Из Украины в Крым

Покупка недвижимости и земли в Крыму, работа, юридические вопросы по визам и паспортам для жителей Крыма, получение шенгенских виз и визы США, преступность и безопасность в Крыму

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Из Украины в Крым

Сообщение: #21

Сообщение wizard-traveler » 23 дек 2017, 11:28

natalie_castilla писал(а) 22 дек 2017, 20:55:Ну и как оно прошло?


natalie_castilla! Я, видимо, не отношусь к целевой аудитории, к которой направлен вопрос, ибо живу в Крыму и являюсь носителем двух гражданств, однако отмечу, что знаю немалое количество граждан Украины, которые регулярно, периодически либо эпизодически пересекают границу с полуостровом (административную, как считают украинские власти, или государственную, как считают власти российские) без проблем и осложнений. Если же говорить об отношении к украинцам в Крыму, то оно в целом нормальное. Безусловно, в Крыму (равно как в Киеве или Москве) нет да и встретится неадекватная личность, которая пала жертвой пропаганды, но количество таких людей некритично.
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1302
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Из Украины в Крым

Сообщение: #22

Сообщение Walter Mitty » 13 июл 2018, 09:14

natalie_castilla писал(а) 22 дек 2017, 20:55:Ну и как оно прошло?

Только заметил Ваш вопрос.
В целом там ничего особо не поменялось - все те же приветливые люди, нормальная обстановка (так как телевизионщики и журналисты уж очень накручивают ситуацию, чем оно есть на самом деле). Из отличий с тех пор - разве что то, что очень много сивмолики РФ повсюду - муралы на зданиях, флаги в большом количестве и на каждом углу, российские номера почти на всех авто, а так все так же привычно и комфортно. Единственный минус - долгая дорога из Киева в Севастополь в не очень удобных маленьких микроавтобусах (так как большие автобусы туда через КПП проехать не смогут, а авиарейсы из Киева в Крым уже не существуют как таковые, плюс контроль и проверка на границе с обеих сторон очень утомительная, да еще и на укр стороне пограничники будут пытаться выбить с Вас взятку (что слегка огорчает).
Sometimes you have to go half way around the world to come full circle
Аватара пользователя
Walter Mitty
полноправный участник
 
Сообщения: 413
Регистрация: 27.01.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Из Украины в Крым

Сообщение: #23

Сообщение shvedovictor » 28 июл 2018, 23:25

Помогите кто знает, еду один, на машине из Украины в Крым к родителям. Какие могут быть проблемы на границе из-за того что я один в машине? Уже ездил несколько раз с девушкой, проблем не было вообще. А одному как, не опасно? Гражданин Украины, прописка Днепр.
shvedovictor
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.11.2012
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 23

Re: Из Украины в Крым

Сообщение: #24

Сообщение wizard-traveler » 30 июл 2018, 08:36

shvedovictor писал(а) 28 июл 2018, 23:25:еду один, на машине из Украины в Крым к родителям. Какие могут быть проблемы на границе из-за того что я один в машине? Уже ездил несколько раз с девушкой, проблем не было вообще. А одному как, не опасно?


shvedovictor, Вы бы уточнили вопрос. Чего именно Вы опасаетесь? На какой границе - украинской или российской? И как возможные проблемы связаны с наличием или отсутствием с Вами девушки? Если Вы перевозите наркотики, оружие или рабов в багажнике автомобиля, то вероятность неприятностей резко возрастает, если в отношении Вас на территории России состоялся обвинительный приговор суда либо Вы находитесь в федеральном розыске - тоже. Об остальном тяжело ответить без конкретики.
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1302
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Из Украины в Крым

Сообщение: #25

Сообщение Seriuz » 05 июн 2019, 08:20

Walter Mitty писал(а) 13 июл 2018, 09:14:
natalie_castilla писал(а) 22 дек 2017, 20:55:Ну и как оно прошло?

...очень много сивмолики РФ повсюду - муралы на зданиях, флаги в большом количестве и на каждом углу...

В прошлом году ездили с женой на отдых в Крым (июль-август). Ничего подобного не видели. Были в Евпатории, Саки, Мирном, Гаспре, Ялте. Проездом были в Керчи, Феодосии, Симферополе. Ну не видели мы ни большого, ни малого количества российской символики и флагов. Строительство объектов ведётся. Очень много и большими темпами! Понравился аэропорт "Симферополь", строящаяся трасса "Таврида", Крымский мост - просто великолепно. Всё грандиозно! Российскую символику видели в частных секторах прикреплённую с внутренней стороны калиток. Возможно, люди несколько опасаются некоторых неадекватных украинских фанатиков каких-нибудь. А так, люди добрые, приветливые. Вобщем-то всё как и должно быть среди нормальных людей! Правда, должен заметить, что цены на некоторых заправках указаны ещё в гривнах. В частности под Евпаторией.
Seriuz
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумНедвижимость в Крыму, работа, юридические вопросы



Включить мобильный стиль