Ко Самуй Таиланд. Детское питание и не только для ребенка

Здоровье и удобства для ребёнка в путешествии: аптечка для ребенка в отпуск, страховка для ребёнка при поездке за границу, что взять с собой на отдых, авиаперелёты для беременных. Страны и места, которые не безопасны для поездок с детьми, детское питание и достопримечательности для посещения с детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Ко Самуй Таиланд. Детское питание и не только для ребенка

Сообщение: #41

Сообщение Bacterium » 18 май 2016, 10:26

В Макро продается австралийская овсянка по приемлемой цене. Рисовые каши тоже можно делать. Вообще-то банки и консервы в Тайланде это на случай крайний, на мой взгляд. Хороший блендер поможет сделать пюре из бананов, папайи и манг, ананасы и яблоки иногда добавляли, туда же можно вареный рис и овсянку. Зелень тоже в Макро продается в большом количестве, просто пробуете на вкус сами и добавляете в еду малышам. В Тайланде и уху и борщ варили, все для этого есть. Потом в блендер и отличное овощное-рыбное-мясное пюре. До кризиса покупали активно кальмары, рыбу (только морскую) и креветки (тоже только не из ферм). Дети хорошо ели без аллергии. В этом году переключились на аргентинский хек, который в замороженных стейках по приемлемой цене продавался в Макро (на Ламаях). Из мяса брал только говядину и редко старшего (3,5 года) кормил в Теско курицей с рисом. Младший безмолочный поэтому удачный опыт был с добавлением кокосового молока (в коробках и пакетах), а также некоторого соевого. Младшему на тот момент было 1 год, но он ел в общем всю взрослую пищу в перетертом виде. Овощи старались брать импортированные из Новой Зеландии и Австралии, и избегали китайских и вьетнамских. Выходит дороже, но дети не так много едят ))) В общем, у нас разнообразие хорошее получалось и без всяких побочных явлений в виде аллергии и диатезов. Но это, конечно, при условии что у вас есть кухня. Хотя однажды нашей кухней стала ванная в отеле, где у нас была рисоварка (300 бат из Теско), блендер и разделочная доска с ножом )))
Аватара пользователя
Bacterium
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 18.03.2011
Город: Мурманск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ко Самуй Таиланд. Детское питание и не только для ребенка

Сообщение: #42

Сообщение Bacterium » 18 май 2016, 10:32

Все испробованные подгузники и влажные салфетки в Тайланде хорошего качества. Не нашли только подгузники для плавания в бассейне, что реально не хватало. Плавательными костюмчиками не пользовались - просто старались детей не перегревать. Потница выскакивала незамедлительно .
Аватара пользователя
Bacterium
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 18.03.2011
Город: Мурманск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ко Самуй Таиланд. Детское питание и не только для ребенка

Сообщение: #43

Сообщение linakisa » 01 ноя 2018, 22:42

Подскажите плз, в 7eleven и Family mart мелких есть памперсы-трусы? Остановимся на Чонгмоне, хотелось бы по прилету не париться с поездкой в большие Биг Си, а купить где-то рядом. Или запаску взять на день прилета.. Вот сколько раз была, ни разу внимания на памперсы не обращала)
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиЗдоровье и удобства для ребёнка в путешествии. Страховки. Питание



Включить мобильный стиль