по Южной Африке на авто

транспорт в странах Южной Африки: авиакомпании ЮАР Намибии Замбии, трансферы из аэропорта в город в странах Южной Африки, аренда автомобиля в странах Южной Африки, междугородние переезды между городами на автобусе в южной Африке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

по Южной Африке на авто

Сообщение: #1

Сообщение Елена Гр » 21 сен 2011, 15:52

Уаажаемые путешественники! Помогите пожалуйста составить маршрут. Будем в Кейптауне 8 декабря, обратно в Москву 19 декабря. Хотели бы проехать до Дурбана. Обязательно остановиться с ночевной в каком-нибудь парке. Покупаться и немного отдохнуть (1-2 дня).
Английски1 свободный. Нас две женщины, бывалые путешественницы. Дорога не пугает. Буду благодарна за ответы и очень надеюсь на помощь уже путешествующих. Елена
Елена Гр
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: по Южной Африке на авто

Сообщение: #2

Сообщение Позор » 21 сен 2011, 23:24

Я бы сделал так: Из Йобурга полетел бы на Викторию, там 3 дня. По возвращению машину и два варианта маршрута:
1й: Йобург-пещеры Судвала-Хезивью
Хезивью-Каньон красной реки-Окно бога-Хезивью
Хезивью-Крюгер парк-Хезивью(2-3 дня)
Хезивью-Крюгер-Малелане-Мапуту( 2 дня)
Мапуту-Свазиленд-Йобург
2й:Йобург-Ледисмит-Дракенсберг( 2-3 дня)
Дракенсберг-Питермарицбург-парк Шушлуви Умфолози(2 дня)
Парк-Дурбан (2-3 дня) Дурбан-Питермарицбург-(или обратно в Йобург, или если более рисковые и машина будет 4x4, то можно попробовать через Лесото)
Это если на машине......
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: по Южной Африке на авто

Сообщение: #3

Сообщение lesty » 22 сен 2011, 01:31

Вы ведь в курсе, что от Кейптауна до Дурбана больше полуторы тысяч километров? При этом учтите, что дороги далеко не европейского качества. А что вы хотите увидеть в Дурбане? Кстати, погода в декабре в Дурбане далеко не туристическая, я здесь живу лет пять и за это время еще не было ни одного декабря' где можно было бы насчитать хотя бы пяток солнечных дней.
lesty
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 17.03.2010
Город: Дурбан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Пол: Женский

Re: по Южной Африке на авто

Сообщение: #4

Сообщение poklad » 22 сен 2011, 05:04

Hi!

Не сочтите за саморекламу.... Гляньте как мы шли этот кусок в нашем недоделанном отчете....
По поводу парков. Если хотите просто красивых видов - то остановитесь в Тситсикаме, прямо рядом с бухтой. Если хотите спать "под шум зверушек", то на этом пути вроде только один большой парк - Аддо (в основном слоны). В Аддо мой друг был в полном восторге от дюн на берегу океана.
Если нравятся горы и есть время - то перед Дурбаном есть смысл завернуть в Дракенсберг, вплоть до трека к водопаду Тугелла. Можно проехатся в сторону Лесото, на Санни Пасс (я его рассматривал при планировании, но не успевали, пришлось вычеркнуть).

Jury
Вьетнам-Лаос, 25.11.2016-18.12.2016. Ищу компаньонов...
Аватара пользователя
poklad
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 09.11.2007
Город: Реутов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 58
Страны: 41
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: по Южной Африке на авто

Сообщение: #5

Сообщение Елена Гр » 22 сен 2011, 10:03

Спасибо всем. Поняла. что ехать в Дурбан нет смысла, хотя по путеводителям - очень красиво. Также спасибо большое poklad
за информацию по паркам. Буду внимательно изучать ее.
В Йобург, как предлагает "Позор", лететь не хочется. Я понимаю - Виктория - это надо смотреть, но может быть в след. раз....
Хочется пару дней в Кейптауне и потом не спеша по Garden Rout. А из Дурбана мы думали вылететь в К. на самолете, оставив там машину.
Гнать обратно 1700 км. как-то не очень хочется.
Так что уважаемые путешественники, что-то я так и не поняла - какой все-таки маршрут... По прежнему жду ответов. И всем спасибо.
Елена Гр
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: по Южной Африке на авто

Сообщение: #6

Сообщение poklad » 22 сен 2011, 14:39

Hi!

Опять таки. Не сочтте за навязчивость. У Вас 11 дней. Бросать машину в Дурбане и уходить самолетом - абсолютно разумно. Мы прошли этот кусок за 6 дней. Но мы шли в очень жестком темпе - не всем такой темп нравится. Добавьте 2 дня на Кейп (как Вы хотите), день-два на парки и день на Дракенсберг.

Jury
Вьетнам-Лаос, 25.11.2016-18.12.2016. Ищу компаньонов...
Аватара пользователя
poklad
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 09.11.2007
Город: Реутов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 58
Страны: 41
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: по Южной Африке на авто

Сообщение: #7

Сообщение lesty » 22 сен 2011, 14:52

Я не имела в виду, что в Дурбан нет смысла ехать, просто далеко, и не ясно, что вы расчитываете там увидеть, если вас интересуют гейм парки, то тогда, возможно, и имеет смысл ехать, т.к. к северу от Дурбана их полно, начиная от Шлюшлюе и заканчивая мелкими частными парками. А если пляжи, то погода может подвести.
А почему бы вам не поехать от Кейптауна до Порт Елизабет и оттуда назад на самолете? Возле Порт Елизабет есть Addo Elefhant National park.
Еще я слышала, что в Джорже и Найсне (Knysna) очень красиво и как раз по пути.
lesty
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 17.03.2010
Город: Дурбан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Пол: Женский

Re: по Южной Африке на авто

Сообщение: #8

Сообщение Елена Гр » 22 сен 2011, 14:58

Lesty, еще раз спасибо за ответ. Я как раз уже написала, что посмотрела по карте и наверное, как и вы написали, Порт-Елизабет удобнее как конечная точка и оттуда вылететь в Кейп. Сейчас начну не спеша изучать форум, чтобы детализировать маршрут. Если что - буду еще писать и спрашиват совета. Всем спасибо!!! Елена
Елена Гр
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: по Южной Африке на авто

Сообщение: #9

Сообщение Позор » 22 сен 2011, 15:34

Простите глаза застилало что-то ))))) мне показалось, что вы в Йоханесбург прилетаете ))))) сорри.
А из Кейпа я бы в сторону Намибии отправился...... там такие дюны.... такой сэндсерфинг.......
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: по Южной Африке на авто

Сообщение: #10

Сообщение Елена Гр » 22 сен 2011, 15:41

Ребята, вы все-таки экстремалы. Надо учитывать, что едут две женщины....
Елена Гр
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: по Южной Африке на авто

Сообщение: #11

Сообщение X.O » 22 сен 2011, 20:30

Елена Гр писал(а) 21 сен 2011, 15:52:Уаажаемые путешественники! Помогите пожалуйста составить маршрут. Будем в Кейптауне 8 декабря, обратно в Москву 19 декабря. Хотели бы проехать до Дурбана. Обязательно остановиться с ночевной в каком-нибудь парке. Покупаться и немного отдохнуть (1-2 дня).
Английски1 свободный. Нас две женщины, бывалые путешественницы. Дорога не пугает. Буду благодарна за ответы и очень надеюсь на помощь уже путешествующих. Елена

Кейптаун 3 дня
Оутсвурен 1 день
Плеттенберг бей или найзна 2 дня
Тсттсикамма 1 день
Аддо (как советовали )1 день альтернативно Сант-Люсия (1-2 дня)
Переезд Аддо 1 день -Дурбан.1 день и вылет
В декабре в кейпе -сезон китов, а в сант-люсии больших кожанных черепах.
В любом случае будет интересно
По дороге можно остановиться на вайлд коаст. Оченб красиво (девушка на винского писала про кофе бей) Так как двум девушкам будет скорее всего тяжело сделать пеереезд аддо дурбан за один день, то можно остановиться в Мтата (самый приличный город по дороге на дурбан) Город, гле родился Мадела, и он очень туристический. Потом дорогоа на Дурбан. Однозначно надо избегать ночных переездов. Так как по дорогам ходят неспешно всякая живность (африка, все-таки), в темноте элементарно можно не углядеть. В Дурбане много интересного :Аквапарк, пляж умшланги. Полнейший восторг вызвала культура зулусов, шакаленд, Относительно рядом с Дурбаном -Драконовые горы или Сант-Люсия.
А джобург, намибию и крюгер можно перенести на другой раз, ЮАР большая страна и красивая, все равно захотите вернуться
В личку не пишите, она заблокирована. Кому надо, задавайте вопросы на форуме напрямую
Аватара пользователя
X.O
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 30.12.2009
Город: Кейптаун-Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: по Южной Африке на авто

Сообщение: #12

Сообщение Елена Гр » 23 сен 2011, 07:02

Спасибо, будем изучат..... Е.
Елена Гр
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумТранспорт в странах Южной Африки



Включить мобильный стиль