Кто летал а/к Amaszonas - подскажите по ручной клади!

В этот раздел модераторы переносят неактуальные темы из всех разделов категории Америка, а так же темы дубли

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Кто летал а/к Amaszonas - подскажите по ручной клади!

Сообщение: #1

Сообщение Dina-foto » 24 фев 2014, 03:03

Товарищи, очень нужен совет очевидцев!
На сайте а/к написаны какие-то дикие правила провоза ручной клади: Кто летал а/к Amaszonas - подскажите по ручной клади!
Там реально жестят, или сквозь пальцы смотрят?
А то я хотела из Ла Паса в Уюни лететь с одной ручной кладью (из которой 5 кг техники, а всего - 35л рюкзак с 10 кг + спальник), а багаж в Ла Пасе оставить.
Если реально жестят, то тогда придется трястись на автобусе, чего очень не хотелось бы.
Но и на регистрации проблем тоже не нужно (фототехнику и рюкзак с необходимыми вещами сдавать в багаж исключено).
Подскажите, пожалуйста, а то билеты брать надо (или не брать).
Dina-foto
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 24.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Пол: Женский
галапагоские острова эквадор

Re: Кто летал а/к Amaszonas - подскажите по ручной клади!

Сообщение: #2

Сообщение huh » 24 фев 2014, 21:40

Я не подскажу именно по Amaszonas, но фототехника ручной кладью не считается - есть общие правила на этот счет.
huh
активный участник
 
Сообщения: 779
Регистрация: 26.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Кто летал а/к Amaszonas - подскажите по ручной клади!

Сообщение: #3

Сообщение sanuk » 25 фев 2014, 01:53

Dina-foto писал(а) 24 фев 2014, 03:03:Там реально жестят, или сквозь пальцы смотрят?


Друг недавно тоже думал, что летит только с ручной кладью - но нет, рюкзак (что-то ок.вашего) амазонас забрали в багаж сразу же.
Насколько это системный подход, сказать не могу...

Dina-foto писал(а) 24 фев 2014, 03:03:А то я хотела из Ла Паса в Уюни лететь с одной ручной кладью (из которой 5 кг техники, а всего - 35л рюкзак с 10 кг + спальник), а багаж в Ла Пасе оставить. Если реально жестят, то тогда придется трястись на автобусе, чего очень не хотелось бы.
Но и на регистрации проблем тоже не нужно (фототехнику и рюкзак с необходимыми вещами сдавать в багаж исключено).
Подскажите, пожалуйста, а то билеты брать надо (или не брать).


Не хотите взять технику в ручную, все остальное - в багаж (если попросят)?
Имхо это перестает быть большой проблемой, если альтернатива - тот же путь автобусом.
sanuk
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 11.09.2012
Город: Перу
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Кто летал а/к Amaszonas - подскажите по ручной клади!

Сообщение: #4

Сообщение Dina-foto » 25 фев 2014, 12:54

Похоже, что системный
Я всегда собираю ручную кладь с тем расчетом, что багаж может не долететь... Оказаться на 5 дней в пустыне без медикаментов (а заболеть при таком морозе по ночам у меня шанс очень реальный) и элементарной смены белья...
Ну, буду ужиматься в их габариты (сумку сошью четко по их размерам ), а по весу 3 кг объективов-аккумуляторов по карманам перед регистрацией - уже традиция
Самое главное знать, к чему готовиться, чтоб не было неприятной неожиданностью.

Спасибо за ответы!
Dina-foto
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 24.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Кто летал а/к Amaszonas - подскажите по ручной клади!

Сообщение: #5

Сообщение CrazyRed » 25 фев 2014, 16:48

Dina-foto писал(а) 24 фев 2014, 03:03:Товарищи, очень нужен совет очевидцев!
Там реально жестят, или сквозь пальцы смотрят?


Мы летели Амазонас из Ла Паса в Куско, но свои большие рюкзаки сдавали в багаж, с собой в салон брали обычные рюкзаки (набитые всякими вещами и техникой) и отдельно сумки с фотоаппаратами. Просто у них самолетики очень маленькие, вот и есть ограничения ))))
На фото видно с какими рюкзаками люди садятся

Кто летал а/к Amaszonas - подскажите по ручной клади!
Да чтоб мне провалиться до Нью-Йорка!
Аватара пользователя
CrazyRed
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 18.11.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Кто летал а/к Amaszonas - подскажите по ручной клади!

Сообщение: #6

Сообщение Dina-foto » 25 фев 2014, 17:14

Спасибо!
На фото рюкзаки литров по 25 и явно по высоте больше 30 см... Да, их не поймешь.
На Мачу Пикчу тоже видела людей, у которых сумки в полтора раза больше "нормы" были.
Обычно нормы делают с расчетом, что протащат вполовину больше, но тут лотерея... (я уже подумала, не попросить ли мне кого-то из очереди постоять с моим рюкзаком, а после регистрации протащить его в салон )
Но уж очень боязно, что проблемы будут или в багаж заставят всё сдавать... Надо подумать еще
В Кении я с таким рюкзаком спокойно на свое место помещалась, но там никому не было дела до того, кто с чем летит, т.к. по сути там самолетомаршрутка.
Dina-foto
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 24.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Кто летал а/к Amaszonas - подскажите по ручной клади!

Сообщение: #7

Сообщение vit070670 » 25 фев 2014, 21:28

В январе летал Amaszonas из Уюни в Ла Пас. На размер багажа смотрят сквозь пальцы.. особенно у иностранцев. С очень большим рюкзаком конечно не пустят (самолёт и правда маленький).. но литров 25 легко. И тем более уж ни кто ни чего не взвешивает. Хотя считаю, что и риск потери багажа на этом маршруте минимален … и только из-за этого отказываться от перелёта – это уже перебор ))
vit070670
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 26.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Кто летал а/к Amaszonas - подскажите по ручной клади!

Сообщение: #8

Сообщение Dina-foto » 25 фев 2014, 22:02

Да, из Уюни в Ла-пас вроде потерять негде, а вот если наоборот, то в Ла Пасе аэропорт больше.
Конечно, только из-за багажа не буду отказываться. Трястись-то всю ночь на автобусе неохота. (особенно туда после ночного перелета из Кито и при том, что я транспорте спать не умею).
Спасибо! Обнадежили, может, и никаких специальных сумок придумывать не придется
Dina-foto
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 24.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Кто летал а/к Amaszonas - подскажите по ручной клади!

Сообщение: #9

Сообщение PRast » 02 окт 2014, 16:31

huh писал(а) 24 фев 2014, 21:40:Я не подскажу именно по Amaszonas, но фототехника ручной кладью не считается - есть общие правила на этот счет.



надеюсь у этой а/к также, т.к. тоже планирую рюкзак (ок, придется подбивать под 5 кг) и отдельно фотосумка также на 5 кг потянет...
"Я мог бы провести всю жизнь, гуляя каждый день по новому городу" (Билл Брайсон)
Аватара пользователя
PRast
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 20.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 75
Пол: Женский

Re: Кто летал а/к Amaszonas - подскажите по ручной клади!

Сообщение: #10

Сообщение Dina-foto » 02 окт 2014, 17:54

Я все-таки в мае слетала, и , как здесь традиционно, сама отвечаю :
К рюкзаку до 15-18л вряд ли придерутся, но лично я перекладывала фототехнику в небольшую авоську, которая точно подходила под габариты, а остальное частично в полиэтиленовый пакет (на них практически всегда внимания не обращают), а мягкий рюкзак побольше (литров на 30-35) и остальное прятала (заворачивала) в снятую куртку
Может, и перестраховалась, но после регистрации в зале ожидания у меня практически больше всех барахла было - прокатило.
Dina-foto
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 24.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Кто летал а/к Amaszonas - подскажите по ручной клади!

Сообщение: #11

Сообщение PRast » 02 окт 2014, 17:57

Dina-foto писал(а) 02 окт 2014, 17:54:Я все-таки в мае слетала, и , как здесь традиционно, сама отвечаю :
К рюкзаку до 15-18л вряд ли придерутся, но лично я перекладывала фототехнику в небольшую авоську, которая точно подходила под габариты, а остальное частично в полиэтиленовый пакет (на них практически всегда внимания не обращают), а мягкий рюкзак побольше (литров на 30-35) и остальное прятала (заворачивала) в снятую куртку
Может, и перестраховалась, но после регистрации в зале ожидания у меня практически больше всех барахла было - прокатило.


надо будет захватить жилетку/куртку с собой в Вассерман-стайл. Чтобы точно все разложить))
"Я мог бы провести всю жизнь, гуляя каждый день по новому городу" (Билл Брайсон)
Аватара пользователя
PRast
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 20.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 75
Пол: Женский

Re: Кто летал а/к Amaszonas - подскажите по ручной клади!

Сообщение: #12

Сообщение Dina-foto » 02 окт 2014, 18:02

Представляю офигевшие глаза дядек на "просветке"
Dina-foto
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 24.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Кто летал а/к Amaszonas - подскажите по ручной клади!

Сообщение: #13

Сообщение PRast » 02 окт 2014, 18:09

добавлю про сдаваемый перевес на маршруте Ла Пас - Уюни - Ла Пас.
лимит сдаваемого багажа 20кг.

Перевес рассчитывается по килограммам:
7 боливиано Ла Пас - Уюни,
9 боливиано Уюни - Ла Пас.
"Я мог бы провести всю жизнь, гуляя каждый день по новому городу" (Билл Брайсон)
Аватара пользователя
PRast
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 20.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 75
Пол: Женский

Re: Кто летал а/к Amaszonas - подскажите по ручной клади!

Сообщение: #14

Сообщение Ер.Т. » 22 окт 2014, 16:07

С обычным рюкзаком, пусть и загруженным под завязку, в самолет пускают. Но если это будет совсем маленький самолет (как в нашем случае), то этот рюкзак полетит на ваших же коленях. У нас в самолете было только 20 мест, ни туалета, ни багажных полок не было. Расстояние между сиденьями минимальное, крупные мужчины сидели вытянув ноги в проход.
Летели мы с какой-то съемочной группой, так они почти всю свою проф. технику сдавали в багаж, т.к. она бы просто физически не уместилась в салоне.
А на обратном пути был нормальный самолет.
Ер.Т.
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 01.11.2012
Город: Тверь
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кто летал а/к Amaszonas - подскажите по ручной клади!

Сообщение: #15

Сообщение PRast » 22 окт 2014, 16:47

Ер.Т. писал(а) 22 окт 2014, 16:07:С обычным рюкзаком, пусть и загруженным под завязку, в самолет пускают. Но если это будет совсем маленький самолет (как в нашем случае), то этот рюкзак полетит на ваших же коленях. У нас в самолете было только 20 мест, ни туалета, ни багажных полок не было. Расстояние между сиденьями минимальное, крупные мужчины сидели вытянув ноги в проход.
Летели мы с какой-то съемочной группой, так они почти всю свою проф. технику сдавали в багаж, т.к. она бы просто физически не уместилась в салоне.
А на обратном пути был нормальный самолет.
ну я согласна и на коленях технику (и пр.бьющееся) перевезти (своя ноша не тянет)), лишь бы разрешили!
Помню в былом СпенЭйр ультимативно забрали в багажное отделение наш чемоданчик 10кг тк его колеса (только они) не влезли а контрольный замер.

При том что мы летели Люфтами, а эти товарищи попались по кодшерингу.
Закрыто, все вопросы по авиакомпании Amaszonas обсуждаем здесь Авиакомпания Amaszonas, Боливия Tata2001
"Я мог бы провести всю жизнь, гуляя каждый день по новому городу" (Билл Брайсон)
Аватара пользователя
PRast
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 20.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 75
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумАмериканский архив



Включить мобильный стиль