Кемпинговое оборудование в арендованной машине

транспорт в странах Южной Африки: авиакомпании ЮАР Намибии Замбии, трансферы из аэропорта в город в странах Южной Африки, аренда автомобиля в странах Южной Африки, междугородние переезды между городами на автобусе в южной Африке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Кемпинговое оборудование в арендованной машине

Сообщение: #1

Сообщение Anrean » 05 апр 2014, 22:13

Кто брал машину с кемпинговым оборудованием (палатка на крыше и все прочее) - расскажите, пожалуйста, как вам оно понравилось? Удобное ли? Не старое ли, не ломается? Спальники не холодные? (мы едем в мае, боюсь мерзнуть по ночам). Как работают плитка и холодильник? Что посоветуете взять свое из дома? Мы берем машину у Africamper, но я думаю, что у всех местных контор это все примерно одинаковое.
Аватара пользователя
Anrean
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 31.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 57
Страны: 60
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Кемпинговое оборудование в арендованной машине

Сообщение: #2

Сообщение Alexey_W. » 05 апр 2014, 23:08

Да. Все функционирует отлично. Все юзаное, но рабочее..При приеме машины посмотрите как собирать -разбирать,но там все просто.(проверьте алюминиевые лесенки при получении машины ) В палатке есть матрас, подушки одеяло+ пост.белье. С собой ничего не надо везти, ну если в мае - то термобелье не повредит (мы были в мае в Калахари, было ну +5 не больше(а скорее меньше) ночью)....
Спальник можете купить на месте, например в cape union mart стоят дешевле, чем везти с собой ... Кстати, можно купить очень качественную сафарийную одежу .... такой у нас нет, тройная строчка везде, качество - просто потрясающее. цена приятная.
Фризер вам пригодится для мороженой рыбы/мяса.... а плитку (точнее ,два бака пропана с насадкой-горелкой) используйте экономно,если едете надолго.... т.к вечером другая насадка - фонарь поможет обустроить ваш быт после захода солнца (электричество есть далеко не во всех кемпах )
Да ,кстати.... на месте купите переходник под местную розетку . В кемпах может быть одна розетка на ваш кемп.... А так как ночью одна розетка потребуется для холодильника , то не сможете зарядить фото/гаджеты.
В вашем наборе этих переходников не будет.
Ну и все...Enjoy! ,как там говорят...
Alexey_W.
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 07.02.2007
Город: Брянск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кемпинговое оборудование в арендованной машине

Сообщение: #3

Сообщение alekssm » 12 апр 2014, 19:27

Небольшое дополнение. Не знаю, может нам так не повезло, но на стандартной горелке чайник у нас закипал минут 20, так же как и макароны сварить уходило пол часа, поэтому мне проще было костер развести, благо дрова купить не проблема, а газ использовали в основном для освещения.
Аватара пользователя
alekssm
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 04.01.2012
Город: санкт петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Кемпинговое оборудование в арендованной машине

Сообщение: #4

Сообщение Nyoka » 01 июн 2014, 23:15

alekssm писал(а) 12 апр 2014, 19:27:Небольшое дополнение. Не знаю, может нам так не повезло, но на стандартной горелке чайник у нас закипал минут 20, так же как и макароны сварить уходило пол часа, поэтому мне проще было костер развести, благо дрова купить не проблема, а газ использовали в основном для освещения.

Может вам не повезло с ветром, который часто гуляет по Намибии?
Если есть ветер, газовая горелка бесполезна, можно и час чайник кипятить. Нам, кстати, как раз наоборот - с дровами купленными не повезло - вообще не горели.
По теме - все оборудование приличное, все работает, перед тем, как отдать вам машину, все покажут и расскажут, все проверят, ничего брать с собой не надо, кроме одной маленькой но очень нужной вещи - ФОНАРИКА! Очень пригодится темной африканской ночью, если приезжаете на ночевку после наступления темноты, не видно как там макароны варятся.. И вообще ничего не видно. В наборе кемпера его нет.
Путин хуйло!
Аватара пользователя
Nyoka
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 29.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 46
Страны: 48
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумТранспорт в странах Южной Африки



Включить мобильный стиль