Отвечу на медицинские вопросы по путешествию с детьми в ЮВА

Здоровье и удобства для ребёнка в путешествии: аптечка для ребенка в отпуск, страховка для ребёнка при поездке за границу, что взять с собой на отдых, авиаперелёты для беременных. Страны и места, которые не безопасны для поездок с детьми, детское питание и достопримечательности для посещения с детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Отвечу на медицинские вопросы по путешествию с детьми в ЮВА

Сообщение: #21

Сообщение shibru » 14 фев 2009, 14:24

В Китае ведь вроде расстреляли производителей молочной смеси с меланином?
shibru
активный участник
 
Сообщения: 841
Регистрация: 02.12.2007
Город: Жуковский
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 43
Страны: 14

Re: Отвечу на медицинские вопросы по путешествию с детьми в ЮВА

Сообщение: #22

Сообщение Тигрина » 14 фев 2009, 21:41

shibru писал(а):В Китае ведь вроде расстреляли производителей молочной смеси с меланином?
Да вы что ? Не слышали ничего! Правда что-ли?
Я вас не знаю, но вы мне уже нравитесь!
Тигрина
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 05.02.2009
Город: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Отвечу на медицинские вопросы по путешествию с детьми в ЮВА

Сообщение: #23

Сообщение snakee » 16 фев 2009, 13:16

а как насчёт медуз в Муй не? Читала что стрекаются будь здоров! Какую первую помощь оказать, не дай бог, конечно, ребёнку?
snakee
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 03.02.2009
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 12

Re: Отвечу на медицинские вопросы по путешествию с детьми в ЮВА

Сообщение: #24

Сообщение osana » 04 июн 2009, 08:18

Могу ответить,так как сталкивались с этим.А даже в приличных отелях нет медика.Так в баре на пляже нам дали лайм и лед.Вот так поочереди прикладывали к пораженному участку.А вообще не ожидала что это так больно .
Аватара пользователя
osana
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 16.10.2007
Город: Одесса
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отвечу на медицинские вопросы по путешествию с детьми в ЮВА

Сообщение: #25

Сообщение Kamchadal » 06 июн 2009, 00:14

Знакомый въетнамец сказал что если ужалит медуза,нужно тут же потереть сухим песком(убрать слизь)и смыть пресной водой.Самим испытать данный рецепт не удалось.
Это сладкое слово Камчатка.
Аватара пользователя
Kamchadal
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 16.04.2008
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отвечу на медицинские вопросы по путешествию с детьми в ЮВА

Сообщение: #26

Сообщение Тигрина » 09 июн 2009, 05:06

kamchadal писал(а):Знакомый въетнамец сказал что если ужалит медуза,нужно тут же потереть сухим песком(убрать слизь)и смыть пресной водой.Самим испытать данный рецепт не удалось.

и соава богу...
Я вас не знаю, но вы мне уже нравитесь!
Тигрина
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 05.02.2009
Город: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Отвечу на медицинские вопросы по путешествию с детьми в ЮВА

Сообщение: #27

Сообщение Lotus Orchid » 17 июн 2009, 04:21

Господа Форумчане, дайте пожалуйста, совет на такой вопрос: мама будет везти детей в Тайланд из Казахстана по доверенности... отсюда вопрос в студию: доверенность на английский переводить надо??!
когда я 4 года назад ездила с племянником в Тайланд, у меня эту доверенность смотрели всего один раз - в Казахстанском аэропорту! доверенность была оформлена на русском языке.. у меня и у детей одна фамилия.. ребятишки - мои племянники и, чтобы моей снохе оформить доверенность с переводом на английский язык, то все мероприятие займет практически целый день - ей нужно будет ехать из своего поселка в город и прочее, а, если доверенность будет оформляться только на русском, то она и в своей деревни все может сделать...
когда в прошлом году дети приезжали ко мне в гости в США доверенность была составлена только на русском.. здесь в США никто перевода как и самой доверенности не спрашивал ни в одном порту... а как в Тайланде?!
Walk and ye shall reach!
Аватара пользователя
Lotus Orchid
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 01.04.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Отвечу на медицинские вопросы по путешествию с детьми в ЮВА

Сообщение: #28

Сообщение VietNamKa » 23 июн 2009, 11:18

Тигрина писал(а):Доброго времени суток. VietNamKa подскажите пожалуйста, мы собираемся в августе в китай, Пекин, а потом на побережье. Ребенку будет 10 мес. прививки возрастные поставим. Есть ли какие предостерижения по поводу малышки, кроме комаров и солнечных ожогов? Не подскажите как вы относитесь к детскому питанию китая, думаю от вьетнама оно не сильно отличается? Стоит ои эксперементировать с питанием или взять полностью все из России? И можно ли малышку поить местной бутилтрованной водой?

Предостережений никаких нет. Все как обычно.
По детскому питанию - точно по Китаю не знаю, но у нас есть детское питание (если говорить о молоке) таких фирм как Фрисо, НАН. Но! Ни разу не видела в продаже специальных смесей - типо кисломолочных, низколактозных и т.д. Так что если малыш ест что-то из этого - лучше брать с собой. Могут быть проблемы с покупкой каш. Овощные, фруктовые пюре, мясо - есть.
Поить бутылированой водой можно.
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Отвечу на медицинские вопросы по путешествию с детьми в ЮВА

Сообщение: #29

Сообщение светака » 28 фев 2010, 12:30

скажите пжлста а стоит ли ехать во вьетнам с непривитім ребенком пяти лет? или страшно? если не вильно страшно-какой район вібрать? заранее спасибо
Сахалин-Москва-Ош-Андижан-Алма-Ата-Барселона-Вена-Искья
Аватара пользователя
светака
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 13.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиЗдоровье и удобства для ребёнка в путешествии. Страховки. Питание



Включить мобильный стиль