В Куала-Лумпуре 5 часов успею ли что-нить посмотреть?

Куала Лумпур вопросы и ответы только о Куала Лумпуре: что посмотреть в Куала Лумпуре, что делать, куда пойти во время стыковки в Куала Лумпуре, достопримечательности Куала Лумпура, экскурсии по Куала Лумпуру. Для остальных мест в Малайзии есть свои разделы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #41

Сообщение ulm » 21 апр 2008, 10:47

V-olga писал(а):Интересно в Traders какую мне заломят - чото даже спрашивать не хоцца

Если всё ещё актуально, в Traders такая услуга стоит 100 Rm, с ожиданием в течение часа. Но там можно потратить больше часа всё-таки, особенно при фотографировании.
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Сообщение: #42

Сообщение V-olga » 21 апр 2008, 16:35

Будем тогда сами ловить, только я поняла надо от Traders подальше отойти...

А где можно достать карту Путраджаи? А то как я там скитаться буду В LP нет
V-olga
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 21.02.2007
Город: Moskva
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 24

Сообщение: #43

Сообщение V-olga » 27 апр 2008, 22:07

Что-то после просмотра по TV передачи о том, как наши туристы заражаются всякой хренью в тропиках, я совсем загрустила... Особенно "порадовал" мужик, который пове5сил сушиться мокрые вещи (причем в номере), в окно залетела паразитная мушка, отложила яйца в плавки и на заднице у бедняги был атомный взрыв.

Больше беспокоюсь по поводу малярии (в т.ч. Дэнге), на форуме пишут, что имеет смысл пить Лориам (или типа того)

Еще из советов: протирать место соприкосновения с аборигенами антисептическими салфетками
И носить длинную одежду
Я вообще-то расчитывала в Сингапуре, КЛ и естессно на Реданге ходить в коротких шортах. Да еще прочитала, что таким "фривольным" видом можно обидеть религиозные чувства месных жителей. Мне чего теперь весь отпуск в джинсах париться?

Как там (КЛ и Синга) с дресскодом?
В Брунее планирую быть в брюках и кофте с рукавом по локоть + шаль... Много-мало?

Мы лезем на Кинабалу, а это джунгли - шансы заболеть малярией выше?
Majorca - Egypt - Israel - Turkey - Spain - Bulgaria - Tunisia - Turkey - Thailand - China - The Philippines - Singapore - Brunei - Malaysia - Hong Kong - Macao - Indonesia- USA (CA,AZ,NV,UT,HI) - Mauritius - USA (IL,NY,FL,NY,DC) - USA (NV,UT,AZ,NV,HI,CA) - USA(CA,HI)
V-olga
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 21.02.2007
Город: Moskva
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 24

Сообщение: #44

Сообщение Shwed » 27 апр 2008, 22:27

V-olga писал(а):Как там (КЛ и Синга) с дресскодом?

Малайзия - мусульманская страна - можете ходить и в шортах и футболку, никто ничего не скажет, но желательно всё-таки одеваться в более длинные одеяния.
V-olga писал(а):Еще из советов: протирать место соприкосновения с аборигенами антисептическими салфетками


Достаточно мыть руки перед едой.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #45

Сообщение ice-tea » 28 апр 2008, 12:27

V-olga писал(а):Что-то после просмотра по TV передачи о том, как наши туристы заражаются всякой хренью в тропиках, я совсем загрустила... Особенно "порадовал" мужик, который пове5сил сушиться мокрые вещи (причем в номере), в окно залетела паразитная мушка, отложила яйца в плавки и на заднице у бедняги был атомный взрыв.

Больше беспокоюсь по поводу малярии (в т.ч. Дэнге), на форуме пишут, что имеет смысл пить Лориам (или типа того)

Еще из советов: протирать место соприкосновения с аборигенами антисептическими салфетками
И носить длинную одежду
Я вообще-то расчитывала в Сингапуре, КЛ и естессно на Реданге ходить в коротких шортах. Да еще прочитала, что таким "фривольным" видом можно обидеть религиозные чувства месных жителей. Мне чего теперь весь отпуск в джинсах париться?

Как там (КЛ и Синга) с дресскодом?
В Брунее планирую быть в брюках и кофте с рукавом по локоть + шаль... Много-мало?

Мы лезем на Кинабалу, а это джунгли - шансы заболеть малярией выше?


Угу. Парилась на тему пиявок, малярии и т.п. как и вы )
Действительность оказалась не так пугающе. Аборигены не вызывают желании салфетками протираться. ) Насчет дресс-кода - в КЛ больше частью ходят упакованные в платки, в Синге такое встретишь редко, выглядят вполне по европейски. Везде ходила в длинных штанах и открытой майке.
Были в джунглях на Борнео, но в Сараваке, в нац. парке, обедали на фудкортах с местным населением - все хорошо, не отравились, не заразились. )
ice-tea
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 13.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Пол: Женский

Сообщение: #46

Сообщение Yana Vasilyeva » 28 апр 2008, 15:11

Меньше надо париться по поводу всяких болезней. Можно и у нас в "цивильном" магазине какую-нибудь еду прикупить и не знать чем дело закончится. Следуйте обычным правилам гигиены и на всякий п.ж. захватите аптечку.
Что касается dress-сodе, то лично наблюдала на Пенанге картину - прибыли семейная пара и первый день она была "закутана", что назывется "с головы до пят", но потом видела ее плавающей в бассейне, правда не в купальнике, а в велосипедках и топе. А так основная чать женского населения ходит в одежде с динными рукавами и закрывая ноги, а на голове платки. Но на проходящих в коротких шортах или юбках глаза никто не "таращит" и "косо" не смотрит. Советую ходить в том, в чем вам удобнее и комфортнее.
Аватара пользователя
Yana Vasilyeva
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 07.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 5

Сообщение: #47

Сообщение V-olga » 08 май 2008, 15:21

Need help! Завтра вылетаю....

Что-то я себе больно сладенько в итоге все распланировала, так что получилось 17 мая в субботу в КЛ мне нечего делать.

15 мая я посещаю: Башни, Aquaria, Менараб Путраджая, Central Market
16 мая: Бату, Парки, Мердек, Мечеть, Храмы, пошопить Сурию
17 мая: ...

Очень жду рекомендаций!
Majorca - Egypt - Israel - Turkey - Spain - Bulgaria - Tunisia - Turkey - Thailand - China - The Philippines - Singapore - Brunei - Malaysia - Hong Kong - Macao - Indonesia- USA (CA,AZ,NV,UT,HI) - Mauritius - USA (IL,NY,FL,NY,DC) - USA (NV,UT,AZ,NV,HI,CA) - USA(CA,HI)
V-olga
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 21.02.2007
Город: Moskva
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 24

Сообщение: #48

Сообщение Homo Turistikus » 10 май 2008, 13:52

А у Вас что, чисто спортивный интерес пробежать быстро все? Или хотите что-нибудь увидеть?
По-моему мнению, галлопировать очень сильно придется
Попробуйте парки + немного шопинга + покушать где-нибудь за один день - и то устанете достаточно.
Homo Turistikus
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 11.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Сообщение: #49

Сообщение ulm » 10 май 2008, 13:55

V-olga писал(а):Need help! Завтра вылетаю....

15 мая я посещаю: Башни, Aquaria, Менараб Путраджая, Central Market
16 мая: Бату, Парки, Мердек, Мечеть, Храмы, пошопить Сурию
17 мая: ...

Очень жду рекомендаций!

Как верно подмечено, выше рекомендую так не делать
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Сообщение: #50

Сообщение панкрат » 10 май 2008, 18:41

Денге реально можно подхватить где угодно, в том числе , в КЛ.
панкрат
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 10.03.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #51

Сообщение DodikUz » 12 май 2008, 16:36

панкрат писал(а):Денге реально можно подхватить где угодно, в том числе , в КЛ.

можно,но врядли...были там две недели и все ОК.

Галлопом по КЛ Имхо не интересно...
DodikUz
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 21.04.2008
Город: Ташкент
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Сообщение: #52

Сообщение Serge+ » 07 июн 2008, 11:52

Вопрос примерно аналогичного свойства.
Прилетаем в КЛ достаточно рано (в районе 10) !Эйр Эйшей". Увидели логику из КЛИА рвануть сразу в Мелаку (поскольку КЛИА находится примерно посередине между КЛ и Мелакой), чтобы не ехать в нее отдельно.
На обратном пути, если хватит времени, предполагаем проехать через Путраджаю. И под самую завязку дня приехать в КЛ, где забронирован (вернее, будет) отель.
Как ехать из КЛИА в КЛ, здесь и в сети полно инфы. Но как ехать из КЛИА в Мелаку (кроме, само собой, такси), пока нигде не нашел.
Как ехать (помимо такси) из Мелаки в КЛ, тоже представляю. Но как при этом проехать через Путраджаю, пока не знаю.
Поможите, люди добрые. Особливо с учетом лоукостового терминала.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Куала-Лумпуре 5 часов успею ли что-нить посмотреть?

Сообщение: #53

Сообщение Антон Олегович » 28 окт 2013, 08:59

Доброго времени суток

Собственно вопрос тот же, что у топикстартера.
Есть 6 часов между рейсами(5 чистых), успею ли я сгонять до башен?
Цель не подняться наверх, прогуляться по парку за ними, пофоткать.

Тут кто-то писал, что доехать можно за 25-45 минут, гугл мапс говорит о другом времени, подскажите пожалуйста
Ниже скрины рейсов и результат гугла на маршрут
Screen Shot 2013-10-28 at 12.51.47.png

Screen Shot 2013-10-26 at 22.11.54.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Антон Олегович
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: В Куала-Лумпуре 5 часов успею ли что-нить посмотреть?

Сообщение: #54

Сообщение Aleko_rus » 01 ноя 2013, 09:08

Антон Олегович писал(а) 28 окт 2013, 08:59:Доброго времени суток

Собственно вопрос тот же, что у топикстартера.
Есть 6 часов между рейсами(5 чистых), успею ли я сгонять до башен?
Цель не подняться наверх, прогуляться по парку за ними, пофоткать.

Тут кто-то писал, что доехать можно за 25-45 минут, гугл мапс говорит о другом времени, подскажите пожалуйста
Ниже скрины рейсов и результат гугла на маршрут
Screen Shot 2013-10-28 at 12.51.47.png

Screen Shot 2013-10-26 at 22.11.54.png

Успеете запросто. KLIA express идет минут 25-30, LRT до KLCC минут 10-12, добавьте минут 20-30 на ожидания поиски и переходы, итого 2 с половиной часа дорога максимум в оба конца (это с запасом). Так что на погулять и пофоткать времени куча остается.
Aleko_rus
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 25.02.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 65
Страны: 33
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумКуала Лумпур: вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль