Самостоятельный выезд ребенка из РФ в Турцию, и самостоятельный возврат

Согласие на выезд ребенка, визы для детей и другие документы необходимые для отдыха или путешествия с детьми (кроме страховок - для них есть отдельный раздел Здоровье), разрешение на выезд ребенка за границу образец

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Самостоятельный выезд ребенка из РФ в Турцию, и самостоятельный возврат

Сообщение: #1

Сообщение romango » 12 фев 2023, 19:13

Будьте добры, расскажите, какие в точности документы нужны ребенку для вЪезда в Турцию, и для вЫезда из Турции.
Ребенок 15 лет, один родитель сейчас в Турции, другой в РФ.
Требуется, что бы ребенок слетал один в Турцию и вернулся один обратно, прямым рейсом.
Мы уже, вроде бы, понимаем, что для выезда из РФ достаточно согласия одного из родителей на самостоятельное путешествие. Это не проблема.
Но не подтребуется ли что-то ещё для его вЪезда в Турцию, по турецким правилам? Например от второго родителя?
Буду благодарен за точные ответы или ссылки на подобные кейсы, или реальный опыт. Догадки и прочие общие рассуждения просьба не писать, у меня их и так уже вагон и маленькая тележка, в т.ч. полностью противоречащих другу другу)
Зарарее благодарен!
romango
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Самостоятельный выезд ребенка из РФ в Турцию, и самостоятельный возврат

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 13 фев 2023, 14:33

romango писал(а) 12 фев 2023, 19:13:Буду благодарен за точные ответы или ссылки на подобные кейсы, или реальный опыт.

Вот тут обсуждали: Выезд ребёнка из Турции в одиночку
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20006
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1852 раз.
Поблагодарили: 5821 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Самостоятельный выезд ребенка из РФ в Турцию, и самостоятельный возврат

Сообщение: #3

Сообщение amspb » 17 фев 2023, 17:31

romango писал(а) 12 фев 2023, 19:13:Догадки и прочие общие рассуждения просьба не писать, у меня их и так уже вагон и маленькая тележка, в т.ч. полностью противоречащих другу другу)


Какого рода противоречия попадались?
Подобная проблема, но ребенку 17 с хвостом (почти 18) лет и она сама полетит прямым рейсом из СПб в Стамбул и обратно.
Пока что решили сделать согласие от обеих родителей, но совершенно не понятно нужны ли какие-то переводы этой и других бумаг именно для турецкой стороны.

По ссылке ниже не нашел ничего конкретного про самостоятельный въезд ребенка.

https://turkishadvocate.ru/%D0%B7%D0%B0 ... %B6%D0%B4/
amspb
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 05.02.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Самостоятельный выезд ребенка из РФ в Турцию, и самостоятельный возврат

Сообщение: #4

Сообщение Solnyshko77 » 01 июн 2023, 13:34

romango писал(а) 12 фев 2023, 19:13:Будьте добры, расскажите, какие в точности документы нужны ребенку для вЪезда в Турцию, и для вЫезда из Турции.
Ребенок 15 лет, один родитель сейчас в Турции, другой в РФ.
Требуется, что бы ребенок слетал один в Турцию и вернулся один обратно, прямым рейсом.
Мы уже, вроде бы, понимаем, что для выезда из РФ достаточно согласия одного из родителей на самостоятельное путешествие. Это не проблема.
Но не подтребуется ли что-то ещё для его вЪезда в Турцию, по турецким правилам? Например от второго родителя?
Буду благодарен за точные ответы или ссылки на подобные кейсы, или реальный опыт. Догадки и прочие общие рассуждения просьба не писать, у меня их и так уже вагон и маленькая тележка, в т.ч. полностью противоречащих другу другу)
Зарарее благодарен!


Добрый день! Подскажите, как у вас все прошло? Требовали ли у ребенка кроме паспорта, еще какие-либо документы? Наш едет к отцу в Турцию также самостоятельно (16 лет), согласие от меня будет.
Solnyshko77
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Самостоятельный выезд ребенка из РФ в Турцию, и самостоятельный возврат

Сообщение: #5

Сообщение amspb » 01 июн 2023, 16:30

Solnyshko77 писал(а) 01 июн 2023, 13:34:Добрый день! Подскажите, как у вас все прошло? Требовали ли у ребенка кроме паспорта, еще какие-либо документы? Наш едет к отцу в Турцию также самостоятельно (16 лет), согласие от меня будет.


Дочка 17 лет 9 месяцев летала сама из Питера в Стамбул.
Российские пограничники на выезде попросили согласие (на обратной дороге вообще ничего не спрашивали), турецкие же не попросили ничего кроме загранпаспорта ни по прилету, ни по вылету.
amspb
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 05.02.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиСогласие на выезд ребенка, визы для детей и другие документы



Включить мобильный стиль