Как дешевле добраться до Перу?

В этот раздел модераторы переносят неактуальные темы из всех разделов категории Америка, а так же темы дубли

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как дешевле добраться до Перу?

Сообщение: #1

Сообщение wisla » 26 янв 2010, 15:47

Планирую поездку в Перу своим ходом в мае или июне.
Столкнулась с тем, что стоимость перелета в Лиму, скажем из Москвы, стоит значительно дороже, нежели брать тур. А тур брать совсем не хочется, так как это привязка, которая будет мешать.
Откопала вариант добираться в Перу через Бразилию. По идее так должно быть дешевле.
Обращаюсь к людям, имеющим опыт данных поездок, с вопросами:
1. есть ли еще какой-то достаточно дешевый путь до Перу?
2. как из Бразилии добраться до Перу и сколько это может стоить?
Всем ответившим - заранее спасибо
dred'n'bass
Аватара пользователя
wisla
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Женский

Re: как дешевле добраться до перу?

Сообщение: #2

Сообщение Leon.Dmitry » 26 янв 2010, 16:37

Аватара пользователя
Leon.Dmitry
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 03.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 34
Страны: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: как дешевле добраться до перу?

Сообщение: #3

Сообщение БобР » 27 янв 2010, 17:59

Уважаемый Leon.Dmitry, спасибо конечно за приведенные ссылки, но наш мир не блещет постоянством. Тем более в области перелетов. Я сейчас тоже занимаюсь исследованием путей экономичного попадания в Перу. И тут Ваши ссылки увы только вводят в заблуждение. На сегодняшний день самый недорогой перелет из Москвы дает Иберия 49 890 руб.
... миф и/или реальность???
Аватара пользователя
БобР
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 04.08.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 65
Страны: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: как дешевле добраться до перу?

Сообщение: #4

Сообщение wisla » 27 янв 2010, 18:54

я тут порылась в и-нете и обнаружила, что дешевле всего лететь киев-амстердам-лима (я из киева), назад лима-амстердам-милан-киев. забивала период туда 01.05.10, назад 16.05.10. если брать билеты сразу туда и назад, то выходит в сумме 12 253 грн или приблизительно 1531,62 долларов (по нашему курсу). это значительно дешевле. туда авиалинии клм, назад - алиталиа.
это удобно для тех, кого не смущают пересадки в моем случае совсем нет (хотя очень боюсь полетов на самолете))) ), учитывая сумму, которой я располагаю - это идеальный вариант.
вот ссылка на сайт, на котором я смотрела:
http://www.pilot.ua/
dred'n'bass
Аватара пользователя
wisla
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Женский

Re: как дешевле добраться до перу?

Сообщение: #5

Сообщение Un-drei » 27 янв 2010, 19:04

БобР писал(а):На сегодняшний день самый недорогой перелет из Москвы дает Иберия 49 890 руб.

ТС заявляет май-июнь. Момондо.ком подвернулся под руку первым. С 20 мая по 10 июня, что ли... 40 с копейками.
На сегодняшний, ткскзт, день: 1 февраля туда, 22 обратно. 42 т. р.
Не 50 найденных Вами тысяч ни в одном из случаев.
Это я вообще не искал, взял первый попавшийся агрегатор. Как-то своеобразно Вы занимаетесь исследованием... Путей...
Начал бы я на Вашем месте с Как долететь до... (обновлено). А потом бы за Спецпредложения, горящие авиабилеты, продажа авиабилетов последил.
Un-drei
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8834
Регистрация: 05.11.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: как дешевле добраться до перу?

Сообщение: #6

Сообщение 3dwint » 27 янв 2010, 19:23

wisla писал(а):я тут порылась в и-нете и обнаружила, что дешевле всего лететь киев-амстердам-лима (я из киева), назад лима-амстердам-милан-киев. забивала период туда 01.05.10, назад 16.05.10. если брать билеты сразу туда и назад, то выходит в сумме 12 253 грн или приблизительно 1531,62 долларов (по нашему курсу). это значительно дешевле. туда авиалинии клм, назад - алиталиа.
это удобно для тех, кого не смущают пересадки в моем случае совсем нет (хотя очень боюсь полетов на самолете))) ), учитывая сумму, которой я располагаю - это идеальный вариант.
вот ссылка на сайт, на котором я смотрела:
http://www.pilot.ua/


Только что попробовал на экспедиа.ком эти же даты. Есть отличный вариант из киева через рим и сан-паоло за 1193$. Да конечно дольше в пути и 2 пересадки, но экономия 300 баксов. Если бы я летел - то именно так. Кстати там я игрался датами и получалось находить вариант где-то за 1300 - это туда лететь KLM через амстердам, а назад уже с 2-мя пересадками. Поиграйтесь датами. Удачи.
...люблю планееетууу - она прекрасна так! Бумдияда, бумдияда... бумдияда, бумдияда...
3dwint
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 29.05.2007
Город: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: как дешевле добраться до перу?

Сообщение: #7

Сообщение wisla » 27 янв 2010, 19:25

момондо вчера весь перелопатила - также смотрела с пересадками из различных городов. самое подоходящее, что нашла - до лондона на визэйр, потом лондо-нью-йорк-лима. в сумме выходит около 550 евро в одну сторону (на нужный мне период).
а в чем собственно странность моего поиска? я впервые планирую поездку, поэтому могу где-то в чем-то ошибиться, не знать каких-то тонкостей. буду благодарна за комменты ;)
dred'n'bass
Аватара пользователя
wisla
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Женский

Re: как дешевле добраться до перу?

Сообщение: #8

Сообщение wisla » 27 янв 2010, 19:37

3dwint писал(а):Только что попробовал на экспедиа.ком эти же даты. Есть отличный вариант из киева через рим и сан-паоло за 1193$. Да конечно дольше в пути и 2 пересадки, но экономия 300 баксов. Если бы я летел - то именно так. Кстати там я игрался датами и получалось находить вариант где-то за 1300 - это туда лететь KLM через амстердам, а назад уже с 2-мя пересадками. Поиграйтесь датами. Удачи.


спасибо )
dred'n'bass
Аватара пользователя
wisla
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Женский

Re: как дешевле добраться до перу?

Сообщение: #9

Сообщение Evskyi » 27 янв 2010, 19:53

Вариант для тех, у кого американская виза есть. Периодически билеты ЛАНом из Нью Йорка в Лиму продаются за 300 долларов раунд трип, такие себе необъявляемые акции. Ну а билет в Нью Йорк из Москвы или Киева можно за 600-700 тоже взять если зараннее интересоваться...
Evskyi
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 14.07.2009
Город: Монреаль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 9

Re: как дешевле добраться до перу?

Сообщение: #10

Сообщение 3dwint » 27 янв 2010, 19:55

wisla писал(а):момондо вчера весь перелопатила - также смотрела с пересадками из различных городов. самое подоходящее, что нашла - до лондона на визэйр, потом лондо-нью-йорк-лима. в сумме выходит около 550 евро в одну сторону (на нужный мне период).
а в чем собственно странность моего поиска? я впервые планирую поездку, поэтому могу где-то в чем-то ошибиться, не знать каких-то тонкостей. буду благодарна за комменты ;)


Такой вариант возможен только если есть транзитная виза через США.
...люблю планееетууу - она прекрасна так! Бумдияда, бумдияда... бумдияда, бумдияда...
3dwint
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 29.05.2007
Город: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: как дешевле добраться до перу?

Сообщение: #11

Сообщение wisla » 27 янв 2010, 20:29

3dwint писал(а):Такой вариант возможен только если есть транзитная виза через США.


а ее вообще проблематично взять?
я так понимаю, что транзитная виза в любом случае нужна, если лететь не прямым рейсом, а с пересадками.
dred'n'bass
Аватара пользователя
wisla
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Женский

Re: как дешевле добраться до перу?

Сообщение: #12

Сообщение 3dwint » 27 янв 2010, 23:52

wisla писал(а):
3dwint писал(а):Такой вариант возможен только если есть транзитная виза через США.


а ее вообще проблематично взять?
я так понимаю, что транзитная виза в любом случае нужна, если лететь не прямым рейсом, а с пересадками.


Ну вообще виза США - это всегда проблема. А если лететь таким маршрутом как я писал - через Милан и Сан-паоло, то виза не нужна. Кстати в Сан-Паоло можно будет выйти. У Бразилии с Украиной с декабря 2009 - безвизовый режим.
...люблю планееетууу - она прекрасна так! Бумдияда, бумдияда... бумдияда, бумдияда...
3dwint
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 29.05.2007
Город: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: как дешевле добраться до перу?

Сообщение: #13

Сообщение wisla » 28 янв 2010, 00:29

3dwint писал(а):У Бразилии с Украиной с декабря 2009 - безвизовый режим.


юху!!!
dred'n'bass
Аватара пользователя
wisla
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Женский

Re: как дешевле добраться до перу?

Сообщение: #14

Сообщение spacetec » 28 янв 2010, 18:37

на акциях мы летели за 32 штуки до сан пауло. оттуда мы летели сложным летом рио-лима-сан пауло 700 долларов (но вам рио в данном случае не надо) тоесть вышло бы дешевле. это был новый год.
друзья следом взяли за 28 тысяч билет до санпауло. А на распродаже люфтганзы тетя взяла за 18 тысяч тоже до санпауло но не в праздники. вот так и лететь. 18 тысяч до санпауло плюс перелет до лимы-это идеальный вариант) на следующий год присматриваю такой же.
как вариант была еще распродажа иза 17 тысяч до чавеса. от чавеса в перу.
Аватара пользователя
spacetec
активный участник
 
Сообщения: 816
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 41
Страны: 58
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: как дешевле добраться до перу?

Сообщение: #15

Сообщение wisla » 28 янв 2010, 19:13

spacetec писал(а):на акциях мы летели за 32 штуки до сан пауло. оттуда мы летели сложным летом рио-лима-сан пауло 700 долларов (но вам рио в данном случае не надо) тоесть вышло бы дешевле. это был новый год.
друзья следом взяли за 28 тысяч билет до санпауло. А на распродаже люфтганзы тетя взяла за 18 тысяч тоже до санпауло но не в праздники. вот так и лететь. 18 тысяч до санпауло плюс перелет до лимы-это идеальный вариант) на следующий год присматриваю такой же.
как вариант была еще распродажа иза 17 тысяч до чавеса. от чавеса в перу.


спасибо! вероятней всего такой путь и выберу
dred'n'bass
Аватара пользователя
wisla
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Женский

Re: как дешевле добраться до перу?

Сообщение: #16

Сообщение silviya » 28 янв 2010, 19:22

3dwint писал(а): У Бразилии с Украиной с декабря 2009 - безвизовый режим.

Ну-ну.
Соглашение о безвизовых поездках между Украиной и Бразилией
Аватара пользователя
silviya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.09.2008
Город: Милан
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: как дешевле добраться до перу?

Сообщение: #17

Сообщение aslan » 30 янв 2010, 15:18

wisla писал(а):
3dwint писал(а):Такой вариант возможен только если есть транзитная виза через США.


а ее вообще проблематично взять?
я так понимаю, что транзитная виза в любом случае нужна, если лететь не прямым рейсом, а с пересадками.


Там ровно такой же набор документов и требований, как к обычной амер. визе, и стоимость та же ($131)

Вообще транзитная виза, как правило, не нужна, если вы не собираетесь выходить в город. Но есть исключения - как те же США


wisla писал(а):назад лима-амстердам-милан-киев


В это случае тоже нужна виза (Шенген), так как у вас есть сегмент на внутрешенгенском рейсе (Амстердам-Милан)
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: как дешевле добраться до перу?

Сообщение: #18

Сообщение Амид » 30 янв 2010, 16:15

Паоло можно будет выйти. У Бразилии с Украиной с декабря 2009 - безвизовый режим.


Такой "безвизовый" режим с Бразилией, у России тоже есть. Не надо всякую хуйню тут писать и людей с толку сбивать
Летел в Лиму в прошлом июне через Каракас. Купил Люфтов на распродаже Питер-Каракас за 17500 р., из Каракаса в Лиму летел Ланом 400$ RT, билет брал в аэропорту Каракаса за боливары.
Не даю чаевых и сам не беру.
Аватара пользователя
Амид
путешественник
 
Сообщения: 1179
Регистрация: 07.12.2005
Город: Питер
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 4

Re: как дешевле добраться до перу?

Сообщение: #19

Сообщение Bentley » 30 янв 2010, 17:03

Ну если говорить о перелете через США, то лично я выбрал вариант из Киева до Нью-Йорка через Москву за 568 баксов, а потом из Нью-Йорка до Лимы за 765, но это с удобными стыковками. Даты 2.05-17.05. Если потерпеть и посидеть полдня в Нью Йорке по дороге туда и обратно, можно через Панаму за 530 в Лиму улететь, пару недель назад цена вообще чуть больше 400 была.
Bentley
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 26.08.2007
Город: Bydgoszcz
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: как дешевле добраться до перу?

Сообщение: #20

Сообщение vadigus » 30 янв 2010, 17:16

самые дешевые билеты в Перу из Европы бывают из Мадрида - сам летал по 600 евро туда-обратно 5 месяцев назад,до этого видел по 400 евро за то же самое когда мне не надо было. Т.е. при наличии шенген визы РайанЭром до Мадрида,а там из того же аэропорта дальше. Компании, которые могут дать такие цены :1.Air Comet ( Ecuador )
2.Avianca ( Colombia )
3.LAN Peru
4.Iberia
5.Венесуэльская компания, не помню как называется. Или прямо на expedia.com искать перелет Мадрид-Лима или Мадрид-Гуаякиль ( еще способ сэкономить на дороге - лететь через Гуаякиль в Эквадоре, а дальше автобусами, но эта опция при наличии времени и для супербюджетников типа меня ).
Человеки бывают двух пород - молочные и мясные. Первых всю жизнь доят, а вторым дают откормиться
vadigus
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 24.02.2007
Город: Dublin-Malaga-Chiang Mai
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумАмериканский архив



Включить мобильный стиль