Авиатранзит через ЮАР (Йоханнесбург)

транспорт в странах Южной Африки: авиакомпании ЮАР Намибии Замбии, трансферы из аэропорта в город в странах Южной Африки, аренда автомобиля в странах Южной Африки, междугородние переезды между городами на автобусе в южной Африке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Авиатранзит через ЮАР (Йоханнесбург)

Сообщение: #1

Сообщение temporlav » 08 фев 2014, 17:22

Понимаю, что вопрос может прозвучать глупо, но не сталкивался еще с перелетами авиакомпаниями на разных сегментах с разными авиальянсами.

Собираемся лететь таким маршрутом- Стамбул-Йоханнесбург-Виндхук. Пересадка в Йоханнесбурге, но... прилет арабами, вылет из этого же аэропорта южноафриканскими авиалиниями через несколько часов. Обратный путь из Ливнгстоуна через Йоханнесбург в Стамбул вначале африканцами, затем арабами.
Как быть с багажом? Может ли быть он оформлен транзитом через Йоханнесбург, с учетом что эти авиакомпании в разных авиальянсах?

Вопрос продиктован тем, что насколько я понимаю мне надо получать транзитную визу в ЮАР по-любому, даже если я из транзитной зоны не выхожу. То есть, получается, что в случае если багаж нельзя отправить транзитом через Йоханнесбург как туда так и назад, то мне вообще надо оформлять туристическую визу в ЮАР, только для того чтобы выйти, забрать свой багаж и через пару часов снова улететь из ЮАР. Или как вариант лететь только с ручной кладью, но это тоже не совсем выход.
Если похожий на свет полдень,
Вдруг отступил и погас, значит,
Нет у тебя ни минуты вовсе.
Скоро зима все дороги спрячет.
Аватара пользователя
temporlav
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 12.12.2010
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской
автобусы в южной африке

Re: Авиатранзит через ЮАР (Йоханнесбург)

Сообщение: #2

Сообщение senator » 08 фев 2014, 17:40

Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29293
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Авиатранзит через ЮАР (Йоханнесбург)

Сообщение: #3

Сообщение temporlav » 08 фев 2014, 20:31

senator
Спасибо,но... в 1-й теме Дубай, а у меня Джидда и соответственно другой перевозчик, а во второй теме вопрос так и не решен - реальное обсуждение темы закончилось фразой "Спасибо, будем думать", остальное обсуждение не совсем в тему. Попробую конечно в личке у топикстартера той темы спросить, но опытом на этом форуме думаю надо делиться публично :-)

Может у кого есть опыт общения с Saudi Arabian Airlines на схожую тему перекида багажа на чужую авиакомпанию?
Если похожий на свет полдень,
Вдруг отступил и погас, значит,
Нет у тебя ни минуты вовсе.
Скоро зима все дороги спрячет.
Аватара пользователя
temporlav
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 12.12.2010
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской


Re: Авиатранзит через ЮАР (Йоханнесбург)

Сообщение: #5

Сообщение senator » 08 фев 2014, 22:25

temporlav писал(а) 08 фев 2014, 20:31:Спасибо,но... в 1-й теме Дубай, а у меня Джидда и соответственно другой перевозчик, а во второй теме вопрос так и не решен - реальное обсуждение темы закончилось фразой "Спасибо, будем думать", остальное обсуждение не совсем в тему. Попробую конечно в личке у топикстартера той темы спросить, но опытом на этом форуме думаю надо делиться публично :-)

Дубай или другой город в данном вопросе не принципиально... Принципиальна ситуация...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29293
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Авиатранзит через ЮАР (Йоханнесбург)

Сообщение: #6

Сообщение temporlav » 08 фев 2014, 23:14

senator писал(а) 08 фев 2014, 22:25:Дубай или другой город в данном вопросе не принципиально... Принципиальна ситуация..


Вы конечно правы. Буду смотреть дальше
Если похожий на свет полдень,
Вдруг отступил и погас, значит,
Нет у тебя ни минуты вовсе.
Скоро зима все дороги спрячет.
Аватара пользователя
temporlav
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 12.12.2010
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиатранзит через ЮАР (Йоханнесбург)

Сообщение: #7

Сообщение Neptune_na » 08 фев 2014, 23:37

Из собственного опыта... Живу в Намибии, летал разными авиакомпаниями из Йоханнесбурга до России и обратно. Из Намибии до Йоханнесбурга или намибийскими линиями или юаровскими. За 11 лет ни разу не было проблем, всегда багаж оформлялся из Виндхука до Москвы, или из Москвы до Виндхука, без необходимости получать его в аэропортах стыковки. Одна деталь... В Йоханнесбурге должно быть достаточно времени между рейсами (хотя бы 2-3 часа), иначе в 9 случаях из 10 не успевают перегрузить

zerokol писал(а) 08 фев 2014, 20:46:вам, кроме авиакомпании никто не скажет - смогут они перегрузить багаж или нет.

И согласен с этим мнением - проще всего узнать в самих Saudi Arabian Airlines перегрузят ли они багаж с вашего конкретного рейса на следующий ваш рейс (т.е. в Намибию) в Йоханнесбурге.
Neptune_na
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 11.09.2013
Город: Walvis Bay
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 60
Страны: 13
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумТранспорт в странах Южной Африки



Включить мобильный стиль