Запрет на выезд ребенка за границу России

Согласие на выезд ребенка, визы для детей и другие документы необходимые для отдыха или путешествия с детьми (кроме страховок - для них есть отдельный раздел Здоровье), разрешение на выезд ребенка за границу образец

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Запрет на выезд ребенка за границу России

Сообщение m.e.g » 21 ноя 2020, 21:23

Эврика писал(а) 21 ноя 2020, 19:34:Ваш бывший муж вообще никак не участвует в этом процессе

Совершенно верно.
В данном случае - не участвует даже отец детей.
А уж бывшие мужья - тем более.
m.e.g
абсолютный путешественник

Фото: 268
Благодарил (а): 2281 раз.
Страны: 28
Отчеты: 5

Сообщение Эврика » 22 ноя 2020, 08:12

m.e.g, Да, отец детей - он же бывший муж. Вернитесь к сообщению автора и прочтите ещё раз.
Засыпай с мечтой, просыпайся с целью (с)
Эврика
активный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 68 раз.
Страны: 24

Сообщение m.e.g » 23 ноя 2020, 00:31

Эврика писал(а) 22 ноя 2020, 08:12:Да, отец детей - он же бывший муж. Вернитесь к сообщению автора и прочтите ещё раз.

Вернулся и прочел:
Vasilisa1989 писал(а) 21 ноя 2020, 12:27: Поставила запрет сама в сентябре 2019 г в связи с угрозой вывоза детей б.мужем, сейчас нужно снять, но знаю точно, что бывший муж будет возражать на суде. Читала в этой ветке, что ответчик в данном случае МВД, нужно ли писать б.мужа как третью сторону в исковом заявлении? Если б.муж узнает. что хочу снять запрет, то в суде будет точно возражать.

Про отца детей нет ни слова. А важно именно то, что он - отец. А бывшие мужья - совсем ни при чем.
О чем я и написал ТС - чтобы она в будущем правильно формулировала юридические аспекты.
m.e.g
абсолютный путешественник

Фото: 268
Благодарил (а): 2281 раз.
Страны: 28
Отчеты: 5

Сообщение Эврика » 23 ноя 2020, 07:38

m.e.g, Да, но выделили Вы мое сообщение, а значит отвечали мне, а не ТС.
Засыпай с мечтой, просыпайся с целью (с)
Эврика
активный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 68 раз.
Страны: 24

Сообщение Diant » 23 ноя 2020, 10:47

Vasilisa1989 писал(а) 21 ноя 2020, 12:27:Здравствуйте! У меня сложная ситуация. Поставила запрет сама в сентябре 2019 г в связи с угрозой вывоза детей б.мужем, сейчас нужно снять, но знаю точно, что бывший муж будет возражать на суде. Читала в этой ветке, что ответчик в данном случае МВД, нужно ли писать б.мужа как третью сторону в исковом заявлении? Если б.муж узнает. что хочу снять запрет, то в суде будет точно возражать. ...

В сложной ситуации надо обращаться к юристу, а не форумы, описывая то как видите...
Vasilisa1989 писал(а) 21 ноя 2020, 12:27:... Читала в этой ветке, что ответчик в данном случае МВД, нужно ли писать б.мужа как третью сторону в исковом заявлении? Если б.муж узнает. что хочу снять запрет, то в суде будет точно возражать. ...

Если отбросить эмоции, Вы понимаете, что у Вас спор именно с супругом? Как только поймете - ответ появится сам собой.
m.e.g писал(а) 21 ноя 2020, 21:23:Совершенно верно.
В данном случае - не участвует даже отец детей.

) Весьма далеко от истины, но нередки и такие случаи... Второй родитель не учувствует в в процедуре только при подаче заявления.

А далее вопрос уже решается в судебном порядке, где судом рассматривается ситуация в интересах ребенка. А там ситуаций множество - есть спор между родителями/нет, есть риски что ребенка лишат общения со вторым родителем/семьей, не самодурствует ли один/второй родитель не разрешая/разрешая и т.п. Адекватный судья сам привлечет в дело второго родителя, поскольку они имеют равные права в вопросах ребенка. У меня в практике даже опеку привлекали, чтобы решить вопрос. Дело было в Калининграде и там мама была из Литвы и имела второй литовский паспорт.

Тут не чат, используйте кнопку "Правка", что-бы дописывать в предыдущий пост. merial.
Diant
почетный путешественник

Фото: 52
Благодарил (а): 110 раз.
Страны: 33
Отчеты: 13

Пред.

Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиСогласие на выезд ребенка, визы для детей и другие документы

Включить мобильный стиль