Ангкор с маленьким ребёнком - реально?

Здоровье и удобства для ребёнка в путешествии: аптечка для ребенка в отпуск, страховка для ребёнка при поездке за границу, что взять с собой на отдых, авиаперелёты для беременных. Страны и места, которые не безопасны для поездок с детьми, детское питание и достопримечательности для посещения с детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Ангкор с маленьким ребёнком - реально?

Сообщение: #21

Сообщение Alexia Castaneda » 21 янв 2011, 20:24

и еще. что дети там мучаются полная чушь!
Ангкор с маленьким ребёнком - реально?
поспать всегда есть где. ну на руках потаскали. малыш бананы поел, погулял, травку пощупал, на водичку посмотрел. это же ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ НА ПРИРОДЕ
мы попросили тукера восьмерочкой проехать ! успели все посмотреть=)
иногда белое кажется черным, но это лишь один из множества, способов интерпретации
Аватара пользователя
Alexia Castaneda
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 25.11.2010
Город: stav city
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Ангкор с маленьким ребёнком - реально?

Сообщение: #22

Сообщение Alexia Castaneda » 21 янв 2011, 20:46

[quote="Marat"]Уважаемые форумчане, кто ездил с детьми, прошу помощи советами!
Имеет ли смысл пытаться посетить Ангкор с маленьким ребёнком (1 год)? Если не сильно ограничивать себя по времени и деньгам, например, взять недельные билеты и заезжать набегами на полдня, можно ли спокойно погулять по храмам, не совсем умучав ребёнка? Сколько примерно стоит такси с кондиционером на весь день и сильно ли это поможет? Видели ли вы в Ангкоре иностранных туристов с маленькими детьми?
Заранее спасибо.
отвечу на вопросы
/ один день на человека стоит 20 долларов, независимо от количества дней. поэтому как насчет недельных билетов - не знаю.
туристов много с детьми. были и месяцев с 8 французы, и вроде как англичане в спец рюкзаке для малыша совсем крошки, 5-6 месяцев, и еще на границе тоже в таком спец рюкзаке с малышом кто то англоговорящий. да и вообще детей масса там. только русские без никого ходили и то какие то экскурсии только с мужчинами. странно как то.
сколько такси стоит не знаю, нам на тук туке понравилось и малышу было где поспать. так как то экзотичнее
иногда белое кажется черным, но это лишь один из множества, способов интерпретации
Аватара пользователя
Alexia Castaneda
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 25.11.2010
Город: stav city
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Ангкор с маленьким ребёнком - реально?

Сообщение: #23

Сообщение Attorney-at-law » 22 янв 2011, 17:21

Alexia Castaneda писал(а):и еще. что дети там мучаются полная чушь!


Это всего лишь Ваш опыт.
Я не комментирую Ваш трип в Ангкор с годовалым ребенком. Все было нормально и слава богу. Но все детки разные.То, что Ваш ребенок не мучился (а так ли это на самом деле? может ли ребенок, которому год и три рассказать нам о своих ощущениях?) не повод столь безапелляционно утверждать про "полную чушь". А мой, восьмилетний мучился, как я выше об этом писал. А если бы не было машины с кондеем и бассейна в отеле еще больше бы мучился. А если бы я пятилетнего его в Ангкор повез, наверное еще больше бы мучился. Да я сам мучился на этой адской жаре. И был очень рад и кондею и бассейну. Но я взрослый человек. Я знал куда еду и хотел туда поехать. А детей мы спрашиваем часто?
То, что французы с англичанами там младенцев по храмам таскают видел тоже. Ну и что? Может у них с головой не в порядке. Может эгоизм зашкаливает. Может детки у них чудо-богатыри. А может у них нет бабушек-дедушек, которым можно внуков оставить. Кто его знает. В любом случае это не пример. И зачем младенцам Ангкор?
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ангкор с маленьким ребёнком - реально?

Сообщение: #24

Сообщение Hispano » 22 янв 2011, 17:58

Attorney-at-law писал(а):
1. А может у них нет бабушек-дедушек, которым можно внуков оставить. Кто его знает. В любом случае это не пример.
2. И зачем младенцам Ангкор?


1. +100!
2. а вот за это +10000000...[...n...]!
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Ангкор с маленьким ребёнком - реально?

Сообщение: #25

Сообщение Alexia Castaneda » 28 фев 2011, 14:02

это вообще какая то русская манера оставлять детей бабушкам и дедушкам. свой же ребенок а не бабушки и дедушкин!
у европейцев вообще отлично все с головой в плане детей, у наших гораздо хуже.

когда ребенок носится как угорелы по траве, по полянкам, кушает хорошо и хохочет постоянно, я бы не назвала это "мучился"=)

думаю, что сложнее действительно ребенку постарше - развалины и развалины=) и никакого приключения.

и еще, как это зачем малышу ангкор? любая смена обстановки - новые эмоции, любые, это уже скачок в развитии.

и по поводу жары. у нас в июле как бы не жарче.....
иногда белое кажется черным, но это лишь один из множества, способов интерпретации
Аватара пользователя
Alexia Castaneda
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 25.11.2010
Город: stav city
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Ангкор с маленьким ребёнком - реально?

Сообщение: #26

Сообщение merial » 28 фев 2011, 16:44

Alexia Castaneda писал(а):один день на человека стоит 20 долларов, независимо от количества дней. поэтому как насчет недельных билетов - не знаю.

Один день 20 баксов, 3 дня - 40, 7 дней - 60.
Причем билет на 3 дня действует неделю, т.е. не обязательно каждый день проводить в Ангкоре. Билет на 7 дней действует месяц.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Ангкор с маленьким ребёнком - реально?

Сообщение: #27

Сообщение merial » 28 фев 2011, 16:48

Alexia Castaneda писал(а):и совсем там не душно и не жарко.

Это Вам просто повезло что так было. Действительно +30 не очень жарко, да и влажность в Ваши даты не самая высокая.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Ангкор с маленьким ребёнком - реально?

Сообщение: #28

Сообщение Alexia Castaneda » 11 мар 2011, 11:30

наверное, надо просто знать когда ехать=))))))
иногда белое кажется черным, но это лишь один из множества, способов интерпретации
Аватара пользователя
Alexia Castaneda
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 25.11.2010
Город: stav city
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Ангкор с маленьким ребёнком - реально?

Сообщение: #29

Сообщение Haskel » 11 мар 2011, 22:21

merial писал(а):Причем билет на 3 дня действует неделю, т.е. не обязательно каждый день проводить в Ангкоре. Билет на 7 дней действует месяц.


Смотрю на свой билет за 40 баксов, с 16/02/2011 по 18/02/2011. Т.е халява уже не действует или на*бали

P.S. Внимательно изучил билет, на самом деле на неделю........
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Ангкор с маленьким ребёнком - реально?

Сообщение: #30

Сообщение Alexia Castaneda » 15 мар 2011, 16:44

там все строго, сколько дней оплатил - столько гуляешь.

можно через джунгли идти, но к храмам без билета не пройдешь. ребята так пролезли, мало чего увидели.
иногда белое кажется черным, но это лишь один из множества, способов интерпретации
Аватара пользователя
Alexia Castaneda
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 25.11.2010
Город: stav city
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Ангкор с маленьким ребёнком - реально?

Сообщение: #31

Сообщение bondr » 16 мар 2011, 18:43

Посещение Ангкора для детей бесплатно?
Жизнь короче, чем кажется
Аватара пользователя
bondr
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.03.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Ангкор с маленьким ребёнком - реально?

Сообщение: #32

Сообщение jokerka » 16 мар 2011, 18:49

Alexia Castaneda писал(а):ступей там супер огромных нету. сейчас непосредственно ангкор ват закрыт на реконструкцию и ступеньки только на той "горе" на которую на закат везут
везде нормальные ступенькие сделаны. очень цивильно.

эм... или там что-то кардинально изменилось (я была 3 года назад) или вы просто не лазили особо никуда... потому что храмов, куда можно залезть- фигова туча. и в них-то самое интересное (имхо)
Аватара пользователя
jokerka
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 13.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ангкор с маленьким ребёнком - реально?

Сообщение: #33

Сообщение (ks) » 05 апр 2011, 23:54

Attorney-at-law писал(а):
Alexia Castaneda писал(а):и еще. что дети там мучаются полная чушь!


все детки разные.
Я знал куда еду и хотел туда поехать. А детей мы спрашиваем часто?

И зачем младенцам Ангкор?


в том-то и дело. в 8 лет это уже совсем взрослый человек, с желаниями и пониманием. он мучается. а в год это дитеныш, которому нужна мама, хоть в ангкоре, хоть в египте. мой 8-месячный сын прекрасно 2 дня прокатался в рюкзаке за плечами на велике по ангкору. он не страдал. младенцы не стеснительные, когда им плохо, они просто громко плачут. не ошибетесь.

зачем младенцам? младенцам кроме матери вообще особенно ничего не нужно. им и в москве в квартире лучше, когда с ними играют, чем если посадить на египетский песок, и позабыть о них. путешествия - для себя. и только для себя. ребенок со мной, потому что ему всегда лучше со мной. где бы я ни была - мерзла ли в северном вьетнаме, тащилась на автобусе из сингапура в куалу. Интересный, любящий, увлеченный родитель всегда сделает жизнь своего любимого чада чудестной. а вот обозленный тем, что ради ребенка приходится сидеть на лежаке дцатый раз вместо того, чего хотелось, может вызвать точно мучения (повторяю, в 8 лет уже точно придется учитывать пожелания ребенка, и в 7, и, увы, в 6...)

чистое ИМХО
Аватара пользователя
(ks)
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 07.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 53
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Ангкор с маленьким ребёнком - реально?

Сообщение: #34

Сообщение merial » 06 апр 2011, 08:43

bondr писал(а):Посещение Ангкора для детей бесплатно?

До 12 лет бесплатно.

Ангкор с маленьким ребёнком - реально?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиЗдоровье и удобства для ребёнка в путешествии. Страховки. Питание



Включить мобильный стиль