Шенген и виза США для жителей Крыма с российским загранпаспортом

Покупка недвижимости и земли в Крыму, работа, юридические вопросы по визам и паспортам для жителей Крыма, получение шенгенских виз и визы США, преступность и безопасность в Крыму

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Шенген и виза США для жителей Крыма с российским загранпаспортом

Сообщение valkrav » 11 дек 2018, 23:02

zluka1 писал(а) 11 дек 2018, 22:17:Пытаться подавать документы в Украине на получение визы? Предъявлять ли паспорт РФ?

при таких вводных однозначно по укр. документам делать, паспорт РФ запрятать подальше и забыть что он есть
valkrav
полноправный участник

Фото: 57
Благодарил (а): 8 раз.
Страны: 43

Сообщение zluka1 » 07 янв 2019, 12:52

valkrav писал(а) 11 дек 2018, 23:02:
zluka1 писал(а) 11 дек 2018, 22:17:Пытаться подавать документы в Украине на получение визы? Предъявлять ли паспорт РФ?

при таких вводных однозначно по укр. документам делать, паспорт РФ запрятать подальше и забыть что он есть

Спасибо за ответ!

Может Вы в курсе, в посольстве вообще могут узнать о наличие 2 паспорта (РФ)?
zluka1
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение valkrav » 07 янв 2019, 17:09

zluka1 писал(а) 07 янв 2019, 12:52:в посольстве вообще могут узнать о наличие 2 паспорта (РФ)?

В смысле, в британском посольстве узнать о наличии паспорта РФ?
Вряд ли, если сами им не скажете.

Но ведь там нужно анкету у них на сайте заполнять, если не ошибаюсь.
И некоторые вопросы зависят от ответов на предыдущие,
так что нужно быть внимательным что и как им отвечать.

Успехов!
Последний раз редактировалось valkrav 10 янв 2019, 17:09, всего редактировалось 1 раз.
valkrav
полноправный участник

Фото: 57
Страны: 43

Сообщение Albatorsko » 10 янв 2019, 10:39

Кому интересно - в приложении позиция МИД РФ по данному вопросу.
Очень хочется прокомментировать, но не буду.
Вложения
Albatorsko
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Niteo » 11 янв 2019, 12:25

Albatorsko писал(а) 10 янв 2019, 10:39:Кому интересно - в приложении позиция МИД РФ по данному вопросу.
Очень хочется прокомментировать, но не буду.

Ну а что? Ответ как ответ. Что вы хотели там прочитать? Вон даже про Италию написали, подозреваю что есть какие-то закулисные договоренности с ними. Но молодец, что написали, я сам хотел что-то подобное накатать.
Niteo
полноправный участник

Благодарил (а): 19 раз.
Страны: 22

Сообщение greeceandpeace » 31 янв 2019, 16:04

Хотела поделиться своим опытом подачи на визу в Италию:
1) Паспорт РФ
2) Постоянная регистрация в Крыму
3) Временная регистрация в Москве (сделана за день до подачи)
4) Справка с работы в Москве
5) Справка о состоянии счета Райффайзенбанка (Москва)
6) Отказ итальянский 2014го года, стоит в паспорте родимый
7) Паспорт чистый, не считая британской полугодовой визы и нескольких безвизовых въездов

Подавалась в пятницу, дали сегодня визу на 6 дней, ровно под даты поездки.
Хотя дали и слава богу.
greeceandpeace
новичок

Сообщение iksuy » 31 янв 2019, 16:08

greeceandpeace писал(а) 31 янв 2019, 16:04:Хотела поделиться своим опытом подачи на визу в Италию:
1) Паспорт РФ
7) Паспорт чистый, не считая британской полугодовой визы и нескольких безвизовых въездов

Хотя дали и слава богу.

А в анкете в графе однократная/мультивиза и количество дней вы что указывали?
iksuy
новичок

Страны: 9

Сообщение greeceandpeace » 31 янв 2019, 16:11

iksuy писал(а) 31 янв 2019, 16:08:
greeceandpeace писал(а) 31 янв 2019, 16:04:Хотела поделиться своим опытом подачи на визу в Италию:
1) Паспорт РФ

Хотя дали и слава богу.

А в анкете в графе однократная/мультивиза и количество дней вы что указывали?

Я указывала мульти, а там где сколько дней указала 5, подумала странно писать больше. А дали, кстати, на 6 дней Шенген и виза США для жителей Крыма с российским загранпаспортом
Я в этом вопросе часто слышу, что неважно что там указывать, дают все равно как хотят.
greeceandpeace
новичок

Сообщение nexa » 04 фев 2019, 08:38

iksuy писал(а) 16 авг 2018, 17:22:В июне получил испаниский шенген на год. Из крымского - только прописка во внутреннем паспорте, остальные документы все с материка, честные, ни в какие агенства не обращался. Временной регистрации на материке нету.

Круто, напишите, плиз, где подавались?
Я не знаю, куда иду, но я точно на своём пути!
nexa
полноправный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 31 раз.
Страны: 20

Сообщение iksuy » 04 фев 2019, 17:44

nexa писал(а) 04 фев 2019, 08:38:
iksuy писал(а) 16 авг 2018, 17:22:В июне получил испаниский шенген на год. Из крымского - только прописка во внутреннем паспорте, остальные документы все с материка, честные, ни в какие агенства не обращался. Временной регистрации на материке нету.

Круто, напишите, плиз, где подавались?

В визовом центре в Москве
iksuy
новичок

Страны: 9

Сообщение deeema » 20 фев 2019, 20:24

Доброго времени суток. Как вы думаете или может у кого-то была такая же ситуация? Если все документы российские, но работаю я в Крыму, может это негативно сказаться на выдаче визы США? Как на это смотрит офицер?
deeema
участник

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Skam5555 » 28 фев 2019, 21:54

Добрый день. Тоже очень интересует эта тема, хотел спросить совета. Мои вводные следующие:
Есть российский паспорт получен в Крыму в 2014м, загранника нет.
Есть укр.биометрический, ездил летом 2018му в Европу на 2 недели по нему.
Купил в Питере квартиру, планировал тут прописаться, потом "потерять" паспорт, восстановить без крымской регистрации и на него сделать росс. заграник.

Но выше прочитал, что если у меня есть укр. биометрический, то отпечатки в базе, поэтому после этой схемы по росс. заграннику полученному в Питере скорей всего откажут ?Можно получить шенген по росс.заграннику при наличии укр.биометрического?

Как лучше путешествовать по укр.биометрическому из Питера? Нужно идти в укр.консульство? Хочется съездить в Скандинавию или Прибалтику, официально как жителю Крыма мне надо для этого лететь в Крым, въезжать в Укр через Чонгар и после этого из Украины лететь в Скандинавию? Для меня это очень тяжело и дорого.
Skam5555
новичок

Страны: 7

Сообщение Skam5555 » 01 мар 2019, 00:21

Skam5555
новичок

Сообщение nexa » 01 мар 2019, 08:01

Skam5555 писал(а) 28 фев 2019, 21:54:Добрый день. Тоже очень интересует эта тема, хотел спросить совета. Мои вводные следующие:
Есть российский паспорт получен в Крыму в 2014м, загранника нет.
Есть укр.биометрический, ездил летом 2018му в Европу на 2 недели по нему.
Купил в Питере квартиру, планировал тут прописаться, потом "потерять" паспорт, восстановить без крымской регистрации и на него сделать росс. заграник.

Но выше прочитал, что если у меня есть укр. биометрический, то отпечатки в базе, поэтому после этой схемы по росс. заграннику полученному в Питере скорей всего откажут ?Можно получить шенген по росс.заграннику при наличии укр.биометрического?

Как лучше путешествовать по укр.биометрическому из Питера? Нужно идти в укр.консульство? Хочется съездить в Скандинавию или Прибалтику, официально как жителю Крыма мне надо для этого лететь в Крым, въезжать в Укр через Чонгар и после этого из Украины лететь в Скандинавию? Для меня это очень тяжело и дорого.

Уффф как и гражданин Украины просто выезжать из РФ по российскому, а в заграницу заезжаете по иностранному?
Я не знаю, куда иду, но я точно на своём пути!
nexa
полноправный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 31 раз.
Страны: 20

Сообщение Skam5555 » 01 мар 2019, 11:06

nexa писал(а) 01 мар 2019, 08:01:Уффф как и гражданин Украины просто выезжать из РФ по российскому, а в заграницу заезжаете по иностранному?

Спасибо. Вроде это действительно единственный рабочий вариант. Единственная проблема, что через 9 лет будет геморр с продление укр. биометрического, когда нужно будет на территорию Украины ехать.
Skam5555
новичок

Сообщение Niteo » 01 мар 2019, 14:37

Skam5555 писал(а) 01 мар 2019, 11:06:
nexa писал(а) 01 мар 2019, 08:01:Уффф как и гражданин Украины просто выезжать из РФ по российскому, а в заграницу заезжаете по иностранному?

Спасибо. Вроде это действительно единственный рабочий вариант. Единственная проблема, что через 9 лет будет геморр с продление укр. биометрического, когда нужно будет на территорию Украины ехать.

Во-первых не с продлением, а с получением нового. Во-вторых, на основании чего вы предвидете гемор? И в-третьих, в нынешних условиях думать о том, что будет с законодательством и со статусом документов через 9 (!!!) лет, на мой взгляд, довольно бессмысленно.
Niteo
полноправный участник

Сообщение Skam5555 » 01 мар 2019, 15:05

Niteo писал(а) 01 мар 2019, 14:37:в нынешних условиях думать о том, что будет с законодательством и со статусом документов через 9 (!!!) лет, на мой взгляд, довольно бессмысленно.

Согласен.

Еще возник вопрос, думаю прописаться в Питере, в украинском паспорте останется крымская прописка. Смогу ли я ездить в Украину только по украинскому паспорту, где крымская прописка при наличии российского с пропиской в Питере. Не возникнут ли проблемы на росс. границе, когда я им буду показывать укр. паспорт с крымской пропиской при том, что в базах у них может быть информация, что у меня прописка в Питере? Или если я соберусь ехать в Украину через условные 9 лет, то лучше будет снова сделать прописку в Крыму?
Skam5555
новичок

Сообщение Niteo » 03 мар 2019, 00:55

Skam5555 писал(а) 01 мар 2019, 15:05:
Niteo писал(а) 01 мар 2019, 14:37:в нынешних условиях думать о том, что будет с законодательством и со статусом документов через 9 (!!!) лет, на мой взгляд, довольно бессмысленно.

Согласен.

Еще возник вопрос, думаю прописаться в Питере, в украинском паспорте останется крымская прописка. Смогу ли я ездить в Украину только по украинскому паспорту, где крымская прописка при наличии российского с пропиской в Питере. Не возникнут ли проблемы на росс. границе, когда я им буду показывать укр. паспорт с крымской пропиской при том, что в базах у них может быть информация, что у меня прописка в Питере? Или если я соберусь ехать в Украину через условные 9 лет, то лучше будет снова сделать прописку в Крыму?

В общем случае прописка в паспорте вообще не влияет на возможность пересечения границы, от слова совсем. И рос. погранцам пофиг на нее. Единственное исключение это если вы пересекаете границу Крым - Украина по внутреннему укр. паспорту и рос. погранцы вас идентифицируют по крымской прописке по состоянию на 2014 год как гражданина РФ. Конечно, никакой связи с текущей российской регистрацией тут нет. Но я бы вообще не рекомендовал так пересекать рос. границу. Внутренние укр. паспорта в виде книжки представляют собой крайне архаичный незащищённый документ, рос. погранцы (да и укр. уже тоже) его очень не любят, рассматривают подолгу под лупой, могут завернуть, если сильно потёртый. Кроме гемора при таком варианте ничего не получите. Да и странно что эту опцию до сих пор не прикрыли (через 9 лет так точно прикроют, если бумажный паспорт до этого срока доживёт). Я бы проходил рос. погранцов на той границе либо по рос. паспорту, либо на крайняк по укр. заграну. О прописке в этом случае можно не думать. И уж конечно не надо никуда перепрописываться.
Niteo
полноправный участник

Сообщение Skam5555 » 03 мар 2019, 02:00

Niteo писал(а) 03 мар 2019, 00:55:Внутренние укр. паспорта в виде книжки представляют собой крайне архаичный незащищённый документ, рос. погранцы (да и укр. уже тоже) его очень не любят, рассматривают подолгу под лупой, могут завернуть, если сильно потёртый.

Кстати один раз когда проходил на Чонгаре границу рос. погранцу показал росс.паспорт, а он засмеялся и сказал давай укр. обычный. Некоторые сразу подавали укр. биометрический, а им говорили, не катит, давай укр. обычный т.к. в укр. биометрическом нет прописки. Вообщем мутно.
Skam5555
новичок

Сообщение Niteo » 03 мар 2019, 13:14

Skam5555 писал(а) 03 мар 2019, 02:00:
Niteo писал(а) 03 мар 2019, 00:55:Внутренние укр. паспорта в виде книжки представляют собой крайне архаичный незащищённый документ, рос. погранцы (да и укр. уже тоже) его очень не любят, рассматривают подолгу под лупой, могут завернуть, если сильно потёртый.

Кстати один раз когда проходил на Чонгаре границу рос. погранцу показал росс.паспорт, а он засмеялся и сказал давай укр. обычный. Некоторые сразу подавали укр. биометрический, а им говорили, не катит, давай укр. обычный т.к. в укр. биометрическом нет прописки. Вообщем мутно.

Чего??? На рос. паспорт он сказал давай укр.? Ничего не путаете? Обычно происходит наоборот.
Niteo
полноправный участник

Пред.След.

Список форумовНаша Родина ::: экс-СССР туристический форумКрым форум от А до ЯНедвижимость в Крыму, работа, юридические вопросы

Включить мобильный стиль