Термы в Эгерсалоке маршрут

Термальные курорты Венгрии, термы и купальни в Будапеште: время работы, как проехать, что взять с собой, отзывы о термальных источниках Венгрии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Термы в Эгерсалоке маршрут

Сообщение: #1

Сообщение хахеист » 30 мар 2015, 17:12

Почитал про термы Будапешта и не только.
Подскажите пожалуйста про Эгер, как попасть в его термы и какие именно лучше.
[/i] Посмотреть расположение этих и других термальных комплексов на карте Венгрии вы можете здесь - Термы и термальные аквапарки Венгрии
Утром, выехав из Кошице на своей машине по пути в Будапешт, хотел бы заскочить на пару-тройку часов в Эгер, ну или Мишкольц,
отдохнуть расслабиться после долгой дороги.
Аватара пользователя
хахеист
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 15.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской
термы венгрии

Re: Термы в Эгерсалоке маршрут

Сообщение: #2

Сообщение MicKK44 » 30 мар 2015, 17:26

хахеист писал(а) 30 мар 2015, 17:12:Почитал про термы Будапешта и не только.
Подскажите пожалуйста про Эгер, как попасть в его термы и какие именно лучше.

Утром, выехав из Кошице на своей машине по пути в Будапешт, хотел бы заскочить на пару-тройку часов в Эгер, ну или Мишкольц,
отдохнуть расслабиться после долгой дороги.


Я поступал следующим образом. Нашёл на карте центр Эгера, парк, название улицы, забил её в навигатор. Доехал др неё,
справа бесплатная парковка, слева парк. При входе в парк, держишься правее к речке, идёшь вдоль речки, там мостик
к входу в купальни. Касса, раздевалки М Ж, душ, выходишь на улицу, налево бассейны, направо типа аквапарка,
сейчас вряд ли работает. Hadnagy utca. Ответьте мне на вопрос в автомобильной ветке про платный участок по
Словакии, пожалуйста.
MicKK44
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 16.08.2014
Город: Кострома
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Термы в Эгерсалоке маршрут

Сообщение: #3

Сообщение Alex Rua » 30 мар 2015, 17:28

хахеист писал(а) 30 мар 2015, 17:12:Подскажите пожалуйста про Эгер, как попасть в его термы и какие именно лучше.

Термы в Эгерсалоке. http://sp.booking.com/hotel/hu/saliris ... ight_room=
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Термы в Эгерсалоке маршрут

Сообщение: #4

Сообщение ВенТай » 30 мар 2015, 18:48

Если хотите взбодриться и испытать прилив сил, то Вам в термы в центре Эгера.Для этого 2 часа достаточно. Если расслабиться и впасть в состояние релакса - то это в Эгерсалоке, в нескольких километрах от Эгера. И туда желательно ехать на более продолжительный срок, и желательно с ночевкой поблизости. Вода по составу и действию на организм совершенно разная.
В Словакии для проезда по автобанам надо покупать виньетку на заправке перед границей. Из Венгрии в Братиславу можно проехать и по параллельной бесплатной дороге, свернув на Райку. В Словакии полиция иногда, но не всегда, проверяет наличие виньетки. Обязательно сохраняйте отрывную часть, иногда могут попросить и ее предьявить.
Пишу только, когда есть настроение.
ВенТай
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 11.03.2014
Город: Bratislava
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 69
Страны: 45
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Термы в Эгерсалоке маршрут

Сообщение: #5

Сообщение MicKK44 » 30 мар 2015, 19:14

хахеист писал(а) 30 мар 2015, 17:12:Почитал про термы Будапешта и не только.
Подскажите пожалуйста про Эгер, как попасть в его термы и какие именно лучше.

Утром, выехав из Кошице на своей машине по пути в Будапешт, хотел бы заскочить на пару-тройку часов в Эгер, ну или Мишкольц,
отдохнуть расслабиться после долгой дороги.


В Мишкольц-Тапольца заезжать, если только с детьми, в Эгере удовольствия больше. Но на пару часов, не более.
MicKK44
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 16.08.2014
Город: Кострома
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Термы в Эгерсалоке маршрут

Сообщение: #6

Сообщение Alex Rua » 30 мар 2015, 20:15

ВенТай писал(а) 30 мар 2015, 18:48:Для этого 2 часа достаточно. Если расслабиться и впасть в состояние релакса - то это в Эгерсалоке, в нескольких километрах от Эгера. И туда желательно ехать на более продолжительный срок, и желательно с ночевкой поблизости.

Чушь полная, ночевка в Эгере вполне нормально, а 2-3 часа и там вполне хватит. Купальни в Эгере и Эгерсалоке вещи вообще не сравнимые. Рядом есть еще купальни Богаче и Демьене (чуть подальше Эгерсалока), все местные ездят туда, напротив неплохой ресторанчик где вкусный и огромный гуляш.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Термы в Эгерсалоке маршрут

Сообщение: #7

Сообщение хахеист » 30 мар 2015, 20:30

Вы меня окончательно запутали)
Аватара пользователя
хахеист
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 15.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Термы в Эгерсалоке маршрут

Сообщение: #8

Сообщение Alex Rua » 30 мар 2015, 20:34

Почему? Самые комфортные и дорогие (около 10 евро, после 17-00 - 5 евро) в Эгерсалоке, работают до 20-00. Эгер, Мишкольц, Демьен и Богач по классу ниже и меньше.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Термы в Эгерсалоке маршрут

Сообщение: #9

Сообщение MicKK44 » 30 мар 2015, 20:38

хахеист писал(а) 30 мар 2015, 20:30:Вы меня окончательно запутали)


Если я правильно понял, Вам по пути из Кошице в Будапешт, нада заехать на пару часов погреться в
водичке. Проще и лучше Эгер. Там 2 термальных бассейна и несколько с обычной водой. Будете
переходить из одного другой. Учитывая, что сейчас не лето, за пару часов надоест.
MicKK44
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 16.08.2014
Город: Кострома
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Термы в Эгерсалоке маршрут

Сообщение: #10

Сообщение ВенТай » 30 мар 2015, 20:42

хахеист писал(а) 30 мар 2015, 20:30:Вы меня окончательно запутали)

Мой конкретный совет такой: по дороге в Будапешт остановится на пару часов в термах в центре Егера. Эффект от этой воды - бодрость, повышение тонуса, снятие усталости.
И можно с новыми силами в путь.
Пишу только, когда есть настроение.
ВенТай
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 11.03.2014
Город: Bratislava
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 69
Страны: 45
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Термы в Эгерсалоке маршрут

Сообщение: #11

Сообщение хахеист » 31 мар 2015, 08:14

спасибо за участие всем
логика такая, подправьте если что
График у меня бодрый:
9го апреля из Москвы
10 ночевка в Кошице и 11, 12 две ночевки в Будапеште, далее переезд в Вену
термы вроде интересны и жена загорелась, посмотрев фотки Сечени и не только.
Но, почитав темы здесь и посмотрев фотки, усомнился в том что получим кайф по-полной
ибо выходные, много народу и дороговато.
И поэтому вроде как логичнее утром 11го или в обеденное время по дороге зацепить термы Эгер
ну или Эгерсалок и прибыть в Будапешт во второй половине дня как раз к времени заселения (но не заснуть за рулем )

как я понял в центре Эгера типа общественные платные термы, по фотам не могу понять
насколько они комфортны, тем более в это время года.
Аватара пользователя
хахеист
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 15.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Термы в Эгерсалоке маршрут

Сообщение: #12

Сообщение MicKK44 » 31 мар 2015, 09:01

хахеист писал(а) 31 мар 2015, 08:14:И поэтому вроде как логичнее утром 11го или в обеденное время по дороге зацепить термы Эгер
ну или Эгерсалок и прибыть в Будапешт во второй половине дня как раз к времени заселения (но не заснуть за рулем )

как я понял в центре Эгера типа общественные платные термы, по фотам не могу понять
насколько они комфортны, тем более в это время года.


От Кошице до Эгера ехать часа 2-2,5. Учтите, что там самое интересное под открытым небом,
сориентируетесь по месту по погоде. А чего в Кошице ночуете? До Эгера дотянуть, и с утра
в термы.
MicKK44
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 16.08.2014
Город: Кострома
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Термы в Эгерсалоке маршрут

Сообщение: #13

Сообщение хахеист » 31 мар 2015, 10:36

MicKK44 писал(а) 31 мар 2015, 09:01:От Кошице до Эгера ехать часа 2-2,5. Учтите, что там самое интересное под открытым небом,
сориентируетесь по месту по погоде. А чего в Кошице ночуете? До Эгера дотянуть, и с утра
в термы.

да есть опасения что можем не успеть
выезд из Москвы в 18,00 9го, ночью, под утро прохождение границы
и медленные дороги Польши
без ночевки, два водителя
в Кошице апартаменты достаточно выгодно забукал
Аватара пользователя
хахеист
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 15.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Термы в Эгерсалоке маршрут

Сообщение: #14

Сообщение Kate14 » 19 авг 2016, 13:51

Подскажите, пожалуйста, планирую маршрут на ноябрьские праздники (неделя) с передвижением на общественном транспорте, в компании мамы - немолодого пенсионера, цель посмотреть много чего интересного и побывать/отдохнуть в разных термах. Эгер красивый барочный город + термы, думаю целый день на него будет как раз. Вопрос вызывает Эгерсалок, судя по фото с карт гугла, деревня деревней (-), но термы вроде как хорошие и известные (+), автобус из Эгера ходит три раза в день и не могу понять где точно на карте остановки (-) или там можно взять такси и это не очень дорого (+/-)? А от центра города до самих терм еще идти километра два? В общем я запуталась стоит ли Эгерсалок посещения в моем случае?
Заранее благодарю.
Аватара пользователя
Kate14
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 18.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 31
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Термы в Эгерсалоке маршрут

Сообщение: #15

Сообщение boss69 » 19 авг 2016, 14:14

Термы Эгерсалока находятся на удалении от деревни, кругом лес, и только термы и "прикрепленная" к ним гостиница.
Своим ходом я бы туда не поперлась (ну если только не ночевать в этой гостинице).
boss69
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 06.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Термы в Эгерсалоке маршрут

Сообщение: #16

Сообщение konsts » 20 авг 2016, 18:12

Посетите термы в Мезекевешд. Это в 20 км от Эгера. Вода там очень сильная. Маме понравится. Насчет общественного транспорта туда не подскажу. Вообще поблизости от Эгера много терм. Выбирайте удобную логистику. Можно термы Богач. Да и в городском парке есть неплохие термальные источники.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2905
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Термы в Эгерсалоке маршрут

Сообщение: #17

Сообщение ВенТай » 22 авг 2016, 22:09

Kate14 писал(а) 19 авг 2016, 13:51:Подскажите, пожалуйста, планирую маршрут на ноябрьские праздники (неделя) с передвижением на общественном транспорте, в компании мамы - немолодого пенсионера, цель посмотреть много чего интересного и побывать/отдохнуть в разных термах. Эгер красивый барочный город + термы, думаю целый день на него будет как раз. Вопрос вызывает Эгерсалок, судя по фото с карт гугла, деревня деревней (-), но термы вроде как хорошие и известные (+), автобус из Эгера ходит три раза в день и не могу понять где точно на карте остановки (-) или там можно взять такси и это не очень дорого (+/-)? А от центра города до самих терм еще идти километра два? В общем я запуталась стоит ли Эгерсалок посещения в моем случае?
Заранее благодарю.

Эгерсалок - большой и интересный термальный комплекс. В Эгере свой термальный комплекс в центре города с сильной лечебной водой - очень тонус поднимает.можно пожить пару дней в Эгере, потом переехать в Эгерсалок.Такси в Венгрии очень дешевое. Можно остановиться в гостинице при термальном комплексе, можно рядом в пансионах, можно в деревне - минут 20 пешком. В деревне есть отличная гостиница со своим Термальным бассейном, с великолепным рестораном, косметическим салоном. Пользуется большим спросом у венгров.
Учтите, что на термы нужно как минимум полдня, а потом отдыхать, вкусно поужинать, попить местного вина Эгрибикавер. В деревнях свои виноградники и винные погреба. По дороге из деревни в термальный центр находится знаменитый винный погреб- магазин St Andrea.
Пишу только, когда есть настроение.
ВенТай
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 11.03.2014
Город: Bratislava
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 69
Страны: 45
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Термы в Эгерсалоке маршрут

Сообщение: #18

Сообщение Alex Rua » 22 авг 2016, 22:17

ВенТай писал(а) 22 авг 2016, 22:09:Можно остановиться в гостинице при термальном комплексе,


Ценник там Вы видели? Понравился? В Эгере пару дней совершенно нечего делать, грод осматривается за полдня с посещением крепости.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Термы в Эгерсалоке маршрут

Сообщение: #19

Сообщение konsts » 22 авг 2016, 22:34

Да. Про виноградники и эгерское вино это очень ценная информация. Ведь поздней осенью там могут проходить дегустации или праздники, связанные с молодым вином. Изучите эту тему подробнее перед поездкой.
А я сейчас сижу и мерзну под дождями в Норвегии и мечтаю о венгерских термах.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2905
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Термы в Эгерсалоке маршрут

Сообщение: #20

Сообщение Alex Rua » 22 авг 2016, 22:41

konsts писал(а) 22 авг 2016, 22:34:Про виноградники и эгерское вино это очень ценная информация.


Если уж честно, то вино так себе особенно по сравнению с итальянскими и французскими. Но дешевое.
Так бросайте Норвегию, садитесь на паром и через пару дней Вы в венгерских термах.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумТермальные курорты Венгрии



Включить мобильный стиль