Мама с дочкой аллергиком 5 лет на Пхукет. Требуются советы.

Здоровье и удобства для ребёнка в путешествии: аптечка для ребенка в отпуск, страховка для ребёнка при поездке за границу, что взять с собой на отдых, авиаперелёты для беременных. Страны и места, которые не безопасны для поездок с детьми, детское питание и достопримечательности для посещения с детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Мама с дочкой аллергиком 5 лет на Пхукет. Требуются советы.

Сообщение: #21

Сообщение Aida » 23 окт 2006, 10:41

Мария Ш. писал(а):СПАСИБО всем ответившим! Пока только расстроилась из-за волн , дочка еще не оценивает их достоинства. Буду думать и переваривать полученную инфу.


Может вам тогда на Самуи?
The sun shines upon all
Аватара пользователя
Aida
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 03.08.2004
Город: Almaty
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мама с дочкой аллергиком 5 лет на Пхукет. Требуются советы.

Сообщение: #22

Сообщение NikaM » 23 окт 2006, 11:47

Aida писал(а):
Мария Ш. писал(а):СПАСИБО всем ответившим! Пока только расстроилась из-за волн , дочка еще не оценивает их достоинства. Буду думать и переваривать полученную инфу.


Может вам тогда на Самуи?


Вот-вот, Самуи - райское место, поселитесь, где-нибудь на Чавенге, продукты можно в Лотусе покупать. Чудо островок.
Аватара пользователя
NikaM
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 22.03.2006
Город: Питер-Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Мама с дочкой аллергиком 5 лет на Пхукет. Требуются советы.

Сообщение: #23

Сообщение moral » 30 янв 2008, 15:35

А можно мне вопрос по теме оставить? Мы едем на Пукет в феврале с двумя годовалыми детками. Есть ли в тамошних магазинах сок и питание для таких мальков?
moral
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.01.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Мама с дочкой аллергиком 5 лет на Пхукет. Требуются советы.

Сообщение: #24

Сообщение Френк » 30 янв 2008, 16:23

moral писал(а):А можно мне вопрос по теме оставить? Мы едем на Пукет в феврале с двумя годовалыми детками. Есть ли в тамошних магазинах сок и питание для таких мальков?

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=47379
Почитайте ещё про Таиланд с детьми, вот по этой ссылке.
Думаю будет полезно:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=47334
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Мама с дочкой аллергиком 5 лет на Пхукет. Требуются советы.

Сообщение: #25

Сообщение Almalence » 15 мар 2010, 08:57

Поднимаю тему, тоже хочу в Таиланд в мае с ребенком из-за сезонной аллергии (но аллергия у меня, а не у ребёнка). Тоже хочу на Пхукет. Куда лучше всего устроиться на 18 дней, как быть с питанием? Нужно ли брать полный пансион? Или вполне можно прокормиться в кафе (ребёнок ест мало, его в расчёт можно не брать, главное, чтобы еда европейская).

Желательно, чтобы можно было покупаться на мелководье, на форуме читала, что в мае спокойное море можно найти в бухте Пханг-Нга, посоветуйте там что-нибудь, или может ещё варианты есть? Тихий скромный (валятельно-гулятельный) отдых без шумных развлечений предпочтителен!

Ещё интересует медицинская страховка. Делать её как-то самостоятельно или придётся заранее покупать отель в родном городе. Мед. страховка, я так понимаю только в турпакеты входит, как с этим вопросом быть?

Ответьте, пожалуйста, время поджимает.
Аватара пользователя
Almalence
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 11.03.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Мама с дочкой аллергиком 5 лет на Пхукет. Требуются советы.

Сообщение: #26

Сообщение Smika » 15 мар 2010, 12:18

Мы останавливались на пляже Ката с детьми, отель Ката Бич, но он не дешевый. Брали завтраки, ужинали в ресторане Mali напротив отеля, есть меню на русском.(брать пансион не нужно) Магазины небольшие рядом, фрукты рядом. Берег мелкий, но мы были в августе, все время волны. В 11 вечера почти все закрывается, тишина и спокойствие. Это не в качестве совета, просто делюсь опытом.
Страховка оформляется в любой страховой компании (я пользовалась Росно), говорите менеджеру , что нужно в Тайланд, 1 доллар в сутки - 30 000 дол. покрытие.
Smika
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 02.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Мама с дочкой аллергиком 5 лет на Пхукет. Требуются советы.

Сообщение: #27

Сообщение Almalence » 15 мар 2010, 14:04

Smika писал(а):Мы останавливались на пляже Ката с детьми, отель Ката Бич, но он не дешевый. Брали завтраки, ужинали в ресторане Mali напротив отеля, есть меню на русском.(брать пансион не нужно) Магазины небольшие рядом, фрукты рядом. Берег мелкий, но мы были в августе, все время волны. В 11 вечера почти все закрывается, тишина и спокойствие. Это не в качестве совета, просто делюсь опытом.
Страховка оформляется в любой страховой компании (я пользовалась Росно), говорите менеджеру , что нужно в Тайланд, 1 доллар в сутки - 30 000 дол. покрытие.


Спасибо большое за ответ! А почему только завтраки? Неподобающая еда в отеле, или из-за распорядка дня? У меня ребенок практически не ест взрослую еду, имеет смысл брать пансион? В кафешках получается дороже или дешевле питаться, чем FB?

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Re: Мама с дочкой 5 лет на Пхукет. Требуются советы.
Всё ещё жду от знатоков информации о погоде на Пукете в мае. Куда ехать, чтобы можно было покупать на мелководье мелкого, и если есть такое тихое прекрасное место, посоветуйте, пожалуйста, отельчик (да, чтобы поесть можно было рядом на сучай BB)
Аватара пользователя
Almalence
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 11.03.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиЗдоровье и удобства для ребёнка в путешествии. Страховки. Питание



Включить мобильный стиль