Нужны ли какие-то прививки для отдыха в Таиланде

Здоровье и удобства для ребёнка в путешествии: аптечка для ребенка в отпуск, страховка для ребёнка при поездке за границу, что взять с собой на отдых, авиаперелёты для беременных. Страны и места, которые не безопасны для поездок с детьми, детское питание и достопримечательности для посещения с детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Нужны ли какие-то прививки для отдыха в Таиланде

Сообщение: #61

Сообщение Snegov11 » 16 июн 2015, 19:00

Amida писал(а) 16 июн 2015, 18:42:
Snegov11 писал(а) 16 июн 2015, 15:22:А пропить что нибудь для имунитеьа перед поездкой? Живем в Санкт-Петербурге и климат кардинально отличается, не хочется приболеть в медовый месяц)

Извините если не в ту тему, какие с собой купить лекарства подскажите? От отравлений, жаропонижающие, активирлванный уголь и т.д.?

Для поддержания иммунитета я бы пила витаминки именно в дождливом и холодном Санкт-Петербурге, а в Таиланде надо следить за тем, чтобы не получить солнечный удар, перегреться или не обгореть с непривычки
Мини-аптечку лучше взять с собой, конечно же. Всего понемногу от разных экстренных случаев, но это не только в Тай нужно брать, а в любую страну. Вообще если станет плохо - в Тайланде есть как бы аптеки, в которых фармацевты говорят по-английски (или мне так повезло). У меня была проблема с ухом от сильного удара при прыжке с кораблика - я зашла, объяснила, и мне сразу выдали капли.

Мы брали с собой примерно такой список: активированный уголь, клизму, мезим, болеутоляющее типа (МИГ, анальгин), пластыри, бинт (при чем лучше и обычный, и эластичный взять), зеленка (мало ли порежетесь где-то). По жаропонижающему - не знаю есть ли смысл, не слышала, чтобы кто-то инфекцию подхватывал, честно говорят. Ну захватите аспирин на всякий случай. Естественно Ваши главные спасители - солнцезащитный крем, очки и панамы на головах (последние можно купить в Тае за копейки).

Еще подумала то, что не брали, но точно возьмем, когда в этом году поедем: таблетки против аллергии и мазь против зуда, но у меня склонность к этому...


Спасибо большое за такой подробный ответ, все учтем) Я бы добавил еще средства от камаров (спирали, пластины, спреи), если они конечно в тае дороже чем у нас, иначе там закупиться)
Snegov11
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 21.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Нужны ли какие-то прививки для отдыха в Таиланде

Сообщение: #62

Сообщение Amida » 16 июн 2015, 21:06

Snegov11 писал(а) 16 июн 2015, 19:00:Спасибо большое за такой подробный ответ, все учтем) Я бы добавил еще средства от камаров (спирали, пластины, спреи), если они конечно в Тае дороже чем у нас, иначе там закупиться)

О! про них я что-то совсем забыла, видимо, мы не брали ничего подобного. Мы отдыхали в Паттае, насекомые не были замечены на протяжении всего отдыха, хотя в отзывах иногда встречаются муравьи. Поэтому не могу ничего сказать, но лучше перебдеть, чем недобдеть в таком случае.
Amida
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 28.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нужны ли какие-то прививки для отдыха в Таиланде

Сообщение: #63

Сообщение metelka » 31 июл 2015, 18:56

Вы знаете, я с годовасиком летала. Набрала с собой и пластинок и спреев. Все равно искусали комары. В последние дни уже в 7/11 купила спрей с лимончеллой. Он конечно пахнет и спирт, но после него не кусали. Малышка перенесла его нормально. но не злоупотреблять конечно. Хотя те же палочки из лимончеллы оказались фигнёй и самуйские комары нас грызли нещадно на балконе.
metelka
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Нужны ли какие-то прививки для отдыха в Таиланде

Сообщение: #64

Сообщение Ksenia_Klim » 24 янв 2016, 18:20

Друзья, у кого уже есть опыт и __еще__ какие-то мысли, поделитесь, что полезно может дополнительно взять с собой или какие особые меры безопасности соблюдать при поездке в Тай с малышом без прививок. Нам почти 6 мес, летим уже совсем скоро, формирую аптечку
Ksenia_Klim
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 22.08.2015
Город: Салехард
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Нужны ли какие-то прививки для отдыха в Таиланде

Сообщение: #65

Сообщение merial » 24 янв 2016, 18:32

Ksenia_Klim писал(а) 24 янв 2016, 18:20:формирую аптечку

Соберем аптечку?
Ничего экстраординарного не требуется. Берите то что понадобится на первое время.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Нужны ли какие-то прививки для отдыха в Таиланде

Сообщение: #66

Сообщение shika » 24 янв 2016, 21:33

metelka писал(а) 31 июл 2015, 18:56:Вы знаете, я с годовасиком летала. Набрала с собой и пластинок и спреев. Все равно искусали комары. В последние дни уже в 7/11 купила спрей с лимончеллой. Он конечно пахнет и спирт, но после него не кусали. Малышка перенесла его нормально. но не злоупотреблять конечно. Хотя те же палочки из лимончеллы оказались фигнёй и самуйские комары нас грызли нещадно на балконе.

А вот кстати где-то читала, что тайские комары на наши противокомариные средства не особо то и реагируют. Так что, может, поэтому Вас и погрызли...
Когда дочка была мелкая, по вечерам просто одевали ее в легкие, но длинные штаны и рубашку с длинным рукавом.
shika
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 28.02.2010
Город: санкт-петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Нужны ли какие-то прививки для отдыха в Таиланде

Сообщение: #67

Сообщение metelka » 19 фев 2016, 23:28

Мы тоже конечно одевали,но ножки все равно или ручки где открыто было все равно грызли. Может это конечно еще и связано с тем что мы блондинки и светлокожие.
metelka
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Нужны ли какие-то прививки для отдыха в Таиланде

Сообщение: #68

Сообщение Tetisoris » 06 мар 2022, 16:01

Добрый день!
Летим с ребенком, которому вот-вот будет год. Не успеваем сделать все прививки, которые в годик положены. Есть здесь кто-то, кто делал плановые прививки малышам в Тайланде. Базироваться планируем в Паттае. Посоветуйте, куда лучше обратиться и сколько может стоить, если делали недавно?
Tetisoris
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.05.2017
Город: Раменское
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Нужны ли какие-то прививки для отдыха в Таиланде

Сообщение: #69

Сообщение BabyDriver » 06 дек 2023, 13:38

Добрый день.
Поискал по теме по ключевым словам "прививки/вакцины".
Нашел информацию только за 2017 год, мол при поездке в Тай можно и не ставить.
Изменилось ли что-то за эти 5 лет? Стоит ли обезопасить себя?
Конечно, в идеале, лишний раз не хочется заморачиваться с прививками.

В планах поездка в Таиланд в январе-феврале на месяц. Посетить побольше мест внутри страны.
Возможно, заскочить в прилегающие страны.

Спасибо
BabyDriver
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 13.03.2021
Город: Берлин
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33

Re: Нужны ли какие-то прививки для отдыха в Таиланде

Сообщение: #70

Сообщение basist » 06 дек 2023, 14:07

BabyDriver писал(а) 06 дек 2023, 13:38:Изменилось ли что-то за эти 5 лет? Стоит ли обезопасить себя?

Прививки не требуют.
Аватара пользователя
basist
почетный путешественник
 
Сообщения: 4170
Регистрация: 13.09.2013
Город: Елец
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 507 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Нужны ли какие-то прививки для отдыха в Таиланде

Сообщение: #71

Сообщение BabyDriver » 06 дек 2023, 16:11

basist, спасибо, но мой вопрос скорее: "А нужно ли обезопасить себя самостоятельно?". Или мои волнения чрезмерны и ничего страшного, как правило, не случается и мало кто их ставит по своей инициативе.
Из разряда когда я еду в Испанию, я не думаю, что могу чем-то заразиться. А с азиатскими странами все по-другому.
BabyDriver
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 13.03.2021
Город: Берлин
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33

Re: Нужны ли какие-то прививки для отдыха в Таиланде

Сообщение: #72

Сообщение svz_ » 06 дек 2023, 16:34

от лихорадки Денге прививок нет а от остального как во всех стран юго восточной азии мойте руки перед едой не кормите собой комаров, змей и скорпионов. Пейте бутилированную воду.
svz_
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 28.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Нужны ли какие-то прививки для отдыха в Таиланде

Сообщение: #73

Сообщение basist » 06 дек 2023, 16:48

BabyDriver писал(а) 06 дек 2023, 16:11: "А нужно ли обезопасить себя самостоятельно?".

Обезопасить себя самостоятельно не более чем в любую другую страну. Везде можно столкнуться с неприятностями. По ковиду - есть страховки, включающие лечение. и вам посоветовали -
svz_ писал(а) 06 дек 2023, 16:34:как во всех стран юго восточной азии мойте руки перед едой не кормите собой комаров, змей и скорпионов. Пейте бутилированную воду.
Аватара пользователя
basist
почетный путешественник
 
Сообщения: 4170
Регистрация: 13.09.2013
Город: Елец
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 507 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиЗдоровье и удобства для ребёнка в путешествии. Страховки. Питание



Включить мобильный стиль