С грудничком по Японии, требуются инфа!!

Здоровье и удобства для ребёнка в путешествии: аптечка для ребенка в отпуск, страховка для ребёнка при поездке за границу, что взять с собой на отдых, авиаперелёты для беременных. Страны и места, которые не безопасны для поездок с детьми, детское питание и достопримечательности для посещения с детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

С грудничком по Японии, требуются инфа!!

Сообщение: #1

Сообщение aaa_2 » 12 апр 2012, 01:57

1. может у кого есть электронная версия Travel with children LP?
поделитесь плиз!!
2. Требуется инфа по проживанию в гостиницах, путешествию на поездах и походы в храмы с коляской.
Текущее положение - Монако.
aaa_2
активный участник
 
Сообщения: 660
Регистрация: 28.05.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 85
Отчеты: 12
на море с ребенком

Re: С грудничком по Японии, требуются инфа!!

Сообщение: #2

Сообщение Lapine » 16 апр 2012, 21:07

Я так понимаю, Вы имеете в виду не прогулочную коляску, а полномасштабную?

В номере отеля ее ставить будет проблематично, т.к. комнатки маленькие (или сильно дорогие). Насчет наличия колясочных комнат - не в курсе.

В поездах... С большой коляской - то же самое: мало места. Ну, в электричке еще можно место найти, но в экспрессе или синкансэне - точно нет. Прогулочную сложить и засунуть наверх, где багаж - запросто.

В храмах - видели народ с прогулочными, и много. Их обычно в сложенном виде оставляют там же, где обувь (в храмы положено без обуви входить), но чтоб с большой - не припомню.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: С грудничком по Японии, требуются инфа!!

Сообщение: #3

Сообщение aaa_2 » 17 апр 2012, 08:25

спасибо,
нет как раз прогулочную собираемся брать
что то типа такогоС грудничком по Японии, требуются инфа!!
так что я понимаю с сложенном виде везде сможем ее пристроить...

ну а комнаты мы надеемся все же будут побольше так как бронируем или дабл или полудабл (не до конца представляю что это такое))) )


еще интересует вопрос "подходов к храмам"... если храм стоит на горе и забираться надо по лестнице - то придется ребенка и коляску тащить на себе или коляску можно оставить перед ступеньками?
Текущее положение - Монако.
aaa_2
активный участник
 
Сообщения: 660
Регистрация: 28.05.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 85
Отчеты: 12

Re: С грудничком по Японии, требуются инфа!!

Сообщение: #4

Сообщение Lapine » 17 апр 2012, 15:51

Полудабл не советую с коляской точно (если Вы втроем - двое взрослых и ребенок). По сути, это сингл с чуть уширенной кроватью. Даблы тоже разные бывают. Если будете жить в бизнес-отелях типа Toyoko Inn - там комнатки крошечные. Смотрите метраж обязательно. Метров 18-20 минимум я бы брала с ребенком (тут еще санузел учтен и коридорчик). Даже 18 квадратов, если широкая кровать (160 см) - это мало, на самом деле. Едва-едва вокруг кровати обойти, даже чемодан положить может быть проблема. По деньгам можно ориентироваться: более-менее нормальные по размеру комнаты в Токио-Киото начинаются от 16-18 тыщ за дабл. Это если цена без распродажи и скидок. В бизнес-отелях метраж полудабла может быть метров 10-12, дабла - 14-16.

Если вдвоем с ребенком - можно попробовать и полудабл. Только свободного места на полу всё равно будет мало.

Насчет гор и лестниц... Врать не буду, внимания не обращала особого, но, по-моему, никаких хранилищ для колясок внизу лестниц перед входом в храм нет. Но можно так оставить, мне кажется. Шансы, что украдут, стремятся к нулю. У меня однажды забытый фотоаппарат на автобусной остановке час пролежал - никто не позарился.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиЗдоровье и удобства для ребёнка в путешествии. Страховки. Питание



Включить мобильный стиль