Перу,в первый раз

В этот раздел модераторы переносят неактуальные темы из всех разделов категории Америка, а так же темы дубли

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Перу,в первый раз

Сообщение: #1

Сообщение natagor » 23 апр 2010, 19:19

Привет,форумчанам!Очень интересует ваше мнение по следующему вопросу:в самостоятельных поездках по ЮВ-азии я уже 7лет и вот теперь захотел экзотики-собираемся маленькой компанией в Перу-Боливию дней на 17-19.Из-за дороговизны сего предприятия(относительно ЮВА)думаю,что в обозримом будущем вряд ли вернёмся в Ю-Америку...И,по этой причине,хочется увидеть по максимуму,конечно без фанатизма.Так вот собственно вопрос:насколько по силам реализовать самостоятельную поездку?Я имею ввиду насколько можно полагаться на местные турконторки,которыми набиты все свободные подворотни у каждого вокзала,как на качество услуг,на цены,вероятность обмана...И на сколько примерно получается разница между самост.поездкой и пакетом из Москвы?В своих путешествиях мы живём скромно,но с чистым бельём и без клопов,и передвигаемся не бизнес-классом.А вот с испаиским у меня совсем никак...
natagor
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 02.09.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской
амазонка перу

Re: Перу,в первый раз

Сообщение: #2

Сообщение Ksafr » 24 апр 2010, 00:25

natagor писал(а):Привет,форумчанам!Очень интересует ваше мнение по следующему вопросу:в самостоятельных поездках по ЮВ-азии я уже 7лет и вот теперь захотел экзотики-собираемся маленькой компанией в Перу-Боливию дней на 17-19.Из-за дороговизны сего предприятия(относительно ЮВА)думаю,что в обозримом будущем вряд ли вернёмся в Ю-Америку...И,по этой причине,хочется увидеть по максимуму,конечно без фанатизма.Так вот собственно вопрос:насколько по силам реализовать самостоятельную поездку?Я имею ввиду насколько можно полагаться на местные турконторки,которыми набиты все свободные подворотни у каждого вокзала,как на качество услуг,на цены,вероятность обмана...И на сколько примерно получается разница между самост.поездкой и пакетом из Москвы?В своих путешествиях мы живём скромно,но с чистым бельём и без клопов,и передвигаемся не бизнес-классом.А вот с испаиским у меня совсем никак...


Если Вы имеете хороший опыт самостоятельных путешествий по ЮВА - то я не вижу принципиальных отличий в организации самостоятельной поездки между ЮВА и ЮА. Кстати, а зачем Вам турконторки? Пользуюсь ими только для организации рафтинга, например (т.е. того, что Вы самостоятельно не организуете).

И, испанский подучить неплохо бы - это сделает Вашу поездку проще и интереснее ...
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перу,в первый раз

Сообщение: #3

Сообщение natagor » 24 апр 2010, 12:04

Значит на инглиш так до сих пор и не "щебечут"?В мои планы осваивать испанский совсем не входит!Короче,геморойно получается...В ЮВА тебя всегда поймут,даже со школьным англиш.Опыт сам.путешествий у меня не малый,но если тебя не понимают,то это совсем не катит...
natagor
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 02.09.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Перу,в первый раз

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 24 апр 2010, 13:05

natagor писал(а):В мои планы осваивать испанский совсем не входит!

Пусть из компании кто-то выучит начальный испанский. Этого хватит.
В остальном не вижу никаких препятствий. У меня Перу-Боливия были всего вторым самостоятельным далеким путешествием. По деньгам - внутри вполне бюджетно можно путешествовать, без лишений и дискомфорта.
Гость

 

Re: Перу,в первый раз

Сообщение: #5

Сообщение Купидоновна » 25 апр 2010, 03:53

natagor писал(а):но если тебя не понимают,то это совсем не катит...

А вы им напишите ноту протеста. Дескать, подлецы, учите всем континентом инглиш, иначе я к вам не приеду.
Вообще, мне хватило 10-ти уроков по дискам, чтобы проехать одной Мексику поперёк. Славарного запаса хватило на то, чтобы купить билеты, спросить где пожрать, куда идти, где туалет и прочие подобные основные надобности.
Теперь в планах так же Перу и планирую ещё позаниматься. А то скучно всё про туалеты да туалеты спрашивать, хочется пообщаться с народом на более глубокие темы.
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Перу,в первый раз

Сообщение: #6

Сообщение natagor » 25 апр 2010, 14:43

Нет,я пока в здравом рассудке и обучать инглишу всю ЮА не вижу смысла.Но ведь и в Тае мало кто рубит на этом наречии...но в любом агентстве можно объясниться-вот я о чём!Не я же сделал англ. языком междунар. общения.Так что ко всем перуанцам и прочим испаноязычным я,кроме уважения,ничего не испытываю на данный момент и абс. согласен,что инглиш им нафиг не упёрся!А касаемо настроения в поездку,так оно у меня пока хорошее.Товарищ я не капризный абсолютно,благодарен всем за общение.Я только начал вариться в этой поездке и мне очень ценно ваше мнение.То,что лучше ехать зная язык,ясно без обсуждения,мой вопрос и был в том,насколько сложно только с английским.Думаю,ответ я получил.Мне сравнить не с чем,я катался самостоятельно только по ЮВА,насколько дружелюбно в Перу(или вообще в ЮА)население к туристам или у них только одно желание-выпотрошить твой бумажник???
natagor
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 02.09.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Перу,в первый раз

Сообщение: #7

Сообщение Купидоновна » 25 апр 2010, 15:17

natagor писал(а):насколько сложно только с английским


Это я так с одним английским попёрлась в Бразилию, будучи уверена, что там уж в туристических зонах точно поймут. Фигли. В самом центре скопления туристов на Копакобане инглиш понимали только в отелях или некоторые продавцы, бродившие по пляжу, выучившие английский сами. Ну были проблемки, типа попросить вилку в ресторане и т.п. А когда надо было в аэропорт, объясняла таксиситу, куда мне надо - раскидывала руки, изображая самолёт и жужжала. Кстати, даже в некоторых турагентсвах, которых по Копакабане множество, не понмиали английский. Я заходила в них спросить про экскурсии.
Пожалела, что даже разговорником не запаслась. Но, как грится, на ошибках учаться.
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Перу,в первый раз

Сообщение: #8

Сообщение Ksafr » 25 апр 2010, 15:49

Нет,я пока в здравом рассудке и обучать инглишу всю ЮА не вижу смысла.Но ведь и в Тае мало кто рубит на этом наречии...но в любом агентстве можно объясниться-вот я о чём!Не я же сделал англ. языком междунар. общения.


так в чем проблема? Найдите агентство (можно по рекоммендации Лоньки, например), - спишитесь с ними, - они Вам все организуют включая англоязычного гида!

Только это будет другой формат путешествия, и другая стоимость!

А так, если у Вас c communication skills все нормально - выучите основные слова, числа, блокнот с ручкой для торговли, плюс язык жестов - и welcome! Я, например, полностью самостоятельно по Ирану ездил, где практически никто нигде по английски не говорил, - а я по фарси не говорил, - и меня это ни коим образом не обламывало!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перу,в первый раз

Сообщение: #9

Сообщение natagor » 25 апр 2010, 16:51

Гребубля писал(а):
natagor писал(а):насколько сложно только с английским


Это я так с одним английским попёрлась в Бразилию, будучи уверена, что там уж в туристических зонах точно поймут. Фигли..

Так вот ведь я об этом опыте как раз и спрашивал и доблестный перуанский народ оскорбить никак не хотел...

Добавлено спустя 42 минуты 50 секунд:
Ksafr писал(а):
так в чем проблема? Найдите агентство (можно по рекоммендации Лоньки, например), - спишитесь с ними, - они Вам все организуют включая англоязычного гида!

Только это будет другой формат путешествия, и другая стоимость!

А так, если у Вас c communication skills все нормально - выучите основные слова, числа, блокнот с ручкой для торговли, плюс язык жестов - и welcome! Я, например, полностью самостоятельно по Ирану ездил, где практически никто нигде по английски не говорил, - а я по фарси не говорил, - и меня это ни коим образом не обламывало!

Приятно,что мы вплотную подошли к конкретным вещам,о которых я и хотел узнать "из первых рук"!!!Так вот...С одной перуанской фирмой я уже списался,в курсе их цен и маршрутов.Но я привык путешествовать самостоятельно,поэтому формат для меня выходит совсем иной,да и стоимость получается хорошая.Вот я у коллектива и хочу разузнать,что я найду,а что потеряю.Да,финансы сейчас трещат по швам,но у нас не стоит вопрос сэкономить на всём,поэтому вопрос о поездке с туром ещё не отпал.С туром я вижу следующие плюсы(лично для меня):Вся программа заранее оплачена,нет головной боли о покупке билетов(особенно внутренние перелёты),маршрут накатан. Как минусы-я лишаюсь драйва сам.поездки,невозможность изменения маршрута,увеличение стоимости.С вашей помощью я и пытаюсь взвесить эти"за и против".Если население доброжелательно,если при покупке каждой экскурсии тебя не пытаются "нагреть" по-чёрному,если ты один в небольшом городке чувствуешь себя в безопасности,тогда я буду спокоен.Вот это для меня главное.Я в сам.поездках уже 7 лет и прекрасно понимаю,что все и везде на туристе хотят сделать денежку,и я не против этого.Я категорически против,когда меня хотят"обуть",всучить билет или трип втридорога.А с языком жестов я обращаться научился-это меня не пугает.Я очень хочу узнать как собственно вообще в этой стране себя ощущаешь,опять же,как люди к тебе относятся.И по деньгам:Я не представляю разницу по цене тур-самостоятельно.Примерная цена тура на 15 дней по Перу мне выкатили $2400 (это внутри страны),каков примерный бюджет самостоятельно?Над каджым долл.мы не трясёмся,но и на кадилаках ездить не хотим,бюджетные мы туристы.Пока,наверное,хватит...
natagor
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 02.09.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Перу,в первый раз

Сообщение: #10

Сообщение natagor » 26 апр 2010, 15:33

Спасибо,MALXAZ,именно эти несколько слов мне и нужны были.Везу я ещё двоих человечков,именно везу,ибо все орг.вопросы решать мне-отсюда и ответственность.И хотя у нас вместе много поездок,мне стрёмно пока.Но после этого ответа склоняюсь я к самостоятельной поездке.Как только определюсь с маршрутом,обязательно посоветуюсь и все комменты выслушаю,мы же летим после 15 октября.Исходя из Ваших цифр я должен уложиться в 2000долл за 18 дней Перу-Боливия,и это очень оптимально для нас.Спасибо ещё раз!Может кто ещё откликнется...
natagor
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 02.09.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Перу,в первый раз

Сообщение: #11

Сообщение spacetec » 26 апр 2010, 15:47

а мы в Перу прилетели методом тыка. с собой только лонли пленет. по испански никто не говорил. в Куско сразу в аэропорту натолкнулись на англоязычную тетку которая организовала правда нам трип на мачу пикчу через пень колоду, но по англдийски от этого меньше говорить не стала в кафе тоже все говорили, в барахолках тоже. в отеле как то на пальцах вполне изьяснятся.
В Икитосе нас правда встречали, но тоже вполне себе покушать поселится можно.
В Лиме и подавно. сложностей не возникло. вот в Румынии гораздо гораздо с этим хуже
Аватара пользователя
spacetec
активный участник
 
Сообщения: 816
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 41
Страны: 58
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Перу,в первый раз

Сообщение: #12

Сообщение natagor » 27 апр 2010, 09:28

[quote="spacetec"]Да,так и я путешествовал,но сейчас не хочу.Всё-таки далеко и дорого,поэтому методом тыка отвергаю.Время ещё есть-буду готовиться.

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
[quote="Malxaz"]Пожалуй,я "сломался"в сторону самостоятельности-заразил Malxaz меня своим оптимизмом и энергией,да и приключение Ваше прочитал-GREAT!!!Да и советы Вы уже стали давать совсем конкретные...Ночными бусами в ЮВА предпочитаю передвигаться-сильно экономят время и бюджет.
natagor
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 02.09.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Перу,в первый раз

Сообщение: #13

Сообщение Ksafr » 27 апр 2010, 17:11

Вы еще прочитайте отчеты в соответствующем разделе - Перу достаточно частопосещаемая страна, и Вы найдете практически всю инфу, необходимую, чтобы поехать самостоятельно!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перу,в первый раз

Сообщение: #14

Сообщение natagor » 28 апр 2010, 09:46

А вопросы будут!!!
natagor
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 02.09.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Перу,в первый раз

Сообщение: #15

Сообщение Brigitta » 30 апр 2010, 13:41

Была в Перу-Боливии еще неделю назад. Тоже первый раз. Думала с английским там совсем плохо, оказалось, что совсем нет.
Кое-где мне даже предлагали, когда я закатывала глаза к потолку в поисках нужного выражения, перейти на английский, но это в больших городах, типа Арекипы и Лимы, Ла Паса...
В остальном народ вполне владеет английским в пределах некоторого набора числительных..а что еще надо знать , когда торгуешься??:razz:
Больше всего меня удивило состояние английского в Уюни и уровень нашего гида, который владел им достаточно свободно, и так как в нашей компании был свободно англоговорящий и я - испаноговорящий, то у нас почти не было проблем с пониманием друг друга.
Аватара пользователя
Brigitta
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 06.06.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 18

Re: Перу,в первый раз

Сообщение: #16

Сообщение natagor » 30 апр 2010, 19:22

Brigitta
Может быть "поделитесь" маршрутом?На данный момент я как промакашка-впитываю всё...Да и как-то Вы меня успокоили с английским!
natagor
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 02.09.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Перу - виза!! Как лучше оформить??

Сообщение: #17

Сообщение Callista » 03 май 2010, 19:34

Люди!! Как лучше визу оформлять в Перу?? И если лететь через Испанию - транзитная виза не нужна??
Callista
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Перу,в первый раз

Сообщение: #18

Сообщение Shwed » 03 май 2010, 20:25

Callista писал(а):И если лететь через Испанию - транзитная виза не нужна??

Если не будете покидать здание аэропорта - то виза не нужна.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Перу,в первый раз

Сообщение: #19

Сообщение Callista » 04 май 2010, 07:01

Класссс!! А почему тогда на всех сайтах список необходимых papeles для получения визы?? Ничегонепонимаю, - как говорили Колобки...
Callista
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Перу,в первый раз

Сообщение: #20

Сообщение Callista » 04 май 2010, 19:35

ну наш родной, дубликат бесценного груза )
ага, нашла - с 2003 отменили нам визы... ооой, ну и деревня же я ))
Callista
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумАмериканский архив



Включить мобильный стиль