Нужны ли какие-то прививки для отдыха в Таиланде

Здоровье и удобства для ребёнка в путешествии: аптечка для ребенка в отпуск, страховка для ребёнка при поездке за границу, что взять с собой на отдых, авиаперелёты для беременных. Страны и места, которые не безопасны для поездок с детьми, детское питание и достопримечательности для посещения с детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Нужны ли какие-то прививки для отдыха в Таиланде

Сообщение: #21

Сообщение merial » 05 окт 2012, 18:36

митька писал(а) 05 окт 2012, 14:59:а бывает коклюш в Тайланде?

А почему его там быть не может? Бывает ессно, как и любая болезнь на планете.
figura писал(а) 05 окт 2012, 13:29:просто посмотрите статистику по смертности от болезней и смертность от прививок,взять просто грипп.

Давайте. Возьмем к примеру птичий или свиной грипп и смертность от прививок. Очевидно от прививок издохло больше.
Yuliya Vakhromeeva писал(а) 05 окт 2012, 17:17:Почему-то нам все делали и мы не умерли, а мы лишаем детей прививок и тащим черти куда, надеясь на случай.

А с чего помирать то? Да и статистики Вы не знаете(как и я).
Сколько сейчас умирает детей "утащенных без привок", а сколько "неутащенных" но тут, а сколько и тех и тех, но привитых, но померших от другого?

Я естественно, не отговариваю делать прививки, но ко всему нужно подходить без фанатизма.
А зная Онищенко можно не опасаться, любая вспышка насморка останется без внимания и без его рекомендаций. Раз он молчит - вообще можно не париться. ))
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Нужны ли какие-то прививки для отдыха в Таиланде

Сообщение: #22

Сообщение Yuliya Vakhromeeva » 05 окт 2012, 22:32

merial писал(а) 05 окт 2012, 18:36:А с чего помирать то? Да и статистики Вы не знаете(как и я).
Сколько сейчас умирает детей "утащенных без привок", а сколько "неутащенных" но тут, а сколько и тех и тех, но привитых, но померших от другого?



Безусловно Вы правы) Но мне, как матери, всегда же хочется перебдить
Аватара пользователя
Yuliya Vakhromeeva
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 27.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Нужны ли какие-то прививки для отдыха в Таиланде

Сообщение: #23

Сообщение Axiles » 10 окт 2012, 21:18

митька писал(а) 16 авг 2012, 09:52:Добрый день! На НГ летим на Пхукет с мелким. Прививки, кроме БЦЖ, не ставили. Теперь я засомневалась, а не страшно ли в тай без прививок лететь. Какая там ситуация по коклюшу, столбняку, полиомиелиту и другой бяке? В интернете особой инфы не нашла. Спасибо, если кто ответит.



ну и что вы решили? едете?

вот у нас такая же ситуация...летим на Самуи с детьми в середине ноября на полгода. на момент перелета им будет 1.5года. билеты уже куплеты, дом забронирован....
сейчас из прививок только бцж.
думаю успеем сделать 1 прививку акдс. слышала, что от одной акдс толку не будет, надо как минимум две. хотя вакцинолог говорит, что лучше сделать одну, чем ни одной.... хотели успеть сделать 2, но полезли зубы с высокой температурой(((((
мне страшно, а муж и слышать не хочет, чтоб не лететь, или хотя бы перенести поездку.
с нами еще летит подруга (точнее мы с ней летим)))) у нее одна дочка 2.5года с прививками по графику, у второй малютки 6 мес только бцж. вот она не парится вообще. и мне советует не парится...
Axiles
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 23.09.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Нужны ли какие-то прививки для отдыха в Таиланде

Сообщение: #24

Сообщение митька » 12 окт 2012, 08:10

так конечно едем, мы еще в июне все забронировали. От одной прививки толку не будет (только иммунитет подорвете), от трех то непонятно будет или нет. Меня немного смущает перелет с посадкой в Пекине и Бангкоке, где много народу. Наверно нос будем мазать чем-нибудь противовирусным.
митька
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 28.05.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Нужны ли какие-то прививки для отдыха в Таиланде

Сообщение: #25

Сообщение Axiles » 12 окт 2012, 12:15

а вы на долго? на месяц? или только на праздники?

я уж перерыла весь инет.. вот думаю, может в тае сделать остальные 2 акдс, и что там еще по графику успеем за полгода....

а нос намазать - хорошая идея. возьму на заметку...хоть простуду не подцепить по дороге....
если длительные стыковки, лучше в детской комнате побыть, там по меньше народу будет...
Axiles
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 23.09.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Нужны ли какие-то прививки для отдыха в Таиланде

Сообщение: #26

Сообщение митька » 13 окт 2012, 10:43

мы только на 2 недели на Пхукет летим. Насколько я знаю, в Тае вакцины хорошие ставят и по деньгам недорого получается. У нас стыковки 4 и 3 часа, вряд ли успеем в детскую комнату.
митька
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 28.05.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Нужны ли какие-то прививки для отдыха в Таиланде

Сообщение: #27

Сообщение shika » 16 окт 2012, 15:52

Насколько мелкий ваш мелкий???
Если мелкий совсем мелкий и даже не ползает, то вообще не вижу повода для беспокойства. Понятно, что тот же коклюш можно цапануть из воздуха, но это вы и дома можете теоретически сделать. Смотрите, чтобы в рот не тянул лишнего. Пока мелкий не ходит, все гораздо проще.
За бегающим ребенком постоянно следить надо, чтобы не бегал, где опасно (упадет, разобьет коленки - повышается опасность столбняка например). Но он может и на безопасном песочке напороться на ракушку например и вуаля опять же столбняк ( я не пугаю , я про теоретическую возможность).
Сами понимаете, что за любым ребенком следить надо, но это и дома надо делать)))
От грязи - влажные салфетки всегда с собой или бутылочка санитайзера.
От москитов (они как раз лихорадку переносят вроде) - мазать вечерами ребенка спец средством (есть которые с рождения).
От всего сразу - хорошая страховка с суммой покрытия побольше стандартной.

Представьте идущего человека, который постоянно оглядывается по сторонам, трясется, перепрятывает деньги из трусов в носки, стреляет глазами по сторонам в поисках опасности... Да его стопудово ограбят)))) Так же и с прививками, чем больше негативных мыслей, тем выше вероятность этот негатив к себе притянуть!

Моя 8 месячная кроха в дубайском аэропорту здоровалась за руку с усатым индийцем, в тае была "облапана" кучей доброжелательных дядек и тетек, постоянно тащила в рот все, что находила в пределах досягаемости и вела активную вечернюю жизнь на каосане. Без прививок.
shika
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 28.02.2010
Город: санкт-петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Нужны ли какие-то прививки для отдыха в Таиланде

Сообщение: #28

Сообщение митька » 17 окт 2012, 06:14

1,5 годика нам будет. Я как раз сильно то не парюсь по поводку прививок. А если столбняк подразумевают, все равно колют укол от него всем-и привитым и не привитым, потому что прививка ничего не гарантирует, даже наличие антител (у меня есть медобразование, немного в этом разбираюсь). Страховка будет нормальная.
митька
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 28.05.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Нужны ли какие-то прививки для отдыха в Таиланде

Сообщение: #29

Сообщение ПакетникПервоход » 04 дек 2012, 09:22

В другой теме писал - пусть и тут будет история - может наткнутся тут, пригодится.

История: Я и гепатит А.

(ИМХО: По поводу ставить прививки или нет - я лично не разделяю модной тенденции хаять мировые компании и обвинять их в заговоре, считаю, что прививки надо делать и делать все правильно и вовремя. Считаю, что прививки дело полезное, даже если не 100% избавит от болезни, так хоть протекать болезнь может менее интенсивно. Достаточно почитать хотя бы описание препарата, которое идет с ним - становится понятно, что ОНО РАБОТАЕТ и проверялось все научно, т.е. аргументы есть вполне конкретные, а не те сопли, что льют поборники аля "мы все умрем от прививок")

Еду в Паттайю 15 декабря. Имею сертификат прививочный, где всякий столбняк, гепатит В, еще что-то... почитал про гепатит А... а у меня такой прививки нет.

Две недели назад пришли как раз на грипп прививать (в очередной раз), спросил про гепатит А. "У нас нет таких прививок, сходите в санэпидемстанцию и спросите, что для Тайланда надо".

Сам почитал рекомендации, посмотрел темы... в целом, никаких прививок делать не нужно, если вы не едите рис собирать на плантациях или работать с животными или в джунглях шарится. НО!

Гепатит А передается за нефиг-нафиг! Решил сделать (все равно каждый год куда то выезжаешь - мало ли чего). И тут столкнулся с приколом. Ну не делают у нас эти (от гепатита А) прививки типа пришел и сделал...

Все делали круглые глаза и в санэпидемстанции и в прививочном кабинете на меня смотрели как на инопланетянина Пришел чувак и ХОЧЕТ сделать прививку от гепатита А, "которым у нас никто не болеет", "у нас такой прививки нет", "была где то эпидемия небольшая - всё туда ушло"... вообщем разрыв шаблонов я им устроил ;)

"Врёшь - не возьмешь!". Есть три препарата: Хаврикс (1440 - взрослый), Аваксим, ГЕП-А-ин-ВАК (Россия). Я спросил, а если я достану - уколите? Да, говорят. Ок. САМОСТОЯТЕЛЬНО ЧТО ЛИБО ДЕЛАТЬ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!!! (И не потому, что ужос и катастрофа, а потому что все люди разные и мало ли какой вы уникум и у вас аллергия на какой то вспомогательный компонент - желательно вообще минут 15 посидеть "не отходя от кассы", просто потому что ТАК ПРАВИЛЬНО, а не потому что страшно опасно) Обошел 4 аптеки, в последней у поставщика были все три. Взял самый дорогой Хаврикс-1440 (цена почти как номер - 1490 рублей). Приехал он, 30 минут на перенос до холодильника (нужно правильно хранить!). Звоню медсестре - достал, говорю препарат, кто вколит и напишет в сертификате? "Иди в прививочный". Из прививочного послали к терапевту, терапевт назначил в процедурную. Медсестра тоже попритихла, почитала инструкцию, сказала что никогда еще не делала (как я люблю шаблоны рвать! )... в упаковке, кстати, сразу шприц с дозой 1мг, игла отличная, медсестра хорошая, самый небольный укол в моей жизни.

Вуаля! ;)

Хаврикс-1440 в принципе можно и один раз вколоть (итак вероятность резко падает), лучше конечно два раза. Читайте инструкцию. Лучше один раз, чем ни одного, мое мнение. Делать лучше за 3-4 недели минимум, имхо. И кстати - это только про Хаврикс, остальные точно два раза надо делать - вроде попадалась информация, что в целом достаточно одного раза "от всех скорбей".

Думал сделать от бешенства. Но там всё жестко И в принципе, от бешенства прививают только людей профессионально работающих с животными (лесники, ветеринары, етц)... да и год пить нельзя Да и обычно прививают уже после инцидента.

Вот такая история. Умным людям будет полезно, полагаю

P.S. Естественно (для меня, наверно) что без "стандартных" прививок (гепатит В, столбняк и т.п.) в озаглавленных странах лучше не появляться, опять же ИМХО.
ПакетникПервоход
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 13.11.2012
Город: ВиртуалПаттайя
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Нужны ли какие-то прививки для отдыха в Таиланде

Сообщение: #30

Сообщение ПакетникПервоход » 04 дек 2012, 09:30

shika писал(а) 16 окт 2012, 15:52:Представьте идущего человека, который постоянно оглядывается по сторонам, трясется, перепрятывает деньги из трусов в носки, стреляет глазами по сторонам в поисках опасности... Да его стопудово ограбят)))) Так же и с прививками, чем больше негативных мыслей, тем выше вероятность этот негатив к себе притянуть!

Это все досужие домыслы. Есть понятия "боятся" и "опасаться". Почувствуйте разницу.

shika писал(а) 16 окт 2012, 15:52:Моя 8 месячная кроха в дубайском аэропорту здоровалась за руку с усатым индийцем, в Тайланде была "облапана" кучей доброжелательных дядек и тетек, постоянно тащила в рот все, что находила в пределах досягаемости и вела активную вечернюю жизнь на каосане. Без прививок.

Радостно конечно, что в этот раз вас и вашего ребенка еще не коснулся "Естественный Отбор"... а ведь в эту "лотерею" можно и "выиграть".
Последний раз редактировалось ПакетникПервоход 04 дек 2012, 09:51, всего редактировалось 1 раз.
ПакетникПервоход
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 13.11.2012
Город: ВиртуалПаттайя
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Нужны ли какие-то прививки для отдыха в Таиланде

Сообщение: #31

Сообщение ПакетникПервоход » 04 дек 2012, 09:48

митька писал(а) 17 окт 2012, 06:14:прививка ничего не гарантирует, даже наличие антител (у меня есть медобразование, немного в этом разбираюсь). Страховка будет нормальная.

Страховка тоже не страхует от заболеваний

Прививка, проведенная с диагностическими исследованиями до и после вакцинации - может "кое-что" все таки гарантировать. Это обычно прививки ставят просто в качестве "взять числом привитых". А по хорошему необходимо еще и убедится, что организм проявил ответную реакцию, чтобы быть в чем то уверенным. С детьми конечно сложнее, так и подходить к вакцинации детей надо с умом. У вас, как родителей, есть право не ставить прививки, как и ставить их со всеми необходимыми тестами и диагнозами.
ПакетникПервоход
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 13.11.2012
Город: ВиртуалПаттайя
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Нужны ли какие-то прививки для отдыха в Таиланде

Сообщение: #32

Сообщение shika » 07 дек 2012, 08:44

ПакетникПервоход писал(а) 04 дек 2012, 09:30:Это все досужие домыслы. Есть понятия "боятся" и "опасаться". Почувствуйте разницу.


Бояться - это при отсутствии прививок сидеть дома, опасаться - это оформить хорошую страховку и поехать соблюдая в поездке основные меры безопасности. Я разницу почувствовала, мне понравилось)

ПакетникПервоход писал(а) 04 дек 2012, 09:30:Радостно конечно, что в этот раз вас и вашего ребенка еще не коснулся "Естественный Отбор"... а ведь в эту "лотерею" можно и "выиграть".


Вы очень позитивный, прям вот аж прет из вас, от души ...
В эту лотерею я могу с тем же (хотя подозреваю, что даже с бОльшим) успехом выиграть сидя в Питере - один поход в гипермаркет к пышущим здоровьем азиатам, одна поездка в маршрутке, с таким же пышущим здоровьем азиатом за рулем и т.д. Как говорится, воздушно-капельные пути неисповедимы...
В топе изначально речь идет не о выборе "я еду, делать прививки или нет?", тут вопрос "нет прививок, ехать или передумать?". В первом случае я бы тоже предпочла прививки сделать, если бы такая возможность была.
shika
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 28.02.2010
Город: санкт-петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Нужны ли какие-то прививки для отдыха в Таиланде

Сообщение: #33

Сообщение ПакетникПервоход » 07 дек 2012, 13:36

shika писал(а) 07 дек 2012, 08:44:В топе изначально речь идет не о выборе "я еду, делать прививки или нет?", тут вопрос "нет прививок, ехать или передумать?". В первом случае я бы тоже предпочла прививки сделать, если бы такая возможность была.

Не о моем оптимизме (с кучей прививок ), а о вашем. Конечно, езжайте! Голова на плечах есть - всё будет хорошо.

Как атеист, материалист, и друг Дарвина я похлопочу о вас у Природы. Езжайте, отдыхайте, но Природу уважайте - соблюдайте личную гигиену где только можно. Природа не делает исключений. Но, всё в ваших руках.

Повторюсь, в Тайланд не нужно специально делать прививки, если вы будете находится в туристических зонах и дружить с Природой и головой
ПакетникПервоход
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 13.11.2012
Город: ВиртуалПаттайя
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Нужны ли какие-то прививки для отдыха в Таиланде

Сообщение: #34

Сообщение chelia » 07 дек 2012, 14:56

Люди, которые начинают путешествовать сами, ломают шаблоны и задаются вопросами, что является мифом, а что реальностью. Именно на этом форуме я встречаю многих родителей, которые не делают прививки детям. У меня 4 деток, старшим двум я делала все прививки до того, как забеременела третьим. А потом пришло, видимо, мое время взяться за ум, перечитать толковую литературу "за" и "против" и отказаться от всех прививок для всех.
Я училась в мед. институте и закончила его 12 лет назад. Помню, как на нервных болезнях нас водили в палату к детям с осложнениями от прививок, причем очень серьезными. Наш преподаватель, врач высшей категории, специалист, которых единицы, говорила "подумайте, не спешите, когда у вас будут дети". На иммунологии это тоже звучало прямым текстом. На "туберкулезе" нам объясняли ненужность, несостоятельность и вредность БЦЖ и манту. Однако, родив первых детей, я не была готова идти против системы и малодушно думала, что "пронесет". Сейчас мне стыдно. Но каждому свое время. Поэтому просто рекомендую изучить все "за" и "против" и сделать обдуманный выбор.
П.С. Коклюшем болел старший привитый сын долго и нудно и младший непривитый быстро и легко.
Предпочитаю вкладывать деньги в путешествия, а не в одежду. Ведь какая разница сколько лет моим кедам, если я в них гуляю по Парижу
Аватара пользователя
chelia
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 16.04.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Нужны ли какие-то прививки для отдыха в Таиланде

Сообщение: #35

Сообщение Mil » 07 дек 2012, 23:37

А я "за" прививки! Только надо не забывать, что делают их здоровым детям и без смены климата! А то тут в Тае собрались прививаться!? Вот это маразм из маразмов! У ребенка аклиматизация может быть, а вы еще прививочкой имуннитетик подорвете! В таких вот случаях и могут быть осложнения!
Мы своим с годик сделали и гепатит А. Потому что муж у меня его на Филиппинах подхватил. Болел долго и классически с подрывом печени. Зачем детей риску повергать, если желтуха в Азии как у нас грипп - болеют почти все. В Москве от желтухи прививают в НИИ педиатрии. И детей и взрослых.
На счет других прививок - обязательных - странно, что у нас в стране резво стало много противников. Хотя если вы посмотрите как обстоят дела в США и в Европейских странах - увидите, что там даже гепатит А в обязательные кое-где входит! А так список такой же как у нас.

На днях мальчик в садике в соседней группе свинкой (прививка от паратита) заболел. Его мама тоже до этого с пеной у рта доказывала опасность прививок. И что? Ее сын где-то подхватил и принес. Непонятно заболеют ли теперь другие непривитые дети в группе. Плюс заболел довольно сильно и неизвестно как скажется это на его будущем. Наверное спасибо потом своей слишком начитанной маме скажет.
Отдыхаем - Х-А-Р-А-Ш-О! Не мешаем - Н-И-К-О-М-У! Очень хочеЦЦо еще!
Аватара пользователя
Mil
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 11.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 5

Re: Нужны ли какие-то прививки для отдыха в Таиланде

Сообщение: #36

Сообщение shika » 08 дек 2012, 04:43

ПакетникПервоход писал(а) 07 дек 2012, 13:36:- соблюдайте личную гигиену где только можно.

Так и до паранойи недалеко , но в целом вы правы, в путешествии с детьми это один из основных способов избежать неприятных последствий.
P.S.: лично я после индуса на всякий случай руки дочке вытерла(индус этого не видел и его тонкая душевная организация никоим образом не пострадала), а то случаи (как и индусы) бывают разные.
shika
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 28.02.2010
Город: санкт-петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Нужны ли какие-то прививки для отдыха в Таиланде

Сообщение: #37

Сообщение ПакетникПервоход » 08 дек 2012, 12:03

chelia писал(а) 07 дек 2012, 14:56:Однако, родив первых детей, я не была готова идти против системы и малодушно думала, что "пронесет". Сейчас мне стыдно. Но каждому свое время. Поэтому просто рекомендую изучить все "за" и "против" и сделать обдуманный выбор.
П.С. Коклюшем болел старший привитый сын долго и нудно и младший непривитый быстро и легко.

Читаем следующее сообщение:
Потому что муж у меня его на Филиппинах подхватил. Болел долго и классически с подрывом печени.


Мы мед.институтов не кончали (в очередной раз убеждаюсь, что наличие высшего образования никак не отображается на пациентах), но еще раз повторю, продолжайте играть в лотерею с матушкой Природой и детей своих приучайте к русскому авось. Надеюсь , ваши дети в полном составе когда нибудь получат Шнобелевскую премию, даже рад буду, что посмертно, т.к. это лишний раз докажет Теорию Эволюции и вызовет "гордость за россиян". Надеюсь, что вы еще и верующая, дабы ни в чем не ошибаться.

P.S. Мучительно захотелось сделать вторую Хаврикса... а то куча руссо-православно-туристо разгуливают непривитых.
Последний раз редактировалось ПакетникПервоход 08 дек 2012, 12:26, всего редактировалось 5 раз(а).
ПакетникПервоход
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 13.11.2012
Город: ВиртуалПаттайя
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Нужны ли какие-то прививки для отдыха в Таиланде

Сообщение: #38

Сообщение ПакетникПервоход » 08 дек 2012, 12:11

shika писал(а) 08 дек 2012, 04:43:
ПакетникПервоход писал(а) 07 дек 2012, 13:36:- соблюдайте личную гигиену где только можно.

Так и до паранойи недалеко , но в целом вы правы, в путешествии с детьми это один из основных способов избежать неприятных последствий.
P.S.: лично я после индуса на всякий случай руки дочке вытерла(индус этого не видел и его тонкая душевная организация никоим образом не пострадала), а то случаи (как и индусы) бывают разные.

"Если у вас паранойя, это еще не значит что за вами не следят".

"Всё правильно сделал" (с) ...Респект за "после индуса"

Вообще, поубивалбы таких "родителей" (не про вас разговор), столько сил, денег, здоровья тратить на рост и воспитание, и так паскудно к результатам относится....
ПакетникПервоход
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 13.11.2012
Город: ВиртуалПаттайя
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Нужны ли какие-то прививки для отдыха в Таиланде

Сообщение: #39

Сообщение chelia » 08 дек 2012, 13:42

Я уважаю тот выбор людей, который сделан осознанно. Не буду с пеной у рта переубеждать того, кто скажет, что решил делать прививки своим детям. Даже когда меня спрашивают, делать эти пресловутые прививки детям или нет, то говорю, что это выбор и ответственность родителей, только они могут решить, что лучше для их ребенка. Благо дело, что сейчас очень много информации в открытом доступе. Для меня "играть в лотерею с матушкой Природой и детей своих приучать к русскому авось" - это делать прививки. Но это только мое мнение, мой жизненный опыт и мои дети. И у меня есть хорошие знакомые, которые прививают детей, я за это их не оскорбляю и не грожу естественным отбором .э
ПакетникПервоход, от Ваших высказываний сильно "попахивает" инфантилизмом, не в обиду будет сказанно. Уж очень болезненно ВЫ реагируете на мнения, отличные от Вашего. Вот и к православным меня причислили, а в моих жилах 30% татарской мусульманской крови. Не все многодетные и антипрививочники православные. Не все православные фанатичны и антипрививочники . Большинство евреев не хитрые, а просто мудрые или такие же как русские или татары и т.д. Многие "голубые" могут проявить мужество в трудной ситуации. Не нужно навешивать ярлыки и щипать людей только за то, что они думают по другому. Здесь форум самостоятельных путешественников, людей, которые любят воздух свободы. Так почему бы не разрешить быть свободными другим?
Я больше не буду отвечать на Ваши выпады и писать в эту тему. Если мой пример воодушевит кого-нибудь изучить вопрос прививок своим детям, то я буду рада, независимо от того, какой будет результат. А с Вами я больше "не разговариваю", уж очень Вы недобрый человек, детям зла желаете, Дарвина в помощь зовете...
Предпочитаю вкладывать деньги в путешествия, а не в одежду. Ведь какая разница сколько лет моим кедам, если я в них гуляю по Парижу
Аватара пользователя
chelia
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 16.04.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Нужны ли какие-то прививки для отдыха в Таиланде

Сообщение: #40

Сообщение ПакетникПервоход » 08 дек 2012, 14:07

chelia писал(а) 08 дек 2012, 13:42: а в моих жилах 30% татарской мусульманской крови

Ну нельзя быть даже на 50% беременной.

Здесь форум самостоятельных путешественников, людей, которые любят воздух свободы. Так почему бы не разрешить быть свободными другим?

Вы свободны. Во всем. Даже в выборе от чего умереть. "Гавновопрос" (с)

Есть счастливые выигравшие:
Ребенок на Пангане умер от энцефалита. Насколько я знаю, делают прививки прямо там. Можно и у нас.
Еще недавно 4х человек из Тая доставили с лихорадкой.


уж очень Вы недобрый человек, детям зла желаете, Дарвина в помощь зовете

Вы даже не представляете, насколько я добрый... А Чарльз Дарвин в 1859 году и последующих был не в пример нынешних "мамаш"... Это был Человек... не пакетник, а вполне себе Человек с этого форума!!!

Нужны ли какие-то прививки для отдыха в Таиланде

Вместо того, чтобы читать всякую дрянь, лучше бы озаботились своей и у детей НАУЧНОЙ грамотностью.

P.S. И да...
я за это их не оскорбляю и не грожу естественным отбором
Грозить Естественным Отбором - это сильно

Анекдот фактичеки:

В Тайском суде:
...
- Какого рода оскорбления высказывал подсудимый в ваш адрес?
- Он грозил мне "Естественным Отбором"!
...

Последний раз редактировалось ПакетникПервоход 08 дек 2012, 14:18, всего редактировалось 1 раз.
ПакетникПервоход
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 13.11.2012
Город: ВиртуалПаттайя
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиЗдоровье и удобства для ребёнка в путешествии. Страховки. Питание



Включить мобильный стиль