В Париж с ребенком до года

Здоровье и удобства для ребёнка в путешествии: аптечка для ребенка в отпуск, страховка для ребёнка при поездке за границу, что взять с собой на отдых, авиаперелёты для беременных. Страны и места, которые не безопасны для поездок с детьми, детское питание и достопримечательности для посещения с детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

В Париж с ребенком до года

Сообщение: #1

Сообщение telephone » 08 июл 2011, 10:03

Здравствуйте! Планируем поездку в Париж в конце сентября с ребенком 8-9 месяцев. Сами никогда там не были. Хочется погулять по городу, посмотреть достопримечательности. С ребенком, скорее всего, на экскурсии никак? Кто ездил, расскажите - насколько рисковое это предприятие?
telephone
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Пол: Женский
путешествие с ребенком до года

Re: В Париж с ребенком до года

Сообщение: #2

Сообщение t4k » 08 июл 2011, 12:07

Сама не ездила, ездили друзья с ребенком.
Брали в самолет коляску и гуляли с ребенком так же как и по Москве:) Подгузники меняли в туалете, во многих торговых центрах есть в женском туалете пеленальные столики.
Я думаю у вас проблем не будет, главное коляску не забыть, чтоб проще передвигаться. Отель бронируйте с холодильником в номере,а лучше вообще апартаменты, чтоб смогли еду приготовить и в бутылочке с собой брать ( термосумка прекрасно поместится в коляске:)..Удачи вам и не переживайте..
Аватара пользователя
t4k
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 19.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 24

Re: В Париж с ребенком до года

Сообщение: #3

Сообщение telephone » 08 июл 2011, 19:38

Спасибо! Коляску обязательно возьмем, и слинг тоже))
telephone
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Пол: Женский

Re: В Париж с ребенком до года

Сообщение: #4

Сообщение ommy » 12 июл 2011, 13:58

думаю, в некоторой степени это зависит от ребенка, некоторые в колясках долго не сидят, хотят на руки а лучше поползать... а так, если есть коляска-трость с откидной спинкой (у нас была инглезина, специально покупали), то с ней и в аэропорту до входа в самолет дойдете, и в магазинах-музеях-ресторанах проблем не будет. ну и соответственно спать в ней днем можно. а с питанием вообще должно быть все просто - 8 мес. это период пюре из банок и каш разводимых водой, плюс яблочко-морковка-огурчик погрызть. так что можно даже и без холодильника обойтись, взять только чайник ссобой и моющие средства для посуды. а расположение я бы смотрела в районе Люксембургского сада, чтоб было где просто погулять, отдохнуть.
Аватара пользователя
ommy
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: В Париж с ребенком до года

Сообщение: #5

Сообщение telephone » 12 июл 2011, 18:59

ommy писал(а):думаю, в некоторой степени это зависит от ребенка, некоторые в колясках долго не сидят, хотят на руки а лучше поползать... а так, если есть коляска-трость с откидной спинкой (у нас была инглезина, специально покупали), то с ней и в аэропорту до входа в самолет дойдете, и в магазинах-музеях-ресторанах проблем не будет. ну и соответственно спать в ней днем можно. а с питанием вообще должно быть все просто - 8 мес. это период пюре из банок и каш разводимых водой, плюс яблочко-морковка-огурчик погрызть. так что можно даже и без холодильника обойтись, взять только чайник ссобой и моющие средства для посуды. а расположение я бы смотрела в районе Люксембургского сада, чтоб было где просто погулять, отдохнуть.

Спасибо большое за совет, Люксембургский сад буду иметь в виду.
А коляска у нас специально под перелеты давно куплена - мак Думаю с передвижением проблем быть не должно.
А в Париже реально купить какие-нибудь пюрехи, или лучше притащить с собой?
telephone
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Пол: Женский

Re: В Париж с ребенком до года

Сообщение: #6

Сообщение nat_ru » 12 июл 2011, 19:22

Бронируйте отель в самом центре и ходите пешком. Старые станции метро не приспособлены под коляски. В музеи берите с собой слинг, часто просят оставлять коляски у кассы или дают свои взамен - легкие, не царапающие паркет.
Во Франции огромное количество детской готовой еды, я такого разнообразия больше нигде в Европе не видела. Что еще.. Одежду посмотрите.

Хороший ботанический парк Jardin des plantes с зоопарком и каруселью.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: В Париж с ребенком до года

Сообщение: #7

Сообщение ommy » 14 июл 2011, 20:45

telephone писал(а):А в Париже реально купить какие-нибудь пюрехи, или лучше притащить с собой?

если ребенок дома не привередничает с производителями (читай, рецептами), то конечно найдете банки - там же тоже люди с детьми живут но большинство детей консерваторы в плане еды до какого-то возраста. так что если нет уверенности в том, что будет есть все что дадут, то имхо лучше перестраховаться и везти основной об'ем питания ссобой. то же касается искуриванного питания, если грудь не будет есть. а вот творожки-йогурты без добавок европейские ничем не хуже наших "агуш" - как правильно написали в соседней ветке, детские творожки это изобретение маркетологов
Аватара пользователя
ommy
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиЗдоровье и удобства для ребёнка в путешествии. Страховки. Питание



Включить мобильный стиль