одежда-обувь в Перу и Боливии в марте-апреле.

В этот раздел модераторы переносят неактуальные темы из всех разделов категории Америка, а так же темы дубли

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

одежда-обувь в Перу и Боливии в марте-апреле.

Сообщение: #1

Сообщение RomaN-Dnepr » 11 фев 2013, 11:21

Будем в Перу с 10 марта с заездом в Боливию( о.Солнца, Ла-Пас, Уюни - с 25 марта) и возвращение в Перу(Куско 1 апреля)

брать ли ботинки? Хватит ли "летних" кроссовок(тканевый "дырчатый" верх)?

В чём ездят на тур по Солару и окрестностям? "Виндстоперов" не имеем. Есть ветровка, термобельё и тоненький флис. И есть пуховик. Брать пуховик?(и ботинки в тур по солару?). Читаю что холодно не на самом соларе, а например возле лагуны Колорадо - очень холодно?

Перед Перу будет Эквадор (16-22 февраля) там лагуна Килотоа, подножие Котопаски. К подножию или базовому лагерю Котопакси и вокруг Килооа, ходят летних кроссовках или ботинках?

Заранее спасибо.
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской
Боливия соляр уюни

Re: одежда-обувь в Перу и Боливии в марте-апреле.

Сообщение: #2

Сообщение Yulka Kurbi » 12 фев 2013, 08:00

Могу ответить только насчет Перу, в Марте тут еще лето, но это в основном ощущается на косте и в пустыне, днем до +30. Вечером прохладно, + 16-18. На высоте, в горах, то бишь Куско, Пуно, если неt солнца прохладно и днем: легкий свитр, ветровка, толстые джынсы пригодяться. Вечером, прилично холодно. +12. Мы былi 2 недели назад, в Куско, Пуно, вечером подруга просила у меня перчатки-варешки!

То есть надо брать и на жару и на холод, при чем с расчетом что что-то может еще промокнуть. То есть надо иметь прозапас. Например, я взяла с собой одни кроссовки, в них поломилась в Агуас Калиентас, попала по дождь. В результате на Мачу Пикчу лезла в шлепках

То есть лучше 2 вида зактрытой, обуви. Можно однy бетровку-непромакалку-кутрку, но чтобы свитеры, флисы, футболки было, чтобы можно было их "слоить" под курткой нужным количеством слоев, в зависимости от температуры. Штанов тоже не одну пару....

Не замерзайте:)!!
Yulka Kurbi
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 05.02.2013
Город: Лима
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: одежда-обувь в Перу и Боливии в марте-апреле.

Сообщение: #3

Сообщение OlechkaVP » 21 фев 2013, 20:03

Yulka Kurbi писал(а) 12 фев 2013, 08:00:... То есть надо брать и на жару и на холод, при чем с расчетом что что-то может еще промокнуть. То есть надо иметь прозапас. Например, я взяла с собой одни кроссовки, в них поломилась в Агуас Калиентас, попала по дождь. В результате на Мачу Пикчу лезла в шлепках

То есть лучше 2 вида зактрытой, обуви. Можно однy бетровку-непромакалку-кутрку, но чтобы свитеры, флисы, футболки было, чтобы можно было их "слоить" под курткой нужным количеством слоев, в зависимости от температуры. Штанов тоже не одну пару....

Не замерзайте:)!!


Абсолютно верно подмечено! Запас хоть и тянет (по весу), но лучше быть сухим и здоровым, чем промочить ноги, прихватить сопли, больное горло...
В прошлом годы мы на Мапи видели красотку почти на шпильках (зрелище было очумительное), видимо, тоже одни кроссовки промочила
Многослойность спасет как никогда! Из отеля в АК выходили в футболке, водолазке (одевала только я - муж не одевал), флиске, мембране. С Ворот Солнца спускались в футболке, к отелю добрались во флисках.

Можно взять с собой дождевики, но в них некомфортно - потно, хотя и много места и веса не занимают.

И еще есть нужная штуковятина - дождевик для рюкзака!

Мы с мужем брали по 2 пары штанов - хватило по одной.

Да! Забыла сказать - с собой надо брать воду и бутылки занимают место в рюкзаке. В Израиле, в этом январе видели классную "автопоилку" - типа плоского рюкзака (лямки такие же), для питья предусмотрен шланг. И место не занимает, и в руках носить не надо, и не прольется, и т.д. и т.п. Жако, что мы не знали о ней перед Перу
Последний раз редактировалось OlechkaVP 22 фев 2013, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: одежда-обувь в Перу и Боливии в марте-апреле.

Сообщение: #4

Сообщение Сергей Arzaмасцев » 22 фев 2013, 16:21

Про Перу все зависит от того куда вы там едите. Есть места, например- Мачу-Пикчу где достаточно тепло и можно спокойно обойтись футболкой и шортами. Но есть и такие, где реально нужен пуховик!! По Боливии могу сказать только про Ла-Пас и Уюни. Были там 2 недели назад по сезону лето, но мягко говоря не жарко! В столице было где то градусов 10, не больше, а в Уюни постоянно лил дождь и ночью спали под 2мя одеялами. В общем вывод однозначный, обязательно берите пуховик и ботинки трекинговые-непромакаемые.
Одна голова хорошо, а с мозгами лучше!!
Сергей Arzaмасцев
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 14.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: одежда-обувь в Перу и Боливии в марте-апреле.

Сообщение: #5

Сообщение parom » 22 фев 2013, 18:27

Хочу подвести итог по всем темам , связанным с экипировкой в Перу и Боливию, захватывая Уюни . В каком бы месяце Вы ни ехали Вам нужна одежда , начиная от футболки и кончая пуховиком. И с обувью- соответственно!
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: одежда-обувь в Перу и Боливии в марте-апреле.

Сообщение: #6

Сообщение metanol » 24 фев 2013, 18:20

По Боливии - смотреть надо скорее не от сезона,а от высоты.В Санта-Крузе всегда жарко, в горах чем выше тем холоднее в любой сезон.Многослойность в одежде удобнее всего.
Закрыто. Дальнейшие вопросы обсуждаем здесь Погода на Мачу Пикчу и во всем Перу | когда лучше ехать, что надеть? tata2001
metanol
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 13.01.2013
Город: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумАмериканский архив



Включить мобильный стиль