сколько денег морозит на карточке Hertz в ЮАР

транспорт в странах Южной Африки: авиакомпании ЮАР Намибии Замбии, трансферы из аэропорта в город в странах Южной Африки, аренда автомобиля в странах Южной Африки, междугородние переезды между городами на автобусе в южной Африке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

сколько денег морозит на карточке Hertz в ЮАР

Сообщение: #1

Сообщение neokizer » 23 ноя 2009, 15:58

Может быть, кто нибудь сталкивался с арендой машины у херца в ЮАР. Сколько денег они блокируют на карте? стандартную величину в размере "франшиза + бак бензина" или больше/меньше?

Не стесняемся писать географические названия и имена собственные с большой буквы. Shwed
neokizer
путешественник
 
Сообщения: 1063
Регистрация: 27.07.2007
Город: Юрмала
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 49
Страны: 92

Re: сколько денег морозит на карточке Hertz в ЮАР

Сообщение: #2

Сообщение dkasy » 25 ноя 2009, 01:17

Больше. А точнее - на сколько договоритесь Я 2 раза за одну поездку у них машину брал, в первый раз забронировали 8 тыс. рандов (по правилам столько и должны вроде), второй я попросил забронировать поменьше (учитывая, что первая сумма еще не разморозилась) - забронировали 5 штук.
Аватара пользователя
dkasy
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 23.03.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: сколько денег морозит на карточке Hertz в ЮАР

Сообщение: #3

Сообщение leksele » 25 ноя 2009, 03:27

Я бронировал в последний раз почти на 2 месяца - не "морозили ничего".
Может повлиял Hertz #1 Club - не знаю
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Re: сколько денег морозит на карточке Hertz в ЮАР

Сообщение: #4

Сообщение ENTB » 27 ноя 2009, 22:17

Ну, и заодно может у кого есть инфо по конторам First и Budget?
You'll Never Walk Alone
Аватара пользователя
ENTB
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6050
Регистрация: 21.02.2005
Город: Калининград-Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: сколько денег морозит на карточке Hertz в ЮАР

Сообщение: #5

Сообщение Антон Титов » 27 ноя 2009, 23:41

Баджет в Кейпе по-моему, 2,5 тысячи рандов, несмотря на полную страховку, за Аурис.
Баджет в Йобурге в выходной день за такой же Аурис 5000 рандов. На вопрос, а че за фигня, стали тыкать какой-то бумажкой, где было написано, что в выходные депозит больше.
Все брони денег отвалились одновременно со списанием, списывали все автоматически, причем Баджет в Кейпе списал чуть меньше, чем должен был, а Баджет в Йобурге - чуть больше. Разбираться не стал, решил, что в итоге все равно вышло так, как планировал, но советую с Баджетом в Йобурге поосторожнее и настоять, чтобы оплатить все при сдаче машины (мне отказали, сказав, что все сделают автоматически, настаивать я не стал)
Per aspera - ad astra!
Антон Титов
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 24.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 37
Страны: 102
Отчеты: 1

Re: сколько денег морозит на карточке Hertz в ЮАР

Сообщение: #6

Сообщение pivovar » 07 дек 2009, 20:49

здравствуйте.

подскажите пожалуйста по такому моменту.

я забронировал отель в Хухлуве умфолози. Они попросили предоставить данные по моей пластиковой карте: номер, CVV, date of expiry, name

я специально под бронь отеля положил на пластик деньги , чтобы оплатить. Но из отеля мне написали, что номер за мной забронирован, но деньги спишут только когда я приеду к ним через 2 месяца.

вот цитата из их сообщения : Should you wish to make this a definite reservation, could you please let us have a credit card number in confirmation? This will be held in confidence and will only be used on the arrival date.

вопрос в следующем: я могу теперь снять эти деньги или использовать их для бронирования отелей в других местах? деньги , выходит, были не нужны для брони? Отелю нужна была только информация о пластиковой карте?

в банк я звонил. там сказали, что запросов на списание денег с моей карточки не поступало, и деньги на ней не блокировали

благодарю за помощь
pivovar
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 04.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: сколько денег морозит на карточке Hertz в ЮАР

Сообщение: #7

Сообщение leksele » 07 дек 2009, 21:09

pivovar писал(а):вопрос в следующем: я могу теперь снять эти деньги или использовать их для бронирования отелей в других местах?

Да,можете
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Re: сколько денег морозит на карточке Hertz в ЮАР

Сообщение: #8

Сообщение pivovar » 09 дек 2009, 00:57

leksele

последний разик подскажите))

1.вчера букнул через booking.com отель в Кейпе

мне прислали подтверждение с фразой Deposit :50 percent of the total amount will be charged on the day of booking and is refundable.

Еще пришло отдельное сообщение с фразой Your credit card was successfully deducted by PayBridge relating to a booking [/i]

насколько я понимаю, отель в день бронирования списал депозит - 50% от общей стоимости проживания. и еще об этом мне дополнительно прислали сообщение, что деньги списаны. Так ведь?


2. а сегодня я букнул один и тот же отель в Йобурге на разные дни (всего 4 дня ). буду в этом отеле не сплошняком, а например - пн - ср - суб -вт.

мне пришло только подтверждение, в котором была фраза Deposit
100 percent of the first night will be charged on the day of booking and is non-refundable
. отдельное сообщение о списании денег не приходило

правильно ли я понимаю, что в случае разнобоя по дням отель по факту спишет деньги за 4 дня сразу, поскольку 100 percent of the first night will be charged (в смысле за первую, она же единственная )..?

3. факт получения подтверждения означает , что отель забронирован и я могу спокойно туда ехать?
pivovar
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 04.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: сколько денег морозит на карточке Hertz в ЮАР

Сообщение: #9

Сообщение leksele » 10 дек 2009, 11:12

pivovar писал(а):1.вчера букнул через http://sp.booking.com/index.html?aid=325219 отель в Кейпе
мне прислали подтверждение с фразой Deposit :50 percent of the total amount will be charged on the day of booking and is refundable.
Еще пришло отдельное сообщение с фразой Your credit card was successfully deducted by PayBridge relating to a booking [/i]
насколько я понимаю, отель в день бронирования списал депозит - 50% от общей стоимости проживания. и еще об этом мне дополнительно прислали сообщение, что деньги списаны. Так ведь??

Первое сообщение о 50% суммы бронировании и возможности оказа от бронирования с возвратом этих 50%.
Второе сообщение о том,что ваша карточка зарегистрирована в системе интернет-оплаты PayBridge

pivovar писал(а):2. а сегодня я букнул один и тот же отель в Йобурге на разные дни (всего 4 дня ). буду в этом отеле не сплошняком, а например - пн - ср - суб -вт.
мне пришло только подтверждение, в котором была фраза Deposit
100 percent of the first night will be charged on the day of booking and is non-refundable
. отдельное сообщение о списании денег не приходило
правильно ли я понимаю, что в случае разнобоя по дням отель по факту спишет деньги за 4 дня сразу, поскольку 100 percent of the first night will be charged (в смысле за первую, она же единственная )..?
3. факт получения подтверждения означает , что отель забронирован и я могу спокойно туда ехать?

Если у вас есть номер бронирования и даты,то всё будет ГУД.
Учтите,что в случае отказа от брони этот депозит за 1ую ночь вам не вернут!
Хотите подстраховаться - напишите им по мылу в отель просьбу подтвердить бронирование на указанные дни.
Удачи!
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Re: сколько денег морозит на карточке Hertz в ЮАР

Сообщение: #10

Сообщение neokizer » 13 янв 2010, 10:18

neokizer писал(а):Может быть, кто нибудь сталкивался с арендой машины у херца в ЮАР. Сколько денег они блокируют на карте? стандартную величину в размере "франшиза + бак бензина" или больше/меньше?


отвечу сам себе -- вскрытие показало, что заморозили лишь бак бензина, даже без франшизы. дважды, в разных местах (два раза брал машину). карточку клуба сделал, но показывать не стал для чистоты эксперимента.
neokizer
путешественник
 
Сообщения: 1063
Регистрация: 27.07.2007
Город: Юрмала
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 49
Страны: 92

Re: сколько денег морозит на карточке Hertz в ЮАР

Сообщение: #11

Сообщение Fallen Angel » 14 мар 2010, 16:37

Подскажите, плз, бывалые! Собираюсь в мае в Намибию. Постарался изучить вопрос с арендой автомобиля. Практически все понятно, за исключение rental excess. Если я правильно понимаю, то при аренде на мой карте должна быть заблокирована определенная сумма. Но в некоторых прокатных конторах есть дополнительная инфа о том, что в случае аренды авто более чем на 15 суток zero excess, а в некоторых предлагается оплата в сутки Rate for excess per day. Никак не могу понять, что это такое. Т.е. правильно ли я понимаю, что в случае аренды более 15 суток депонировать энную сумму не будут, либо я просто доплачу дополнительно 150-250 местных долларов в сутки за то, что этот самый excess свести к нулю?
Fallen Angel
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 27.02.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: сколько денег морозит на карточке Hertz в ЮАР

Сообщение: #12

Сообщение goodgazel » 14 апр 2010, 07:48

Подскажите пожалуйста. Мы хотим арендовать авто в аэропорту в Кейптауне на 12 дней. Это лучше и дешевле сделать по интернету заранее или брать прямо там по прилету? Спасибо
goodgazel
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 19.01.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54

Re: сколько денег морозит на карточке Hertz в ЮАР

Сообщение: #13

Сообщение ENTB » 14 апр 2010, 14:59

Основной принцип любых прокатных контор во всем мире: если хотите дешевле-заказывать надо заранее. Тем более, многие денег не просят за бронь, к примеру, Budget (не надо даже данные кредитной карты вводить).
You'll Never Walk Alone
Аватара пользователя
ENTB
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6050
Регистрация: 21.02.2005
Город: Калининград-Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: сколько денег морозит на карточке Hertz в ЮАР

Сообщение: #14

Сообщение Maiklnik » 17 ноя 2018, 20:34

Брал на 11 дней со статусом - при стоимости брони около 160 USD блокировали около R 16000, разблокировали автоматически на следующий день после сдачи машины.
При получении не торговался - сколько написали к блокировке, столько и заблокировали - кредитный лимит позволял.
В JNB офис Hertz для голдов на 1 этаже парковки (общий - на нулевом этаже), достаточно российских ВУ.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумТранспорт в странах Южной Африки



Включить мобильный стиль