Есть ли альтернатива парку Крюгера в ЮАР

Достопримечательности в странах южной Африки ЮАР, Намибии, Ботсване, Замбии, Мозамбике, Анголе, которые стоит посмотреть посетить, национальные парки в странах южной Африке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Есть ли альтернатива парку Крюгера в ЮАР

Сообщение: #21

Сообщение ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ » 18 апр 2013, 13:56

Если есть возможность пересмотреть маршрут то "ехайте" в Мореми.Два месяца назад я исколесил все известные парки и малоизвестные тоже то с Мореми ни что не сравнится.Этоша и Крюгер чем то похожи.Так что посещение обоих не обязательно.
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.01.2012
Город: Ровно
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Есть ли альтернатива парку Крюгера в ЮАР

Сообщение: #22

Сообщение Мурсия » 21 апр 2013, 20:16

ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ писал(а) 18 апр 2013, 13:56:Если есть возможность пересмотреть маршрут то "ехайте" в Мореми.Два месяца назад я исколесил все известные парки и малоизвестные тоже то с Мореми ни что не сравнится.Этоша и Крюгер чем то похожи.Так что посещение обоих не обязательно.
Вот Вы знаете, Вы прямо в точку попали, потому что мы свой маршрут пересмотрели, и думаем, что поедем по маршруту - Западный Кейп -Намибия - Виктория Фоллз с кратковременным посещением Ботсваны. Вот только, наверное, не в Мореми поедем, а в Чобе. А может быть знаете, из Виктория Фоллз в Мореми возят?
Мурсия
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 45
Страны: 60
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Есть ли альтернатива парку Крюгера в ЮАР

Сообщение: #23

Сообщение ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ » 22 апр 2013, 16:27

К сожалению я не знаю или возят с В.Ф в Мореми.Думаю,что навряд ли-далековато.
А западный кейп.(я имею в виду провинцию) очень клёвый.Я жил в Херманусе-бесподобно.И акулы и винные и сырные фермы рядом.Да и до городка где сливаются два океана рукой подать(обязательно туда поедте)очень красивый городишко и на Индийском океане вода как на карибах бирюзовая.
А Вы как с кепа в Виндхук собираетесь добираться?
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.01.2012
Город: Ровно
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Есть ли альтернатива парку Крюгера в ЮАР

Сообщение: #24

Сообщение Мурсия » 22 апр 2013, 22:47

Из Кейпа в Виндух летим на самолете, а там машину будет брать. В Херманусе у нас запланирована ночевка.
Мурсия
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 45
Страны: 60
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Есть ли альтернатива парку Крюгера в ЮАР

Сообщение: #25

Сообщение ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ » 23 апр 2013, 07:07

Понятно. Если есть вопросы то спрашивайте.
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.01.2012
Город: Ровно
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Есть ли альтернатива парку Крюгера в ЮАР

Сообщение: #26

Сообщение ANick » 21 июн 2018, 12:52

Добрый день! Прошу помощи у знатоков Йоханнесбурга. Есть ли в окрестностях города национальный парк, где можно увидеть big five и вернуться в Йоханнесбург за один день? Зоопарк предлагать не нужно
ANick
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Есть ли альтернатива парку Крюгера в ЮАР

Сообщение: #27

Сообщение X.O » 21 июн 2018, 16:22

ANick писал(а) 21 июн 2018, 12:52:Добрый день! Прошу помощи у знатоков Йоханнесбурга. Есть ли в окрестностях города национальный парк, где можно увидеть big five и вернуться в Йоханнесбург за один день? Зоопарк предлагать не нужно

Пиланесберг
В личку не пишите, она заблокирована. Кому надо, задавайте вопросы на форуме напрямую
Аватара пользователя
X.O
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 30.12.2009
Город: Кейптаун-Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Есть ли альтернатива парку Крюгера в ЮАР

Сообщение: #28

Сообщение junis555 » 30 янв 2019, 02:04

Для меня альтернатива Крюгеру - Kgalagadi NP. Там отлично смотреть кошек и можно поехать в Ботсвану или Намибию, т.к находится на границе. Ботсванская сторона более дикая и много песка, в ЮАР меньше. на юарской стороне даже можно на седане, по крайней мере мы встречали пару машин. Парк достаточно большой, минус что немного дорожек, но видимость отличная и почти под каждый деревом что-то происходит. Хотим вернуться туда дней на 10 и совместить с Ботванской стороной (туда нужен 4х4 ну или хотя бы SUV, много песка). Еще есть минус с жильем, очень быстро все бронируется. Сейчас уже нет вплоть до ноября практически никаких вариантов внутри парка.
junis555
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 07.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 65
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумЧто посмотреть в Южной Африке



Включить мобильный стиль