать надо обязательно, но это несколько другие путешествия, не те от которых срывает башню

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
keriman писал(а):правда боюсь папе будет скучно

Не, Мексика подошла бы, а Доминикана - пока скучна Надо подумать.
Сейчас дешевых билетов в Венесуэлу нет пока. Можно оставить на пожарный вариант. Может к друзьям в Вегас потом заеду
В действительности все было не так как на самом деле...
В природе - все случайно, в жизни - закономерно
Аватара пользователя
Дмитрий
Старожил
 
Сообщения: 3303
Регистрация: 10.12.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Куда поехать с ребенком? Африка или Южная Америка?

Сообщение: #26

Сообщение Stan » 29 авг 2009, 15:18

Дмитрий писал(а):Еще как запомнит!!! Если она часто вспоминает прошлогоднее путешествие с мамой в Тай, позапрошлогоднее в Турцию. Да вообще, самые яркие моменты в жизни и становление психотипа, и скрытых комплексов происходит как раз до пяти лет. Так что с детьми путешествовать надо обязательно, но это несколько другие путешествия, не те от которых срывает башню

..все-таки то что вы едете с ребенком надо учитывать...я бы предложил мою любимую Кению с Танзанией-под все ваши критерии подходит:
-не "такой долгий перелет"
-относительно безопасно
-есть и отличные отели на океане и сафари на любой вкус
есть горы-Килиманджаро и Кения
-ребенок зверушек посмотрит,жена назагорается, вы оторветесь на фотографировании

сам думаю опять махнуть в кению в сентябре, моей малой вообще еще 2-х лет нет
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15954
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Куда поехать с ребенком? Африка или Южная Америка?

Сообщение: #27

Сообщение Дмитрий » 29 авг 2009, 16:12

Stan писал(а):я бы предложил мою любимую Кению с Танзанией

Я знаю, что подходит. Я был там. И как один из вариантов рассматривается: связка Египет - Кения. Если б Вы знали, как я снова хочу побывать на Накуру!!! Но и Венесуэла манит... Послушайте как звучит: ВЕ-НЕ-СУ-Э-ЛА!!!
В действительности все было не так как на самом деле...
В природе - все случайно, в жизни - закономерно
Аватара пользователя
Дмитрий
Старожил
 
Сообщения: 3303
Регистрация: 10.12.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Куда поехать с ребенком? Африка или Южная Америка?

Сообщение: #28

Сообщение Stan » 29 авг 2009, 17:01

Дмитрий писал(а):
Stan писал(а):я бы предложил мою любимую Кению с Танзанией

Я знаю, что подходит. Я был там. И как один из вариантов рассматривается: связка Египет - Кения. Если б Вы знали, как я снова хочу побывать на Накуру!!! Но и Венесуэла манит... Послушайте как звучит: ВЕ-НЕ-СУ-Э-ЛА!!!

..звучит -согласен, но вот длинные перелеты -бр-р..через 4-5 часов хочется уже выйти..дети тоже утомляются от таких перелетов особенно, а что там кстати в Каире ?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15954
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Куда поехать с ребенком? Африка или Южная Америка?

Сообщение: #29

Сообщение Дмитрий » 29 авг 2009, 17:17

Stan писал(а):а что там кстати в Каире ?

Да в Каире, ничего, собственно... В Белую пустыню хочется... дня на 3-4
В действительности все было не так как на самом деле...
В природе - все случайно, в жизни - закономерно
Аватара пользователя
Дмитрий
Старожил
 
Сообщения: 3303
Регистрация: 10.12.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Куда поехать с ребенком? Африка или Южная Америка?

Сообщение: #30

Сообщение Chikungunya » 03 сен 2009, 00:59

Долгих перелетов бояться не надо, дети переносят их лучше нашего - у них, по крайней мере, есть возможность поспать в горизонтальном положении, а не только сидя. И поездки в Африку маленькие дети переносят лучше, чем большие. У меня так было. Мы только что вернулись из Сан-Томе и Принсипи, с маленьким (4 года) вообще никаких проблем, нисколько не переживал из-за отсутствия компьютера (и вообще электричества), из-за невозможности помыть голову и принять горячий душ, из-за того, что люди вокруг ни слова не понимают по-английски, что дети в деревне многие совершенно не одеты и запахи вокруг носятся не самые приятные. А вот старшие дети (которые и "запомнят", и "поймут") первые пять дней ныли: то не так и это не эдак, и зачем мы вообще сюда приперлись. Видимо, поздно мы привезли их в Африку. Раньше надо было.
А почему именно Африка или Южная Америка? почему не Океания? Недостаточно экстремально?
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Куда поехать с ребенком? Африка или Южная Америка?

Сообщение: #31

Сообщение Дмитрий » 03 сен 2009, 14:29

Chikungunya писал(а):А почему именно Африка или Южная Америка?

хочется
В действительности все было не так как на самом деле...
В природе - все случайно, в жизни - закономерно
Аватара пользователя
Дмитрий
Старожил
 
Сообщения: 3303
Регистрация: 10.12.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Куда поехать с ребенком? Африка или Южная Америка?

Сообщение: #32

Сообщение yeslii » 21 сен 2009, 13:53

В прошлом году, в ноябре, были в Японии с 4-х летним малышом. Интересно было всем. Неутомительно, безопасно, чистота везде до стерильности, впечателений через край. Путешествие планировали так, чтобы через день что-нибудь интересное для маленького путешественника. Выбор большой. В Токио- 2 Диснейлэнда, в Осаке- Universal Studio Japan, отличный аквариум, В Никко-тематические парки. Горячие источники, сольфатеры разных цветов и температуры на юге, на о.Кюсю. Там же парк обезьян, вулканы. Прогулки по озерам на стилизованных пиратских кораблях. Взрослым тоже есть чем себя занять. Перемещаться легко, комфортабельно и быстро - на поездах. С питанием(в том числе для ребенка) не проблема. На Кюсю, на пару , поднимающемуся из под земли варят яйца, кукурузу, готовят выпечку. В большинстве парков плавает радужная форель. Купание в море , конечно, не получится в январе-марте. Но можно найти очень интресные онсэны на открытом воздухе. На Кюсю -горячие пески. В Осаке-очень интересный СПА с небольшим аквапарком и разбитый на 2 зоны: европейскую и азиатскую. В одной- мужчины, в другой- женщины. Через месяц-наоборот. Все стилизовано, подсвечено и очень красиво. В европейской части умудрились даже небольшой водопад соорудить.
Кстати, в свое время со старшим сыном тоже поднимались на Кинибалу. Но на Фудзи обычно разрешают подъемы только летом. Хотя, здесь есть отчет, когда люди поднимались и в декабре.
Так что, если вдруг переориентируетесь на азиатское направление, спрашивайте. Подскажем, что сможем.
В декабре собираемся с сыном в ЮАР. Тоже волнует как лучше организовать поездку с ребенком.
Аватара пользователя
yeslii
активный участник
 
Сообщения: 849
Регистрация: 18.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 53
Страны: 110
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Куда поехать с ребенком? Африка или Южная Америка?

Сообщение: #33

Сообщение Дмитрий » 21 сен 2009, 16:28

yeslii писал(а):Неутомительно, безопасно, чистота везде до стерильности

вот именно из-за этих эпитетов, на Японию я ориентируюсь ... лет так... через 10-15
yeslii писал(а):если вдруг переориентируетесь на азиатское направление, спрашивайте. Подскажем, что сможем

спасибо, но, кажется, уже определились - Венесуэла
yeslii писал(а):В декабре собираемся с сыном в ЮАР. Тоже волнует как лучше организовать поездку с ребенком.

в ЮАР - не был, могу подсказать по Зимбабве (самая красивая страна, увиденная мной) - животные, ландшафты, древняя история... водопад, и - рекомендую Мозамбик для пляжного отдыха и релакса
В действительности все было не так как на самом деле...
В природе - все случайно, в жизни - закономерно
Аватара пользователя
Дмитрий
Старожил
 
Сообщения: 3303
Регистрация: 10.12.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Куда поехать с ребенком? Африка или Южная Америка?

Сообщение: #34

Сообщение yeslii » 23 сен 2009, 16:22

в ЮАР - не был, могу подсказать по Зимбабве (самая красивая страна, увиденная мной) - животные, ландшафты, древняя история... водопад, и - рекомендую Мозамбик для пляжного отдыха и релакса [/quote]

спасибо. В принципе, рассматривали возможность слетать на водопад с сафари в Ботсване. Будем рады любым советам.
Пляжный отдых пока не планируем, но , как вариант, думаем о перелете из Cape Town до Maputo и потом в сторону Крюгера. Но это пока
под большим вопросом.
Аватара пользователя
yeslii
активный участник
 
Сообщения: 849
Регистрация: 18.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 53
Страны: 110
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Куда поехать с ребенком? Африка или Южная Америка?

Сообщение: #35

Сообщение Chikungunya » 26 сен 2009, 01:09

А в нашем семейном рейтинге лучших мест для отдыха с маленькими детьми на первом месте пока Марианские острова, и в первую очередь - остров Рота. Там не чисто и не грязно, а - природно-натурально, потому что людей мало, а туристов вообще почти нет. Диких зверей нет и малярии тоже нет, можно спать спокойно, не вздрагивая от комариного писка. Растительность острова практически не пострадала во время войны, Роту бомбили мало и не жгли напалмом, как Тиниан. Есть изумительные пляжики (много), подводный мир такой, что маску наденешь - и потеряешь счет времени. Мы, правда, глубоко не погружались, ограничивались ползанием на пузике по коралловому рифу, но вот японцы приезжают на Роту на два-три дня исключительно ради дайвинга.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Куда поехать с ребенком? Африка или Южная Америка?

Сообщение: #36

Сообщение VladimirD » 26 сен 2009, 06:41

Дмитрий писал(а):спасибо, но, кажется, уже определились - Венесуэла

Дим, буду в Венесуэле с 08.10 по 22.10.
В принципе, в тех же местах куда и ты, скорее всего, собираешься.
Если надо - могу разведать для тебя по ходу какие то конкретные вопросы))) или собрать по возможности инфу...
Если ты их сформулируешь более менее .
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Re: Куда поехать с ребенком? Африка или Южная Америка?

Сообщение: #37

Сообщение Дмитрий » 27 сен 2009, 06:04

VladimirD писал(а):могу разведать

О, как здорово!
Вопросы, тем не менее, стандартные:
Безопасность, цены, оптимальные способы передвижения.
1. Где менять деньги, если не планировать оставаться на ночь в Каракасе и не ехать в дом с колоннами?
2. С чего начать? Рорайма или Канайма, в смысле логистики? так, чтобы потом переместиться на Маргариту.
3. Чем может заняться жена с ребенком в Паратепуе, пока я буду наверху?
4. Один из больных вопросов: снаряжение. Разговаривал с DmitryS он говорит, что брали палатку в аренду за 200Б, а она тяжелая, большая и неудобная. Не хочу повторения непальского опыта. Но и везти свою - тоже не хочется. Может там все-таки есть хорошие палатки в аренду или купить. Я бы взял себе Marmot alpinist, если она там продается по вменяемой цене (~500USD). Газ. Какой системы продаются баллоны: примус или кэмпинг газ (грубо отличие - у первых резьба для горелки на соскЕ)?
5. Стоимость гидов и портеров. И стоит ли доверять местным портерам? От этого, сам понимаешь, зависит количество техники за плечами. Можно ли ограничиться только портером?
6. Что еще из фотогеничных местностей можно посмотреть, но так, чтобы уже не расставаться с семьей?
7. Средняя стоимость жилья и еды во всех узловых точках на твоем маршруте.
8. Где лучше покупать сувениры? и отличаются ли они, скажем, в Санта-Элене от тех, что продаются на Маргарите?
В действительности все было не так как на самом деле...
В природе - все случайно, в жизни - закономерно
Аватара пользователя
Дмитрий
Старожил
 
Сообщения: 3303
Регистрация: 10.12.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Куда поехать с ребенком? Африка или Южная Америка?

Сообщение: #38

Сообщение VladimirD » 27 сен 2009, 17:50

Ты, как всегда, конкретен.
Вопросы переписал)).
По приезду отвечу на что смогу.
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Re: Куда поехать с ребенком? Африка или Южная Америка?

Сообщение: #39

Сообщение Дмитрий » 27 сен 2009, 18:04

VladimirD писал(а):По приезду отвечу на что смогу.

спасибо! Удачи пожелаю потом

Добавлено спустя 21 секунду:
Кстати, Вов, я сейчас штудирую инфу про Венесуэлу, но нигде не видел, чтобы ты "засветился" Может потому, что пока читаю отчеты и обследую ссылки из них... Рассказал бы уж про свой маршрут где-нибудь
В действительности все было не так как на самом деле...
В природе - все случайно, в жизни - закономерно
Аватара пользователя
Дмитрий
Старожил
 
Сообщения: 3303
Регистрация: 10.12.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Куда поехать с ребенком? Африка или Южная Америка?

Сообщение: #40

Сообщение VladimirD » 28 сен 2009, 08:57

Дмитрий писал(а): Рассказал бы уж про свой маршрут где-нибудь


Например тут)))...для тебя.
Пока, более менее определенно, только Канайма с окрестностями(джунгли,водопады) 5 дней, Мерида (Кататумбо - треккинг с молниями,Терра Негра - параглайдинг) 4 дня и Лос Рокес (дайвинг и рыбалка) 4 дня.
Договоренности пока есть только по Канайме. Все остальное будем брать на месте, поэтому возможны экспромты и смена направлений.
Времени как всегда мало...много за две недели не успеешь. Понравится - можно будет еще раз скататься (например с в январе-марте...с одним знакомым фотографом из Сибири, если он , конечно будет не против)))
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиКуда поехать с ребенком



Включить мобильный стиль