Livingstone / Victoria Falls VS Game Reserve

Достопримечательности в странах южной Африки ЮАР, Намибии, Ботсване, Замбии, Мозамбике, Анголе, которые стоит посмотреть посетить, национальные парки в странах южной Африке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Livingstone / Victoria Falls VS Game Reserve

Сообщение: #1

Сообщение Красотка » 13 дек 2011, 20:21

Доброго времени суток!

Планируем прилететь в Ливингстон с целью посетить водопад и далее в сторону Chobe.

Подскажите пожалуйста:
1. Одной ночи + пол дня хватит на осмотр водопада? Прилетаем +/- в 13-30.
2. Первая неделя января. Возможно ли купание в Devil's pool? Подскажите конторы, где можно купить "экскурсию"
3. Стоит ли кататься на закате по реке?
4. Отель лучше брать в VF или в Livingstone? Как там с визами туда-сюда ходить можно? До которого часа работает "граница". Если ночь в Ливингстоне, возможно ли вечером на другую сторону и вернуться обратно, чтобы на утро выехать в Чобе? Или не париться и провести вечер на одной стороне, а с утра продолжить уже другую сторону и ехать в Чобе?
6. Альтернативой предлагается Royal Chundu между Chobe и Vic Falls на все дни. Обещаю свозить на водопад. Сомневаюсь, ибо смысл ездить туда-сюда...
Аватара пользователя
Красотка
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 13.09.2004
Город: Малага
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 61
Пол: Женский
безопасность в южной африке

Re: Livingstone / Victoria Falls VS Game Reserve

Сообщение: #2

Сообщение aanniittaa » 14 дек 2011, 14:44

1. Хватит
2. http://www.victoriafalls-guide.net/devils-pool.html Я писала сюда и спрашивала.
В отеле Зам6ези Сан (Роял Ливингстон) в активити центр - он находится в 100 метрах от водопада. Так же в этом активите центре предлагают экскурсии в VF и Чо6е и тп.
Информацию можно спросить у них по интернету.
3. Не знаю
4. Про отель не подскажу - зависит от средств.
Я 6ы один вечер провела в Зам6ии на водопаде, на след утро посмотрела 6 со стороны Зим6а6ве и двинулась в Чо6е. И удо6ней и дешевле чем из Зам6ии.
5. Не знаю
aanniittaa
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 09.02.2011
Город: Леобен
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 37

Re: Livingstone / Victoria Falls VS Game Reserve

Сообщение: #3

Сообщение subtle » 14 дек 2011, 22:02

1. Хватит. У меня в августе такой график был - прилет в Ливингстон около 14 час, после размещения в отеле Ройал Ливингстон около 16 час - отправление на водопад-осмотр пешком, затем на судне набюдать закат, на следующее утро полет на вертолете.
3. Стоит или нет наблюдать закат на лодке вкуса. Мне понравилось - помимо великолепного заката, бесплатные напитки, разносят закуски пару раз,расслабленно сидишь наблюдаешь за фауной, слушаешь звуки джунглей, но нам повезло - видели и стадо слонов на водопое, и бегемотов, и крокодилов - думаю не всегда так бывает.
В любом случае советую не скупиться на судно. выбирать получше - мы плавали на Lady Livingston Boat.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумЧто посмотреть в Южной Африке



Включить мобильный стиль