Авиаперелет с ребенком: Вопросы и полезные советы

Здоровье и удобства для ребёнка в путешествии: аптечка для ребенка в отпуск, страховка для ребёнка при поездке за границу, что взять с собой на отдых, авиаперелёты для беременных. Страны и места, которые не безопасны для поездок с детьми, детское питание и достопримечательности для посещения с детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Авиаперелет с ребенком: Вопросы и полезные советы

Сообщение: #281

Сообщение ПрофиТ » 31 май 2016, 20:17

Подсмотрел тут на просторах интеренета, такую люльку в самолёт для младенца. Думаю удобная вещь, не только для дальних перелётов.
image.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Авиаперелет с ребенком: Вопросы и полезные советы

Сообщение: #282

Сообщение Yuriy » 31 май 2016, 22:16

ПрофиТ писал(а) 31 май 2016, 20:17:Подсмотрел тут на просторах интеренета, такую люльку в самолёт для младенца. Думаю удобная вещь, не только для дальних перелётов.


Защелка стола может не выдержать веса. Иногда даже, вспомните, стол сам открывается от турбуленции и не только.
Если мамашка зазевается или прикорнет, то ребенок башкой вниз улетит.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2444
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Авиаперелет с ребенком: Вопросы и полезные советы

Сообщение: #283

Сообщение ПрофиТ » 31 май 2016, 22:29

Yuriy писал(а) 31 май 2016, 22:16:Защелка стола может не выдержать веса. Иногда даже, вспомните, стол сам открывается от турбуленции и не только.

Сейчас более внимательно посмотрел на фото, люлька крепится ещё какими то дополнительными ремнями и веревками.
Жалко, что нет инструкции крепления, для внимательного ознакомления.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Авиаперелет с ребенком: Вопросы и полезные советы

Сообщение: #284

Сообщение merial » 31 май 2016, 22:45

Она крепится через столик и спинку впереди стоящего кресла.

Рассматривали такой вариант, но отмели его, так как он на полчаса-час. В таком возрасте деть на руках.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Авиаперелет с ребенком: Вопросы и полезные советы

Сообщение: #285

Сообщение mini4ka » 31 май 2016, 22:51

Yuriy писал(а) 31 май 2016, 22:16:
ПрофиТ писал(а) 31 май 2016, 20:17:Подсмотрел тут на просторах интеренета, такую люльку в самолёт для младенца. Думаю удобная вещь, не только для дальних перелётов.


Защелка стола может не выдержать веса. Иногда даже, вспомните, стол сам открывается от турбуленции и не только.
Если мамашка зазевается или прикорнет, то ребенок башкой вниз улетит.

Вниз не улетит - он ремнями пристегнут
а сама люлька тоже еще ремнями к самому столику
может, конечно, и столик ударить не хило - но думаю сначала мама проверит все защелки в этом случае
мне кажется классная идея...вот только для совсем малышей и не в лоукостерах, где просто нет этого расстояния между креслами
mini4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 01.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Авиаперелет с ребенком: Вопросы и полезные советы

Сообщение: #286

Сообщение Yuriy » 01 июн 2016, 09:31

merial писал(а) 31 май 2016, 22:45:Она крепится через столик и спинку впереди стоящего кресла


Не, только через столик. Кто же даст себе под спиной ремень застегнуть (кресло то вогнутое, а ремень внатяг должен быть)?
Это я про впередистоящее кресло.
Сам рассматривал такой вариант и даже тестировал, когда ребенок маленький был, но отказался -
очень неудобно и ненадежно. О люльке проще договориться.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2444
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Авиаперелет с ребенком: Вопросы и полезные советы

Сообщение: #287

Сообщение Hoa_hong_gio » 14 июн 2016, 16:07

Кто возил такое в ручной клади?
Или отберут?
Или зависит от аэропорта?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если вы где-то видите мое объявление о поиске попутчика, это значит лишь то, что я ищу попутчика, а не то, что вы там себе подумали :)
Катар - 01.2024
Присоединяйтесь :)
Аватара пользователя
Hoa_hong_gio
путешественник
 
Сообщения: 1027
Регистрация: 03.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Авиаперелет с ребенком: Вопросы и полезные советы

Сообщение: #288

Сообщение Саша К. » 14 июн 2016, 16:13

Меньше 100 мл. - не отберут, больше - зависит от офицера.
Vento in poppa!
Саша К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2933
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Авиаперелет с ребенком: Вопросы и полезные советы

Сообщение: #289

Сообщение russakowalena » 14 июн 2016, 16:16

по 100мл всегда беру таких по 5-6 штук, проблем не было ни в одном аэропорту за 5 лет.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Авиаперелет с ребенком: Вопросы и полезные советы

Сообщение: #290

Сообщение Moisalex » 14 июн 2016, 16:22

друг вёз 10 флаконов с жидкостью для электронных сигарет по 30-50 мл. через Шарик, никто даже не просил показать что за жидкости
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Авиаперелет с ребенком: Вопросы и полезные советы

Сообщение: #291

Сообщение Differ » 14 июн 2016, 16:51

Rozaka писал(а) 14 июн 2016, 16:07:Кто возил такое в ручной клади?
Или отберут?
Или зависит от аэропорта?

Летаем много с детьми, как правило, беру на двоих детей по 2шт - ни разу не забирали.
Аватара пользователя
Differ
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 16.10.2010
Город: Симферополь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Авиаперелет с ребенком: Вопросы и полезные советы

Сообщение: #292

Сообщение Hoa_hong_gio » 14 июн 2016, 18:39

russakowalena писал(а) 14 июн 2016, 16:16:по 100мл всегда беру таких по 5-6 штук, проблем не было ни в одном аэропорту за 5 лет.

И в Хельсинки? У меня их будет значительно больше, просто боюсь, что в багаже они повредятся.
Если вы где-то видите мое объявление о поиске попутчика, это значит лишь то, что я ищу попутчика, а не то, что вы там себе подумали :)
Катар - 01.2024
Присоединяйтесь :)
Аватара пользователя
Hoa_hong_gio
путешественник
 
Сообщения: 1027
Регистрация: 03.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Авиаперелет с ребенком: Вопросы и полезные советы

Сообщение: #293

Сообщение Hoa_hong_gio » 14 июн 2016, 23:43

Olya_Mi писал(а):Как повредятся? Это ведь даже не стеклянные баночки.


Ну они ж тоже не железные, могут подавиться или лопнуть
Если вы где-то видите мое объявление о поиске попутчика, это значит лишь то, что я ищу попутчика, а не то, что вы там себе подумали :)
Катар - 01.2024
Присоединяйтесь :)
Аватара пользователя
Hoa_hong_gio
путешественник
 
Сообщения: 1027
Регистрация: 03.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Авиаперелет с ребенком: Вопросы и полезные советы

Сообщение: #294

Сообщение russakowalena » 14 июн 2016, 23:48

Rozaka писал(а) 14 июн 2016, 18:39:
russakowalena писал(а) 14 июн 2016, 16:16:по 100мл всегда беру таких по 5-6 штук, проблем не было ни в одном аэропорту за 5 лет.

И в Хельсинки? У меня их будет значительно больше, просто боюсь, что в багаже они повредятся.

ну можно до 1000мл по 100мл, т е 10 шт на человека.
это правило от аэропорта не зависит и ребенок уже может быть старше 2х лет.

если больше 100мл, то только если сочтут как Baby food при наличии инфанта.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Авиаперелет с ребенком: Вопросы и полезные советы

Сообщение: #295

Сообщение Hoa_hong_gio » 15 июн 2016, 00:38

У меня ещё аптечка будет, там тоже дофига всего по 100мл, эх, завернут меня наверное
Если вы где-то видите мое объявление о поиске попутчика, это значит лишь то, что я ищу попутчика, а не то, что вы там себе подумали :)
Катар - 01.2024
Присоединяйтесь :)
Аватара пользователя
Hoa_hong_gio
путешественник
 
Сообщения: 1027
Регистрация: 03.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Авиаперелет с ребенком: Вопросы и полезные советы

Сообщение: #296

Сообщение tutovka » 15 июн 2016, 23:05

Мы летали этой весной, было несколько аэропортов. С собой было фруктовое пюре в тюбиках и соки в маленьких пакетиках с трубочками, штук 5 всего. Все по 100 мл и больше! Никаких проблем не было. И ещё, совсем не обращали внимание на бутылку воды 0.5 мл, нигде. И куча всяких аптечных мелочей у нас тоже была.
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Авиаперелет с ребенком: Вопросы и полезные советы

Сообщение: #297

Сообщение Настя Львов » 17 июн 2016, 12:23

Добрый всем день! Мы уже вернулись на Украину. Все прошло просто замечательно, Испания волшебная страна. Паспотрт для ребенка не пригодился, слава Богу. В Кракове вообще никаких вопросов не возникло, а в Аликанте девушка на таможне уточнила есть ли у сына отдельный паспорт, я сказала нет. И все, нас пропустили. Кстати, водичку и сок 250 мл пропустили в самолет, возможно просто повезло. У мегя была еще с собой кола из Бургер Кинга, попросили надпить и все. Все были вежливы, очередей не было. Рейсы вылетали по расписанию. Про Испанию могу писать много и долго: на столько впчвтлила страна. Напомню, мы жили у друзей, за жилье не платили, в г Пунта Прима. Купались на пляже la zenia. Рядом Торивьеха. Брали машину в прокат, ездили в Мадрид, Аликанте, Валенсию, Мурсию. Если будут вопросы - пишите, всем спасибо за поддержку и комментарии. Вот вам фото для хорошего настроения.
Настя Львов
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.04.2016
Город: Львов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Авиаперелет с ребенком: Вопросы и полезные советы

Сообщение: #298

Сообщение mini4ka » 26 июн 2016, 18:43

Rozaka писал(а) 14 июн 2016, 16:07:Кто возил такое в ручной клади?
Или отберут?
Или зависит от аэропорта?

возили такое трансаэро и победой по 4 или даже больше штук. и еще с собой творожки и кефиры и вода в поильнике - проблем не было от слова совсем
ни в России, ни в Италии
mini4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 01.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Авиаперелет с ребенком: Вопросы и полезные советы

Сообщение: #299

Сообщение DarkAngel » 20 авг 2016, 00:29

Лечу в ноябре с братом и племяшкой в Чехию. Ребенку на момент перелета будет год и 10 месяцев. для нее это не первый перелет, но предыдущие были почти год назад и с мамой. Сейчас таких замечательных инструментов как мамина грудь и мамины руки не будет, поэтому есть несколько вопросов к родителям путешественникам:
1) Какую АК лучше выбрать европейскую или нашу?
2) Как сделать, чтобы коляску выдали у трапа? Со слов брата, в прошлой поездке ее отдали только вместе с багажом.
3) Все ли авиакомпании дают детские наборы? Я, честно говоря, никогда не обращала на это внимание, Чебан пишет, что вроде все дают Промодерировано
4) Какой по времени лучше взять перелет? Спрашиваю потому что мнения знакомых диаметрально противоположны, одни утверждают лучше ночной - ребенок будет спать, вторые, что лучше дневной - ребенок не будет капризничать.
5) Какого рода игрушки лучше брать в самолет? Опять же мнения расходятся, кто-то за раскраски, кто-то за куклы, единодушны все в одном - это должна быть новая игрушка.
Последний раз редактировалось Tata2001 22 авг 2016, 08:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удалена ссылка на ЖЖ
DarkAngel
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 11.03.2015
Город: Тюмень
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Авиаперелет с ребенком: Вопросы и полезные советы

Сообщение: #300

Сообщение Bunaches » 20 авг 2016, 10:28

DarkAngel писал(а) 20 авг 2016, 00:29:Лечу в ноябре с братом и племяшкой в Чехию. Ребенку на момент перелета будет год и 10 месяцев. для нее это не первый перелет, но предыдущие были почти год назад и с мамой. Сейчас таких замечательных инструментов как мамина грудь и мамины руки не будет, поэтому есть несколько вопросов к родителям путешественникам:
1) Какую АК лучше выбрать европейскую или нашу?
2) Как сделать, чтобы коляску выдали у трапа? Со слов брата, в прошлой поездке ее отдали только вместе с багажом.
3) Все ли авиакомпании дают детские наборы? Я, честно говоря, никогда не обращала на это внимание, Чебан пишет, что вроде все дают Промодерировано
4) Какой по времени лучше взять перелет? Спрашиваю потому что мнения знакомых диаметрально противоположны, одни утверждают лучше ночной - ребенок будет спать, вторые, что лучше дневной - ребенок не будет капризничать.
5) Какого рода игрушки лучше брать в самолет? Опять же мнения расходятся, кто-то за раскраски, кто-то за куклы, единодушны все в одном - это должна быть новая игрушка.


1) мне кажется без разницы, лететь не так далеко.
2) по поводу коляски - каждая а/к делает по своему, нам и у трапа выдавали, и на ленте с багажом. Посмотрите в правилах а/к. Мы перед посадкой в самолет, уже у самого трапа, упаковывали коляску в большой пакет, она тогда чистая остается.
3) не все. а вы с местом или без для ребенка берете? до двух лет можно без места, на руках.
4) это уже смотреть по своему ребенку. если ребенок в обед спит, то можно взять дневной, ребенок на взлете по-хорошему уснет, и проспит весь полет. Ночной точно нет, не тот возраст, ребенок уснет - и тут вам его будить среди ночи, выходить из самолета, пока контроль, багаж. не-не-не.
5) леденцы обязательно (на взлете и посадке, чтобы уши не закладывало). Игрушки, единственное что детей успокаивает - гаджеты, планшеты. Но если ребенок уснет - тогда ничего не надо. У меня старшая только в 6 лет узнала что в самолетах кормят ) она всегда засыпала на взлете и будили мы ее уже на посадке )
С собой для ребенка на борт можно спокойно брать воду, сколько надо, соки. перекусить. Пюрешки в маленьких пакетиках. Всегда беру запас сменной одежды на борт, бывает обольется. теплый плед небольшой, бывает прохладно, а маленького ребенка лучше все-таки укрывать своим
Последний раз редактировалось Tata2001 22 авг 2016, 08:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удалена ссылка на ЖЖ в цитате
Bunaches
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 09.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиЗдоровье и удобства для ребёнка в путешествии. Страховки. Питание



Включить мобильный стиль