Можно ли гр РФ поехать в Крым по временному паспорту

Покупка недвижимости и земли в Крыму, работа, юридические вопросы по визам и паспортам для жителей Крыма, получение шенгенских виз и визы США, преступность и безопасность в Крыму

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Можно ли гр РФ поехать в Крым по временному паспорту

Сообщение: #1

Сообщение Yurgenson » 14 апр 2014, 10:43

Господа! А не подскажете, можно ли через паромную переправу Порт-Кавказ - Керчь проехать по временному паспорту РФ?
Паспорт в ФМС по причине замены с украинского (крымского) на российский. Выдадут российский еще не скоро.
По России с таким паспортом - без проблем. А вот как на это будут смотреть российские пограничники, которые, по сути, находятся на территории России?
Yurgenson
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 4
Пол: Мужской
Крым цены

Re: Особенности посещения Крыма в настоящее время.

Сообщение: #2

Сообщение lessja1 » 14 апр 2014, 11:19

Yurgenson писал(а) 14 апр 2014, 10:43:Господа! А не подскажете, можно ли через паромную переправу Порт-Кавказ - Керчь проехать по временному паспорту РФ?
Паспорт в ФМС по причине замены с украинского (крымского) на российский. Выдадут российский еще не скоро.
По России с таким паспортом - без проблем. А вот как на это будут смотреть российские пограничники, которые, по сути, находятся на территории России?

Мне кажется, проще всего, да и надежнее, позвонить в службу этого самого порта и все узнать наверняка)
Аватара пользователя
lessja1
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 29.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 22

Re: Особенности посещения Крыма в настоящее время.

Сообщение: #3

Сообщение Yurgenson » 14 апр 2014, 12:47

lessja1 писал(а) 14 апр 2014, 11:19:
Yurgenson писал(а) 14 апр 2014, 10:43:Господа! А не подскажете, можно ли через паромную переправу Порт-Кавказ - Керчь проехать по временному паспорту РФ?
Паспорт в ФМС по причине замены с украинского (крымского) на российский. Выдадут российский еще не скоро.
По России с таким паспортом - без проблем. А вот как на это будут смотреть российские пограничники, которые, по сути, находятся на территории России?

Мне кажется, проще всего, да и надежнее, позвонить в службу этого самого порта и все узнать наверняка)

Да в этом-то и проблема.
"Керченская паромная переправа" говорит, что в порту Крым пограничников нет вообще, а что на другом берегу они не очень знают.
"Порт Кавказ" говорит, что тоже не в курсе и направляют к пограничникам.
А пограничники на КПП в порту говорят, что такую информацию не дают.
Yurgenson
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Особенности посещения Крыма в настоящее время.

Сообщение: #4

Сообщение Джага » 14 апр 2014, 13:16

Yurgenson писал(а) 14 апр 2014, 10:43:Господа! А не подскажете, можно ли через паромную переправу Порт-Кавказ - Керчь проехать по временному паспорту РФ?
Паспорт в ФМС по причине замены с украинского (крымского) на российский. Выдадут российский еще не скоро.
По России с таким паспортом - без проблем. А вот как на это будут смотреть российские пограничники, которые, по сути, находятся на территории России?

Крым - и есть теперь Россия, в чем проблема? Поэтому вам и ответ внятный дать не могут, они сами не знают. Езжайте спокойно,тем более бывший паспорт крымский, я бы вообще не волновалась. Позвоните в свой паспортный стол, где выдали временный и пусть вам дадут там внятное разъяснение, если и там не дадут, езжайте спокойно. Я думаю, что закона не пускать с таким паспортом в Крым ессно нет, а нет тела - нет и дела Тут больше будет зависеть от вашей уверенности, что все будет ок. Если будут заминки на переправе, просто настаивайте на том, чтобы вам показали документ по которому вам могут не продать билет и не пустить, ибо сказали, что их продают по паспортам сейчас. Цитирую с нашего ростовского форума:
Вчера(12.04) приехал в Порт Кавказ в 21-15 в Керчи был в 0:30 ,очередь 15 машин впереди меня ,двигались быстро а вот регистрировали долго.Контроль только паспортный ,без паспорта билет на переправу не продают.Таможенного не было.Выезжая видел очередь в Россию около километра!!:((Даже представить не могу сколько людям стоять.Местные говорят это военных выводят обратно в Россию
Отношение крымчан душевное!Курс обмена гривны 3,1-4 к рублю .Мне показалось всё очень дёшево,от 1,5 до 4 раз !:)Мойка автомобиля 40 гривен ,посчитали по крутому курсу 160 руб ))и ещё "вылизывали" как надо.Говорят праздник присоединения к России отметили круче чем 9 мая:))а этот праздник для них святой.
Аватара пользователя
Джага
путешественник
 
Сообщения: 1061
Регистрация: 22.10.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумНедвижимость в Крыму, работа, юридические вопросы



Включить мобильный стиль