Путешествия с младенцем до года

Здоровье и удобства для ребёнка в путешествии: аптечка для ребенка в отпуск, страховка для ребёнка при поездке за границу, что взять с собой на отдых, авиаперелёты для беременных. Страны и места, которые не безопасны для поездок с детьми, детское питание и достопримечательности для посещения с детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Путешествия с младенцем до года

Сообщение: #81

Сообщение !CE » 18 сен 2016, 22:05

Rakona писал(а) 18 сен 2016, 17:18:Хорошие советы и потрясающая фотография. Хотя бы ради таких фоток стоит лететь в Азию с малышом!

Спасибо! Но на фото Черногория (:
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Путешествия с младенцем до года

Сообщение: #82

Сообщение Rakona » 19 сен 2016, 09:43

тоже хорошо. Путешествие - это всегда хорошо)))
Аватара пользователя
Rakona
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Путешествия с младенцем до года

Сообщение: #83

Сообщение ZumZum » 25 ноя 2016, 22:38

Оффтоп удален. Нет опыта - ничего не пишем. merial.
Аватара пользователя
ZumZum
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 23.11.2016
Город: Лиепая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Путешествия с младенцем до года

Сообщение: #84

Сообщение Chayadava » 10 дек 2016, 18:33

Один раз летала с малышом. Больше не буду никогда-никогда
На взлете закричал, и не смолкал до самого терминала От груди отказывался наотрез.... Может, просто получилось так, но больше экспериментировать не стала. Решила подождать с путешествиями пару лет.
Аватара пользователя
Chayadava
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.12.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Путешествия с младенцем до года

Сообщение: #85

Сообщение linakisa » 13 янв 2017, 19:23

А подскажите, как кормить грудного младенчика в самолете? Либо на своем месте, прикрывшись чем-нить (но слышно же иногда) либо в туалете?)
И можно ли проносить в салон самолета грудное молоко в бутылках с собой, чтобы с бутылки покормить?

Предложения начинаются с заглавной буквы. merial.
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Путешествия с младенцем до года

Сообщение: #86

Сообщение Rega » 13 янв 2017, 19:34

На своем месте, конечно. Удобная одежда и ничего никому не видно. Не нужно заморачиваться с грудным молоком в бутылках.
Rega
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 28.02.2010
Город: Очень далеко
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Путешествия с младенцем до года

Сообщение: #87

Сообщение Stan » 13 янв 2017, 21:45

linakisa писал(а) 13 янв 2017, 19:23:А подскажите, как кормить грудного младенчика в самолете?


как всегда..прикройтесь слингом если стесняетесь...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15959
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Путешествия с младенцем до года

Сообщение: #88

Сообщение polypol » 20 янв 2017, 20:44

Спасибо за пост!
Нам пока только полтора месяца, но я уже раздумываю о поездках.
Выезжать раньше 6 месяцев пороху наверное не хватит, но вот в конце лета (август) у друзей свадьба в Неаполе, а мы его толком не посмотрели, так что прям очень хочется.
На какой срок минимально можно выезжать из лета в лето (правда итальянское)?
Какого расписания Вы обычно придерживались? я имею ввиду - 7-8утра - подьем завтрак 9-12 - марш бросок по достопримечательностям в слинге 12-13 - обед 13-16 помещения аля музей итд
Как обходить жаркие часы с 12 до 16? куда деваться?
И все таки общий вывод - для ребенка такие поездки стресс?
Кто куда, а я вперед!
Аватара пользователя
polypol
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 07.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путешествия с младенцем до года

Сообщение: #89

Сообщение mini4ka » 20 янв 2017, 22:24

Мы выезжали в 1,4 первый раз (море). В 2 (круиз) и 2,4 (море) - ребенок был доволен поездками. Море и самолет до сих пор вспоминает. И даже не разговаривая, рассказывает как он летал, ездил на такси, и купался.
Придерживались его личного режима и подстраивались под него
Днем он обычно спит ( на море спал в тени, в коляске). В круизе также спал в коляске пока мы осматривали города. Спал даже лучше, чем дома в кровати
Проблема с едой была только первый раз - готовила ему сама отдельно. От готовой еды отказался. Брала растворимые каши с собой всегда и мясные паучи. Фрукты-овощи местные.
В 6 месяцев с этим еще проще - или грудь, или смесь.

Всегда брала свои японские памперсы, ни разу не пожалела. В Европе их нет
mini4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 01.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путешествия с младенцем до года

Сообщение: #90

Сообщение Stan » 20 янв 2017, 22:50

polypol писал(а) 20 янв 2017, 20:44:И все таки общий вывод - для ребенка такие поездки стресс?


поверьте -ребенку вообще по -барабану..главное чтобы кормежка была и тепло мамы...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15959
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Путешествия с младенцем до года

Сообщение: #91

Сообщение Che_Pepper » 23 янв 2017, 18:43

linakisa писал(а) 13 янв 2017, 19:23:А подскажите, как кормить грудного младенчика в самолете? Либо на своем месте, прикрывшись чем-нить (но слышно же иногда) либо в туалете?)
И можно ли проносить в салон самолета грудное молоко в бутылках с собой, чтобы с бутылки покормить?

У нас всего 4 перелета в 3 и 9 месяцев, по своему опыту: на взлете дать соску или воду/сок/молоко сцеженное, но на взлете не так закладывает, как при посадке, и причем начинает закладывать еще до того, как объявляют, что самолет заходит на посадку, в первом случае малыш тоже расплакался, грудь/соску/воду не брал, хорошо, что еще бутылка молока с собой была, ее он как раз сосал до самого приземления. А во второй раз уже наученные опытом были, и дали заранее бутылку уже с кефиром. Кстати, многие советуют капать в нос капли (отривин и т.п.), нам они не помогли, ну, может, я толком и не капнула полноценную каплю).
В туалете кормить не удобно, сидите на своем месте и забейте на всех ну, или кормительную футболку и лиф наденьте, в них уж точно никто ничего не увидит и не начнет глаза закатывать и фыркать.
В салон самолета для ребенка модно любое количество жидкости проносить (мы 1,5 литровую бутылку несли, три бутылки с молоком/водой/соком), и нам никто вопросы не задавал, увидев ребенка на руках. А вот ноут попросили включить))
Обратите свое внимание Избранное цитирование : как пользоваться tata2001
Che_Pepper
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 30.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Путешествия с младенцем до года

Сообщение: #92

Сообщение linakisa » 31 янв 2017, 20:52

А подскажите еще, пожалуйста, я что-то вообще чайник))) Смотрю номера в отелях, выбираю 2 взрослых, с ребенком, 0 лет, сервис предлагает трехместные номера. А можно забронировать двухместный, если мелкий будет спать в люльке или своей кровати-манеже? Или нужно строго выбирать трехместный, даже если не нужна ребенку кровать своя? Про доплаты за детей все понятно, про доплату за кроватки детские тоже.
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Путешествия с младенцем до года

Сообщение: #93

Сообщение !CE » 31 янв 2017, 21:49

linakisa писал(а) 31 янв 2017, 20:52:А подскажите еще, пожалуйста, я что-то вообще чайник))) Смотрю номера в отелях, выбираю 2 взрослых, с ребенком, 0 лет, сервис предлагает трехместные номера. А можно забронировать двухместный, если мелкий будет спать в люльке или своей кровати-манеже? Или нужно строго выбирать трехместный, даже если не нужна ребенку кровать своя? Про доплаты за детей все понятно, про доплату за кроватки детские тоже.

Нужно выбирать номера на 2 взрослых, детей не указывать. Про дете читать условия: в некоторых отелях с детьми нельз, в некоторых доплата за размещение, в некоторых ничего. При бронировании укажите, что едете с ребенком в комментариях.
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Путешествия с младенцем до года

Сообщение: #94

Сообщение Shusha_e » 05 мар 2017, 12:37

Еще один пост от меня в эту ветку) полетели уже с 3х недельным малышом на Шри-ланку с пересадкой на месяц, все отлично) никаких прививок не делали с рождения
Аватара пользователя
Shusha_e
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 16.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Пол: Женский

Re: Путешествия с младенцем до года

Сообщение: #95

Сообщение Mamelella » 20 мар 2017, 10:47

polypol писал(а) 20 янв 2017, 20:44:Спасибо за пост!
Нам пока только полтора месяца, но я уже раздумываю о поездках.
Выезжать раньше 6 месяцев пороху наверное не хватит, но вот в конце лета (август) у друзей свадьба в Неаполе, а мы его толком не посмотрели, так что прям очень хочется.
На какой срок минимально можно выезжать из лета в лето (правда итальянское)?
Какого расписания Вы обычно придерживались? я имею ввиду - 7-8утра - подьем завтрак 9-12 - марш бросок по достопримечательностям в слинге 12-13 - обед 13-16 помещения аля музей итд
Как обходить жаркие часы с 12 до 16? куда деваться?
И все таки общий вывод - для ребенка такие поездки стресс?

С дочкой первый раз поехали в год, с сыном не стала так долго ждать. Как раз в 6 мес.в прошлом августе летали на месяц в Скалею (рейс как раз до Неаполя).
Из лета в лето со слов педиатра-подруги хоть на неделю. Но я бы минимум на 2 поехала. Мы режима не придерживаемся строго..за пару дней устанавливается примерно "московский". Тот август со слов местных был не жаркий нмне сравнить особо не с чем, т..к.в августе стараемся никуда не ездить.. Но в августе на Лансароте и Тенерифе мы спокойно гуляли в обед, а в Скалее с 11..16 за месяц вышли погулять 2 или 3 раза,точно не больше. Сидели дома, ибо жара невыносимая. Гуляли как раз в дни землетрясений (которые были севернее), ветер был сильный и слегка свежий.
Мой личный вывод: для ребенка не стресс. Будут вопросы-пишите.
Mamelella
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Путешествия с младенцем до года

Сообщение: #96

Сообщение Palmira » 30 май 2017, 04:59

Отличная темка. Спасибо всем за такую полезную инфо.
Собираемся в путешествие с малышкой 1 год в теплые страны (Черногорию и по Европе). Подскажите, пжл., кто летал с ребенком от года до 1,5 лет. Нужен ли еще эргорюкзак и какой лучше взять на лето, чтобы не жарко было малышке?
Аватара пользователя
Palmira
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 09.02.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Путешествия с младенцем до года

Сообщение: #97

Сообщение alone_wolfus » 03 июн 2017, 21:58

Я своего в год уже с трудом в эрго складывала, да и тяжело таскать было. Месяцев до 9 эргорюкзак в дороге был мне очень удобен, дальше уже нет. Но возможно все индивидуально.
С жарой тоже не все так просто. В пять месяцев мой перегрелся в тонком рюкзаке. Наверное больше за счёт меня, мы просто прилипли друг к другу, пока исследовали крепость под сентябрьским солнцем.
Моё мнение - в этом возрасте в жару вам обоим будет комфортнее с коляской.
Аватара пользователя
alone_wolfus
путешественник
 
Сообщения: 1040
Регистрация: 17.04.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Путешествия с младенцем до года

Сообщение: #98

Сообщение Dreaming » 31 авг 2017, 07:30

!CE писал(а) 31 янв 2017, 21:49: У большинства авиакомпаний даже ребенку без места можно бесплатно заказать спецпитание - бэбифуд. Обычно это набор банок, молоко, сок. Такой заказ на предоставление взрослому обычного питания не влияет (:


Вот по этому пункту вопрос: Вы не летали с лоукостерами АirCanada? Не знаю как, но мне не удалось заказать у них детское питание на трансатлантик.

!CE писал(а) 31 янв 2017, 21:49: Для досмотра в аэропорту необязательно складывать коляску и вытаскивать из нее ребенка чтобы прогнать ее через сканер, можно настаивать на ручном досмотре.


Жаль, не прочитала Ваш пост раньше. Крайне неприятный опыт в венском аэропорту. Летела одна с ребёнком и бугой, ребёнку чуть больше года (оффтопчик). Ребёнок, на удивление, стоял смирно, не пытаясь сбежать. Работники секьюрити - нацистские морды (модераторов прошу это не удалять, т. к. знаю, о чём пишу) - вчетвером стоя над душой, заставили разобрать коляску и засунуть на дорожку, куда сумки обычно ставят. До того всегда провозила через воротца. Пришлось сделать как велели. Я попросила помочь, но мне отказалали. Чувствовала себя как в концлагере.

Мой опыт. За 2 года ребёнка 3 полёта к морю (в среднем на 2.5 недели, сентябрь), длительность полётов 3-5 часов, брали на руки по очереди, всё прекрасно! Единственное, одной молодой и злой стюардессе не понравилось, где мы стояли (тесноватый самолёт). Останавливались в BnB, кроватки были, с питанием разобрались. В жаркие часы летом не ходили на улицу ни в поездках, ни дома. Не болели (прививки, включая ротавирус, проставили).

И плюс 5 трансатлантика. Самый ужасный перелёт - лоукостерами через Вену и британцев, хуже не придумаешь (примеры выше). Первый раз летели весной, цель не туризм, до лета оттянуть не удалось: неожиданно холодно, чужой климат, заболели всей семьёй (ребёнок, 10 мес., впервые), страховки были, мы выжили. За ту весну дочь отказалась от молочной смеси, полностью (молочные каши зато я там быстро нашла), исхудала, почти не выросла, к новой еде тоже привыкала долго. почти год. В турпоездку, возможно, всё проходит иначе. Да, часовая адаптация ребёнку даётся легче, чем мнe.
Аватара пользователя
Dreaming
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 05.12.2013
Город: Вена
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Путешествия с младенцем до года

Сообщение: #99

Сообщение merial » 31 авг 2017, 10:43

Dreaming писал(а) 31 авг 2017, 07:30:Вы не летали с лоукостерами АirCanada? Не знаю как, но мне не удалось заказать у них детское питание на трансатлантик.

У лоукостов неудивительно, да и вообще единого правила нет. Но у большинства компаний есть наборы для младенцев.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Путешествия с младенцем до года

Сообщение: #100

Сообщение olgamurom » 11 сен 2017, 15:12

А кто-нибудь пользовался стульчиками для кормления для путешествий типа сумки Жирафики, тканевых Тотсит и других подобных? Насколько удобно? Есть ли смысл брать такой девайс в поездку?
olgamurom
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 24.02.2013
Город: Муром
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиЗдоровье и удобства для ребёнка в путешествии. Страховки. Питание



Включить мобильный стиль