Согласие на выезд ребенка за границу России

Согласие на выезд ребенка, визы для детей и другие документы необходимые для отдыха или путешествия с детьми (кроме страховок - для них есть отдельный раздел Здоровье), разрешение на выезд ребенка за границу образец

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Согласие на выезд ребенка за границу России

Сообщение Diant » 01 июн 2021, 19:03

Ослик Иа писал(а) 01 июн 2021, 17:57:Да как же не могут? ...

Очень просто - потому как нет оснований.

Ослик Иа писал(а) 01 июн 2021, 17:57:... скажут: "А это точно ваш ребёнок? Имеете ли вы право его везти? Докажите!". А если не докажете - то и не выпустят.

Теоретически, доказывать это можно по-разному; но практически, в >99% случаев это доказывается именно свидетельством о рождении.

)))).. пытаетесь отвечать на свои же фантазии? Вот где Ваша ошибка берет начало:
Ослик Иа писал(а) 27 май 2021, 11:58: Но там написано, что ребёнок может ехать с родителем.

В статье 20 написано, что несовершеннолетний вправе выезжать за границу а) в сопровождении родителя и б) без сопровождения родителей. В первом случае ему требуется только паспорт, во втором еще и согласие родителя на выезд. Исследуя паспорт ребенка, пограничник видит данные родителя. А вопросы задает совершенно с иной целью.
Diant
почетный путешественник

Фото: 52
Благодарил (а): 118 раз.
Страны: 42
Отчеты: 13

Сообщение Ослик Иа » 02 июн 2021, 11:08

Diant писал(а) 01 июн 2021, 19:03:Исследуя паспорт ребенка, пограничник видит данные родителя

Это точно? Я вот не уверен. По крайней мере, вряд ли всегда вся информация автоматически у него там выскакивает. Наверное (хоть в смысле "вероятно", хоть в смысле "наверняка"), возможность получить эту информацию у него есть; но если и так, полагаю, что возможны ситуации, когда это ему не удаётся - сбой связи или базы, например.

Diant писал(а) 01 июн 2021, 19:03:В первом случае

А как пограничник определяет, первый это случай, или второй?

Но спор бесполезен. Вы не убедите меня, а я Вас.
Я лишь считаю, что на подобные вопросы нельзя отвечать категорически: "нужно" или "не нужно". Давайте отвечать так: есть, мол, две вот такие точки зрения, и я, мол, лично придерживаюсь вот такой-то, но выбирает пусть каждый для себя сам.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник

Фото: 23
Благодарил (а): 329 раз.
Страны: 32

Сообщение merial » 02 июн 2021, 12:06

Ослик Иа писал(а) 02 июн 2021, 11:08:Это точно? Я вот не уверен.

Не уверены правильно. Ничего там не видно.
Ослик Иа писал(а) 02 июн 2021, 11:08:Но спор бесполезен. Вы не убедите меня, а я Вас.

Именно так.
Ослик Иа писал(а) 02 июн 2021, 11:08:Давайте отвечать так: есть, мол, две вот такие точки зрения, и я, мол, лично придерживаюсь вот такой-то, но выбирает пусть каждый для себя сам.

Давайте отвечать как прописано в законе - не требуется.
Поверьте, у меня богатый опыт (за 10 000 случаев) и ни разу не было проблем.

Надеюсь это закрыли и будем ждать новых вопросов по сути самого согласия.
Помогаю тем, кому делать нечего...
merial
Старожил

Фото: 1959
Благодарил (а): 281 раз.
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение RFZ » 08 июн 2021, 19:32

Здравствуйте!
Хотел бы прояснить следующий вопрос: хотим отправить ребенка(гражданин РФ) из России в Узбекистан в сопровождении бабушки(она гражданка РФ). Я нахожусь в США, а жена с ребенком находятся в Москве. Я так понимаю нужно сделать доверенность. В доверенности достаточно ли согласия одного родителя или нет? Если нет, то как быть в таком случае так как физически я не нахожусь в РФ.
RFZ
участник

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение merial » 08 июн 2021, 21:57

RFZ писал(а) 08 июн 2021, 19:32:Я так понимаю нужно сделать доверенность.

Нужно сделать согласие.
RFZ писал(а) 08 июн 2021, 19:32:достаточно ли согласия одного родителя или нет?

Достаточно.
Помогаю тем, кому делать нечего...
merial
Старожил

Фото: 1959
Благодарил (а): 281 раз.
Страны: 38
Отчеты: 4

Пред.

Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиСогласие на выезд ребенка, визы для детей и другие документы

Включить мобильный стиль