HELP! LAN самовольно меняет время вылета

В этот раздел модераторы переносят неактуальные темы из всех разделов категории Америка, а так же темы дубли

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

HELP! LAN самовольно меняет время вылета

Сообщение: #1

Сообщение coriolanus » 18 янв 2011, 02:39

Ребята, кто-нибудь сталкивался с этой многоуважаемой авиакомпанией?

Покупал у них билеты две недели назад из Кито в Гуаякиль. Сегодня "обрадовали" переносами рейсов и туда и обратно. Притом, переносят некисло - на 3-5 часов. У меня из-за этого стыковки срываются (хотя и старался бронировать так, чтобы минимум по 3 часа в запасе было).
Такое поведение компании очень странно, учитывая, что у них по этому маршруту по 9 рейсов в день туда-обратно и все доступны по минимальному тарифу.

Отписал им, что мне такой цирк не подходит. Пока молчат.

Что посоветуете делать? Требовать, чтобы время вылета не меняли? Или если количество рейсов сокращают, перебронировать на другое удобное мне время (раньше-позже)? Вписьме пишут, что любые проблемы решайте через колл-центр, но ближайший у них он в Лондоне:(
coriolanus
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 19.11.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: HELP! LAN самовольно меняет время вылета

Сообщение: #2

Сообщение Yurispb » 28 янв 2011, 21:19

У меня 4 рейса ими на март. Время поменяно в 3 рейсах (от 2 до 12 часов), а 1 аж отменен вообще. Т.е. 100% измены. Пришлось корректировать маршрут под измененное время. Впредь их брать не буду.
Yurispb
полноправный участник
 
Сообщения: 482
Регистрация: 24.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 58
Страны: 128
Пол: Мужской

Re: HELP! LAN самовольно меняет время вылета

Сообщение: #3

Сообщение Shwed » 28 янв 2011, 21:45

coriolanus писал(а):Или если количество рейсов сокращают, перебронировать на другое удобное мне время (раньше-позже)?

Вот так можно.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: HELP! LAN самовольно меняет время вылета

Сообщение: #4

Сообщение a12345 » 31 янв 2011, 10:05

LAN та еще авиакомпания - надеятся на них не стоит, особенно при транзитных пересадках... нам не помого даже запас по времени 32 часа
1,5 года назад, у нас отменили утренний рейс из Хулиаки в Лиму, когда мы уже находились в зоне посадки, сначала рейс раз 5 переносили, потом отменили ... после отмены сотрудники а/к в аэропорту никакой альтернативы не предоставили, ни на какие вопросы не отвечали, а вывесили только телефон коллцентра и самоустранились... соотв. в коллцентр дозвонится было просто нереально, а когда дозвонились спустя пару часов - нам предложили замену, рейс на следующий день на вечерний рейс, без каких либо компенсаций ... в итоге поехали в Лиму на автобусе - 22 часа поездки, но успели на свой рейс в Европу
a12345
полноправный участник
 
Сообщения: 454
Регистрация: 07.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: HELP! LAN самовольно меняет время вылета

Сообщение: #5

Сообщение NL2010 » 07 фев 2011, 15:48

Мы летали этой компанией фактически только что, из Лимы на остров Пасхи, оттуда в Сантьяго и из Сантьяго в Рио. Все было очень хорошо. Задержка была один раз, минут на сорок.
А по Перу мы летали компанией TAM, и тоже никаких претензий к ней: все благополучно и вовремя.
Закрыто. Дальнейшие вопросы обсуждаем здесь Авиакомпания Lan Airlines Чили tata2001
NL2010
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 19.12.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64
Страны: 53
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумАмериканский архив



Включить мобильный стиль