Куала-Лумпур оцените маршрут.

Куала Лумпур вопросы и ответы только о Куала Лумпуре: что посмотреть в Куала Лумпуре, что делать, куда пойти во время стыковки в Куала Лумпуре, достопримечательности Куала Лумпура, экскурсии по Куала Лумпуру. Для остальных мест в Малайзии есть свои разделы

Сейчас этот форум просматривают: Котик и гости: 2

Куала-Лумпур оцените маршрут.

Сообщение: #1

Сообщение Булгарин » 17 июл 2016, 05:51

Всем доброго времени суток!

Купили достаточно недорогие прямые рейсы до Бангкока и обратно на конец октября- начало ноября, теперь мучаемся с маршрутом . Решил в этот раз совместить пляжный отдых и познавательный и начать с КЛ, тем более там удобные бюджетные рейсы AirAsia. Пока по плану прилетаем в КЛ вечером 28.10.16, оттуда в Сием-Риеп, но с датой вылета не могу пока определиться. Честно покурив форум, я набросал такой план по КЛ:
28.10 вечер: пешая прогулка до поющих фонтанов, ужин с видом на Petronas
29.10 с утра до обеда: пещеры Бату
29.10 с обеда до вечера: отдых, Петронасы, аквариум, музей науки
29.10 вечер: экскурсия на светлячков.
30.10 с утра до обеда: храм Тянь Хоу, потом парки (птиц, бабочек и т.д.)
30.10 с обеда до вечера: прогулка по городу по мечетям и храмам пешком либо можно прокатиться по городу на автобусах Go KL. Обед на Менара ТВ
30.10 вечер: отдых, пешая прогулка до поющих фонтанов, ужин с видом на Petronas.
31.10 утром в 6:50 вылет в Сием-Риеп.
Утренний рейс в Сием-Риеп выбрал специально чтоб успеть сделать полноценную экскурсию по Ангкор-Вату.
Сейчас задумался-может быть вылететь днем 31.10 (вылет в 13-20) чтобы по прилету перед Ангкор-Ватом отдохнуть? Как тогда изменить план пребывания в Куала-Лумпуре? Ну и прошу оценить с точки зрения оптимальности, чтоб не идти в гору по жаре и т.д. Перемещаться по городу планируем в основном на такси. Нас будет компашка 2 семьи 4 взр +3 детей 9-11 лет.
Булгарин
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 07.04.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской
что посмотреть в Куала Лумпуре

Re: Куала-Лумпур оцените маршрут.

Сообщение: #2

Сообщение natagor » 17 июл 2016, 08:58

На мой взгляд пребывание в Куале у вас получается достаточно спокойное, без галопа и добавить что тот без уплотнения не получится. Так как у вас дети, могу лишь для информации добавить аквапарк в пригороде Куалы Sunway Piramid. Это как минимум две трети дня,но детям будет интересно.
Что до вылета в Камбо, то,опять же ориентируюясь на детей, я бы предпочел вылет 30-го днём, что бы, отдохнув с дороги, весь следующий день посвятить храмам. Не стоит забывать, что весьма жарко будет и детям будет менее всего интересно, так как все храмы для них будут одинаковыми.
natagor
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 02.09.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Куала-Лумпур оцените маршрут.

Сообщение: #3

Сообщение Keranamu » 17 июл 2016, 12:06

Булгарин писал(а) 17 июл 2016, 05:51:30.10 с утра до обеда: храм Тянь Хоу, потом парки (птиц, бабочек и т.д.)

Вряд ли уложитесь в это время. Он расположен несколько в стороне от упомянутых парков (добраться можно только на такси, общественного транспорта рядом нет), сам по себе очень симпатичный, хотя и построен относительно недавно (в конце восьмидесятых), пару часов там походить можно вполне. От парка птиц до бабочек только пешком, такси на такую компанию Вы там вряд ли сразу найдёте. И вообще, для нас (а, судя по отзывам на Форуме, и для многих тоже) посещение парка бабочек вызвало разочарование. Лучше после птиц сходить рядом - в Планетарий, либо птицами в том месте и ограничиться.
Кто там рождён, чтоб сказку сделать былью?
А я всегда хотел наоборот!
Аватара пользователя
Keranamu
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 02.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 64
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумКуала Лумпур: вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль