Экскурсия по Куала Лумпур из аэропорта?

Куала Лумпур вопросы и ответы только о Куала Лумпуре: что посмотреть в Куала Лумпуре, что делать, куда пойти во время стыковки в Куала Лумпуре, достопримечательности Куала Лумпура, экскурсии по Куала Лумпуру. Для остальных мест в Малайзии есть свои разделы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Экскурсия по Куала Лумпур из аэропорта?

Сообщение: #1

Сообщение alexyana » 09 янв 2013, 23:52

Господа, кто раньше бывал или живет в Куала Лумпур. Нам предстоит пробыть там с 7 утра и до 11 вечера. Мы слышали что в аэропорту можно заказать экскурсию на целый день с последующим возвратом в аэропорт но как где и сколько это стоит не удается найти. Может кто может подсказать оптимальный путь или что чего мы не знаем по этому вопросу. Спасибо!
alexyana
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 09.01.2013
Город: Auckland, New Zealand
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Женский
Сабах отзывы

Re: Вопрос по Куала Лумпур???

Сообщение: #2

Сообщение Dmitry_lm » 17 янв 2013, 01:46

проходите до надписи klia express (при условии что в международном) берете билет до сентрала по 35рг, на сентрале пересаживаетесь на LRT до станции KLCC выходите сразу в торговый центр Суриа потом из него вы у подножия Петронасов, прогулялись по парку, потом можно до ТВ башни дойти или на такси и подняться для обзора на нее, т.к. в петронасы билетов почти уже нет. После менары смотреть на время и карту и можно прорваться до парка птиц - очень нам понравилось.
Dmitry_lm
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 28.04.2006
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Вопрос по Куала Лумпур???

Сообщение: #3

Сообщение alexyana » 17 янв 2013, 06:52

Спасибо большое а так что бы в аэропорту экскурсия на целый день Вы такое там не видели. Ой и если можно парк птиц это далеко от пещер или это вообще в одну экскурсию не вмещается? Еще раз большое спасибо!!!
alexyana
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 09.01.2013
Город: Auckland, New Zealand
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Вопрос по Куала Лумпур???

Сообщение: #4

Сообщение Dmitry_lm » 17 янв 2013, 07:15

Парк птиц и пещеры одновременно не успеете. До пещер с минут 40 в одну сторону только и там 2часа. Да и особо делать там нечего, лучше в парк. В аэропорту вроде стойки есть где-то по центру но на каком этаже не помню. Основные места я написал больше делать там особо нечего, основная мечеть закрыта на Ремонт площадь тоже. Мы даже раньше на 2дня свалили.
Dmitry_lm
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 28.04.2006
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Вопрос по Куала Лумпур???

Сообщение: #5

Сообщение alexyana » 17 янв 2013, 07:18

А если пещеры и парк птиц без торгового центра и к башням на пару минут как думаете успею?
alexyana
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 09.01.2013
Город: Auckland, New Zealand
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Вопрос по Куала Лумпур???

Сообщение: #6

Сообщение alexyana » 17 янв 2013, 07:42

Дима Вы уж простите что так налетела но куча вопросов а задать не кому))) Если с 7 утра и до вечера при условии что у нас есть Visa и мы обычно расплачиваемся ей сколько как Вы думаете нам нужно поменять денег на местную валюту если так что бы какой нибудь бутерброд или воду купить??? И еще за билеты в парк птиц карточкой можно платить или нет и еще такси карточки принимают или только наличные??
alexyana
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 09.01.2013
Город: Auckland, New Zealand
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Вопрос по Куала Лумпур???

Сообщение: #7

Сообщение ТамараБ » 17 янв 2013, 07:53

[quote="Dmitry_lm";p=3398883, т.к. в петронасы билетов почти уже нет. После менары смотреть на время и карту и можно прорваться до парка птиц - очень нам понравилось.[/quote]
как НЕТУ??? как нету???????? будем в Куала-Лумпуре в начале февраля 2 ночи...это что нам уже сейчас покупать билеты????
Мир - это книга. И кто не путешествовал по нему - прочитал в ней только одну страницу.
Апрель-Май: США-Нью-Йорк, Вашингтон, Буффало, Орландо, Майами, Ки-Вест, Лас-Вегас, Лос-Анджелес, Сан-Франциско
ТамараБ
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 22.06.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Вопрос по Куала Лумпур???

Сообщение: #8

Сообщение alexyana » 17 янв 2013, 07:56

Ни чего не понимаю а за чем покупать билеты в петронасы там что внутри что то интересное есть или достаточно посмотреть как это снаружи смотрится?
alexyana
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 09.01.2013
Город: Auckland, New Zealand
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Вопрос по Куала Лумпур???

Сообщение: #9

Сообщение ТамараБ » 17 янв 2013, 08:01

alexyana писал(а) 17 янв 2013, 07:56:Ни чего не понимаю а за чем покупать билеты в петронасы там что внутри что то интересное есть или достаточно посмотреть как это снаружи смотрится?


Билетт на мост который соединяет 2 башни + смотровая на 86 этаже
Мир - это книга. И кто не путешествовал по нему - прочитал в ней только одну страницу.
Апрель-Май: США-Нью-Йорк, Вашингтон, Буффало, Орландо, Майами, Ки-Вест, Лас-Вегас, Лос-Анджелес, Сан-Франциско
ТамараБ
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 22.06.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Вопрос по Куала Лумпур???

Сообщение: #10

Сообщение alexyana » 17 янв 2013, 08:15

)))) Спасибо!!! Нет туда даже если бы мне платили я бы не поднялась . А вы там уже бывали?
alexyana
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 09.01.2013
Город: Auckland, New Zealand
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Вопрос по Куала Лумпур???

Сообщение: #11

Сообщение ipfw » 17 янв 2013, 20:22

На башнях Петронас были во вторник. На телебашне - сегодня.
Как уже писали выше, из аэропорта лучше экспрессом до централа (25 рингит за двоих из ЛССТ, из КЛИА должно быть дешевле), потом на метро до башен (4 рингит за двоих). Дорога с "поглазеть" займет час и нет пробок. Разобраться очень легко. Сам без опыта и с очень плохим английским разобрался. Там пофотаться, пошопиться в Суриа, потом берете такси (около 10 рингит, договариваться перед поездкой, или по счетчику - 8 рингит) и на телебашню, либо минут 15 пешком - ее видно.
Столик сейчас закажите в ресторане возле окна http://www.atmosphere360.com.my/index.php (200 рингит за человека, шведский стол, без алкоголя).
Час покушаете, посмотрите город - оно того стоит! Виды лучше чем с Петроносов.
И в порт на такси (80-90 рингит), либо пешком до метро погулять, поглазеть.
ipfw
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 07.12.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Вопрос по Куала Лумпур???

Сообщение: #12

Сообщение 4e4ako » 17 янв 2013, 22:45

alexyana писал(а) 17 янв 2013, 07:18:А если пещеры и парк птиц без торгового центра и к башням на пару минут как думаете успею?

Спокойно успеете, если стартуете из Kl Sentral не позже 10 утра. Приезжаете из аэропорта в KL Sentral и на первом этаже примерно в центре зала, в районе стойки Turistic Information, ищите этот указатель.

PA220901.JPG


Покупаете билет до станции Batu Caves( стоимость 1 рингит туда, 2 обратно), спускаетесь на эскалаторе как бы в подвальный этаж - там останавливаются электрички. Ваша платформа №3. Езды там от силы минут тридцать, а то и меньше. Batu Caves - конечная. Сами пещеры будут по
правую сторону по ходу движения, их видно из поезда - мимо не проедете.

PA220945.JPG


Идти до них от станции максимум 10 минут. Больше часа там делать нечего. Имхо.
Учтите, что там очень много совершенно оборзевших бандерлогов, так что берегите очки, кошельки и т. д...

После пещер возвращаетесь на станцию и едете обратно, но не доезжаете до Kl Sentral одну остановку и выходите на станции Kuala Lumpur (на правую
сторону по ходу движения). Переходите через дорогу идущую параллельно железной дороге и ловите такси как бы в обратную сторону. До Парка Птиц
езды там минут семь. Мы платили таксисту 10 рингит, так как время нас тоже поджимало и мы не торговались. Парк хорош. Часа два на него уйдет.
После парка опять берете такси за 10 рингит до KL Sentral. Десять минут езды. Там садитесь на метро (стоит не помню сколько, но тоже копейки) и
доезжаете до станции KLCC. Пятая по счету остановка, езды минут двадцать. Идете под землей и выходите прямо в парк перед Петронасами. Больше
часа там тоже, на мой взгляд, делать нечего.

PA221049.JPG


Сами проделали такой маршрут в один день, правда стартовали не из аэропорта, а из отеля расположенного в пешеходной доступности от KL Sentral.

P.S. Обратите внимание на часы показывающие время на макушке здания рядом с Петронасами.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Если хочешь узнать что-то новое, не бойся признаться в своем невежестве."
(155 flights).
Аватара пользователя
4e4ako
путешественник
 
Сообщения: 1637
Регистрация: 10.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Вопрос по Куала Лумпур???

Сообщение: #13

Сообщение alexyana » 18 янв 2013, 06:47

Спасибо ОГРОМНОЕ!!! А я вот тут нашла еще какой то экскурсионный автобус на целый день , то есть выходишь и потом опять туда же и так по все достопримечательностям кроме пещер но я так поняла что от парка птиц можно к ним а потом опять к парку и дальше на автобус.... Я в пещеры из за этих бандерлогов и хочу у нас очень хороший зоопарк но звери все в вольерах только черепахи так и страусы за маленькими заборчиками.
.
alexyana
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 09.01.2013
Город: Auckland, New Zealand
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Вопрос по Куала Лумпур???

Сообщение: #14

Сообщение Роберт22 » 22 янв 2013, 15:00

В Batu Caves обязательно в "полудикие" пещеры сходите, туда экскурсионные группы водят со слабенькими фонариками. Лучше бы еще понимать гида на английском, он очень интересные вещи рассказывает о тамошней фауне и показывает картинки и вживую.
Роберт22
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 11.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Вопрос по Куала Лумпур???

Сообщение: #15

Сообщение alexyana » 22 янв 2013, 20:26

Спасибо ! Я живу в Новой Зеландии так что с английским у меня проблем нет. А вот через Куала Лумпур первый раз еду вот и пытаюсь разобраться...
alexyana
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 09.01.2013
Город: Auckland, New Zealand
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Вопрос по Куала Лумпур???

Сообщение: #16

Сообщение Роберт22 » 22 янв 2013, 22:00

обязательно туристических карт наберите в аэропорту, чтобы на карте и обозначение остановок метро было. мне кажется там за 16 часов можно и в петронасы утром на галерею, потом парк птиц, пещеры, петронасы вечером, может еще и телебашня, и центральная площадь или еще чего-нибудь. проездной кстати купите на все виды транспорта на день)
буду там с 24го января, но, наверное, попробую по окрестностям посмотреть что там есть и в sunway lagoon - там горки не работали в прошлый приезд, хочу таки попробовать и с резинкой с моста падать мне тоже понравилось) самый шик это когда они отмеряют резинку так, чтобы ты на заданное количество сантиметров погрузился в воду)
достопримечательности в куала лумпуре запоминающиеся, но, к сожалению, одноразовые. в те же петронасы второй раз смысла нет идти.
Роберт22
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 11.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Вопрос по Куала Лумпур???

Сообщение: #17

Сообщение alexyana » 23 янв 2013, 06:44

Мы будем там 3 апреля с 8 утра до 11 вечера. Я вот думала сесть на их автобус экскурсионный и выходить возле парка птиц а потом у башен и в аквариум ну а если смогу то есть хвати сил в пещеры очень хочется. Мы вообще в Европу отдыхать едем а тут решили отдохнут между пересадками очень долгий полет получается. Роберт Вы уж простите но может Вы еще подскажите на все эти парки и автобусы нужны наличные или достаточно карточек??? Спасибо Вам большое))
alexyana
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 09.01.2013
Город: Auckland, New Zealand
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Вопрос по Куала Лумпур???

Сообщение: #18

Сообщение Роберт22 » 23 янв 2013, 08:02

Хмм, на автобусе экскурсионном я ездил как то, как раз в районе парков, только бесплатно) довезли немного до нужного места, а то там этих парков больно много, территория большая. Где то я карточкой платил, но я еще в банкомате наличных снимал. Думаю, что в парке можно карточкой оплатить. Ну или банкомат там стоит) Туристов в Куала Лумпуре много, вряд ли они создают преграды на пути оплаты им денег. Вот в автобусе не уверен, когда в обычных ездил там как то все специальными карточками пользовались. Впрочем даже если нужно будет наличными, а у вас их не будет, они бесплатно подвезут)
Роберт22
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 11.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Вопрос по Куала Лумпур???

Сообщение: #19

Сообщение alexyana » 23 янв 2013, 08:09

Нет там я нашла какой то автобус он на целый день просто можно выйти и потом опять зайти . Мы обычно через Гонконг или Бангкок летаем там все понятно а тут я пыталась найти экскурсию так что бы на целый день из аэропорта и во все тяжкие до ночи но не нашла а тут наткнулась на этот сайт и вроде как можно и самим при знании английского. Я вот только думаю если с утра в парк птиц потом в пещеры и от них к башням и аквариум это возможно или где то по дороге паду смертью храбрых? )
alexyana
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 09.01.2013
Город: Auckland, New Zealand
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Вопрос по Куала Лумпур???

Сообщение: #20

Сообщение Роберт22 » 23 янв 2013, 08:55

Ну да hip off-hip on - экскурсионный автобус) ездит по местным достопримечательностям. В самолете будете спать без задних ног в любом положении) В парке ходить много, но терпимо. Тем более туда не своим ходом, а на автобусе. В пещеру по лестнице подниматься, долго подниматься, не помню количество ступенек, но они посчитаны) Если в полудикие пещеры не идти, то там в храмовой пещере видов на пять минут + обезьян пофотографировать. Пообщайтесь с местными служителями, вам точку на лбу поставят) К башням вечером там только около них погулять и на их фоне пофотографироваться. Подсветка у них красивая и к визитной карточке Куала Лумпура съездить наверное таки надо) По поводу аквариума посмотрите до скольки он работает, я там не был, вроде ничем он не славится, обычный аквариум.
Роберт22
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 11.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумКуала Лумпур: вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль