Выезд из РФ по украинскому заграну при новополученном российском гражданстве

Покупка недвижимости и земли в Крыму, работа, юридические вопросы по визам и паспортам для жителей Крыма, получение шенгенских виз и визы США, преступность и безопасность в Крыму

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Выезд из РФ по украинскому заграну при новополученном российском гражданстве

Сообщение: #81

Сообщение wizard-traveler » 12 июн 2014, 12:12

При наличии одновременно гражданства России и Украины для посещения стран-участниц Шенгенского соглашения достаточно использовать простую схему: билет на самолёт в Европу покупать на тот паспорт, который даёт право въезда в страну назначения (в данном случае - на украинский), на стойке регистрации в аэропорту при регистрации на рейс и сдаче багажа предъявлять паспорт, на который оформлен билет (соответственно тоже украинский), российским пограничникам в аэропорту (работают в застеклённых будках) предъявлять загранпаспорт российского образца, европейским пограничникам при въезде и при выезде - загранпаспорт украинского образца. При возвращении снова предъявить российским пограничникам российский паспорт. Таким образом, российский паспорт предъявляется только сотрудникам пограничной службы России.
Последний раз редактировалось Wake 12 июн 2014, 12:20, всего редактировалось 1 раз.
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1296
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Выезд из РФ по украинскому заграну при новополученном российском гражданстве

Сообщение: #82

Сообщение Apyatka » 02 ноя 2015, 11:55

olegvovk писал(а) 02 ноя 2015, 11:51:
Apyatka писал(а) 02 ноя 2015, 11:48:По укр внутреннему паспорту можно въезжать и выезжать в Россию. И находиться там 90 дней.



это все классно, но вот у меня спросят, да, как вы оказались в Домодедово? Я могу сказать что по украинскому внутреннему попал в РФ а там в Домодедово, где и получил штамп? Но стоит им только проверить мои движения через границы, и мне пипец

у Вас есть российский паспорт?
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Выезд из РФ по украинскому заграну при новополученном российском гражданстве

Сообщение: #83

Сообщение olegvovk » 02 ноя 2015, 11:58

Apyatka писал(а) 02 ноя 2015, 11:55:у Вас есть российский паспорт?




Есть, внутренний. Заграна нет.

Т.е. проблема в том, что не ясно, с какой страны мне щас можно легально вылететь и без проблем? Год назад летал через Симферополь в Домодедово и дальше в страны другие. На обратке в РФ вручили миграционную карту. Я ее просрочил, потому что в Крыму больше 90 дней находился.. Теперь думаю лететь через Украину, смущают штампы Домодедово, т.к. по 331 статье Украинцы я могу получить 3 года, или огого-го какой штраф за незаконное пересечение границы Украины, а именно, аэропорт Симферополя..

Вот так вот. Что делать?
olegvovk
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 01.11.2015
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Выезд из РФ по украинскому заграну при новополученном российском гражданстве

Сообщение: #84

Сообщение Oleg Cosmopolit » 02 ноя 2015, 12:03

olegvovk писал(а) 02 ноя 2015, 11:58:Теперь думаю лететь через Украину, смущают штампы Домодедово, т.к. по 331 статье Украинцы я могу получить 3 года, или огого-го какой штраф за незаконное пересечение границы Украины, а именно, аэропорт Симферополя..

у вас есть штампы аэропорта Симферополя? Поскольку таких штампов нет в природе сейчас.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11321
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Выезд из РФ по украинскому заграну при новополученном российском гражданстве

Сообщение: #85

Сообщение people-06 » 02 ноя 2015, 12:04

Дополню Олега, он по украинскому заграну вылетал с российским внутренним. В данной теме задели 2 больные теми: пересечение украинских границ, после пересечения российских с печатями в укр.загран и что придираютсЯ, что нет въезда в рф. И пересечение с украинским заграном российских границ с просроченными миграционками, тк мы вроде и граждане рф, но заграны должны быть российские, а не украинские.
Аватара пользователя
people-06
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 04.12.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Выезд из РФ по украинскому заграну при новополученном российском гражданстве

Сообщение: #86

Сообщение olegvovk » 02 ноя 2015, 12:05

Oleg Cosmopolit писал(а) 02 ноя 2015, 12:03:
olegvovk писал(а) 02 ноя 2015, 11:58:Теперь думаю лететь через Украину, смущают штампы Домодедово, т.к. по 331 статье Украинцы я могу получить 3 года, или огого-го какой штраф за незаконное пересечение границы Украины, а именно, аэропорт Симферополя..

у вас есть штампы аэропорта Симферополя? Поскольку таких штампов нет в природе сейчас.



Нет, у меня есть штампы Домодедово в укр. загранке. А это означает, что я вылетел из Симферополя. Почему? Потому что нет штампов с пересечением укр. границ, даже если сказать что по внутреннему поездом переехал границу, пробьют по базе и мне будет плохо
olegvovk
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 01.11.2015
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Выезд из РФ по украинскому заграну при новополученном российском гражданстве

Сообщение: #87

Сообщение olegvovk » 02 ноя 2015, 12:06

people-06 писал(а) 02 ноя 2015, 12:04:Дополню Олега, он по украинскому заграну вылетал с российским внутренним. В данной теме задели 2 больные теми: пересечение украинских границ, после пересечения российских с печатями в укр.загран и что придираютсЯ, что нет въезда в рф. И пересечение с украинским заграном российских границ с просроченными миграционками, тк мы вроде и граждане рф, но заграны должны быть российские, а не украинские.


я так понимаю у вас такая же ситуация? 1 в 1? Есть идеи что делать? Сегодня буду погранцам в Борисполь звонить и в Домодедово, узнавать, где лояльнее отнесутся
olegvovk
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 01.11.2015
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Выезд из РФ по украинскому заграну при новополученном российском гражданстве

Сообщение: #88

Сообщение Oleg Cosmopolit » 02 ноя 2015, 12:11

olegvovk писал(а) 02 ноя 2015, 12:05:Нет, у меня есть штампы Домодедово в укр. загранке. А это означает, что я вылетел из Симферополя. Почему? Потому что нет штампов с пересечением укр. границ, даже если сказать что по внутреннему поездом переехал границу, пробьют по базе и мне будет плохо

это какая-то инверсная логика: Если нет спичек, то девушки не любят.
При чем тут штампы Домодедово к штампам Симферополя? Украинцы въезжают в РФ по внутреннему паспорту и у них нет никаких штампов во внутреннем паспорте. Украинцы вылетают из Домодедово и получают штампы в загран. При этом никаких нарушений нет.
На сегодня к крымчанам вопросов у Украины нет по 2 паспортам.
_http://ipress.ua/ru/news/ukrayna_ne_budet_prymenyat_sanktsyy_k_krimchanam_kotorie_poluchyly_pasporta_rf_58214.html
_http://24tv.ua/ru/minjust_priznal_chto_zhiteli_kryma_stanovjatsja_russkimi_ot_bezyshodnosti_n626338
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11321
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Выезд из РФ по украинскому заграну при новополученном российском гражданстве

Сообщение: #89

Сообщение metelka » 02 ноя 2015, 12:23

Поделюсь своим опытом
1. Как граждане РФ мы имеем право предъявлять на выезде и на въезда в РФ внутренний паспорт
2. Как граждане РФ мы имеем право иметь несколько гражданств/паспортов других государств, не забыв уведомить об этом ФМС(жители Крыма и Севастополя уведомляют до конца 2015 года)
3. При выеде можно предъявлять российский внутренний паспорт. На вопрос погранца как мы будем дальше- говорим что есть Украинский загранник. Показываем его, но пограничник сканирует только паспорт РФ.
4. По возвращении показываете паспорт РФ и отвечаете на те же вопросы

Я имею два внутренних и два загранника и УА и РФ, ездила этим летом в Киев через Домодедово.
Туда летела, предъявила внутренний российский, объяснила погранцу что мол боюсь в УА с российским паспортом, мало ли а загран российский не дам, потому что место экономлю
В Украине при въезде предъявила внутренний украинский паспорт, вопросов не задавали
При выезде давала загранник УА, спросили, по какому паспорту и когда въехала в УА,сказала что по внутреннему, почему сейчас лечу по заграну, сказала, забыла внутренний дома.
В РФ показывала внутренний РФ, барышня попалась дотошная и общительная, минут 20 мучала меня расспросами, в итоге я не выдержала, говорю : я имею права въезжать на территорию РФ по паспорту РФ? она- да. попросила вернуть мой паспорт, не морочить мне голову, пожелала ей удачи и пошла на выход
metelka
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Выезд из РФ по украинскому заграну при новополученном российском гражданстве

Сообщение: #90

Сообщение Apyatka » 02 ноя 2015, 12:23

olegvovk писал(а) 02 ноя 2015, 11:58:
Apyatka писал(а) 02 ноя 2015, 11:55:у Вас есть российский паспорт?

Есть, внутренний. Заграна нет.
Т.е. проблема в том, что не ясно, с какой страны мне щас можно легально вылететь и без проблем? Год назад летал через Симферополь в Домодедово и дальше в страны другие. На обратке в РФ вручили миграционную карту. Я ее просрочил, потому что в Крыму больше 90 дней находился.. Теперь думаю лететь через Украину, смущают штампы Домодедово, т.к. по 331 статье Украинцы я могу получить 3 года, или огого-го какой штраф за незаконное пересечение границы Украины, а именно, аэропорт Симферополя..
Вот так вот. Что делать?

Я вообще не понимаю как Вы могли прострочить 90 дней в Крыму, если у Вас РОССИЙСКИЙ ПАСПОРТ?
Законы Украины Вы нарушили, вылетая из Симферополя и это может быть проблемой в Украине. А может и не быть ввиду того, что такое "нарушение" среди крымчан массовое. По этому вопросу лучше позвонить на линию доверия погранслужбы Украины http://dpsu.gov.ua/ru/about/trust.htm
Но давайте Украину пока оставим за кадром, вопрос же в том, как лететь через Россию с украинским заграном?
В первую очередь Вам нужно выяснить проблему нарушения миграционного режима России, с этим могут просто не пустить в самолет в Москве. А решить в Крыму этот вопрос можно, нужно обратиться в ФМС, показать российский паспорт и спросить что делать. Для России Вы- гражданин России и все вопросы по миграционным проблемам Вам должны закрыть.
А дальше Вы просто летите/едете в Москву по российскому паспорту и вылетаете по укр заграну, показав на границе оба внутренних паспорта- и укр, и рос. Для крымчан именно так и рекомендуют поступать.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Выезд из РФ по украинскому заграну при новополученном российском гражданстве

Сообщение: #91

Сообщение Apyatka » 02 ноя 2015, 12:30

Oleg Cosmopolit писал(а) 02 ноя 2015, 12:11:
olegvovk писал(а) 02 ноя 2015, 12:05:Нет, у меня есть штампы Домодедово в укр. загранке. А это означает, что я вылетел из Симферополя. Почему? Потому что нет штампов с пересечением укр. границ, даже если сказать что по внутреннему поездом переехал границу, пробьют по базе и мне будет плохо

это какая-то инверсная логика: Если нет спичек, то девушки не любят.
При чем тут штампы Домодедово к штампам Симферополя? Украинцы въезжают в РФ по внутреннему паспорту и у них нет никаких штампов во внутреннем паспорте. Украинцы вылетают из Домодедово и получают штампы в загран. При этом никаких нарушений нет.
На сегодня к крымчанам вопросов у Украины нет по 2 паспортам.
_http://ipress.ua/ru/news/ukrayna_ne_budet_prymenyat_sanktsyy_k_krimchanam_kotorie_poluchyly_pasporta_rf_58214.html
_http://24tv.ua/ru/minjust_priznal_chto_zhiteli_kryma_stanovjatsja_russkimi_ot_bezyshodnosti_n626338

Речь идет о том, что все это (вылет из Симферополя, а не выезд по земле с внутренним паспортом) неочевидно пока не проверят. Но могут проверить. Зачем трястись и думать о плохом, лучше все выяснить заранее.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Выезд из РФ по украинскому заграну при новополученном российском гражданстве

Сообщение: #92

Сообщение people-06 » 02 ноя 2015, 12:30

В общем, муж только что звонил в домодедово в службу пограничного контроля. Спрашивал насчет пересечение крымчанами границ по укр.загранам и пересечение по ним же границы с просроченными миграционками, по телефону ответили, что "проблем не будет".
Аватара пользователя
people-06
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 04.12.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Выезд из РФ по украинскому заграну при новополученном российском гражданстве

Сообщение: #93

Сообщение olegvovk » 02 ноя 2015, 22:49

Добавлю что звонил в Борисполь, полная уголовная ответственность светит за то, что в паспорте виднеются два штампика Домодедово, куда я попал из Симферополя. Вот так вот. Нарушение статьи 331. До трех лет лишение свободы... Всем мира
olegvovk
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 01.11.2015
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Выезд из РФ по украинскому заграну при новополученном российском гражданстве

Сообщение: #94

Сообщение Oleg Cosmopolit » 03 ноя 2015, 00:13

olegvovk писал(а) 02 ноя 2015, 22:49:Нарушение статьи 331

напишите подробно о вашей ситуации на имейл службы Доверие погранслужбы, они быстро отвечают. Разговор по телефону к делу не пришьешь.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11321
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Выезд из РФ по украинскому заграну при новополученном российском гражданстве

Сообщение: #95

Сообщение 215216 » 03 ноя 2015, 16:55

блин, вот размусолили... выезжала и въезжала в Украину по украинскому заграну со штампами Шереметьево - никому до этих штампов дела нет, если конечно не бегать, звонить и писать с распросами... так же и с РФ, для них Вы прежде всего гражданин РФ и миграционка Вам не нужна, потому как украинское это не двойное, а второе гражданство..
215216
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 02.10.2013
Город: Симферополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 109
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Выезд из РФ по украинскому заграну при новополученном российском гражданстве

Сообщение: #96

Сообщение JCalaghan » 04 ноя 2015, 14:05

people-06 писал(а) 01 ноя 2015, 17:55:мама показала - ей поставили штампы, но не дали миграционки.


мне поставили штамп, дали уже заполненную миграционку, но документов не спросили, поверили на слово
JCalaghan
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 07.06.2013
Город: Симферополь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Выезд из РФ по украинскому заграну при новополученном российском гражданстве

Сообщение: #97

Сообщение Myosum » 25 фев 2016, 10:04

del
Последний раз редактировалось Myosum 15 апр 2016, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Myosum
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 28.03.2012
Город: Симферополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Выезд из РФ по украинскому заграну при новополученном российском гражданстве

Сообщение: #98

Сообщение senator » 25 фев 2016, 11:47

Myosum писал(а) 25 фев 2016, 10:04:из Крыма в Израиль по укр.заграну(с рос. внутренним) можно ехать?

Интересно, чем или на чем вы собрались добраться из Крыма в Израиль
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29255
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Выезд из РФ по украинскому заграну при новополученном российском гражданстве

Сообщение: #99

Сообщение Myosum » 25 фев 2016, 11:51

на самолете через Москву
Myosum
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 28.03.2012
Город: Симферополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Выезд из РФ по украинскому заграну при новополученном российском гражданстве

Сообщение: #100

Сообщение Tantomare » 25 фев 2016, 12:18

Это незаконно и по российским и по украинским законам.
С т.з. Украины вы нелегально выехали из страны.
С т.з. России вы должны пользоваться российским загранпаспортом.
Tantomare
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Выезд из РФ по украинскому заграну при новополученном российском гражданстве

Сообщение: #101

Сообщение Myosum » 25 фев 2016, 12:32

меня интересует будут ли проблемы в Москве,у вас есть примеры? а то, что я должен с их точки зрения, то это дело второе.
Myosum
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 28.03.2012
Город: Симферополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумНедвижимость в Крыму, работа, юридические вопросы



Включить мобильный стиль