Достопримечательности в Куала Лумпур

Куала Лумпур вопросы и ответы только о Куала Лумпуре: что посмотреть в Куала Лумпуре, что делать, куда пойти во время стыковки в Куала Лумпуре, достопримечательности Куала Лумпура, экскурсии по Куала Лумпуру. Для остальных мест в Малайзии есть свои разделы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Достопримечательности в Куала Лумпур

Сообщение: #241

Сообщение geolog » 26 янв 2007, 08:50

Всем доброго времени суток. Вот уже третий день в Куале на Sky Bridge доблестнайа Российскайа сьемочнайа група снимает какую то хрень (какую не понятно, так как подробностей не видно, так как всякий раз когда я прохожу мимо них в оффис из офиса или на обед они отдыхают ). Однако по продолжительности торчания на одной точке врядли документалистику или "мыло". Скорее фильму или клип какой дурацкий, хотя звезд вокруге тоже не наблюдается так что наверное все же фильму.


Дорогие форумчане! В этой теме мы обсуждаем только достопримечательности и события в Куала-Лумпуре, выкладываем карты города.

Вопросы о том, как построить маршрут и распределить достопримечательности по дням тут
Маршруты по Малайзии Сингапур Бруней
Вопросы о перемещениях в городе (из аэропорта, из района в район, от достопримечательности к отелю и т.д.) тут Транспорт Малайзия, Сингапур, Бруней
Вопросы о выборе отелей обсуждаем только тут Отели в Малайзии, Брунее, Сингапуре
Все вопросы про шопинг, рестораны и питание в этом разделе Шопинг, рестораны, праздники, фестивали Малайзия, Сингапур, Бруней
Вопросы про валюту, обменки, банки, средства связи тут Дополнительная информация: валюта, безопасность, связь, карты, здоровье

с уважением, tutovka, модератор
geolog
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 02.02.2006
Город: Kuala Lumpur
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 3

Re: Достопримечательности в Куала Лумпур

Сообщение: #242

Сообщение Нина80 » 04 апр 2013, 16:36

Подсветку на Петронасах отключают после 11 вечера, ночью только в клуб. Могу дать названия.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Достопримечательности в Куала Лумпур

Сообщение: #243

Сообщение !CE » 04 апр 2013, 16:41

Нина80 писал(а) 04 апр 2013, 16:36:Подсветку на Петронасах отключают после 11 вечера, ночью только в клуб. Могу дать названия.

Давайте. Если в понедельник это реально ((%
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Достопримечательности в Куала Лумпур

Сообщение: #244

Сообщение Mrloyalty » 05 апр 2013, 01:05

ЕвгенийК писал(а) 02 апр 2013, 17:11:Подскажите, pls, парк птиц в Куала Лумпур по сравнению с парком в Сингапуре лучше, хуже, такой же? СтОит внимания или нет? Не знаю какому отдать предпочтение...

Я не был в Синге, но в Куале он произвел достойное впечатление очень, всем его рекомендую теперь.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра
Mrloyalty
путешественник
 
Сообщения: 1977
Регистрация: 03.12.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности в Куала Лумпур

Сообщение: #245

Сообщение ddd142 » 20 май 2013, 19:48

Mrloyalty писал(а) 05 апр 2013, 01:05:
ЕвгенийК писал(а) 02 апр 2013, 17:11:Подскажите, pls, парк птиц в Куала Лумпур по сравнению с парком в Сингапуре лучше, хуже, такой же? СтОит внимания или нет? Не знаю какому отдать предпочтение...

Я не был в Синге, но в Куале он произвел достойное впечатление очень, всем его рекомендую теперь.


Мы в парке были в середине августа 2012, самое пекло... так притомились ходить в нем, что сейчас при упоминании парка птиц в любой стране у всех нас возникает истеричный смех...
Парк безусловно достойный, один из самых лучших что я видел, но мы очень уж притомились, видимо сказывались три недели отдыха...
ddd142
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.05.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности в Куала Лумпур

Сообщение: #246

Сообщение Tif » 24 май 2013, 15:01

Подскажите пожалуйста, может у кого есть контакт русско-говорящего гида в КЛ?
Tif
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.05.2013
Город: Стамбул (Stambul)
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Достопримечательности в Куала Лумпур

Сообщение: #247

Сообщение ddd142 » 25 май 2013, 09:47

Tif писал(а) 24 май 2013, 15:01:Подскажите пожалуйста, может у кого есть контакт русско-говорящего гида в Куала Лумпур?


Да, есть отличная фирма. Вот их скайп: web4embassy, девушку зовут Наталья, и сайт embassyalliance.ru. Не сочтите за рекламу, пользовались их услугами в КЛ, остались очень довольны.
ddd142
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.05.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности в Куала Лумпур

Сообщение: #248

Сообщение kate_and » 04 июн 2013, 07:41

Нина80 писал(а) 04 апр 2013, 16:36:Подсветку на Петронасах отключают после 11 вечера, ночью только в клуб. Могу дать названия.


Мне дайте пожалуйста, а то я большую часть достопримечательностей осмотрела, а жить мне здесь еще года два, по вечерам иногда тоскливо. ;)
kate_and
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Достопримечательности в Куала Лумпур

Сообщение: #249

Сообщение Нина80 » 04 июн 2013, 11:33

http://www.timeoutkl.com/nightlife
http://www.nightlifekl.com/best-nightcl ... la-lumpur/

Но пока мне понравилось в клубе Rootz, и еще читайте мои отчеты по Малайзии, там где-то написано про КЛ..
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Достопримечательности в Куала Лумпур

Сообщение: #250

Сообщение kate_and » 04 июн 2013, 11:43

Спасибо!
На Тайм Аут уже сама зашла, интуитивно... =)
kate_and
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Достопримечательности в Куала Лумпур

Сообщение: #251

Сообщение НадюФка » 09 ноя 2013, 19:18

Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь знает как добраться до деревни светлячков? Видела, рассказ о такой в программе Орел и решка, но в итнтернете не могу найти маршрут как добраться!
НадюФка
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.10.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Достопримечательности в Куала Лумпур

Сообщение: #252

Сообщение Rhett Butler » 09 ноя 2013, 20:47

НадюФка писал(а) 09 ноя 2013, 19:18:Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь знает как добраться до деревни светлячков? Видела, рассказ о такой в программе Орел и решка, но в итнтернете не могу найти маршрут как добраться!

1. Автобус №141 от Puduraya Bus Station или Central Market в Куала-Лумпуре до новой автостанции в Куала Селангор (время в пути - около 2 часов, стоимость проезда - около 7 ринггит, билеты можно купить "на борту").
2. С нового автовокзала в КС перебраться на "старую" автостанцию (пешком за 20 минут, на городском автобусе за 1.5 ринггит либо на такси за 5 RM).
3. На такси до деревни Bukit Belimbing, имея своей конечной целью Firefly Park Resort (по времени 10-15 минут, цена - 15 RM).

Подробнее о методах траспортировки: http://www.fireflypark.com/transport.htm
Карта-схема местности: http://www.fireflypark.com/images/map.pdf
Контакты для задавания уточняющих вопросов: http://www.fireflypark.com/contactus.php

Ещё один подобный парк находится в деревне Kampung Kuantan: http://www.kuala-selangor.com/kampung-k ... angor.html
Отзывы на Трипадвизоре: http://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g1777471-d2181234-Reviews-Kampung_Kuantan_Firefly_Park-Kuala_Selangor_Selangor.html

Удачной охоты за светлячками!
Хочешь поблагодарить за помощь - используй функцию "спасибо", это несложно Удачного путешествия!

Аэропорт Гэтвик (LGW): ФАК по прилёту в North Terminal, TWOV и Flight Connections Service ------> Free Shuttle Train, South Terminal и ФАК по вылету
Аватара пользователя
Rhett Butler
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 09.05.2008
Город: Мариго
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 522 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности в Куала Лумпур

Сообщение: #253

Сообщение С крайнего севера » 10 ноя 2013, 22:02

подскажите пож-та есть ли в КЛ маркеты типа карефуры, теско, биг си?
едим с маленьким ребенком, думаю брать коляску трость или можно купить на месте? или дорого будет.
С крайнего севера
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 24.03.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Достопримечательности в Куала Лумпур

Сообщение: #254

Сообщение Irishka » 12 фев 2014, 20:05

В Куале будем один день. Есть ли смысл проехать на экскурсионном автобусе или лучше "ножками почувствовать атмосферу" города.
В планах стоит посещение музея науки в Петронасах (ребенок загорелся после передачи "орел и решка"),но в каком-то из отзывов прочитала что половина экспонатов убитая и делать там нечего. Что скажете?
Irishka
полноправный участник
 
Сообщения: 279
Регистрация: 06.10.2006
Город: омск
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Re: Достопримечательности в Куала Лумпур

Сообщение: #255

Сообщение 4e4ako » 12 фев 2014, 20:40

Irishka писал(а) 12 фев 2014, 20:05:В Куале будем один день. Есть ли смысл проехать на экскурсионном автобусе или лучше "ножками почувствовать атмосферу" города.

Про один день "ножками" в Куале можно здесь почитать: Экскурсия по Куала Лумпур из аэропорта?
Парк птиц ребенку будет интересен однозначно. Добавлю, что после того как нагуляетесь в сквере перед Петронасами, можно ещё зайти в океанариум. Он находится тут же.
"Если хочешь узнать что-то новое, не бойся признаться в своем невежестве."
(155 flights).
Аватара пользователя
4e4ako
путешественник
 
Сообщения: 1640
Регистрация: 10.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Достопримечательности в Куала Лумпур

Сообщение: #256

Сообщение Kukla123 » 13 фев 2014, 08:15

Irishka писал(а) 12 фев 2014, 20:05:Есть ли смысл проехать на экскурсионном автобусе или лучше "ножками почувствовать атмосферу" города.

ИМХО ножками. Центр КЛ достаточно компактен. Всё обходится ногами даже за один световой день. Букит Бинтанг - Чайнатаун - Петронасы - Мечеть - Площадь Независимости - Маленькая Индия. На автобусе можно застрять в пробке в центре. ИМХО на парк птиц время тратить не стОит, лучше в океанариум.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Достопримечательности в Куала Лумпур

Сообщение: #257

Сообщение Irishka » 13 фев 2014, 08:41

А про музей науки что скажете? Почему-то на форуме не очень популярное место.
В Пекине не попали в научный музей, есть вариант сходить в такой в Сингапуре, ребенок ооочень хочет.
Кто был в музее(?) науки отзовитесь и расскажите впечатления
Irishka
полноправный участник
 
Сообщения: 279
Регистрация: 06.10.2006
Город: омск
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Re: Достопримечательности в Куала Лумпур

Сообщение: #258

Сообщение Keranamu » 14 фев 2014, 09:04

Irishka писал(а) 13 фев 2014, 08:41:Кто был в музее(?) науки отзовитесь и расскажите впечатления

Был, но давно (в 2005 году). Тогда понравилось. Упомянутый Вами отзыв на Форуме про "убитость" экспозиции тоже видел. Насколько стоит этому верить - не знаю. Но, будем в КЛ в марте и обязательно туда пойдём с сыном. Надеюсь, не всё так страшно, как описывают. Это могло быть просто субъективное восприятие конкретного человека.
Посмотрите ещё у них на сайте: http://www.petrosains.com.my
Кто там рождён, чтоб сказку сделать былью?
А я всегда хотел наоборот!
Аватара пользователя
Keranamu
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 02.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 64
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности в Куала Лумпур

Сообщение: #259

Сообщение Irishka » 14 фев 2014, 10:28

Keranamu писал(а) 14 фев 2014, 09:04: Упомянутый Вами отзыв на Форуме про "убитость" экспозиции тоже видел. Насколько стоит этому верить - не знаю. Но, будем в КЛ в марте и обязательно туда пойдём с сыном. Надеюсь, не всё так страшно, как описывают. Это могло быть просто субъективное восприятие конкретного человека.

Про субъективность согласна. Если попадете в музей еще раз отпишитесь, пжл.
Irishka
полноправный участник
 
Сообщения: 279
Регистрация: 06.10.2006
Город: омск
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Re: Достопримечательности в Куала Лумпур

Сообщение: #260

Сообщение floyd13 » 18 мар 2014, 12:38

на tripadvisor из достопримечательностей и развлечений в КЛ на 1 месте экскурсия по городу Malaysia Heritage Walk от какой-то туристической фирмы на Central Market. кто-то был на этой экскурсии? какие впечатления? стоит ли идти если английский на уровне ниже среднего? что по цене? просто на экскурсию от них же Eat, Pray and Love ценник есть на сайте в 51$ (как-то дороговато кажется). кстати, а про эту экскурсию что скажете?
floyd13
активный участник
 
Сообщения: 980
Регистрация: 13.05.2011
Город: Саранск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности в Куала Лумпур

Сообщение: #261

Сообщение zhuzhik » 12 июл 2014, 00:53

MegaDiler писал(а) 18 июл 2011, 18:55:Скажу вам так - прогулочным шагом от площади Независимости неспеша до мечети и оттуда через Музей Исламского исскуства до парка птиц занимает около 40 минут. Это очень неспеша, не напрягаясь. Тем более утречком не так жарко, как раз нормально. А после посещения парка я обычно веду друзей к монументу Независимости и по Джалан Парламен заколцовываю маршрут на Датаран Мердеке. Но с детками советую после парка либо дойти до вокзала и уехать на метро, либо взять такси, но из парка уехать по счетчику думаю не реально.

Подскажите, пожалуйста, а сколько идти от парка до вокзала? И есть ли там светофоры и пр., или придется развязки огибать?Речь про KL Sentral, я правильно понимаю? Спасибо!
zhuzhik
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 27.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 47
Страны: 30

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумКуала Лумпур: вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль