Ребенок-диабетик

Здоровье и удобства для ребёнка в путешествии: аптечка для ребенка в отпуск, страховка для ребёнка при поездке за границу, что взять с собой на отдых, авиаперелёты для беременных. Страны и места, которые не безопасны для поездок с детьми, детское питание и достопримечательности для посещения с детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ребенок-диабетик

Сообщение: #1

Сообщение tanechkaevseeva78 » 17 окт 2017, 16:39

У моего ребенка диабет 1го типа, ребенку пару годиков- не так давно на инсулине. Если куда то полететь отдыхать это может сказаться на нем??? Климат-еда Опыта с этой болезнью нет, предлагаю общение.
tanechkaevseeva78
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.10.2017
Город: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
путешествия с детьми

Re: Ребенок-диабетик

Сообщение: #2

Сообщение Tata2001 » 18 окт 2017, 09:19

Если Вы сможете соблюдать предписания врача (уколы по часам, дробное питание, тип еды и тд), то почему бы и не "полететь отдыхать?" Климат и перелет на уровень сахара не влияют.
"Ну что, по коням?" - сказали рюкзаки.
Аватара пользователя
Tata2001
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Страны: 73
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Ребенок-диабетик

Сообщение: #3

Сообщение tanechkaevseeva78 » 21 окт 2017, 13:34

Если бы! Летали все го лишь в Москву отстаивать инвалидность, сахара подпрыгнули сразу!
tanechkaevseeva78
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.10.2017
Город: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Ребенок-диабетик

Сообщение: #4

Сообщение Mr.First » 21 окт 2017, 14:02

tanechkaevseeva78 писал(а) 21 окт 2017, 13:34:Если бы! Летали все го лишь в Москву отстаивать инвалидность, сахара подпрыгнули сразу!

гликемия конечно зависит от нервного состояния, но вы ведь на отдых поедете...
а потом, если "сахара подпрыгнули", вы ведь контролируете уровень, корректируйте соответственно.
не зря сказано- диабет это образ жизни. Ограничивать себя/ребенка из за него крайне неразумно.
Mr.First
активный участник
 
Сообщения: 658
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 63
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ребенок-диабетик

Сообщение: #5

Сообщение tanechkaevseeva78 » 02 ноя 2018, 11:42

В прошлом году остро стоял вопрос о путешествих, изначально общий вывод был не надо. Мы заболели не так давно и вопрос лечения диабета стоял очень остро. Есть сайт, где публикуют научные статьи диабет точка блог, там узнали о новых методах лечения, но всё ровно это перелёты пусть даже в Европу. Пока собирались выяснилось, что в Германии, а потом и Израиле эти программы для нас стали недоступны и не только по стоимости, но выяснилось, что в Москве принимает доктор Захаров у которого клиника в Бангкоке связались, они сказали, что лететь можно спокойно просто более часто контролить. В итоге совместили отдых и лечение, сейчас собираемся опять, уже не боимся. Летели регуляркой аэрофлот в "комфорте", в экономе не рискнули всё супер.
tanechkaevseeva78
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.10.2017
Город: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Ребенок-диабетик

Сообщение: #6

Сообщение Lada-78 » 02 ноя 2018, 11:52

tanechkaevseeva78 писал(а) 02 ноя 2018, 11:42: Летели регуляркой аэрофлот в "комфорте", в экономе не рискнули всё супер.

Прошу прощения за вопрос, но в чем принципиальная разница между комфортном и экономом для диабетика?
Lada-78
активный участник
 
Сообщения: 666
Регистрация: 04.11.2012
Город: Пушкино
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 45
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Ребенок-диабетик

Сообщение: #7

Сообщение VladimirViktorovich » 09 мар 2020, 19:06

Кто может подсказать;
если ребёнок диабетик не хочет завтракать,обедать или ужинать-можно ему не кушать и может ли это как-то негативно отразиться на его здоровье?
VladimirViktorovich
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.03.2020
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Ребенок-диабетик

Сообщение: #8

Сообщение Lada-78 » 09 мар 2020, 19:47

VladimirViktorovich, теоретически сахар может упасть ниже нормы, так что надо контрлировать. Но есть вопрос. Ребенок совсем не ест, или хоть яблоко, но съедает?
Lada-78
активный участник
 
Сообщения: 666
Регистрация: 04.11.2012
Город: Пушкино
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 45
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Ребенок-диабетик

Сообщение: #9

Сообщение VladimirViktorovich » 10 мар 2020, 11:00

Lada-78, Ребёнок кушает,но иногда ей не хочется.
Бывает на перекусы не хочет есть и в основные примы пищи-редко но бывает.
VladimirViktorovich
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.03.2020
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Ребенок-диабетик

Сообщение: #10

Сообщение Lada-78 » 11 мар 2020, 19:31

VladimirViktorovich писал(а) 10 мар 2020, 11:00:Бывает на перекусы не хочет есть и в основные примы пищи-редко но бывает.

Ребенок на инсулине? Если да, то на каком? Современные инсулины, как правило, безпиковые, поэтому, возможно, перекус и не несет необходимости.
Думаю, Вам лучше посоветоваться с лечащим врачом, который подбирал дозу инсулина, и который знает особенности течения болезни. Здоровья!
Lada-78
активный участник
 
Сообщения: 666
Регистрация: 04.11.2012
Город: Пушкино
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 45
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Ребенок-диабетик

Сообщение: #11

Сообщение Black_Caviar » 13 мар 2020, 21:46

Во-первых знаю товарища у которого диабет первого типа уже 40 лет и благодаря новым типам препаратов и схем лечения (ультра-помпа,блейзер-скин),этот поддонок получил первое место в Москве по метанию ядра и живет весь зимний период в Азии (Гоа,Пханган,Траванган) из-за того что солнечная активность достаточно высокая в организме больше вырабатывается витамина D и инсулин он вводит реже чем обычно в это время в Москве.Что касается меня,свой диабет я заработал благодаря своей тяге к путешествиям. Отдыхая в Катаре в отеле Интерконтинеталь Доха на завтраках,я пожалел взять ужины и обеды,это еще 255 дол в сутки к ценнику отеля.Поэтому приходилось с семьей кататься по моллам и на центральный рынок где можно было покушать неострую пищу похожую на европейскую,однако по-любому давали острую пищу,дочка жила на супах,жена на омлетах,я же без мяса не мог,чем и поплатился.По приезду в Москву,скорая и 81 больница с диагнозом панкреатит с осложнением в виде сахарного диабета.Сахар 20 единиц,при норме 5.6 и предкомное состояние.В итоге инсулин причем самые дорогие его формы,это Тресиба,Новорапид,и подписался под новую испытательную программу Пфайзер № 317 Annual. Меня предупредили .что препарат новый генноклонированный и последствий может быть...ну сами понимаете. В итоге с трудом вылечили панкреатит,с помощью новейших препаратов и дорогих инсулинов слез с инсулина и использую абсолютно новые незарегистрированные в РФ препараты бесплатно.
Сорри за небольшой оффтоп,больше солнца,меньше углеводов и строгая диета.Это относится ко всем типам диабета и разного возраста.Не надо никаких экспериментов с пищей.
Теперь,я уже почти почти как год слез с помощью новейших экспериментальных препаратов с инсулина и у меня остались целые нетронутые упаковки самых дорогих инсулинов которые я покупал за свои деньги.Если у Вас есть выписка,что ребенку они рекомендованы отдам абсолютно бесплатно в руки родителей,итак целые упаковки Тресибы и Новорапида.Я слез,но у меня второй тип,уверен,что время не стоит на месте и Вы победите эту хворь.Всем здоровья
ПЫ,СЫ тут пишут про какого-то доктора Захарова с своей схемой лечения,дорогие коллеги это доктор не сможет определить Вас в испытательные группы для детей новейших препаратов.Этого доктора не знает координатор ВОЗ по детскому диабету Ион Береску,идите в простые больницы порой обшарпанные как я лежал в 81 ,но там реально практикующие врачи контактирующие с разработчиками новейших препаратов.Не ведитесь на рекламу.Россия последние 20 лет вообще ничего не делает для разработки препаратов от диабета,наш инсулин запрещен почти в 56 странах мира,мы громко кричим но ничего не делаем.Доверяйте молодым продвинутым докторам,которые участвуют в информационном обмене,одобренных испытаниях и пр. Все остально ГУав-о и пафос.Испытано на собственной шкуре
Black_Caviar
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 22.04.2012
Город: Москва-лето Riga-зима Гоа-Сиолим
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 26
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиЗдоровье и удобства для ребёнка в путешествии. Страховки. Питание



Включить мобильный стиль