В Куала-Лумпуре 5 часов успею ли что-нить посмотреть?

Куала Лумпур вопросы и ответы только о Куала Лумпуре: что посмотреть в Куала Лумпуре, что делать, куда пойти во время стыковки в Куала Лумпуре, достопримечательности Куала Лумпура, экскурсии по Куала Лумпуру. Для остальных мест в Малайзии есть свои разделы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение Yana Vasilyeva » 09 апр 2008, 16:46

Если ничего не изменилось, то вот расписание и стоимость на ноябрь 2007г.:
Петронасы с 8.30 до 17.00, понедельник - выходной. Бесплатно;
Менара с 9 до 22. Последних посетителей пускают в 21.30. Цена - 20 RM;
Аквариум с 10 до 22. Последние посетители - 21.00. Цена - 38 RM;
Парк орхидей с 9 до 18. Цeна - 1 RM;
Парк бабочек с 9 до 18. Цена - 17 RM , видео - 4RM, фото -1 RM;
Парк птиц с 9 до 19. последние посетители в 18. Цена 28RM;
Ценральный парк с 7 до 22. Бесплатно;
Колесо с 10 до 11. Цена 15RM;
Пещеры Бату с 9 до 17. Храмовая пещера - бесплатно. Внутрь самих пещер (ходить и ползать ): образовательный 30 мин. тур - 35RM, приключенческий 2-3 часа - 80 RM
Аватара пользователя
Yana Vasilyeva
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 07.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 5

Сообщение: #22

Сообщение ulm » 09 апр 2008, 20:58

V-olga писал(а):Башни близнецы 8:30
Aquaria 11:30
Пещеры Бату 13:00
Парки 16:00
Площадь Мердек 19:00
(Менара ТВ
мечеть Джамек
Central Market)
Шоппинг вечером если остануться силы

Еще хочу смотреть Putrajaya Но уже впихнуть некуда

Это нереально!!!! Там знаете сколько парков? Птиц, бабочек, музей полиции, просто открытые территории. Всё огромное, так что, если пойдёте хотя в 2 парка, это часов 5 уйдёт.
Ехать в пещеры тоже неразумно, хотя must see.
Аквария приятная, но Вас уже не поразит.
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Сообщение: #23

Сообщение alyonam » 09 апр 2008, 22:37

майдан незалежности с флагштоком, мечетью и ближайшими окрестностями обязательно надо, мне кажется. Причем пришла бы туда за полчаса до заката, особенно если день яркий.

С утра прогуляться под Петронасами (наверх я бы не лазила, но я вообще не очень понимаю, на что с башен надо смотреть, так что тут сугубо имхо). Можно прямо там и поесть - в Сурие, это торговый центр прямо под башнями. И потом через "припетронасный" парк с гигантской мечетью двигать по направлению, например, к Менаре (можно залезть на нее при желании). От Менары начинается местный заповедник, я бы в него заглянула. Хотя бы не углубляясь, а вот просто вниз спуститься мимо диких обезьян.

Там еще по дороге от Петронасов жуть сколько торговых центров будет, там можно очень вкусно поесть в фудкортах, ну и слегка пошопиться.

Ну а дальше дело вкуса. Бату Кейвс - оно да, дело такое. Не съездите - ругать себя будете, ибо - по традиции солидаризируюсь с ulm - маст си. Съездите - с большой вероятностью скажете себе "ну и нафига". Так что решайте. Вот что точно - что в пасмурный день туда с чистой совестью можно не ездить.

Я бы лучше в парк какой-нибудь зарулила, а или даже и просто по городу пошлялась. Мне Литтл Индия тамошняя чем-то приглянулась, тем более что она действительно литл и прямо рядом с чайнатауном, старым вокзалом и главными мечетями.

В Акварии не была и не жалею Но я просто рыб только есть люблю, так что опять же непоказательно))

Про Путраджайю забудьте, из такси посмотрите по пути в КЛИА (если вам в него надо, конечно))
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #24

Сообщение V-olga » 10 апр 2008, 09:35

Спасибо всем большое, точно решила, что надо менять рейсы! Сложность в том, что из КЛ мы летим на Реданг, а эти хреновы Berjaya Air пишут, что места есть только на 16 Мая, а это значит, что на КЛ у меня только 15 Мая остается, а 14 позно ночью мы убитые прилетаем с Кинабалу. Буду тормошит гадов. На крайняк ведь Air Aisia можно улететь, но трансфер через одно место...
Да еще никто на почту не отвечает, а по телефону отвечают: our system is down уже какой день...
V-olga
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 21.02.2007
Город: Moskva
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 24

Сообщение: #25

Сообщение V-olga » 10 апр 2008, 11:26

УРАААААААА мне все рейсы переподтвердили! (не зря я их по разным телефонам донимала, а то на почту вообще нигде отвечать не хотят, особенно в Кинабалу )

Теперь на КЛ у меня целых 3 дня: 15, 16 и 17 мая. План такой:

day 1
Башни близнецы
Aquaria
Менара ТВ и окрестный парк
Putrajaya
Shopping Suria

day 2
Пещеры Бату
Парки
Shopping Times SQ

day3
Площадь Мердек, Менара ТВ, мечеть Джамек, Central Market, Храмы
Шоппинг (куда еще податься - может в Китайском квартале приборахлиться)

Очень жду критики и рекомендаций,

Заранее благодарю
V-olga
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 21.02.2007
Город: Moskva
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 24

Сообщение: #26

Сообщение alyonam » 10 апр 2008, 11:52

Отлично Чудесный город, трех дней стоит.

Второй день здорово. Хотя он может быть и не вторым: я бы отталкивалась от того, какая погода. Глаза утром открываете - если солнышко, то сегодня едем в пещеры. Если хмурь, то откладываем до завтра, а там посмотрим.
Ну хотя с Петронасами примерно тот же принцип.

Путраджайя - это целая история, я бы после него серьезного шоппинга не планировала. Тем более у вас третий день очень расслабленный, пошопитесь тогда. А в первый день, да тем более после, как я поняла, непростого перелета, лучше поесть как следует и по улицам поболтаться спокойно, примерками себя особо не насилуя.

В китайском квартале я особого шоппинга не нашла, хотя рынок там довольно большой, прошвырнитесь. На тряпки я в Литтл Индии приналегла Но только имейте в виду, что это специальные такие тряпки в основном, колоритные. Но я их летом и на дресс-кодную работу буду носить, главное с умом комбинировать))

А вообще все пространство между Петронасами и литтл индией уставлено огромными торговыми центрами разной гламурности:))


Я бы еще посоветовала зарулить в малайский квартал kampung baru, некоторый колорит ощутить. И еще там пара очень красивых мечетей и сикхская церковь, а под ней базар, а на его окраинах дурианы В самом-то городе с дурианами довольно напряженно, их же на каждом-то углу не будешь продавать. А тут ради бога.
Это почти в центре, чуть выше (севернее) Петронасов.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #27

Сообщение ulm » 10 апр 2008, 12:54

Трёхдневный план теперь гораздо более подходящий, чем однодневный. Удачи!!
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Сообщение: #28

Сообщение V-olga » 15 апр 2008, 11:31

Вопрос про паршивое такси, о котором, конечно, многое на форуме написано... Хотелось бы узнать какая сейчас расценка на такой трип: взять сутречка такси - поехать в Бату кейвс, там таксист подождет полчаса-часок, отвезет в парки и досвиданья...

А еще сколько будет стоит пору часиков покататься по Putrajaya?

Мне хотябы понимать разброс цен.

Спасибо
V-olga
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 21.02.2007
Город: Moskva
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 24

Сообщение: #29

Сообщение alyonam » 15 апр 2008, 12:15

Ровно за такой трип начинают просить 120 рингит, утрамбовываются до 70. Трамбовать, правда, было сильно лень, да и ловились у Коруса (почти под Петронасами) так что, думаю, можно и сильнее сбить.
А вообще начните выяснение с ресепшна, у них могут быть довольно адекватные цены на таксистов. "По госцене"
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #30

Сообщение V-olga » 15 апр 2008, 12:19

Интересно в Traders какую мне заломят - чото даже спрашивать не хоцца
V-olga
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 21.02.2007
Город: Moskva
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 24

Сообщение: #31

Сообщение alyonam » 15 апр 2008, 12:26

А что Traders? им важно, чтобы вы довольны остались (ну и с придворных таксистов наверняка какую-то мзду берут, но это не наши с вами проблемы). Так что большого смысла нагреваться на вас у них нет. Корусовские таксисты (через портье, без торга) в аэропорт берут 80 рингит, тогда как уличные пытаются разговаривать про 120-150. Понятно, что с уличными можно и нужно торговаться, но смысл-то? Ну можно путем долгой и нудной перебранки сбить до тех же восьмидесяти, но оно того, имхо, не стоит.

Конкретно про Бату Кейвз, возможно, можно сторговать и больше, на форуме были примеры, когда возили за 25 (по-моему, one way). Но это сильно надо постараться, боюсь.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #32

Сообщение V-olga » 15 апр 2008, 13:00

А про Путраджайю не знаете? Говорят таксисты делают обзорные экскурсии на пару часов возят по городу...
V-olga
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 21.02.2007
Город: Moskva
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 24

Сообщение: #33

Сообщение alyonam » 15 апр 2008, 17:24

Нет, не знаю, не была.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #34

Сообщение Yana Vasilyeva » 15 апр 2008, 19:38

V-olga писал(а):Вопрос про паршивое такси, о котором, конечно, многое на форуме написано... Хотелось бы узнать какая сейчас расценка на такой трип: взять сутречка такси - поехать в Бату кейвс, там таксист подождет полчаса-часок, отвезет в парки и досвиданья...

А еще сколько будет стоит пору часиков покататься по Putrajaya?

Мне хотябы понимать разброс цен.

Спасибо


Мы брали такси от Сity Villa до Batu Caves за RM15 и при это не торговались. Ксатит, у Batu стоит куча такси и совсем не обязательно возвращаться на том на котором приехали. От Batu мы рванули к Titiwangsa за те же 15, правда уже слегка поторговались. Дело было в ноябре 2007
Аватара пользователя
Yana Vasilyeva
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 07.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 5

Сообщение: #35

Сообщение veronique » 18 апр 2008, 22:39

V-olga писал(а):А про Путраджайю не знаете? Говорят таксисты делают обзорные экскурсии на пару часов возят по городу...


Цен не помню, но помню, что в шок они нас не повергли. И еще - там особо не поторгуешься. Такси берется прямо на стойке рядом со станцией, где останавливается KLIA-EXPRESS. Мы пробовали торговаться, но девушка, которая продавала билеты, несколько раз повторила, что это fix-price. Такси лучше взять, но экскурсии как таковой нет - просто Вас последовательно провезут по всем основным улицам города и остановят около основных зданий для фото на память. На какой-то рассказ особо рассчитывать не советую.
veronique
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #36

Сообщение Злодейка » 18 апр 2008, 23:40

По поводу билетов на Петронасы.
Выдавали чуть ли не до 15 часов.

Мы взяли с утра, время посещения на билете было часа через полтора. Уходить не стали, потому что наблюдали, когда подходит время, не все оказываются на месте и тогда охрана доукомплектовывает группу "другим временем", так что мы прошли намного раньше. Правда, всё посещение на башнях, кажется, 18 минут чистого времени занимает.
И ещё не поняли в чём разница: гостям выдают бейджи разных цветов. Одних сразу на башни ведут, другим же фильм об истории башен перед этим показывают ))
А фотографироваться хорошо с обратной стороны, где парк.

В Куала-Лумпуре 5 часов успею ли что-нить посмотреть?
Ничего невозможного нет. При надлежащей подготовке и разумном планировании можно достичь всего.
Аватара пользователя
Злодейка
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 07.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Сообщение: #37

Сообщение Evgeny Rodichev » 19 апр 2008, 02:55

Злодейка писал(а):А фотографироваться хорошо с обратной стороны, где парк

Мне вообще этот парк очень нравится в KL. Жена идет на шоппинг в Петронасы, а я сижу в этом парке, охлаждаюсь пивком, любуюсь на башни, фонтаны...

Причем люблю сидеть не в кабаках около Петронасов, а именно в самом парке, примерно там, откуда сделан снимок. Злодейка, спасибо за отличный кадр и приятные ассоциации!

Best wishes,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #38

Сообщение Sir_taki » 19 апр 2008, 10:35

V-olga писал(а):А про Путраджайю не знаете? Говорят таксисты делают обзорные экскурсии на пару часов возят по городу...

В Путраджае лучше покататься на лодке. Взять такси на стойке от станции, где останавливается KLIA-TRANSIT, доехать до площади, где у них стоит здоровая мечеть и дворец премьер-министра. Там можно спуститься к пирсу, откуда лодки ходят. Там же можно и поесть.

Обратно вечером такси нашли с трудом. Надо иметь телефон для вызова такси.
Аватара пользователя
Sir_taki
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 26.08.2004
Город: MOSCOW
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 64
Страны: 39
Пол: Мужской

Сообщение: #39

Сообщение John » 21 апр 2008, 08:56

Evgeny Rodichev писал(а):Жена идет на шоппинг в Петронасы, а я сижу в этом парке, охлаждаюсь пивком, любуюсь на башни, фонтаны...
- Жень, там что, есть пиво???? Бл..., как же я "пролетел" тогда...
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6061
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #40

Сообщение Znick » 21 апр 2008, 09:15

Про Путраджаю - при наличии у Вас 3 дней на КЛ, на нее надо отвести полдня - не пожалеете. Почему так много - потому что днем (вечером) работают лодочки http://www.cruisetasikputrajaya.com/ и едальни, да и красиво при свете дня там. С такси и автобусами днем проблем нет по всей Путраджае. А вечером Путраджая еще красивей!
Идеальный план таков: приехать на центральную площадь, погулять там, покататься на лодке, пройтись пешком (рекомендую) до министерства финансов (минут 20-30), там поймать таксиста и уехать в шоппинг-центры (их там неск. штук в одном, отдаленном от центра месте+едален много, таксисты слово "шоппинг-центр" понимают), там пошопить/поесть до заката, взять такси и проехать через мосты (2 шт, один как раз напротив Минфина - на него обязательно надо заехать и посмотреть в строну центра - супервид , второй подальше от центра) и вечернюю центральную площадь с короткими остановками на них - и в отель.
AWD - болезнь, но лечиться не хочу!
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумКуала Лумпур: вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль