Апартаменты или отель на пляже в Европе? Советы, рекомендации

Рекомендации отелей для отдыха с детьми: отели рядом с детскими парками развлечений, отели с аквапарками, тематические отели для семейного отдыха с детьми. Дополнительные требования к отелю при бронировании если вы едите с ребёнком

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Апартаменты или отель на пляже в Европе? Советы, рекомендации

Сообщение: #1

Сообщение Perla » 09 янв 2014, 12:47

Приветствую, дорогие форумчане. Что выбрать: апартаменты или отель?
НА днях вновь по привычке договорилась со своей знакомой риэлтершой в Дении (Испания) забронировать апартаменты на месяц в июле, в ближайшие дни мы должны перевести предоплату.
И тут вдруг меня стали одолевать мучительные сомнения.
Дело в том, что в Дении я буду отдыхать уже в третий раз с двумя детьми целый месяц, из них первые две недели одна с двумя детьми, а двумя недедями позже к нам присоединится мой муж.
В этот раз мы выбрали квартиру в новом комплексе и подороже - она обойдется нам в 3200 евро на 4 недели, но зато будет свой сад. Я очень люблю Дению, привязалась к этому место всей душой,все там уже знаю - даже врачи "свои" есть.
Основная часть моих сомнений связана с тем, что две недели с двумя детьми в апартаментах - это тяжело. Покупать продукты и таскать их, готовить, мыть посуду, убираться. Младший еще и сильно шустрый у меня, все время убегает. В прошлом году как угорелая носилась за ним по пляжу, еле успевала поймать. В прошлом году отдохнула хорошо, но на работу потом вышла как на каникулы
И я подумала: можно ли за эти же деньги найти приличный отель на берегу моря, пусть не на 4 недели, а на три? Чтобы я тоже хотя бы немного отдохнула и не готовила и за продуктами не ходила, хотя бы пока мужа нет
Но мне страшно ехать в непроверенные места. А в турагентство обращаться не хочу, просмотрела миллион предложений со стандартными отелями, и меня охватила тоска. Организованный отдых, автобусы - не мое.
Помогите мне, пожалуйста, справиться с этим когнитивным диссонансом. Времени осталось совсем мало, надо определяться.
Реально ли найти приличный отель рядом с хорошим песчаным пляем в европейской стране за 3200 евро плюс а/б, но чтобы меня с детьми там еще и кормили? Или забить и опять ехать в Дению? Н
Последний раз редактировалось Tata2001 16 авг 2016, 08:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Отредактирован заголовок согласно п.1.7 правил Форума
Аватара пользователя
Perla
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 09.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Страны: 47
Пол: Женский
путешествие с грудными детьми

Re: Апартаменты или отель на пляже в Европе? Советы, рекомендации

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 09 янв 2014, 13:00

Perla писал(а) 09 янв 2014, 12:47:Но мне страшно ехать в непроверенные места. А в турагентство обращаться не хочу, просмотрела миллион предложений со стандартными отелями, и меня охватила тоска. Организованный отдых, автобусы - не мое.

Ну, так и возьмите сами отель с питанием
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Апартаменты или отель на пляже в Европе? Советы, рекомендации

Сообщение: #3

Сообщение Perla » 09 янв 2014, 13:10

вот и ищу сама отели ( но или дорого, или непонятно и рискованно, или пляж плохой
Аватара пользователя
Perla
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 09.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Апартаменты или отель на пляже в Европе? Советы, рекомендации

Сообщение: #4

Сообщение Perla » 09 янв 2014, 14:36

Горыныч, а как вы думаете, можно ли прилично отдохнуть 3 недели в Италии примерно за 3 тыс евро без учета билетов, но только не на островах, а на побережье? И с песчаным пляжем?
Я как человек с итальянским языком, конечно, в Италии чувствую себя хорошо, но там либо слишком дорого на три недели, либо как-то убого. Или я ошибаюсь?
Аватара пользователя
Perla
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 09.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Апартаменты или отель на пляже в Европе? Советы, рекомендации

Сообщение: #5

Сообщение Горыныч » 09 янв 2014, 14:38

Perla
Не думаю, что условия проживания будут лучше - теснее будет: в апартаментах же и площадь больше и стиральная машина есть наверняка, да и кухня никогда не мешает...
А периодические походы в общепит не решат проблему "кухонного рабства"?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Апартаменты или отель на пляже в Европе? Советы, рекомендации

Сообщение: #6

Сообщение Горыныч » 09 янв 2014, 14:40

Perla писал(а) 09 янв 2014, 14:36:можно ли прилично отдохнуть 3 недели в Италии примерно за 3 тыс евро без учета билетов, но только не на островах, а на побережье? И с песчаным пляжем?

А что еще, кроме проживания и питания должно входить в эти 3 тыс.? Июль?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Апартаменты или отель на пляже в Европе? Советы, рекомендации

Сообщение: #7

Сообщение Perla » 09 янв 2014, 15:05

Да, июль. Завтрак и обед, а также в пешей доступности хороий песчаный пляж, желательно хорошая инфраструктура для детей поблизости
Аватара пользователя
Perla
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 09.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Апартаменты или отель на пляже в Европе? Советы, рекомендации

Сообщение: #8

Сообщение Горыныч » 09 янв 2014, 15:50

Perla писал(а) 09 янв 2014, 15:05:Завтрак и обед

С полупансионом? Не знаю, не искал никогда...
А с самостоятельным питанием, думаю, можно: 2 тыс. на проживание, 1 тыс. на еду...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Апартаменты или отель на пляже в Европе? Советы, рекомендации

Сообщение: #9

Сообщение astronomer555 » 09 янв 2014, 21:35

Например, на Крите в апартаментах с питанием (полупансион):
Были несколько , в том числе и продолжительное время, с маленькими детьми. Плюс - за это время мы неоднократно объездили весь остров на машине - дети - очень привычные, несмотря на возраст (первый раз на Крит поехали, когда младшему было 8 месяцев) Были и в Малии, и рядом с Херсониссосом (Ираклион) и.т.д. Лучшее, что нам понравилось для отдыха с детьми - это огромный пляж, расположенный восточнее города Ретимно, длина его - порядка 15 км, причем, это не узкий кусок с огромным количества народа. Детям там - раздолье. Фото прилагаю. Мы отдыхали в местечке Платаниас ( Platanes или Platanias,возможны разные варианты) (7 км от Ретимно).Много как раз семей с детьми. Рядом - магазины, аптека, таверны.Большой пляж + инфраструктура.
Апартаменты или отель на пляже в Европе? Советы, рекомендации
Апартаменты или отель на пляже в Европе? Советы, рекомендации
Апартаменты или отель на пляже в Европе? Советы, рекомендацииАпартаменты или отель на пляже в Европе? Советы, рекомендацииАпартаменты или отель на пляже в Европе? Советы, рекомендации
Апартаментов там много, посмотрите, например, по http://booking.com?aid=325219;
А про пляж:
http://www.cretanbeaches.com/Пляжи/Ретимно/pervolia-misiria-platanes/

Или, например, Майорка в Испании. Playa de Muro (пляж)- достойный выбор. То, что надо - пологий заход в море, мелко, рыбки, хорошая инфраструктура, магазины и т.д. Мы отдыхали, когда младшему было 11 месяцев. Все бронировали сами. Сами были в Grupotel Alcudia Suite, полупансион, основные отдыхающие - немцы.Место среди российских туристов не особо изведанное.От аэропорта - шаттл или такси. там тоже был в апартаментах с полупансионом, там было явно дороже, но и уровень выше.
astronomer555
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 07.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 51
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиРекомендации отелей для отдыха с детьми



Включить мобильный стиль