Совет о выборе места

В этот раздел модераторы переносят неактуальные темы из всех разделов категории Америка, а так же темы дубли

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Совет о выборе места

Сообщение: #1

Сообщение Dvijok » 13 сен 2018, 11:24

Здравствуйте.
Прилетаем в Нью-Йорк 22 сентября, вылетаем из Чикаго 5 октября. Мы без машины, только общественный транспорт.
22-28 сентября в Нью-Йорке (5 полных дней);
28 сентября едем либо в Буффало (водопады) либо Бостон (там хотелось китов посмотреть) и потом Буффало.
с 1 или 2 октября по 5 октября Чикаго.
Вопрос такой: вопрос - стОит ли смотреть Бостон (включая китов), осмотр пару дней? Если нет, то что можно посмотреть помимо Нью-Йорка, Буффало и Чикаго на 2 дня по дороге?
длинные переезды на автобусе (по 12 часов) хотелось бы исключить или оставить только один какой-нибудь.

Спасибо вам.
Dvijok
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской
обучение в США

Re: Совет о выборе места

Сообщение: #2

Сообщение Виктор А » 14 сен 2018, 15:26

Dvijok писал(а) 13 сен 2018, 11:24:...
Вопрос такой: вопрос - стОит ли смотреть Бостон (включая китов), осмотр пару дней?...
длинные переезды на автобусе (по 12 часов) хотелось бы исключить или оставить только один какой-нибудь.

Бостон стОит того, чтоб его пару дней посмотреть. Даже без китов.
На Ниагару достаточно посмотреть вечером немного и пару часов днём.
Виктор А
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 02.02.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 74
Пол: Мужской

Re: Совет о выборе места

Сообщение: #3

Сообщение Dvijok » 14 сен 2018, 15:52

Благодарю за ответ.
Dvijok
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Совет о выборе места

Сообщение: #4

Сообщение LeonidNYC » 15 сен 2018, 03:46

По американским понятиям, Бостон очень интересный город - там есть всё что есть в крупных городах - от превоклассных музеев до симпотных, старинных районов (Бикон Хилл). В Баффало и Ниагару я в такую довольно короткую поездку вообще не поехал. Там значительно красивее и прикольнее на канадской стороне. Баффало это дыра.

Был в Бостоне много раз, никаких китов не видел. Не знаю где они там есть, тем более с гарантией их увидеть. Если вопрос - где лучше всего убить 3 дня между Нью Йорком и Чикаго, лично я бы сделал финт ушами и сгонял на самолёте в Майами Бич. Оттуда дикое количество рейсов и из НЙ, и в Чикаго. 3 часа и вы среди пальм, голубого моря и тропиков. Смотрите на google.com/flights NYC - MIA
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Совет о выборе места

Сообщение: #5

Сообщение Виктор А » 15 сен 2018, 07:02

LeonidNYC писал(а) 15 сен 2018, 03:46:... значительно красивее и прикольнее на канадской стороне.

Да, оттуда видно всю панораму. Но на американской стороне лучше чувствуется мощь этой природы, там есть место, где до водопада полметра... Я сильно впечатлился .
Виктор А
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 02.02.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 74
Пол: Мужской

Re: Совет о выборе места

Сообщение: #6

Сообщение goan » 21 сен 2018, 05:41

Dvijok писал(а) 13 сен 2018, 11:24:Здравствуйте.
Прилетаем в Нью-Йорк 22 сентября, вылетаем из Чикаго 5 октября. Мы без машины, только общественный транспорт.
22-28 сентября в Нью-Йорке (5 полных дней);
28 сентября едем либо в Буффало (водопады) либо Бостон (там хотелось китов посмотреть) и потом Буффало.
с 1 или 2 октября по 5 октября Чикаго.
Вопрос такой: вопрос - стОит ли смотреть Бостон (включая китов), осмотр пару дней? Если нет, то что можно посмотреть помимо Нью-Йорка, Буффало и Чикаго на 2 дня по дороге?
длинные переезды на автобусе (по 12 часов) хотелось бы исключить или оставить только один какой-нибудь.

Спасибо вам.


Насчет китов в Бостоне я не знаю - все же, в Бостон ездят не за китами. Это действительно очень интересный город. Но, если вас интересует прежде всего природа, то я бы вот чего учел. Вы довольно удачно оказываетесь в США на "золотую осень". Это может быть очень красиво - что по дороге в Бостон, что по дороге на Ниагару. Я бы ехал помедленней. Можно в Бостон ездить разными дорогами, с остановками, или даже устроить отдельную вылазку из НЙ вдоль Гудзона (можно просто на местных электричках).

Сами по себе новоанглийские города, может, и не очень великие центры цивилизации, но это старые деньги - там отличнейшие музеи, университеты и т.п. Скажем, в Нью-Хейвене - Йель, с его двумя великолепными художественными музеями (Картинная Галерея и Центр Британского Искусства); в Провиденсе - очень неплохой художественный музей Род-Айлендской Школы Дизайна; в Хартфорде, помимо старейшего публичного музея в стране (Атенеум) довольно забавный дом-музей Марка Твена (он там жил под старость); просто великолепный и довольно малоизвестный художественный музей в Вустере, посреди Массачусеттса (ну и забавный музей оружия там же, если память мне не изменяет); в Сэлеме, кроме, естественно, всяческого ведьмовства, замечательный Пибоди-Эссекс, с довольно интерсными коллекциями всякой азиатчины (это же был важнейший порт в азиатской торговле) и т.д., и т.п. До западного Массачусеттса (Беркширы) вы вряд ли доберетесь - хотя оно и сильно ближе Баффало - но там вокруг Вильямстауна/Норт-Адамса просто концентрация всего художественного (Институт Кларков, музей Вильямс-Колледжа, Масс-МОКА).

С точки зрения транспорта, безусловно, путешествие по Новой Англии (включая Бостон) много проще организовать. В самом Бостоне транспорт очень неплохой, но и по маленьким городкам Новой Англии ездить несложно. Кроме автобусов в этой части США достаточно развиты и пассажирские поезда (как пригородные, так и междугородние). Южная Новая Англия - одно из немногих мест в США где можно без машины довольно спокойно передвигаться даже между мелкими городками, провинцию посмотреть. В Ниагаре с транспортом будет сложней (я сомневаюсь, что вы именно в Баффало хотите). В глухой американской провинции, даже если местные автобусы и есть, они леко могут переставать ходить часов в 6 вечера даже в будни. В Чикаго, опять же, все будет с транспортом нормально.

Переезд из НЙ в Чикаго занимает автобусом порядка 10 часов (я ездил, правда лет 20 тому назад). Можно разбить, скажем, по Питтсбургу - довольно неплохой город был (опять же, 20 лет тому назад).
goan
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 31.03.2018
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 49
Страны: 31




Список форумовАМЕРИКА форумАмериканский архив



Включить мобильный стиль