Разрешение на выезд ребенка для граждан Украины

Согласие на выезд ребенка, визы для детей и другие документы необходимые для отдыха или путешествия с детьми (кроме страховок - для них есть отдельный раздел Здоровье), разрешение на выезд ребенка за границу образец

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Разрешение на выезд ребенка для граждан Украины

Сообщение: #1

Сообщение ProToha » 22 июл 2011, 17:28

Здравствуйте, Форумчане. Разрешение на выезд ребенка для граждан Украины интересует, т.к.

юзал поиск до этого, но все найденные ситуации касаются граждан РФ, а мы с Украины.
В Украинском овире висит список документов необходимых для поездки за границу с одним из родителей, что обязательно требуется наличие нотариально заверенного разрешения от второго.
Сегодня были у нотариуса, чтобы сделать заявление на оформление выездного документа и спросили про это самое разрешение, нотариус сказал, что это не проблема, но что выдается оно как-бы на три месяца. Я вначале подумал, что я указываю даты от и до и главное, чтобы промежуток между ними был не более трех месяцев, но в итоге выяснилось, что отсчет начинается от получения документа, тоже самое, что и с тайской двух-одно-краткой, так ли это?
Если это так, что тогда делать если к моменту когда будут выезжать жена и ребенок, я уже буду месяца 4 находится в Тае? Т.е. заранее или как-то еще я не смогу подписать эту дибильную бумажку.
Может у кого есть опыт в подобных ситуациях, применительно к Украине?

сорьки если уже обусждалось, ткните меня тогда плиз в тему, бо я нашел только аналогичные вопросы от граждан России, а у нас по ходу не все так просто, как и все остальное, блин...

заранее всем спасибо за ответы!
Последний раз редактировалось Tata2001 12 авг 2016, 09:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактирован заголовок согласно п.1.7 правил Форума
ProToha
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 02.06.2011
Город: Ереван
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Пол: Мужской
путешествия с детьми

Re: Разрешение на выезд ребенка для граждан Украины

Сообщение: #2

Сообщение Myrzilko » 08 авг 2014, 12:01

Подскажите в понедельник собираемся вылетать в грецию.
Мама, папа и сын.

Какие нужны документы что бы нас без проблем пустили в Грецию и так же выпустили.
По украинскому законодательство в нашем случаии не нужно никаких доверенностей так как летят оба родителя, а как с греками быть?
Аватара пользователя
Myrzilko
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 04.02.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Разрешение на выезд ребенка для граждан Украины

Сообщение: #3

Сообщение imperor » 08 авг 2014, 12:07

Myrzilko
доверенность на что? Мама-папа на сына перекрёстную доверенность?
Греки о таковой и не слыхали
Не переживайте, оная если и требуется, то только при подаче на визу, если подаются без одного родителя.
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Разрешение на выезд ребенка для граждан Украины

Сообщение: #4

Сообщение Myrzilko » 08 авг 2014, 12:10

imperor писал(а) 08 авг 2014, 12:07:Myrzilko
доверенность на что? Мама-папа на сына перекрёстную доверенность?
Греки о таковой и не слыхали
Не переживайте, оная если и требуется, то только при подаче на визу, если подаются без одного родителя.


Визы уже получены, а сегодня что то закралось какоето сомнение, а что если греки захотят какоето подтверждение от нас? свидетельство о рождении то на укр языке. Правда сын вписан в мой паспорт и виза его тоже у меня в паспорте вклеена с его фото.
Аватара пользователя
Myrzilko
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 04.02.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Разрешение на выезд ребенка для граждан Украины

Сообщение: #5

Сообщение imperor » 11 авг 2014, 11:00

Myrzilko писал(а) 08 авг 2014, 12:10:а что если греки захотят какоето подтверждение от нас?

брррр... Вы же вместе едете, границу Вы лично с ребёнком проходите, что в Киеве, что в аэропорту прилёта.
Myrzilko писал(а) 08 авг 2014, 12:10:Правда сын вписан в мой паспорт и виза его тоже у меня в паспорте вклеена с его фото.

мы так до последнего года ездили, пока ребёнок свой загран не получил, сейчас просто идёт с кем-то из родителей и всё.
Myrzilko писал(а) 08 авг 2014, 12:10:свидетельство о рождении то на укр языке

представляете, а у нас СР - на русском, что для них чуть ровно то же самое, что на украинском...
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Разрешение на выезд ребенка для граждан Украины

Сообщение: #6

Сообщение Olha1 » 22 фев 2017, 09:45

Добрый день) Девушки, которые выезжают с несовершеннолетним ребенком по визе жены в Великобританию, разрешение от папы обязательно бессрочное? Или достаточно будет сроком на 3 года, для первой визы? Кто-нибудь сталкивался? Папа не хочет давать бессрочное, боится
Olha1
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.02.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Разрешение на выезд ребенка для граждан Украины

Сообщение: #7

Сообщение welta » 22 фев 2017, 15:27

Папа должен дать нотариальное разрешение на выезд ребёнка на ПМЖ, а не на 3 года. Наш папа писал, что с ребёнком не общается и не собирается, что у него новая семья, где нет места для дочери. Также указывал, что не возражает, что она переезжает и что я, как мама, несу всю ответственность за здоровье ребёнка и принимаю все решения без его согласия. Вам надо доказать sole responsibility на ребёнка. В вашем случае большой риск отказа в визе ребёнка, у него есть связь с отцом, соответственно, ребёнок может остаться и с отцом на Родине.
welta
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 14.08.2011
Город: Bournemouth
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Разрешение на выезд ребенка для граждан Украины

Сообщение: #8

Сообщение Maruska_Klimova » 18 май 2017, 10:07

Скажите пожалуйста, кто-то сталкивался с подобной ситуацией: ребенка отправляет родитель из Украины в другую страну (садит на самолет), где по прилету встречает другой родитель. Ребенка будет сопровождать сотрудник авиалиний. Уже заказали сопровождение. Однако, уже второй нотариус отказывается подписывать разрешение и требует указать конкретное лицо сопровождающего, мотивируя тем, что закон изменился. Перерыла закон, изменений конкретно по этому поводу не нашла. Авиалинии утверждают, что сведений о конкретном лице, кто будет сопровождать на борту, заранее они предоставить не могут. Звоним пограничникам, говорят, что указание названия авиалиний достаточно. Кто-то может посоветовать что делать?
Последний раз редактировалось Maruska_Klimova 18 май 2017, 10:27, всего редактировалось 1 раз.
Maruska_Klimova
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.05.2017
Город: Берлин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Разрешение на выезд ребенка для граждан Украины

Сообщение: #9

Сообщение Oleg Cosmopolit » 18 май 2017, 10:27

Maruska_Klimova писал(а) 18 май 2017, 10:07: Кто-то может посоветовать что делать?

Ищите нотариуса, который согласиться написать как вам надо.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Разрешение на выезд ребенка для граждан Украины

Сообщение: #10

Сообщение Maruska_Klimova » 18 май 2017, 10:32

Oleg Cosmopolit писал(а) 18 май 2017, 10:27:
Maruska_Klimova писал(а) 18 май 2017, 10:07: Кто-то может посоветовать что делать?

Ищите нотариуса, который согласиться написать как вам надо.

В том то все и дело, что буду делать разрешение в консульстве, так как я уже за пределами Украины. Посмотрим, что они скажут и подпишут ли.
Интересно бы услышать от людей, которые уже прошли через подобное.
Maruska_Klimova
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.05.2017
Город: Берлин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Разрешение на выезд ребенка для граждан Украины

Сообщение: #11

Сообщение Ayva » 30 май 2019, 12:12

Инфографика от Нотариальной палаты Украины.

Разрешение на выезд ребенка для граждан Украины Разрешение на выезд ребенка для граждан Украины

1. Проверить и распечатать данные по задолженности по алиментам ( и вообще, любые долги и штрафы) можно тут: https://erb.minjust.gov.ua/#/search-debtors
2. Крайне редко, но бывает, что нотариус забыл внести бланк или сделал ошибку при внесении в реестр согласия родителей. Проверить нотариальные бланки можно здесь: https://rnb.nais.gov.ua/ . Код разрешения - 8 ( заява).
3. Настоятельно рекомендую иметь с собой оригинал Свидетельства о рождении ребенка ( неважно, что у него отдельный паспорт, там не видно, кто родители).
Ayva
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 28.12.2010
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Разрешение на выезд ребенка для граждан Украины

Сообщение: #12

Сообщение GouRou » 04 окт 2019, 08:11

Насчёт выезда на один месяц без нотариального согласия второго родителя, можно по подробнее как это осуществляется на практике? Жена планирует слетать с сыном к бабушке на месяц, дети прописаны с ней, я прописан по другому адресу. Может ли она мне прислать заказное письмо по адресу прописки с уведомлением о том, что она с ребёнком улетает на месяц? И прокатит ли это для наших пограничников? Очень не хочется лишний раз кормить нотариусов.
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1303
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиСогласие на выезд ребенка, визы для детей и другие документы



Включить мобильный стиль