Экскурсия по Куала Лумпур из аэропорта?

Куала Лумпур вопросы и ответы только о Куала Лумпуре: что посмотреть в Куала Лумпуре, что делать, куда пойти во время стыковки в Куала Лумпуре, достопримечательности Куала Лумпура, экскурсии по Куала Лумпуру. Для остальных мест в Малайзии есть свои разделы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Вопрос по Куала Лумпур???

Сообщение: #21

Сообщение alexyana » 23 янв 2013, 09:03

А от птиц до пещер это далеко по времени или от пещер до башен ?? Я так понимаю мне просто в каком то месте нужно будет сойти с этого автобуса взять такси а потом на такси к этому же автобусу?
alexyana
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 09.01.2013
Город: Auckland, New Zealand
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Вопрос по Куала Лумпур???

Сообщение: #22

Сообщение Роберт22 » 23 янв 2013, 09:22

по времени боюсь наврать, не помню) но в пределах часа вроде бы. такси или на метро. в пробки не попадал, но говорят, что бывают. автобус по своему маршруту идет, я его не знаю. сам бы на метро ездил, в парк птиц на такси от Pasar Seni, в пещеры - Batu Caves, петронасы с аквариумом - Jalan Ampang.
Роберт22
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 11.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Вопрос по Куала Лумпур???

Сообщение: #23

Сообщение alexyana » 23 янв 2013, 09:58

Роберт ОГРОМНОЕ ВАМ Спасибо!!!!! Если когда надумаете в Зеландию пишите я Вам тоже помогу чем смогу!!! Да еще я Израиль хорошо знаю я там жила и в Европе каждые два года бываю так что в любое время обращайтесь!!!
alexyana
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 09.01.2013
Город: Auckland, New Zealand
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Вопрос по Куала Лумпур???

Сообщение: #24

Сообщение Роберт22 » 23 янв 2013, 10:28

Пожалуйста) Может и надумаю)
Роберт22
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 11.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Вопрос по Куала Лумпур???

Сообщение: #25

Сообщение Роберт22 » 23 янв 2013, 11:31

кстати наличные вам все равно будут нужны, ту же воду покупать
Роберт22
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 11.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Вопрос по Куала Лумпур???

Сообщение: #26

Сообщение alexyana » 23 янв 2013, 12:10

Ну это то я понимаю просто вопрос сколько их нужно этих наличных на день. Кроме воды и фруктов нам вряд ли что понадобится я думаю $150 поменять это около 400 их валютных единиц. Очень хочется мартышек покормить чем нибудь вкусненьким. Я за всю свою жизнь еще ни разу мартышек не кормила...и билеты не факт что можно карточкой будет заплатить ...
alexyana
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 09.01.2013
Город: Auckland, New Zealand
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Вопрос по Куала Лумпур???

Сообщение: #27

Сообщение 4e4ako » 23 янв 2013, 20:59

alexyana писал(а) 23 янв 2013, 08:09:Нет там я нашла какой то автобус он на целый день просто можно выйти и потом опять зайти .


Здесь посмотрите: http://www.myhoponhopoff.com/
"Если хочешь узнать что-то новое, не бойся признаться в своем невежестве."
(155 flights).
Аватара пользователя
4e4ako
путешественник
 
Сообщения: 1638
Регистрация: 10.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Вопрос по Куала Лумпур???

Сообщение: #28

Сообщение Hel77 » 23 янв 2013, 21:53

alexyana писал(а) 23 янв 2013, 12:10:... Очень хочется мартышек покормить чем нибудь вкусненьким. Я за всю свою жизнь еще ни разу мартышек не кормила...и билеты не факт что можно карточкой будет заплатить ...

Если воображение рисует бедных маленьких "мартышек", тянущих ручонки за протянутым бананом, до действительность Вас несколько разочарует. Твари довольно нагловатые и разрешения взять что-либо съестное у Вас из рук или из сумки они спрашивать не будут. Будьте внимательны и осторожны.
Аватара пользователя
Hel77
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 02.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вопрос по Куала Лумпур???

Сообщение: #29

Сообщение alexyana » 24 янв 2013, 07:39

Мой муж говорит что если они на меня нападут пусть потом сами и спасаются он им помогать не будет)))
alexyana
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 09.01.2013
Город: Auckland, New Zealand
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Вопрос по Куала Лумпур???

Сообщение: #30

Сообщение АЛЁНКАН » 19 мар 2013, 15:14

Dmitry_lm писал(а) 17 янв 2013, 07:15:Парк птиц и пещеры одновременно не успеете. До пещер с минут 40 в одну сторону только и там 2часа. Да и особо делать там нечего, лучше в парк. В аэропорту вроде стойки есть где-то по центру но на каком этаже не помню. Основные места я написал больше делать там особо нечего, основная мечеть закрыта на Ремонт площадь тоже. Мы даже раньше на 2дня свалили.

Это площадь независимости закрыта???И мечеть Менера закрыта?Или может я путаю?
♥♥♥ ♥♥♥ ♥♥♥
Аватара пользователя
АЛЁНКАН
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 18.12.2011
Город: Смоленск
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Вопрос по Куала Лумпур???

Сообщение: #31

Сообщение Irina.khv » 26 мар 2013, 01:10

Hel77 писал(а) 23 янв 2013, 21:53:
alexyana писал(а) 23 янв 2013, 12:10:... Очень хочется мартышек покормить чем нибудь вкусненьким. Я за всю свою жизнь еще ни разу мартышек не кормила...и билеты не факт что можно карточкой будет заплатить ...

Если воображение рисует бедных маленьких "мартышек", тянущих ручонки за протянутым бананом, до действительность Вас несколько разочарует. Твари довольно нагловатые и разрешения взять что-либо съестное у Вас из рук или из сумки они спрашивать не будут. Будьте внимательны и осторожны.

Мартышки в Малайзии наглые, подтверждаю. На меня напали на Лангкави. Разорвали пакет и отобрали бутылку с водой. Будте осторожны.
Irina.khv
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 20.10.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопрос по Куала Лумпур???

Сообщение: #32

Сообщение alexyana » 26 мар 2013, 08:52

Боюсь я вообще туда не доберусь. Мне бы разобраться сколько денег поменять на один день из расчета только на проезд... Ирочка если можно подскажите хоть приблизительно...
alexyana
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 09.01.2013
Город: Auckland, New Zealand
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Вопрос по Куала Лумпур???

Сообщение: #33

Сообщение Irina.khv » 26 мар 2013, 08:58

От аэропорта до города в одну сторону примерно 100 рингит, это примерно 1 тыс. рублей., а там уже плюс-минус. А там по городу как по счетчику накатаете. Хотя в принципе такси не дорогое, 5-10 рингит, но это если счетчик включен. Бывает что таксу сами таксисты заламывают, как правило в 2 раза дороже чем выдает счетчик.
Irina.khv
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 20.10.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопрос по Куала Лумпур???

Сообщение: #34

Сообщение alexyana » 26 мар 2013, 09:08

Ирочка спасибо сейчас посмотрю сколько это в дол. Я думаю так в парк птиц потом аквариум и потом к башням . У маня там время с утра и до вечера а потом вылет в Рим к ночи ближе. Хочу воспользоваться автобусом специальным он говорят ездит по кругу и можно заходить и выходить по желанию вы не в курсе ??..
alexyana
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 09.01.2013
Город: Auckland, New Zealand
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Вопрос по Куала Лумпур???

Сообщение: #35

Сообщение Irina.khv » 26 мар 2013, 09:55

alexyana писал(а) 26 мар 2013, 09:08:. Хочу воспользоваться автобусом специальным он говорят ездит по кругу и можно заходить и выходить по желанию вы не в курсе ??..

Про автобус по кругу не в курсе. Мы передвигались на такси и на монорельсе. Кстати парк птиц особо не впечатлил. Свои 48 рингит на одного не стоит вообще. Рядом парк орхидей бесплатный, можно прикупить корешков, я просто фанат этого дела. Башни очень впечатлили. Кстати, не забывайте, что на такси от города до аэропорта час, сколько времени идет автобус я не знаю, так что расчитывыйте время. Пробку видела только один раз в 8 утра из пригорода в город.
Irina.khv
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 20.10.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопрос по Куала Лумпур???

Сообщение: #36

Сообщение АЛЁНКАН » 26 мар 2013, 10:06

alexyana писал(а) 26 мар 2013, 09:08:Ирочка спасибо сейчас посмотрю сколько это в дол. Я думаю так в парк птиц потом аквариум и потом к башням . У маня там время с утра и до вечера а потом вылет в Рим к ночи ближе. Хочу воспользоваться автобусом специальным он говорят ездит по кругу и можно заходить и выходить по желанию вы не в курсе ??..

Вот сайт этого экскурсионного автобуса.Очень удобно.Сутки модно ездить по билету,выходить где душе угодно,а потом по этому же билету заходить.http://www.myhoponhopoff.com/index.php
♥♥♥ ♥♥♥ ♥♥♥
Аватара пользователя
АЛЁНКАН
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 18.12.2011
Город: Смоленск
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Вопрос по Куала Лумпур???

Сообщение: #37

Сообщение alexyana » 26 мар 2013, 10:40

Спасибо ОГРОМНОЕ!!!!! К нам в страну корешки не ввезти полный запрет а так парк орхидей очень даже хороший в Гонконге правда мне больше сирень нравится... я бы с удовольствием пару кустов посадила. У нас тут ее совсем нет.
alexyana
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 09.01.2013
Город: Auckland, New Zealand
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Вопрос по Куала Лумпур???

Сообщение: #38

Сообщение Irina.khv » 26 мар 2013, 11:10

alexyana писал(а) 26 мар 2013, 10:40:Спасибо ОГРОМНОЕ!!!!! К нам в страну корешки не ввезти полный запрет а так парк орхидей очень даже хороший в Гонконге правда мне больше сирень нравится... я бы с удовольствием пару кустов посадила. У нас тут ее совсем нет.

А куда можно? мы набрали кучу и никто не докопался. самолет прилетает в Хабаровск в 7-30 утра и таможенники увидев загоревшие но печальные возвратившиеся в реальность лица даже сумки не смотрят. Что в прошлом году с Филлипин, что в этом году. Иностранной таможне так вообще это нафиг не надо. Ну увидят корешок - ну выбросите. вы же не партию везете никто вас не расстреляет за это.
Irina.khv
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 20.10.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопрос по Куала Лумпур???

Сообщение: #39

Сообщение alexyana » 26 мар 2013, 11:26

Ну в Хабаровске может такое бы и прошло а вот в Новой Зеландии этот номер не пройдет))))) У нас за корешок можно столько неприятностей отхватить что на всю жизнь хватит...
alexyana
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 09.01.2013
Город: Auckland, New Zealand
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Экскурсия по Куала Лумпур из аэропорта?

Сообщение: #40

Сообщение 74Алексей74 » 03 авг 2013, 16:21

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Внимательно прочитал эту ветку - спасибо за информацию, очень пригодилась! Есть несколько вопросов, помогите, пожалуйста!Прилетаем в Куала-Лумпур в международный аэропорт в 08.45, в этот же день улетаем в 18.30 в Манилу из лоукост терминала, днем планируем посмотреть парк и башни. В этой связи есть два вопроса: 1) стоит ли оставлять багаж в камере хранения в лоукост терминале и уже оттуда ехать в город? или оставлять в международном терминале, ехать в город и возвращаться за ним, а потом ехать в лоукост? имеет ли вообще смысл эта поездка? 2) какую сумму в долларах лучше поменять (переезды на экспрессе, обед и т. д.? Заранее большое спасибо!!!
74Алексей74
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 28.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумКуала Лумпур: вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль