Детское автокресло на прокатной машине

Здоровье и удобства для ребёнка в путешествии: аптечка для ребенка в отпуск, страховка для ребёнка при поездке за границу, что взять с собой на отдых, авиаперелёты для беременных. Страны и места, которые не безопасны для поездок с детьми, детское питание и достопримечательности для посещения с детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Детское автокресло на прокатной машине

Сообщение: #101

Сообщение Миша Bodler » 18 июн 2016, 16:48

Народ, подскажите может есть опыт, продаются ли детские кресла в Ашане или в Метро в Италии, прилетаем на Сардинию, в Кальяри, хочу доехать и купить там на месте, ибо платить 90 евро за 7 дней не охота, или не стоитт экономить?! Я даже ни цен не знаю и будут ли там они. Подозреваю, что должны быть.
Видеть мир вокруг, познавать его красоту, многогранность, путешествовать, смотреть сквозь стены, находить друг друга, чувствовать и любить - в этом значение жизни.
Аватара пользователя
Миша Bodler
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 17.05.2012
Город: Пенза
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Детское автокресло на прокатной машине

Сообщение: #102

Сообщение russakowalena » 18 июн 2016, 17:10

Миша Bodler писал(а) 18 июн 2016, 16:48:Народ, подскажите может есть опыт, продаются ли детские кресла в Ашане или в Метро в Италии, прилетаем на Сардинию, в Кальяри, хочу доехать и купить там на месте, ибо платить 90 евро за 7 дней не охота, или не стоитт экономить?! Я даже ни цен не знаю и будут ли там они. Подозреваю, что должны быть.

обычно есть в гипермаркетах в Ашанах и Кэррефурах.
а выгода зависит от группы автокресла.
Мы летим в Ольбию, скорее всего, купим на месте бустеры по 10 евро, Ашан от аэропорта через дорогу, но дети уже категории 2+ и бустер им подходит. 0+ и 1+ легче свое самолетом везти, они и нонейм марки от 40 евро будут.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Детское автокресло на прокатной машине

Сообщение: #103

Сообщение Миша Bodler » 18 июн 2016, 18:49

russakowalena писал(а) 18 июн 2016, 17:10:
Миша Bodler писал(а) 18 июн 2016, 16:48:Народ, подскажите может есть опыт, продаются ли детские кресла в Ашане или в Метро в Италии, прилетаем на Сардинию, в Кальяри, хочу доехать и купить там на месте, ибо платить 90 евро за 7 дней не охота, или не стоитт экономить?! Я даже ни цен не знаю и будут ли там они. Подозреваю, что должны быть.

обычно есть в гипермаркетах в Ашанах и Кэррефурах.
а выгода зависит от группы автокресла.
Мы летим в Ольбию, скорее всего, купим на месте бустеры по 10 евро, Ашан от аэропорта через дорогу, но дети уже категории 2+ и бустер им подходит. 0+ и 1+ легче свое самолетом везти, они и нонейм марки от 40 евро будут.


ну вот я думаю купить в ашане, только ехать 6 км, стремновато и плюс если мы его там не найдем, можно ли вот вернутся в контору и сказать что передумали и будем брать кресло?) Это самый большой вопрос)) А заранее тоже им говорить неохота, поймут. Ну нам бустер рано, 1.5 года нам.
Видеть мир вокруг, познавать его красоту, многогранность, путешествовать, смотреть сквозь стены, находить друг друга, чувствовать и любить - в этом значение жизни.
Аватара пользователя
Миша Bodler
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 17.05.2012
Город: Пенза
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Детское автокресло на прокатной машине

Сообщение: #104

Сообщение Kamaran » 18 июн 2016, 19:30

Миша Bodler писал(а) 18 июн 2016, 18:49:можно ли вот вернутся в контору и сказать что передумали и будем брать кресло?) Это самый большой вопрос))
Конечно можно) Главное чтобы было в наличии. Почему не хотите взять с собой свое кресло, авиакомпании его везут бесплатно?
Kamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 3368
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Детское автокресло на прокатной машине

Сообщение: #105

Сообщение russakowalena » 18 июн 2016, 20:07

Kamaran писал(а) 18 июн 2016, 19:30:
Миша Bodler писал(а) 18 июн 2016, 18:49:можно ли вот вернутся в контору и сказать что передумали и будем брать кресло?) Это самый большой вопрос))
Конечно можно) Главное чтобы было в наличии. Почему не хотите взять с собой свое кресло, авиакомпании его везут бесплатно?

До 2х лет все разрешают кресло, мы всегда возили свое с собой.
А вот с 2х лет не все компании разрешают, а если заставят сдавать сотрудники аирбалтика, то это 40 евро.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Детское автокресло на прокатной машине

Сообщение: #106

Сообщение Марина715 » 01 авг 2016, 12:55

Только что вернулись из Франции. В прокатной конторе детские кресла закончились и все, берите где хотите! Так что лучше взять свое с собой.
Марина715
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Детское автокресло на прокатной машине

Сообщение: #107

Сообщение xrip » 19 авг 2019, 16:05

Подскажите, далеко ли кэрфур или любой другой супермаркет от Милан Мальпенса(MPX)? А то предстоит поездка с двумя детьми 2 и 6 лет - стоимость кресел в прокатных конторах получается дороже чем аренда авто. Вот и думаю - поехать и купить в ближайшем супермаркете.
xrip
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Детское автокресло на прокатной машине

Сообщение: #108

Сообщение Ослик Иа » 21 авг 2019, 17:04

xrip писал(а) 19 авг 2019, 16:05:далеко ли кэрфур или любой другой супермаркет от Милан Мальпенса(MPX)?
Я отовариваюсь обычно в Карфуре в городке Галларате.

А нашёл я его так (вы не поверите!): в гугло-картах набрал "Carrefour ipermercato", и оно мне сразу показало...
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Детское автокресло на прокатной машине

Сообщение: #109

Сообщение Jеccy » 12 сен 2019, 00:29

Друзья, подскажите ребенку полгода, сняли в Марселе машину, добавили автокресло, указали возраст. при чем за кресло деньги не списали, указано что оплата на месте....
Прочитав эту тему я пришла к выводу, что вероятность наличия автолюльки 0+ очень низка ?
Jеccy
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 06.02.2018
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Детское автокресло на прокатной машине

Сообщение: #110

Сообщение govoryashijskotom » 14 май 2021, 18:04

В прокатке просят 10 евро в сутки за автокресло (сомнительного качества скорее всего). Поэтому возник вопрос, а в Европе можно возить ребенка в детском бескаркасном кресле? Стоит 1000-1500, в сумку ок помещается. На вид вроде надежно, точно не хуже других нонеймов.
Вот по типу такого это кресло:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
govoryashijskotom
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 20.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: Детское автокресло на прокатной машине

Сообщение: #111

Сообщение AnnMM » 14 май 2021, 18:14

govoryashijskotom писал(а) 14 май 2021, 18:04:в Европе можно возить ребенка в детском бескаркасном кресле

Нельзя. Будет считаться, все равно, что без кресла.

Сколько лет ребенку? Если по возрасту/росту подходит бустер, возьмите с собой бустер. Или даже свое кресло (вероятно оплата места багажа обойдется дешевле, чем прокат кресла и кресло будет родное).
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5214
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 850 раз.
Поблагодарили: 1174 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Детское автокресло на прокатной машине

Сообщение: #112

Сообщение govoryashijskotom » 14 май 2021, 18:33

Бустер не подходит) Спасибо, будем тогда что-то нормальное с собой брать)
govoryashijskotom
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 20.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: Детское автокресло на прокатной машине

Сообщение: #113

Сообщение Ciolkovskaya » 15 май 2021, 12:14

govoryashijskotom писал(а) 14 май 2021, 18:33:Бустер не подходит) Спасибо, будем тогда что-то нормальное с собой брать)

Пожалуйста, не рискуйте самым дорогим, возьмите нормальное кресло! Только что вернулись с Майорки. За 4 дня поездок видели 3 аварии. " из них достаточно жуткие с 3мя машинами, в основном боковые удары. Детям бы точно не удалось избежать серьезных травм. Мы летали с креслом chicco fold and go. Оно группа 3 от 15 кг но с изофикс и более-менее приличными краш-тестами. Кресло складывается и влезает с большой чемодан, куда еще влезли все наши с дочкой вещи на 11 дней. То, что вы показали выше это не кресло, и разлетается на раз при более-менее резком торможении. Поищите краш-тесты ради интереса. Если у вас ребенок меньше 105 см/15 кг то есть складное кресло URBAN KANGA от 9до 15 кг. Это кресло группы 1. Пристегивается штатным ремнем и имеет свои внутренние ремни и какую/никакую защиту от боковых ударов.
Аватара пользователя
Ciolkovskaya
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 10.10.2012
Город: Цюрих
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Детское автокресло на прокатной машине

Сообщение: #114

Сообщение govoryashijskotom » 15 май 2021, 12:31

Спасибо большое, будем своё брать)
govoryashijskotom
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 20.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: Детское автокресло на прокатной машине

Сообщение: #115

Сообщение Ослик Иа » 17 май 2021, 10:39

AnnMM писал(а) 14 май 2021, 18:14:Или даже свое кресло (вероятно оплата места багажа обойдется дешевле, чем прокат кресла

Очень многие авиакомпании перевозят кресло бесплатно помимо остального багажа - так же, как и коляску. Уточняйте по конкретной компании.

При этом у многих написано, что или кресло, или коляску, но по факту часто везут бесплатно и кресло, и коляску. Этой зимой "Сибирью" в Сочи мы так возили.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Детское автокресло на прокатной машине

Сообщение: #116

Сообщение govoryashijskotom » 17 май 2021, 11:55

Спасибо! Я знаю про эту фишку, но тк ещё коляску берём, то не хотелось бы попасть на вредность проводников и сдавать его в багаж. Мы решили взять складное кресло hifold, весом около 4кг, ну и на будущее пригодится, в такси например
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
govoryashijskotom
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 20.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: Детское автокресло на прокатной машине

Сообщение: #117

Сообщение Ослик Иа » 17 май 2021, 12:48

govoryashijskotom писал(а) 17 май 2021, 11:55:не хотелось бы попасть на вредность проводников и сдавать его в багаж

В багаж его в любом случае сдавать, вопрос только в том, бесплатно или за отдельные деньги.

Впрочем, есть ещё вариант, установить это кресло в самолёте. Ребёнку оно ещё и интереснее, ему тогда в окно удобнее смотреть, не вставая.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Детское автокресло на прокатной машине

Сообщение: #118

Сообщение Mamay1 » 18 авг 2022, 17:08

Кто-нибудь знает появились ли новые модели складных компактных автокресел, помимо известных: Hifold от Mifold, Chicco fold and go и URBAN KANGA?
Mamay1
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 20.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 25

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиЗдоровье и удобства для ребёнка в путешествии. Страховки. Питание



Включить мобильный стиль