Выезд из РФ по украинскому заграну при новополученном российском гражданстве

Покупка недвижимости и земли в Крыму, работа, юридические вопросы по визам и паспортам для жителей Крыма, получение шенгенских виз и визы США, преступность и безопасность в Крыму

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Выезд из РФ по украинскому заграну при новополученном российском гражданстве

Сообщение Ardenforest » 07 фев 2019, 19:41

wizard-traveler писал(а) 07 фев 2019, 19:25:Ardenforest писал(а) 19 минут назад:
С украинским паспортом не нужна виза, с паспортом РФ нужна - какой толк от паспорта, если в него для каждой поездки нужно получать визу?

Ardenforest, Вы троллите? Во-первых, перед тем, как задавать вопросы, необходимо ознакомиться с информацией, которая накоплена на форуме. Потрудитесь почитать! Во-вторых, о визе речь не идёт. Речь идёт об оформлении российского загранпаспорта, который необходимо предъявлять при пересечении российской границы. Виза для пересечении российской границы не нужна.

Я искренне вас не понимаю. Я не спрашивала о рос паспорте, я спрашивала о том, можно ли выехать по украинскому загранпаспорту в Европу без миграционной карты, если в гражданском паспорте стоит крымская прописка. Какой мне смысл получать российский загран, если с ним без визы в Европу не вылететь? Если по украинскому нельзя, то так и скажите, что нужно лететь просто из Украины.
Ardenforest
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Выезд из РФ по украинскому заграну при новополученном российском гражданстве

Сообщение valkrav » 07 фев 2019, 22:43

Ardenforest писал(а) 07 фев 2019, 19:41:Я искренне вас не понимаю.

Потому что ленитесь прочитать хотя бы пару страниц.
Российский паспорт нужен, чтоб правильно выехать из России,
а по прибытии в другую страну вовсе не обязательно предъявлять именно его,
можно любой другой, который больше подходит.
И не нужно делать никакие визы
valkrav
полноправный участник

Фото: 24
Благодарил (а): 8 раз.
Страны: 43

Сообщение berngo » 08 фев 2019, 05:14

Ardenforest писал(а) 07 фев 2019, 19:41:Я не спрашивала о рос паспорте, я спрашивала о том, можно ли выехать по украинскому загранпаспорту в Европу без миграционной карты, если в гражданском паспорте стоит крымская прописка. Какой мне смысл получать российский загран, если с ним без визы в Европу не вылететь? Если по украинскому нельзя, то так и скажите, что нужно лететь просто из Украины.

Так нельзя делать, это нарушение закона, оформите российский загран, это совсем не сложно, и предъявляйте его росийским пограничникам на вылете из России, визы в него не ставите, а при прилете в другую страну покажете украинский загран, который дает право безвизового въезда. Вот и весь расклад.
berngo
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 138 раз.

Сообщение Ardenforest » 08 фев 2019, 14:24

Я поняла ваш ход мыслей, спасибо, но дело в том, что при посадке в самолёт наличие визы то тоже проверяют представители авиакомпании. И даже если показать уже им украинский паспорт, то билет то на российский будет оформлен. Мне кажется, в такой схеме тоже могут быть проблемы.
Форум почитаю обязательно)
Ardenforest
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение berngo » 08 фев 2019, 14:27

Ardenforest писал(а) 08 фев 2019, 14:24:при посадке в самолёт наличие визы то тоже проверяют представители авиакомпании. И даже если показать уже им украинский паспорт, то билет то на российский будет оформлен. Мне кажется, в такой схеме тоже могут быть проблемы.

Не будет проблем, многие в такой ситуации
berngo
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 138 раз.

Сообщение Masha_63 » 09 фев 2019, 12:27

Я в 2017, а подруга в 2018 летела по украинскому заграну из Москвы , правда не а Европу, а в Америку. Но взяла с собой внутренний рос. паспорт с крымской пропиской. Вылетали без проблем по укр. заграну (конечно с американской визой). Обратно при въезде показала украинский загран и рос. гражданский, но все равно впарили миграционку, с комментарием, ее выкинуть. Может , все зависит на кого попадешь.
Masha_63
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Пред.

Список форумовНаша Родина ::: экс-СССР туристический форумКрым форум от А до ЯНедвижимость в Крыму, работа, юридические вопросы

Включить мобильный стиль