Как развлечь детей на Бали?

Здоровье и удобства для ребёнка в путешествии: аптечка для ребенка в отпуск, страховка для ребёнка при поездке за границу, что взять с собой на отдых, авиаперелёты для беременных. Страны и места, которые не безопасны для поездок с детьми, детское питание и достопримечательности для посещения с детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Как развлечь детей на Бали?

Сообщение: #1

Сообщение verta » 31 янв 2011, 16:16

На недели собрались на бали с детьми. 3 и 6 лет. Путешествуем с ними с пеленок, поэтому нет переживаний по поводу перелетов, климата, питания.
Вопрос : Чем развлечь детей? Отель взяли без какой-либо анимации. Знаю про парк птиц бабочек и обезьян. Может еще что-нибудь подскажите? Нам это очень поможет Так как сама лечу туда в первый раз.
verta
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 31.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: На Бали с детьми

Сообщение: #2

Сообщение aliceb » 31 янв 2011, 18:15

Есть еще Марина парк. Там вроде зоопарк, сафари и какие-то водные развлечения. Стоит недешево , кажется 45 баксов с человека. Рядом с парком птиц, еще зоопарк.Есть Waterboom аквапарк. А в центре Дискавери есть атракционы-автоматы для детей.
Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!
Аватара пользователя
aliceb
почетный путешественник
 
Сообщения: 3919
Регистрация: 25.01.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: На Бали с детьми

Сообщение: #3

Сообщение Andrey_Stolyarov » 31 янв 2011, 18:20

а еще есть пляж кругом с кучей песка. можно замки строить!!!
а вообще куча инфо про бали в соответствующем разделе!
Победа зависит от противника. Непобедимость — только от самого себя
Andrey_Stolyarov
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 02.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Отчеты: 1

Re: На Бали с детьми

Сообщение: #4

Сообщение verta » 31 янв 2011, 19:35

Спасибо за ответ! Про аквапарк не знала, а идея с песком и замком замечательная!!!!
verta
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 31.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: На Бали с детьми

Сообщение: #5

Сообщение Llilu » 13 окт 2012, 21:24

Подниму тему. Бывалые, дайте пжл совет, в июне с детьми (1 и 6 лет) стоит ехать в Индонезию в принципе (3 дня Бали+5 дней Гили Траванган) или нет? В Европу не хотим, т.к. любители ЮВА, возможно зацепим еще Тайланд - Ко Тао (на Самуи много раз были), в Малазию не хотим (были с дитем 4 лет на Перхентианах). От путешествия хотелось бы новой страны (=ощущений, запаха, атмосферы) ну и красивого (в плане моря) пляжного отдыха+сноркелинг с берега. Если в Индонезию не стоит, то остается Тай, но кроме Ко Тао и Пангана в июне больше ничего в голову не приходит.
Llilu
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 10.04.2010
Город: Вартовск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Пол: Женский

Re: На Бали с детьми

Сообщение: #6

Сообщение sedd » 15 окт 2012, 16:39

на бали в основном слишком большие волны для детей. Кута, Легина , Семиньяк не подойдут. Надо искать закрытые места. Из ближайшего - район Нуса-Дуа, но это не совсем Бали как он есть.
Или как вариант - по прилету поехать в Убуд, в глубине острова. Там как раз весьма атмосферно, спокойно и колоритно, оттуда на денек выехать куда-нибудь еще (вулкан, бесаких, водопады...). А потом уже купаться на Гили.
sedd
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: На Бали с детьми

Сообщение: #7

Сообщение Aleksandr Pankov » 16 окт 2012, 09:00

Ехать конечно стоит. На Транвагане белый песочек и бирюзовое море, на Бали - экскурсии.
Aleksandr Pankov
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 12.07.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: На Бали с детьми

Сообщение: #8

Сообщение Serghy » 16 окт 2012, 16:07

Ехать стоит. Мы три раза ездили с маленькими детьми, не пожалели.
Насчет волн - они есть только на юго-западном побережье острова (от Улувату и вверх) и иногда в Сануре. Ребенка одного в них лучше не отпускать, а подержать за ручку в зоне прибоя - милое дело. Есть северное побережье (Пемутеран, Ловина), там волн нет. Есть восточное побережье (Амед, Туламбен), там волны очень маленькие и спокойные.
И кстати, заехал на Джимбаран, залез там в воду, был поражен: спокойный чистый океан, нет волн, хороший песчаный пляж - красота. ( центр пляжа, в той части, где Интерконтиненталь было похуже). Может так совпали условия, не знаю.
В Нуса Дуа волн нет, атмосферы Бали в общем то тоже нет. Есть атмосфера турецкого оллинклюзива. За ощущением новой страны туда не порекомендую.
На Гили в плане моря - красота. Только Эйр понравился больше Травангана. Были там с трехмесячным сыном.
Serghy
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 25.02.2005
Город: Ekaterinburg
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 6

Re: На Бали с детьми

Сообщение: #9

Сообщение Jeila » 01 дек 2014, 02:05

Я в феврале 2015 впервые в жизни поеду из России куда-то дальше, чем Украина и Абхазия. Причем сразу на Бали, с двумя детьми и без мужа . Сама бы я не решилась, но наткнулась на информацию о семейном лагере, организованном русскими мамочками, на севере Бали. Теперь считаю дни! Там будет ежедневная йога, танцы, всевозможные творческие занятия для детей, плавание и прочее. И страшно, и потрясающе круто)))))) Муж отпускает, но с трудом. Папа назвал меня сумасшедшей и начисто лишенной инстинкта самосохранения))))
Jeila
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: На Бали с детьми

Сообщение: #10

Сообщение Foggy234 » 23 дек 2014, 12:43

А как Бали в по сравнению с Таем? Имеет ли смысл с ребенком 9 лет лететь на Нуса Дуа.Меня только отельный отдых интересует и как там с языками,есть ли какие нибудь руссоязычные аниматоры?
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: На Бали с детьми

Сообщение: #11

Сообщение Llilu » 23 дек 2014, 12:48

А почему нет? Тем более дите не маленькое, говорят там пляж хороший можно найти, где отливы почти не видны. На Нуса Дуа не была, поэтому конкретно по данному курорту не подскажу. Но Тай мне лично наааамного больше нравится.
Llilu
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 10.04.2010
Город: Вартовск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Пол: Женский

Re: На Бали с детьми

Сообщение: #12

Сообщение Foggy234 » 23 дек 2014, 12:54

Llilu писал(а) 23 дек 2014, 12:48:А почему нет? Тем более дите не маленькое, говорят там пляж хороший можно найти, где отливы почти не видны. На Нуса Дуа не была, поэтому конкретно по данному курорту не подскажу. Но Тай мне лично наааамного больше нравится.

В Тае уже были 4 раза,в последний раз поняли что Тай сильно поменялся за последние 5 лет,поэтому решили попробывать Бали.
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Как развлечь детей на Бали?

Сообщение: #13

Сообщение bitter_juice » 04 мар 2015, 01:26

В марте, вторая половина, кто ни будь едет с детьми?
bitter_juice
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 25.06.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: На Бали с детьми

Сообщение: #14

Сообщение Mandarin_Ka » 06 окт 2015, 20:16

Jeila писал(а) 01 дек 2014, 02:05:Я в феврале 2015 впервые в жизни поеду из России куда-то дальше, чем Украина и Абхазия. Причем сразу на Бали, с двумя детьми и без мужа . Сама бы я не решилась, но наткнулась на информацию о семейном лагере, организованном русскими мамочками, на севере Бали. Теперь считаю дни! Там будет ежедневная йога, танцы, всевозможные творческие занятия для детей, плавание и прочее. И страшно, и потрясающе круто)))))) Муж отпускает, но с трудом. Папа назвал меня сумасшедшей и начисто лишенной инстинкта самосохранения))))

А этот лагерь круглогодичный или там определённые месяцы заездов?
Аватара пользователя
Mandarin_Ka
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Как развлечь детей на Бали?

Сообщение: #15

Сообщение Михаил2016 » 10 июн 2016, 13:16

Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, что бы посмотреть на Бали с ребенком (сын, 12 лет), чтобы ему интересно было. Ну или какие развлечения можете порекомендовать. Едем в первой половине августа.
Михаил2016
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.02.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 67
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиЗдоровье и удобства для ребёнка в путешествии. Страховки. Питание



Включить мобильный стиль